Ответ на пост «Борщ»

В воскресенье вечером жена готовила на пару дней. День был интенсивным: размораживали холодильник, проводили генеральную уборку, поход в магазин, ну и собственно готовка.

На следующий день во время обеденного перерыва приготовился откушать щавельные щи и жаренную картошечку на второе. Стандартные баночки, щи стандартного зелёного цвета. Ничего не предвещало беды. Вкусив первую ложку, понимаю что то не так. Нет привычной кислицы. Листья щавеля при варке становятся очень нежными, а тут жуются, да и еще волокон нет.

Расследование выяснило: в морозилке лежало два пакета с листвой - собственно щавель и виноградные листья. Жена в запарке перепутала пакеты и сварила виноградные щи.

p.s. щи получились вкусными, хоть и необычными.

Ответ на пост «Борщ» Еда, Щи, Щавель, Виноград, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз виноградные листья берите помоложе - они нежнее хД хорошо ещё долму на щавеле попробовать )
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В воскресенье пробовали фарш заворачивать в листья щавеля и в листья пекинской капусты. Мини-голубцы размером с долму получились. Вкусные.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал с пекинкой. Получается здорово) надо будет с щавелем поизвращаться
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ужасно нравились голубцы с савойской капустой. Вкусные, да ещё и красивые. Но чот не попадается в продаже уже давно :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не пытаться большой голубец скрутить. Чуть толще пальца - норм. Геморройно слегка, канеш, не люблю я этот процесс. А результат - люблю)
Чтоб у щавеля удобные для такого процесса листья получить - надо его срезать полностью, примерно когда он будет первые семена давать пытаться, после этого листья полезут здоровенные и широченные. А вообще - лучше несколько раз за лето его скашивать, лучше нарастает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не геморройнее долмы, а на ней рука набита. А косим мы щавель в магазине)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну если годный в магазине есть - так это ещё проще. До наших диких степей Забайкалья консервированный польский щавель не добрался ещё. Или у вас даже свежий купить можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом и весной - можно, зимой - хз, не искал. В лоточках под пленкой. Живёт в холодильнике дня 3-4. Не польский - местный.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно вы правы. Но виноград у нас растет на даче и это были остатки прошлогодних запасов.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээх, везёт. Мы близко к Москве - кроме дикого не растет в нашем районе никакой. А на базарах - лопухи. Лет 15 молодых виноградных листиков не видел.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я тоже из Подмосковья. Живу в Луховицах, дача в Зарайске. Растет и дикий виноград на работе, на даче обычный и очень вкусный) А вы откуда?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечногорск. У вас в Луховицах и конопля дикая растет, знаем, есть знакомые оттуда) дикий и у нас растет. Даже иногда плодоносит. Только листики милипиздричные и ягоды кислые.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Клин. У знакомых виноград очень хороший вырастает. Крупный и вкусный.
Автор поста оценил этот комментарий

Конопля и гораздо ближе к Москве растет,и не совсем дикая.

(Товарищ майор, не скажу , где, идите мимо).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в самой Москве иногда растет. Работал в 2012 на преображенке - рядом где то выросла на клумбах. По новостям передавали. Помню как ржали всем цехом и предлагали начцеху в обед метнутся туда.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дача на границе московской и Смоленской, недавно посадили виноград, в том году одна гроздь получилась но там год говно был в целом. Но листья здоровые все равно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые сажали. Не приживается. И укутывали и чё только не делали, правда без фанатизма - в пределах разумного. Зимой замерзает. Надо было в прошлом году сажать - может прижился бы. Как по мне - у нас не виноград, а какое то издевательство. Не те условия. Кавказ, Кубань, Краснодар мб. Сам на Кавказе жил - в Азербайджане. Вот там был виноград. Эээх, такой у деда виноградник - закачаешься. Черный сажал, когда дом начинал строить, белый - лет 35 назад, когда младшая родилась. Благодатный край блин. Только слишком уж много ползучих / летающих тварей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этой зимой почти не было снега из за тепла потом загородом шарахнули у нас морозы под 30. Ничего выжил. Может он выпревает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз - не сажал. Только зима такая за последнее время одна. Что в прошлом, что в позатом году были нормальные морозы. Земля промерзала на метра полтора.
Автор поста оценил этот комментарий
на озере Комо?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку