Ответ на пост «Борщ»

В воскресенье вечером жена готовила на пару дней. День был интенсивным: размораживали холодильник, проводили генеральную уборку, поход в магазин, ну и собственно готовка.

На следующий день во время обеденного перерыва приготовился откушать щавельные щи и жаренную картошечку на второе. Стандартные баночки, щи стандартного зелёного цвета. Ничего не предвещало беды. Вкусив первую ложку, понимаю что то не так. Нет привычной кислицы. Листья щавеля при варке становятся очень нежными, а тут жуются, да и еще волокон нет.

Расследование выяснило: в морозилке лежало два пакета с листвой - собственно щавель и виноградные листья. Жена в запарке перепутала пакеты и сварила виноградные щи.

p.s. щи получились вкусными, хоть и необычными.

Ответ на пост «Борщ» Еда, Щи, Щавель, Виноград, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Мама варила варила борщ и решила в качестве эксперимента добавить сухие грибы. Добавила. Папа ест а грибы вылавливает - говорит не жуются совсем, хм, странно. Борщ почти доели когда мама залезла в какую-то очередную баночку и интересом рассматривала содержимое. Оказалось, вместо сухих грибов она добавила в борщ сушёную кору дуба. Посмеялись, борщ лечебный получился.
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а потом попробовали с грибами?

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно попробовали. Но долго ещё шутили, про неведомые корешки.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит стоит попробовать? Какие грибы?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не в борщ, но в щи с квашеной капустой я добавляю белые грибы. Очень нравится, в прошлом году впервые попробовал.
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, белые грибы можно вообще куда угодно добавлять - и в борщ, и в щи, и в картошку, и в гречку. Да их даже в белые грибы можно добавлять - всё равно, сука, вкусно получается. Только их хрен найдёшь где, если самому не собирать...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, на любом рынке есть. А в любом магазине — сушеные. В борще — разницы никакой. В картошку да, лучше свежие.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке стрёмно покупать, хз что там кроме них попадётся. А в магазине только шампиньоны, вешенки и грузди видел. Надо будет получше поискать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они сушеные, поэтому продаются в отделе бакалеи. В бумажных пакетиках с прозрачными окошками.

Автор поста оценил этот комментарий

В больших супермаркетах замороженные на разновес всегда есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но они не очень. Сушеные лучше. Только размачивайте перед готовкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет попробовать

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вообще хорошие лесные грибы, если вы любите грибы, можно добавлять практически везде)

у меня самый популярный рецепт: пюре из картохи с шпинатом и сушеными/свежими лесными грибами. и то, и то замешивается в само пюре

щи с грибами - постоянная тема, там идут как лесные, так и шампиньоны с вешенками

борщ с грибами тоже

и рассольник

и тупо куриный бульон с грибами шикарен

а вообще, для меня, самый вкусно-полезный суп это суп из цветной капусты, брокколи и картохи с грибами

и да, я грибной фанатик :D

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я обожаю пюре и шпинат. Сухие как-то размочить надо?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, сухие грибы лучше часа на два замочить в теплой (изначально горячей воде) и промыть пару-тройку раз после этого

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И потом тушить? Я просто с сухими практически не сталкивалась))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо тушить, либо варить) жарить не очень выйдет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За идею с пюре - спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Белые, подосиновики. А борщ с ними и правда с ароматной грибной ноткой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кора дуба очень вяжет и на вкус и запах готового продукта очень влияет, странно, что у вас не закралось сомнение во время поедания кородубного борща)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если заваривать её, то да. А здесь на кастрюлю небольшая горсточка "для запаха". Мама варила такой "хохляцкий" борщ, аж ложка стояла: там и шкварки и чеснок и заправка, так что в общей массе мы и не поняли что к чему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку