Ответ на пост «Частный дом стал роскошью»

Не только стройка стала в 2 раза дороже. Жить, в принципе, за последний год стало в 2 раза дороже. Я - маленький ИП. Сдоба, печенье и конфеты в розницу в двух магазинчиках. И немного сопутствующего, в числе которого сахар. Так вот. Есть четкая закономерность: при подорожании сахара абсолютно весь мой ассортимент подорожает в течении месяца пропорционально подорожанию сахара 2:1. То есть сахар подорожал на 2 процента, вся выпечка и конфеты подорожают на 1 процент в течении месяца вслед за сахаром. Не из-за моей жадности или жадности поставщиков. Заводы и цехи используют сахар при производстве, вынуждены покупать его по увеличевшейся цене, должны будут поднять стоимость готовой продукции что-бы не потерять рентабельность, вслед за ним каждый из перекупщиков и представителей. И хорошо, если это прямой представитель завода. Если же нет, то на каждый этап перепродажи добавьте НДС. И просто посмотрите на динамику цены от одного из поставщиков сахара.
Цена за мешок 50кг от завода-производителя.

Ответ на пост «Частный дом стал роскошью» Высокие цены, Строительство, Рост цен, Негатив, Продукты, Торговля, Розница, Сахар, Ответ на пост

Уж простите что фото экрана, комп к интернету не подключен, флешек под рукой нет, провода для смартфона тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все еще сидите на 7.7? Тогда мы идем к вам!!! (с) Франчайзи

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Начали переходить на ут11 в связи с требованием бить в чеках каждую позицию. Так бы и работал на 7.7 если бы не это. Во первых "не трогай пока работает", во вторых - уже 380 тыс всадено в выполнение этих новых требований. А это мой трёхмесячный чисты заработок, что для моего региона и в частности, моего посёлка, деньги огромные.
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Переход на 8 вообще довольно затратен, особенно если требуются какие то свои доработки. Мы тоже до последнего сидели на семерке, даже ЕГАИС нас не сподвиг, я его сам написал в семерке. Но вот с 2020 года сидим на УТ, проблем хватает, база уже вся переписанная. Ну и не стоит забывать онлайн-кассы с ФН, 2д-сканеры для честного знака и прочую белибердень )))

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я об этой дребедени и говорю, плача.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу и плачу, плачу и плачу. Ударения поставить самим. Крепким алкоголем торгуете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть водой

За воду сейчас тоже ... слов нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Платя,а после плача
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у вас, торгашей, проблемы. Требуют все больше и больше. Но вы переложите свои расходы на покупателей, и мы оплатим ваши "1С", сканеры, кассы с ФН и т.д. Поднимете цены, мы к вам меньше ходить будем, средний чек уменьшится, ведь повышая цены вы своим продавцам не поднимаете ЗП и нам тоже никто не поднимает. Вам, чтоб сохранить свой доход в "УЕ" и оплатить обязательные платежи придется снова цены поднять и так до самого банкротства...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь программёр, никому цены не поднимаю ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя и так рентабельность высокая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
xxx: Хотя вот если смотреть по уровню ЗП, то неясно за что 1Сникам платят такие деньги? Ява, С++ и пр. программисты получают в 1,5 раза меньше.

yyy: За вредность. Ява, С++ погромисты как правило меньше работают с людьми. Сам когда-то писал драйвера, софт для управления оборудованием на С++. Дак там если 2+2 то ясно дело должно быть 4 и все. А при работе с бухгалтерами Х.З. поймешь что хотят, нужно еще и за них думать что они хотят. Примерный диалог буха (Б) и программиста (П):
Б - Неправильно считает, тут должно быть 10, а показывает 11.
П - Эта сумма из нескольких сумм складываются, посчитанных ранее, 2+3+6. Какая неправильная: 2, 3 или 6?
Б - 2, 3 и 6 - правильные, неправильная - 11, должно быть 10.
https://bash.im/quote/419041
8
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, полегче. Ты не того человека упрекаешь. У нас продавцы работают в часах и реальной нагрузке меньше, чем в пятерочке и магните, а получают по факту даже немного больше, мы их не обежаем, поверь.
А скажи мне, если бы ты был торгашом ты бы стал продавать товар, купленный за 1000 по цене 1100? Сомневаюсь. В цену не только доход торгаша заложен, мои условные сто рублей, но и зарплата продавца, электричество в помещении, цена бензина на привезти, зарплата грузчика на притащить и дохерище налогов.
А доход у нас кажется большим не из-за высокой накрутки а из-за того, что вместо того, чтобы нанять грузчика ещё одного за 25 тыс (кстати, грузчик получает зарплату 25 в руки, а у меня выходит 42 фонд заработной платы на него, очень веселая математика) я сам четверть дня помогаю грузить и два раза в неделю езжу в другие города на оптовые базы за товаром. И на мне обязанности ни только грузчика и товароведа. Я и чтец и жнец и на дуде игрец.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас и не обвиняю, я констатирую как есть, у вас просто нет выбора. У нас в городке владелец маленького магазина может иметь доход от 50 тыс рублей, при такой мозго#бке, за эти деньги я не хочу быть владельцем магазина. А сети, как было указано в другом комменте могут диктовать производителю цены за счет крупного опта, либо вообще сами заказывают у производителя ассортимент со своей рецептурой и весом упаковки. А писал я о том, что вы при повышении цен, как и любой капиталист, не повышаете ЗП своим работникам сразу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати доход в 50 при огромной мозгоебке отец говорит пережил в 2014-2016. Не каждый месяц, но мысли закрыться были. Говорит, похоже опять к этому идет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2014 г. начало кризиса, который так и не кончился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё так и осталось в 7ке, а касса подключена в 8ке. Другими словами, выбиваешь товар в 7ке, нажимаешь ОК, накладная из 7ки копируется в 8ку и оттуда идет уже чек. Заморочено конечно, но зато не надо менять то, что годами работало без нареканий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже УТ 10.3 больше нравилась, чем УТ 11. Навертели там всякой фигни, тормозит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если проблема только в печати в чеках каждой позиции, то с этим отлично справляется внешняя обработка от Инфостарта. Гуглится по фразе "АИС: Онлайн-кассы для 1С 7.7...". В теории эта обработка работает даже с маркированным товаром (лично я не проверял).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

УТ 11 сложно интегрируется готовтесь)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем розничному магазину УТ? И что там сложного, если розница использует 10% возможности стандартной коробки?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+, нах в рознице ут11  ненужен

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если необходима интеграция с интернет магазином то еще как нужна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Унф и розница умеют работать с битриксом. Если нужна интеграция не с битриксом, конфа значения вобще не имеет

2
Автор поста оценил этот комментарий

7.7 легко печатает чеки с наименованием. Всего лишь небольшой модуль подключения ККТ.  Я сам франч и вижу с каким трудом и потерями клиенты переходят на новый софт. Рекомендую создать план перехода и изучить программу включив в работу 2х-3х сотрудников (менеджера, производственника, кладовщика, бухгалтер думаю у вас уже на тройке). Полгода, если у вас будет хороший план и вы будете его придерживаться просто дублируя какие либо документы и запросы клиентов, печать чеков и прочее касаемо вашего профиля. В результате вы выясните узкие места и точно поймете как сделать интеграцию.

Причем в этом случае вам понадобится только помощь программистов по переносу данных, а остальное сделают уже ваши сотрудники.



PS: Когда к нам приходит клиент, я его спрашиваю, что он хочет получить и как он это видит. Не знает Управление торговлей 11, комплексную или УНФ, смотря что хочет, точно не о чем говорить, в любом случае останется недоволен.

Купи продукт на одного пользователя (не базовую, там по другому все) посиди с программой и ютубом. А потом уже приходи и будем говорить по делу.

Конечно клиенты бывает уходят и не возвращаются, но те, кто так делает, успешно внедряют продукт за срок до полугода (это рекорд) или года.


Не полагайтесь на интеграторов, у них свое видение и оно в большинстве случаев не совпадает с вашим.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не на "Розницу"?

Автор поста оценил этот комментарий

почему бы не перейти на рарус ткпт, его в ленте используют - меньше пилить под свои хотелки придется, а может и вообще не придется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше, целый завод сидит на 7.7 и в планах нет перехода на что новое)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет необходимости, то и смысла переходить нет, мы бы тоже не перешли, если бы не куча новых требований, под которые очень трудно пилить семерку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти периодические реквизиты в 1С 7.7.

Зачем интересно 1С сделала пол сотрудника в ЗиК периодическим реквизитом? Как будто пол сотрудника может поменяться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они смотрели в будущее и нацеливались на европейский рынок )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку