Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет»

В комментариях обещал показать приспособление, которое мой тесть соорудил, чтобы делать верёвки из пластиковых бутылок. Выполняю обещание)

Сначала нужно превратить бутылку в моток ленты. Для наибольшего выхода ленты с одной бутылки, нужно её выровнять. Сначала на бутылку накручивается крышка с автомобильным ниппелем и компрессором накачивается давление в 2атм.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

После этого нужно аккуратно нагреть бутылку техническим феном, при этом она расправится и к тому же будет легче счистить клей, которым приклеена этикетка.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше нужно ровно отрезать дно бутылки, для этого скручено несколько деревяшек с лезвием от канцелярского ножа.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше приходит очередь девайса для нарезки ленты, вот так он выглядит. Сделан конечно из разного вторсырья, но он работает и это главное.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

На подставку надевается бутылка с отрезанным дном, заправляется конец ленты, на вращающуюся часть надевается катушка (тоже из бутылок) и немного ленты наматывается на катушку. В данном случае ширина ленты получается 0,9мм, для изготовления верёвок такая ширина хорошо подходит. Заснял короткое видео, чтобы было видно весь процесс работы устройства.

После того, как достаточное количество ленты намотано, можно приступать к изготовлению верёвок. В нашем случае понадобится 3 куска ленты по 30 метров. С одной стороны лента крепится к двигателю с тремя вращающимися в одну сторону крючками.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

С другой стороны концы ленты привязываются к свободно вращающемуся крючку. Крючок закреплён в подшипнике, вставленном в кусок пистолета для монтажной пены.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всё это через карабин привязано к противовесу - верёвке с бутылкой, наполненной водой.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Дальше двигатель включается и верёвки начинают наматываться.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Перед работой нужно надеть распорки, чтобы верёвка не скрутилась раньше времени.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Под конец обе распорки "доезжают" до финиша, позади них получается уже готовая верёвка.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

В процессе скручивания верёвка немного укорачивается, для этого и нужен противовес - бутылка на земле подползает ближе, так наша верёвка излишне не натягивается, но и не провисает.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Вот такая верёвка в итоге получается.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Из разных бутылок можно делать верёвки разного цвета.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Использовать верёвки можно для разных целей, они почти не боятся ультрафиолета, их удобно натягивать для подвязывания растений - огурцов, винограда и т.д.

Для подвязывания также можно использовать ленту из бутылок - она аккуратно крепит стебли к верёвке, не повреждая их. К тому же не нужно завязывать узлы - достаточно просто намотать оба конца ленты на верёвку.

Ответ на пост «Бутылкорез - странный "супергеройский" гаджет» Бутылкорез, Red technology industries, Экология, Переработка мусора, Полезное, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

На этом уже реально можно заработать.

Веревка вполне себе презентабельна, я бы купил.

Да и маркировка "вторсырьё" завоюет рынок хипстеров.

раскрыть ветку (102)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, выглядит действительно классно, особенно когда в одной верёвке использована лента разных цветов. Думаю, при грамотном маркетинге такое вполне можно продавать.

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрную веревку нагреть и под пресс - готовые браслеты из вторсырья.

раскрыть ветку (4)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Черную нагреть и под пресс? Хехехе

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто таблички "All lives matter". Дальше идёт саморазогрев.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы достали.

Добавил все эти теги в игнор, но нет, надо в раздел DIY еще принести.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это заебись. Больше чёрного трэша и угара! :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще использовать как термоусадку. Смотрите канал "Адвокат Егоров", у него масса применений такому шнуру..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько гибкий будет буксировочный трос из них?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что учитывая необходимую толщину троса и усилия, затраченные на изготовление количества верёвок, достаточного для изготовления троса, проще купить буксировочный трос в магазине.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай нам тут доктора Дью из себя не строй, а ответь лучше на сколько гибким будет трос.))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сразу в полуляхах сказать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полулях крутой, его имя стоит в одном ряду с Ампером и Ньютоном.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, любую верёвку проще было бы купить в магазине. Но ведь пост не про целесообразность, а про смекалку и руки из правильного места.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост про экологию, потреблядство конечно проще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, как из бересты, можно и корзинки наплести..вполне себе стартап!

110
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха ха, я как экономист к красным дипломом могу задать пару вопросов. От болтивни к делу:
- вы готовы покупать эту веревку за 50 рублей \метр?
- вы готовы покупать веревку без сертификации (с ней 60р\м выйдет)?
- вы готовы ради этой веревки через пол города ехать ради маркировки "вторсырье"?
Одно дело, когда для себя 10 мотков веревки сделаешь в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, другое когда дурачек необразованный пытается сделать производством, нужны ПРОМЫШЛЕННЫЕ обьемы бутылок (для профанов открою тайну: после введения налога на ТКО, всем вторзаводам запретили забирать мусор, весь мусор в нашей стране потаскушке имеет забирать только сын чайки), нужен станок по накачке- выравниванию бутылок, нужен станок по нагреванию- очистке бутылок, нужен СТАНОК, а не из говна и палок резак, нужен станок для намотки веревок, и да, забыл спросить, вам нужны короткие веревки по 5-10 метров ? как скреплять их? как осуществлять . (каждый станок в районе ляма новый, б\у от 100 000 рублей. про промышленные площади и электропитание я промолчу, только я что бы вас не пугать цифрами, а вы по глупости и не знанию)
Тфу, ипэшников как собак не резанных, а предпренимателей нет почти.... И да, лично я если не буду уверен, что на бизнесе буду зарабатывать не меньше 50 000 рублей в месяц, с работы не уйду, а тот кто пойдет в бизьнесь только для того, что бы не работать на дядю, зарабатывая геморой, долги и по 10 000 рублей в месяц своим ИП, то тот долбаеб, а не бизнесмен.
Вот я не понимаю, ваш коммент -пердеж в лужу, вы советуете в той области, в которой нихуя не разбираетесь, заебись бизнес план: нахуярь шильдик вторсырье и бабло потечет рекой, ахуенный план, сразу видно аудитора, босс1 и джана казак рядом блять с тобой не валялись.

раскрыть ветку (78)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты злой

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
просто он с дипломом , ему видимо можно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не придумал, что с дипломом делать, вот и бесится.

Автор поста оценил этот комментарий

Этого не понять тем у кого диплома отродясь не было... и не будет никогда...

58
Автор поста оценил этот комментарий

мне как то бывшая одна сказала, что она мечтает о  богатом парне, красивом, накачанном, что бы был стильный и ее любил не изменял, когда я сказал что из-за таких как ты (в смысле она) девушки для богачей обесценились, когда каждая вторая дура готова лечь с ним только из-за марки автомобиля и стильной бородки со свитром (история была в реале такая) и поэтому богачи не ищут себе девушек на всю жизнь и строить планы на свою жизнь с надеждой, что подберет какой нибудь богач и до конца жизни будет содержать "потому что любит" ну это не реалистичный вариант жизни, на что она мне ответила : "ебать ты пессимист".
ну вот так всегда, детишки в розовых очках считают что можно стать хоть кем, главное только мечтать об этом или написать комент, а когда ты пишешь обьясняешь и по полочкам раскладываешь почему это хуйня а не план, "ебать ты злой, пессимист" (нужное подчеркнуть)
А злой я потому, что тупые люди лезут с советами в чужие для них области, я айтишник - экономист, а не лезу в другие сферы.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, ты айтишник/экономист а залез в бутылки к чужому на участок
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы бутылка никуда не залезла
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравия желаю, товарищ майор! Как проходит допрос?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдёмте, гражданин! В ваших словах усматривается уровень сарказма, граничащий с неуважением к власти, что фактически может приравниваться к экстремизму.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не подходите! Я вооружён!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За подобные угрозы предусмотрено увеличение объема
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание, я не говорил что ты пессимист, я говорил что ты злой :)

А зачем ты вообще с такими мутил? Из опыта знаю что у тех кто хочет смазливых мажорчиков, обычно это на лице написано. Не ну может конечно ты кроме "топовых инста-телочек" не рассматриваешь кандидатуры, в таком случае соболезную :D

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она далеко не топовая была, я был с комплексами, она была с комплексами, вот и сошлись на месяц. Кстати она богача встретила, бегает за ним пару лет уже, но он с ней месяц поебется, потом новую молодую находит, потом заскучает по ее пизденке и зовет обратно, эта дурочка наивная думает, что если бабло с него не трясти, то он ее в жены возьмёт, бабок столько, что на Кипре вилла своя. Но больше месяца ее терпеть не может.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы просветленный!

Автор поста оценил этот комментарий

Не дала?

9
Автор поста оценил этот комментарий

зато не лезу с советами в области в которых не разбираюсь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорим про Dell и HP?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете написать, если найду что ответить, то отвечу
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только хотелось бы понять,  как вы скрестили it и красный диплом. Вы занимаетесь продажами? Или инженер инсталлятор или эксплуатант?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Техподдержка, после армии пришел и посмотрел вакансии по экономическому направлению, кассир зп 6000 рублей, я пошел к знакомому в нефтяную на 25000, там отвалился сисадмин, я заменял его эникейские полномочия, после позвали в техподдержку второй компании, потом в третью, сейчас помогаю поддерживать сервера оператора связи в международной компании, но я еще не сисадмин, но уже не эникейщик.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... в Вас есть не хилый потенциал, а вы почти админ?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну админ есть в компании и 25 человек и админ есть в ЦОДах, но обязанности разные. Я почему то не хочу в железо идти, тянет попробовать себя в разработке, англ подтягиваю немного, уже коллеги не смеются когда алармы и ошибки читаю вслух, могу простые предложения понять. Курсы на коурсере прохожу по Питону и судя по форуму я видимо в более умной половине участников, что предаёт уверенности. Девушка настойчиво зовет за бугор, я пока не хочу, хочу в рашке стать специалистом и уже матерым поехать за бугор есть власть и дальше будет курвиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе если первое время будет помогать старый сисадмин, то я потяну. Я заметил что мало моих коллег (среди техподдержки) хочет и умеет развиваться. Я часто айтишникам заказчика говорил : смотри, если забьется очередь печати, то ждать меня можно и неделю и неделю вам потребители будут выносить мозг (что то типо жкх) , поэтому вам быстрее будет самим записать две консольные команды и выполнить их, в ответ всегда : нет, нам Линукс не нужен. Тфу блчть тебе 40 лет, ты эникей в маленьком городишке , в нем и твой потолок. На удивление среди них был 1, который сам научился подключаться к нашим терминалам и сам все делал. Естественно через пол года он поменял работу)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ну ахуеть. Освоил -ls, man, putty и все, уже гуру?


А я тут извращаюсь с тригеррами забикса так чтоб в телегу алярмы ночью слал вокруг ркн, обходные маневры исполняю чтоб больше полусотни менеджеров не мешались другдругу из-за отваливающегося rpc при печати на winxp (все изза нищеты, и не надо мне про патч увеличивающий количество подключений - он не работает нибуя), виртуалки ведрами, напару с 1сниками для ускорений всякие рам-диски для самых нагруженных частей городим чтоб это 1сблядство летало самолетом...


И это я не касаюсь что физически приходится делать например с принтерами у которых - вон только что болты крутил - почти миллион пробега, и за 12 лет у него уже все отломилось, все что могло.


Наяриваю уже черт знает сколько времени на хх, а мне в ответ уже черт знает сколько раз даже не "мы вам перезвоним", а еще хитрее: "дада, вы нам подходите, сейчас передам профильному начальнику.." и тишина... вот просто тишь.


Ууу бомбит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Постою тут
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разбил влажные мечты дурачков в пух и прах - злой.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя чё так порвало-то, экономист с красным дипломом? Сам себе оппонента создал и тут же в пух и прах его разбил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я больше так не буду.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде написано по делу, а прочитал как в говно нырнул. Правильно ниже написали, злой, непомерно агрессивный

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. Это крафт. Штучный товар. Ценится во много раз больше, а делать его можно ТОЛЬКО из говна и палок. К слову, отправка по почте - ок вариант. А для себя позиционировать не как работу, а как хобби, приносящее какой-то доход. Делать на заказ в основном. И ты про "мы жеж спасаем планету!" забыл. Короче, не знаю какой ты экономист, но маркетолог - так себе))

P.S. а если серьёзно, я вот тоже про длину сразу подумал. Это, правда, единственное, что меня смущает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо эксперементировать с плетением как мне кажется. С вплетением... не знаю как назвать, но вот схема например для трех нитей. Начинать запасовку с 1\4 2\4 3\4 и по окончанию нити спаивать ее.


В целом, думаю эта проблема, из обрезков сплести условно "бесконечную" длину, давно была решена на производстве веревок, надо найти только товарищей которые с этим имели уже дело.


Да и в целом - кусок 50 метров! Куда вам больше то? Обычно в хозмагах (специально вчера поискал) 20-30метров лежит.


Ну и плюс можно посмотреть "вбок" так сказать - а кто мешает из нарезанных нитей плести сетку? Не гниющая, не боящаяся воды и солнца, с разыми шагами.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве дают красный диплом тем, у кого русский на тройку?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно быть в станке для порезки пэт бутылок, чтобы он стоил лям? Там внутри  Киркоров с ножницами сидит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковочный станок для прикормки б/у стоит 100 000 рублей. У друга своя фирма, я в курсе цен. Станок только рассыпает и заплавляет верх упаковки. Все. Никаких Киркоровых.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, всё то же самое хотел сказать, кроме того, что я без высшего образования😅

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывая 50 000 рублей это не бизнес, а самозанятость. Бизнесом модно назвать когда ты хотя бы зарабатываешь от 300-500 тыр, все ос альное онанизм, экономист с красным дипломом...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я назвал минимум, потому как сам видел ИПэшника , который предлагал работать на него, когда у него в кармане были последние 200 рублей, что бы заплатить мне за блаблакар. Парень несколько лет был ИП продавая цветы в небольшом региональном городе, далеко не миллиоником. Когда я спросил, а нахера было для продажи открывать ИП? Ведь за такую торговлю штраф (и то если поймают) дадут 2000 рублей, а зарегистрировавшись он сразу должен платить налоги - пенсионные и страховые на себя, бизнесмен ответил , что о налогах не слышал и ему за несколько лет еще ничего не пришло. Ах да, забыл рассказать чем он занимался на момент нашей встречи: на Авито искал заказчиков на перевоз груза, потом для этого заказа искал исполнителя, брал свой процент 🤣, когда я работал представителем столичной айти компании в регионе с зп 50к, он предложил мне работать на него, что бы я сам мониторил авито , но бабки бы получал он. Я именно этих маминых бизнесменов имел в виду. Знакомая как то сказала, что сейчас каждый нормальный парень должен иметь свой бизнес) вы точно нормальный парень? Я вот нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От слова не мальчика, но мужа:) чувствуется пиздецовый опыт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты его спрашиваешь, купил ли бы он? Он не целевая аудитория.

3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно почему мне хочется втащить тебе? хоть коммент и не мне адресован

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ты не первый,
2. Меня всегда поражало, как люди начинают угрожать физически тому, кого в жизни не видели? Уверены что в живую мысль про вытащить боксеру тяжеловесу вновь посетит ваш незаизвиленный мозг?) Мой жизненный опыт доказывает, что те , кто как моська тявкают на более сильного, никогда не занимались единоборствами, я же будучи пусть и любителем, а не профессионалом, никогда никому не угрожал своей силой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты,как я посмотрю,во всех отраслях хорош.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что хорош? Пробовал спорт, понят что нужно очень много отдавать, например вы знали, что перед соревнованиями очень и очень желательно не заниматься сексом или мастурбировать ? Где то месяца 3, одно дело когда ты один, другое когда симпатичная девушка есть. Когда спорт это единственная цель в жизни, то можно 3 месяца наверное потерпеть, когда спорт это хобби, то теперь не обязательно, а значит результаты снижаются, я сделал выбор в сторону девушки. По итогу нескольких лет, у меня все передние зубы на нижней челюсти в паутинку в трещинах, потому что бокс это в первую очередь удары, на тренировке они не сильные, но их много. После соревнований голова болит со стороны затылка, когда проиграл предпоследние соревнования, боль в затылке еще очень долго мучила меня. И вот теперь когда я повесил перчатки на гвоздь, диванные воины, не представившись и не спросив меня о возможном спортивном прошлом, пишут что с радостью в ебучку мне пропишут... ну вперед.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, мушку спили, воен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Я же говорю, вы третий кто в интернете пишет про физическую силу в мою сторону. Ошлифованный ствол ждёт когда появится настоящий противник.
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле покупать тотже пластик сырьем и гнать сразу леску нужной формы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для производства возможно, но если дома есть десяток бутылок, то для себя хватит. Я как раз пытался провести грань адекватности между 50 метров для себя в месяц из вторички и 50 миллионов метров в месяц как бизнес.
Автор поста оценил этот комментарий
Во, мне как раз такой умеый, как Вы нужен. Английским владеете? Из Канады беспокою, личка нужна :)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой умный. Просто в техподдержке поотирался и, как следствие, посмотрел бизнесы как устроены и как горят. Или конкуренты горят.

В целом чел прав, мне тоже приходят доброходы со всякими идеями. Типа: а давай кладочную сетку пилить?

А давай, в первом приближении прикидываешь, аренда, отопление, дорога, худо-бедно ремонт того сарая, электричество, даже без зарплат. И звонишь прикинуть, конкурентам которые уже с 93 года шарошат и здание в собственности и план по производству\закупу оптом всей номенклатуры и прочее прочее. Вываливаешь калькуляцию, начиная от теплорасчета - уходит задумчивый.

Через недельку (видимо тоже поговорив со всеми) - приходит просветленный: тю! я нашел афигенное место, с подъездом, балкой, подключением, и даже есть вариант на ключевого заказчика выйти, ща все полетит! Да только помещение оказывается в 120км и соляра по полтиннику, ага.


Бувально позавчера опять такой-же вопрос был: а что надо шоб шестеренки сделать? (уже другой товарищ) Рассказал из чего состоят, что такое модуль, а что такое эвольвента, послал изучать Анурьева с напутствием - давай что-нибудь попроще. А вчера: да я помещение в принципе нашел, можем покубатурить! Весь язык смозолил рассказывая о том, что для того чтобы зарабоатало БУ оборудование нужно еще целая гора другого оборудования, очень прямые руки, ясный глаз, место, материал и сбыт. С которым вообще беда-печаль и нет ни одной идейки, куда с этой шестеренкой выдя из цеха, шагать. В инстаграмм чтоли?


Так что да, с ребаком согласен - боль, которую не хотят замечать. Сам уже достаточно давно... ну яб не сказал что прям иду к цели - скорей "лежу в направлении". Передумано и пересчитано всякого.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, и ты умный по ходу. Блин. Идеи есть, а воплощать нет с кем в этой грёбаной Канаде.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И понимаешь - пиздамба, понимаешь - пора домой

Кажется что привык ко всему, притёрся, как кажется

От стресса помогает разное: то поебёшься, то вмажешься

Многое помогает, неделя в Кижах и всё "без бля" как рукой

Но даже в Кижах понимаешь: пора возвращаться домой. (с)


:)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, в Литву? Нее, уж как-нибудь перемучаюсь. В России 1 раз был. Пересадка в Шереметьево...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего делать-то расскажи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Личка есть? :) Разболтаю тут, а потом окажется, что отличная идея. Я могу, у меня талант на законы великого Мёрфи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

zzookkoo@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я больше Пикабу доверяю, чем этому mail.ru
И не знаю почему...
Автор поста оценил этот комментарий
Англ очень бед, в моей деревне английский был, был татарский, башкирский и немецкий. Естественно изучалось все по году - два , как результат нихуя и ничего. В техникуме и вышке на уроках англ пел песни препод, переводили слова слова словарём аля " Ландон иззе кэпитал" т.е. пользы 0, ещё на уроках англ другая учительница любила с девочками говорить о жизни ( естественно на русском, это тут в интернетах пишут про хороших учителей , а в жизни их нет) о моде, о том что Наталья Водянова не такая уж и красотка.... когда столкнулся с работой в айти, пришлось самому изучать немного, сейчас купил курс на пазл инглиш , пробовал другие, но блять кроме матов ничего сказать не могу, линглео, это пиздос, я пишу что я полный 0, а мне дают переводить предложения из видео. Тфу. Пока я очень слаб, но в своей сфере опыте, хочу дойти до разработки, но пока только начал путь, останавливает еще то, что я в техподдержке получаю больше чем разработчик начинающий почти в 2 раза.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня идея есть хорошая, а поручить некому...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю так работать. Извините, но обычно ко мне обращаются с идеями в стиле " давай сделаем второе Авито, а прибыль попалам)" когда у человека идея а он хочет что бы эникейщик ему бесплатно сделал топовый сайт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и удачки :) настаивать не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
ДурачЕк необразованный - превосходно.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой аудитор? Скинь ссылку пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был собирательный образ
5
Автор поста оценил этот комментарий

сначала массы говорят "это вторсырье, экологично же, да хипстерам зайдет"

затем они же твердят "эти хипстеры такие лицемеры! Вот сколько энергии ушло на создание этой нитки из бутылки, нихуя это не экологично"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это вопрос к хипстерам, почему они ведутся на псевдоэкологию, а массы правы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело в сознательности. Хочется бОльшей чистоты в своем доме.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сознательности? Это скорее веденость на маркетинг и отсутствие логики.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я уже показал, как создаётся "отсутствие логики".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто людям сложно просчитать как и что делается.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо из них шоперы вязать.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у нее неплохие термоусадочные свойства при нагревании
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку