Ответ на пост «Будни эникея, или как нам мешают жить важные вещи»

Сижу, работаю, никого не трогаю. Прибегает испуганный сотрудник (~30 лет).

С: Памагитиии!! Всё пропало!

Я: Что именно пропало?

С: Всё! Я что-то нажал и у меня виндоус пропал, фаилы пропали, пуск пропал. Только интернет есть и больше ничего! Я там что-то делал и оно тоже пропало.

Я впадаю в ступор и иду смотреть какого же кракена он вызвал. Издалека вижу браузер в полноэкранном режиме. Подхожу, в развороте нажимаю F11 и иду обратно к своему месту.

С: Что это было? Как ты это сделал?!

Я: Магия, Леха! Всего лишь магия...

Потом конечно пришлось объяснить, но для него я так и остался колдуном.

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря, ждал этот мем))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя случайно не байкал зовут? А то очень похоже на пиздёж чистой воды

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же мне сочинять правду? Правду и сочинять нечего, она и так есть. (С) Незнайка

36
Автор поста оценил этот комментарий

А в ноги он тебе не упал и ботинки не лобызал? А то без этого как-то не убедительно история звучит.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда шоколад носили и кофе угощали. Пытались напоить, но на работе не пью.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги то за работу хоть платили?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Но это было "бонусом"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже. Страховая. Только не бросайте меня в терновый куст.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет плохих профессий. Есть скверные работники.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шприцы, которые можно чуть сильнее надавить и иголка спрячется в шприц. Есть, така называемая бабочка, с таким же действием. Есть иголки с колпачками, которые стоит только защёлкнуть без опасности уколоть себя.


https://www.medicalexpo.ru/prod/hwtai-biotec/product-298108-... Тут даже видео есть с одним из них. То есть безопасные иголки созданы для защиты медперсонала. И перчатки медперсонал надевает в первую очередь для своей безопасности.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, когда шприц вытаскивают, видно что игла надета на шприц. Как он ее всасывает? Надо показать это видео сотруднику. Он просто настоящих колдунов не видел (которые изобрели это)!

Автор поста оценил этот комментарий
что за ит без сраного радмина или vnc?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда можно оторвать жопу от стула и зайти в соседний кабинет

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные вещи на работе происходят постоянно. И да, больше всего убивает, что юзверь пытается у тебя докопаться до причины проблемы. Никогда не понимал зачем ему это. Тебе починили? Успокойся и работай - поломка - это проблема не твоя. Но нет - каждый второй просит объяснения "А что было то?". Поэтому я со временем тоже все стал спихивать на магию - и, самое смешное, некоторые реально верят в высшие силы, которые пробуждаются с моим приходом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснять нужно, хотя бы на пальцах. Пусть даже ничего не поймут. Во-первых, это расширяет их кругозор и в следующий раз аозможно они решат сами проблему. А во-вторых, это по-человечески: представь приходишь к доктору и спрашиваешь диагноз, а он тебе “ты тупой и долго объяснять. Просто запомни пить таблетки 3 раза в день“. Понравися тебе такое отношение?


Я сам уже начал верить в то, что если я просто касаюсь техники, то она начинает работать. Иногда просили рядом постоять, когда отправляли письмо или отправляли документы на печать. Смешно, но факт :)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно читать, как подскакивает ЧСВ у эникейщиков, когда они знают горячую кнопочку F11, а пользователь - нет)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, история не про мое ЧСВ, а про реакцию пользователя.