Ответ на пост «Бытие определяет сознание»2

А ведь так и есть.

Мой отец к 35: прошел афган, вернулся целым, женился, получил опыт челнока в Турции, мог собрать и разобрать хоть камаз, хоть т80, причем в гараже и с помощью отвертки. Ходил на медведя и лося, гасил бандитов на районе в 90ые, частенько возращаясь домой далеко не в лучшей форме. Тянул на себе двух детей и жену. Перевез нас из сибири в тепло. Заработал на квартиру без кредитов.

Я к 35: не уверен, какое кофе купить в пятерочке. Пытаюсь понять, кем стану, когда вырасту.

255
Автор поста оценил этот комментарий

Папа к 35 годам убивал, а ты ещё нет

раскрыть ветку (1)
85

Это да. Кривлю душой, что вышел целым. Ментально сильно пострадал. В день вывода войск(был вот недавно) всегда нажирался, звонил кому-то и часами ревел в трубку. Вспоминал всех, кого потерял. Перечислял причины. То про лепесток, то про гранатомет. Война это плохо.

показать ответы
97
К сожалению какие то говноеды решили что можно и так и этак. норму изменили, хотя «какое кофе» звучит пиздец уебищно. Видимо дети каких то больших людей не справлялись с егэ по родному языку, пришлось упростить.. язык.))
раскрыть ветку (1)
111

К сожалению, какие-то говноеды решили, что можно и так и этак. Норму изменили, хотя «какое кофе» звучит пиздец уебищно. Видимо, дети каких-то больших людей не справлялись с егэ по родному языку. Пришлось упростить.

Я исправил 9 ошибок. Не благодари. Иронично, что ты ругаешь кого-то за знания по русскому.

показать ответы
5
Можешь съездить на сво, на заработанные купить квартиру. Хоть немного батю догонишь
раскрыть ветку (1)
13

Учитывая, что он умер, "догнать отца на сво" такая себе перспектива.

79
Сейчас тяжёлые времена, но где сильные люди?
раскрыть ветку (1)
186

Сейчас? Тяжелые? Серьезно? Они сложнее, чем был 2007ой, но даже рядом не стояли с тяжелыми временами. Тяжелое время эт 90ые, 40ые, 50ые, 20ые, годы прошлого века.

показать ответы
50
Вам аббревиатура сво ни о чем не говорит? Или вы из зарубежья?
раскрыть ветку (1)
128

А что вам сво? Стали платить зарплату водкой, как в 90ые? По всей стране разгул бандитизма и наркомании? Бастуют шахтеры, пушто полгода не получали зарплаты? Сокращается производство в 10 раз? Уровень безработицы в 30%? Вроде нет. Это все про 90ые. А они были самыми лайтовыми из всех тяжелых времен.

показать ответы
1

Тогда твой отец защищал Родину, свою недвижимость, семью.
А сегодня многие в 35 - нищие, ничего нет у них. И не предвидится.

Ипотека? Попробуй взять и выплатить.

Семья? Попробуй проживи без разводов и раздела имущества, детей, алиментов.

Нынешних россиян заменили на мигрантов-азиатов. И гонят убивать в оккупированную страну, пока мигранты обживают покинутые ушедшими на войну россиянами города и сёла.

раскрыть ветку (1)
3

Тогда твой отец защищал Родину, свою недвижимость, семью.

Какой наброс жирный. Чет ору. Он пошел пушто ему было 19 и день в афгане шел за два.

А сегодня многие в 35 - нищие, ничего нет у них. И не предвидится.

По сравнению с 80ыми и 90ыми? Да мы тут Илоны Маски почти все. Ахах. Вам там последний разум ФАБами отбили? Нищие это 90ые, когда каждый вторрой за гранью бедности. Или на украине сейчас.

Ипотека? Попробуй взять и выплатить.

КУда легче, чем накопить в 90ые.

Семья? Попробуй проживи без разводов и раздела имущества, детей, алиментов.

КАк ж плохо что их придумали. Раньше детей не было. Разводов тож.

Нынешних россиян заменили на мигрантов-азиатов.

Вот черт. А я и не знал, что азиат.

И гонят убивать в оккупированную страну

ТЫ что-то путаешь. Эт у вас гонят. У нас сами идут. Платят больно хорошо.

Кто вам методички пишет? Это как надо упороться, чтобы такое писать? Родное серлце, эт настолько смешно, что даж грустно.

показать ответы
2

Чёт вспомнил

Предпросмотр
YouTube0:49
раскрыть ветку (1)
8

Да. Именно на такой мине его другу оторвало ногу в двух мктрах от отца. Истек кровью.

показать ответы
2
А если пунктуационные не считать?) с запятыми у меня всё плохо. Я язык по книжкам учил, а не по правилам, орфография запоминается таким макаром, а пунктуация - не особо. А специально расставлять запятые в интернете, ну это слишком сложно.)
раскрыть ветку (1)
11

То четыре.

показать ответы
1
Именно тебя тыкнуть в кофе не хочется (как и большинство других), но в жизни нет-нет да поправляю. Хотя, казалось бы, разницы никакой, однако реально коробит, что в какой-то момент просто стало правильно и так и так.
раскрыть ветку (1)
6

А. Люди просто не понимают разговорного языка. И мало читают. Отсюда такая реакция.

Например фраза: "я шо тоби, игрулька яка?", вообще ни одного "правильного" слова не содержит. Но ни один филолог не тыкнет в писателя за это. Как и с кофем. Или с кофием. Или с кофиём. За "кофий" меня уже тыкали пару лет назад. Еле отбился. Но поражает другое. Упрямая вера в свои силы и способности. И что они, в отличии от тупых неграмотных быдланов, есть светоч грамоты и кладезь ума. Человек выше является вполне достойным примером подобного поведения. Борцун за грамотность, который не может предложение составить. И ведь не смущает его ничего. Эх. Пойду на луну повою.

показать ответы
6

Да-да, "компромисс" с повальной безграмотностью, проще разрешить чем побороть

раскрыть ветку (1)
13

Ты запятую пропустил, воин. Из двух предложений сделал одно. И точку забыл.

Да-да, "компромисс" с повальной безграмотностью. Проще разрешить, чем побороть.

Я исправил. Не благодари. Чую, будет мне развлечение на вечер. Столько желающих тыкнуть меня в кофе. И никто не может даже одно предложение нормально написать.

показать ответы
1
Верю, он [спец] найдётся
раскрыть ветку (1)
10

Ща граммарнаци придет и скажет, что мы говноеды.

показать ответы
21

звучит пиздец уебищно

две запятые проебал.

раскрыть ветку (1)
17

Не уверен. Это не междометие. Вроде. Надо разобраться. Звучит(как?) пиздец уебищно. Будь там "блять", мы бы не смогли собрать ответ. Звучит(как?) блть уебищно. То есть, если "блть", то "звучит, блть, уебищно". А если "пиздец", то запятые не нужны. При этом, если звучит(как?) "пиздец блть уебищно" то, по идее, "блять" перестает быть междометием, а становится частью характеристики. Тут нужен спец. 🤔

показать ответы
65

Какое блять кофе

раскрыть ветку (1)
25

Ты две запятые в трех словах пропустил. Кофе можно отнести и к среднему роду. На французскиц манер. С добрым утром.

показать ответы
6
А если бы, кто-то не тыкал незнакомым людям,то его бы и на хуй не послали ))
раскрыть ветку (1)
8

Боги. И этот человек мне за кофе предъявляет.

если бы, кто-то не тыкал

Зачем ты поставил здесь запятую? Как такая идея тебе в голову пришла? Решил перебдеть? Это даже логике не поддается...

показать ответы
2

Какое кофе. Ахаха. Надо для начала научиться грамотно писать, а уж потом что-то делать.

раскрыть ветку (1)
6

Прикинь, это разрешено официально десять лет как. С добрым утром, учитель. Ты обосрался.

показать ответы
4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14

Даль устарел. Гугли 195ый приказ минобра.

показать ответы
20

скорее идиотизм, так как все кто получил повестку, свободно могли проигнорить, любопытство гасится любыми новостями с любой стороны, ну явно там все друг друга гасят как только могут, идейность неизвестно от куда может взяться, для нее нужна цель, а цели в этом сво как бы и нет...

раскрыть ветку (1)
17

Это для вас ее нет. А для тех, кто там, она есть.

показать ответы
9

Гасил бандитов. Ну-ну...

раскрыть ветку (1)
4

Радужный. Тюменская область. Уровень как в кущевке. Все известны. Ходили с мужиками пиздить особо неадекватных. Собирались толпой. По другому, как я понимаю, эти вопросы не решались.

показать ответы
374

какое кофе

потому что кофе- он

раскрыть ветку (1)
18

Допустим и средний род. Более того, официально признан.

показать ответы

Кроме оскорбления - ничего. Односложные ответы.

раскрыть ветку (1)
1

Увы. Хотя что ждать от человека, который фоткает пустые корзины с хлебом в пятерочке и пишет, что хлеба нет в стране. Паникерство титанических масштабов.

6

"мог собрать и разобрать хоть камаз, хоть т80, причем в гараже и с помощью отвертки" чот не пойму, ты преувеличиваешь или припиздываешь?

раскрыть ветку (1)
1

Камаз, урал, газель. Он двинут был на машинах. До этого 10 лет армии отдал. Десантура, потом механик. То что с отверткой конечно преувеличиваю. Но вот в технике он шарил крайне талантливо.

2
За кофе я не предъявляю,просто эстетствующих педерастов не люблю.
раскрыть ветку (1)
2

Ну тогда ищи себе парня в мытищах. Мы тут не помощники, сорян.

7

Я про то что сам баньдюган походу был. А пиздил конкурентов.

раскрыть ветку (1)
2

Не. Страшный прапорщик большую часть жизни.

ты голограмма

раскрыть ветку (1)

Немаловероятно. Если отбросить теорию струн, то мы вполне можем быть голограммами. Щас этот вопрос активно изучается. Я серьезно.

Ахах, нет конечно. Военные городки. Иногда снимали. В пятером в однокомнатной. 9 школ я сменил за тот период

Ну так о том и речь, что батя твой ничего не умел, акромя того, что служить государству, а за это его и его семью кормили и будку дали, где жить.
А потом, как вышел на пенсию военную и накопил за эти 15 лет службы на жильё, пока его и вас всех пятерых содержали в военном городке - пошёл челноком работать.
Что ты мне тут втираешь? Ты попробуй сейчас, не убивая никого и не воруя прожить. Если аренда жилья 30% съедает от местной зарплаты. Семью завести, детей.

Ничего не поменялось. Псы на службе - тех содержат и на пенсию в 30 лет выпускают. А рабы дохнут в нищете и безденежье бомжами.

раскрыть ветку (1)

Ну так о том и речь, что батя твой нихуя не умел, акромя того, что служить государству, а за это его и его семью кормили и будку дали, где жить.

Не гори ты так. Ты сам себе уже противоречишь. Раньше у тебя речь была про родину и ты вещал гордые слова, как мой отец шел защищать семью и недвмжимость. А тут переобулся. Ты уж определись.

А потом, как вышел на пенсию военную и накопил за эти 15 лет службы на жильё, пока его и вас всех пятерых содержали в военном городке - пошёл челноком работать

НУ ты и фантазер. Я прям ненарадуюсь. Иногда мне попадаются тупые люди из соседней страны, но ты - мой чемпион. Скажи, ты когда это придумывал, у тебя нигде шаблон не рвался? Например, что в реальности вокнным пенсионерам не предоставляется жилье в военных городках? Ну ты ж как-то это должен был связать?

Ты попробуй сейчас, не убивая никого и не воруя прожить. Если аренда жилья 30% съедает от местной зарплаты. Семью завести, детей.

Согласен, у вас эт тяжеловато. 30%, кстати это минимальная планка за последние 30 лет. И ты б это знал, если б гуглом пришлрсь пользрваться.

Нихуя не поменялось. Псы на службе - тех содержат и на песнию в 30 лет выпускают. А рабы дохнут в нищете и безденежье бомжами

Суровая реальность бьет по голове твоим фантазиям. По данным международных организаций до 52% украинцев живут за чертой бедности. Это рекордный показатель. В россии 13%. Ты точно уверен, что верно определил кто дохнет в безденежье бомжами? Я, как видишь, никого не убивал и государству не служу, но не только не умираю, а даже скопить немного смог.

показать ответы
1

15 лет копили. И купили.

Где вы жили 15 лет??? По подъездам ходили бомжевали??

раскрыть ветку (1)

Ахах, нет конечно. Военные городки. Иногда снимали. В пятером в однокомнатной. 9 школ я сменил за тот период

Сколько тебе нужно времени, чтобы скопить миллион рублей?

Я Точно знаю ответ на твой вопрос. Один год и два месяца.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1

Он пошел пушто ему было 19 и день в афгане шел за два.

Ну есть такие люди - готовые убивать-истреблять народ в другой стране. Но ведь не все такие.

По сравнению с 80ыми и 90ыми?

По сравнению с рождаемостью. Раньше от мужиков рожали просто так. А сегодня - автомобиль, квартира, успешный успех и т.д. Что толку, что ты сегодня не голоден, если по факту к тебе запросы куда выше от общества, чем в 80-ые и 90-ые??? Смартфон за 30к, одежда 30к, авто 500 к минимум, жильё... Вот и считай, ко скольки годам ты это скопишь всё. Ну и на свадьбу не забудь накопить около 300 к минимум.
Сколько тебе нужно времени, чтобы скопить миллион рублей???

КУда легче, чем накопить в 90ые.

Папа твой ничё не копил, а приватизировал, если что. Копишь уже ты
Родители твои в шоколаде - приватизировали или в наследсвто получили жильё.

раскрыть ветку (1)

Папа твой ничё не копил, а приватизировал, если что

ТЫ реально упоротый.Ты мне про мою семью рассказываешь? Серьезно? Ничего тебя в этой схеме не смущает. Тундра, нечего у нас было приватизировать. 15 лет копили. И купили. Продав почти все имущество.

Все остальное - такой незамутненый поток сознания, что даже обсуждать не хочется. Только ржать.

показать ответы
21

Вероятно, вы просто не застали то время в сознательном возрасте.

И у вас нет аргументов на нормальный ответ, лишь на оскорбление хватает.

раскрыть ветку (1)

А шо там было? Я все проспал...

показать ответы

хоть и разрешено, но выглядит стремно)

раскрыть ветку (1)
1

Ну так...на вкус и цвет. Это вопрос привычки. Кофе мужского рода только от того, что раньше на Руси пили кофий. Потом кофий стал кофе, но не изменил род. Хотя море, солнце, горе и прочие "е-шные" слова - среднего рода. Современные словари и приказы минобра уже начинают потихоньку исправлять это недоразомение. Разрешили использовать и средний род. Пара поколений и здравый смысл восторжествует. Но всегда находятся люди типа комментатора сверху, которые незнакомы с проблематикой, них..я не знают, но начинают рассказывать про безгамотность. И учить людей.

Надо для начала научиться грамотно писать

Вот пусть с себя и начинает. Это бесплатный урок. Может он извлечет для себя понимание того, что не стоит лишний раз задирать нос.

11
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)

Ну вот. Я все пропустил😭

показать ответы
23
Кофе и виски-это "он",а "оно"-это говно и Министерство образования.
раскрыть ветку (1)
7

Вот если б ты предложение собрал нормально, может я бы и согласился с тобой. Начни с себя. Потом оценивай министерства.

показать ответы
6
Миль пардон. А на французский манер стол можно отнести к женскому роду?
раскрыть ветку (1)
5

Можно, если выйдет соответствующее распоряжение.

15

Скорее они тебя отвёрткой разберут. У нас в городе один такой "разобрал" мужика то ли до полусмерти, то ли до смерти, крича "Я твой хозяин, блядь!" Так что не сравнивай жопу с пальцем.

раскрыть ветку (1)
2

Неь, статистически эт не так. Единицы разбирают. Но каждый случай будет оьмусолен, что приведет к типичной ошиьке наблюдателя.

показать ответы
11

Ой, да ясно уже давно, кто туда едет и зачем. И с каким психологическим багажом вернётся.

раскрыть ветку (1)
3

Ой, да ясно уже давно, кто туда едет и зачем

И это типичная ошибка наблюдателя. Сколько человек, уехавших туда, вы знаете лично? Со сколькими близко общались? И если цифра не похоже на сто тысяч, то откуда вам достоверно известно кто туда едет?

показать ответы