Ответ на пост «Буженина свиная в домашних условиях. Быстро, просто и вкусно»

Не не не, классическая буженина не такая!!!


Берем окорок с тонкой прослойкой жира по кругу и со шкуркой, шкурку снимаем, косточку вытаскиваем, вот как на картинке.

Далее моем, сушим бумажным полотенцем, шпигуем чесноком, у меня обычно уходит зубчиков 6, если их  на четвертинки порезать.

Отдельно в миске смешиваю пакетик острого чили перца, половину пакетика паприки, две ложки соли столовые и масло подсолнечное, масло нужно добавлять немного, примерно ложку. В итоге должна получиться паста как густая сметана, вот этой пастой натираем весь окорок и заворачиваем в фольгу.


Ну и главное запекать его лучше при 100-120 градусах примерно 4 часа, плюс лучше сам окорок положить на решетку, так как много вытопится жира и сока, ну и фольгу чуть проткнуть снизу.


Получается нежнейшая буженина, как при советском союзе была в магазинах.


А вот так как вы написали, лучше делать говядину.

Берем любую говядину, шпигуем немного чесноком и морковью, морковь можно и рядом положить, обмазываем русской горчицей, именно русской! (как то раз сделал с дижонской и получилась фигня полная). Ну и так же в фольгу и в духовку на 4 часа при 100-120 градусах. Но говядину можно не протыкать фольгу и на решетку не ставить, там сок другой он когда в мясо впитывается еще вкуснее выходит.

Ответ на пост «Буженина свиная в домашних условиях. Быстро, просто и вкусно» Закуска, Вкусняшки, Рецепт, Кулинария, Ужин, Длиннопост, Буженина, Мясо, Ответ на пост

Поваренная книга Пикабу

7.6K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules