Ответ на пост «Бомж-фото»

Гостил я как-то у друга в другом городе. И вот, однажды поздно вечером, когда я сидел на кухне за компом, тот заходит такой озабоченный и начинает обыскивать кухню. Спрашиваю, что ищешь-то? - "Да вот, зеркалку не могу найти. Положил в пакет вместе с зарядкой и объективом и нет пакета."

Ну, поискали вместе. Безрезультатно.

- Знаешь, наверное, я этот пакет выкинул с мусором вчера! Точно, мусор выкидывал и его захватил. Пойдем на помойку. там глянем!

Одеваемся, идем. Баки возле дома полные. Сверху глянули, но куда там... Стало понятно, что если пакет где-то и есть, по внутри этих баков. Что делать?

- У меня идея! Давай найдем какого-нибудь бомжа, заплатим ему денег и пусть он в баке этом пороется и найдет этот чертов пакет!

Вызываем такси. Ночь. Таксист: "Куда едем?"

- Нам нужно найти какого-нибудь бомжа. Вот, мы тут и клееночку захватили, постелить на сиденье. Едем на рынок. Я знаю, там у них было одно место тусовки.

Приезжаем на рынок, пусто, закрыто. Объехали вокруг, фиг там. Таксист:

- Да поздно уже, они наверное уже по нычкам спят.

- А где могут быть?

- На вокзале еще могут.

Едем на вокзал. Тоже пусто. Поездили еще по городу для проформы, вернулись обратно.

- Ну что, придется тебе, видать, самому там рыться. Стоит оно того?

- Да, стоит. Жди тут, я сейчас.

Приходит переодетый. Одежда чистая, просто старая.

И начинает доставать из бака пакеты и перекладывать в соседний.

- А ты уверен, что этот тот бак?

- Да, точно! Я в левый выкидывал.

Он роется, я подсвечиваю телефоном. На самом дне находит свой пакет с мусором.

- Вот мой пакет! Уф!

- А фотоаппарат?

- Щас...

- Дорывает бак до конца. Второго пакета с фотоаппаратом нет. Возвращаемся домой.


На выходных едем в деревню. Там его друзья, родственники... Приходит друг, приносит пакет с фотоаппаратом.

- Вы неделю назад на шашлыки приезжали. Ты пакет у меня забыл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в пору студенчества три контейнера перерыли - друг случайно пачку из под сигарет выкинул, в которой лежали деньги на оплату съемной квартиры. Как на зло пачка оказалась на дне последнего контейнера. Во время поиска во втором контейнере были найдены детские грабельки и дело пошло скорее.
раскрыть ветку (24)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А я ключи так искала. Вышла из дома в платье, на каблуках, макияж, причёска. Настроение хорошее. А у меня все ключи на одной связке (машина, квартира, работа) и я ношу их просто на пальце за кольцо. В руке мусор. Выкидываю пакет и вместе с пакетом летят ключи. Материлась долго. Полезла в контейнер. Благо они сверху лежали. В это время останавливается машина и из нее выходит парень симпатичный мусор выкидывать. Стыдно было до жути. И самое смешное, работаю я в компании по вывозу мусора
раскрыть ветку (7)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ушла в работу с головой))))
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не с головой, но по колено и по локти вся в работе была)))
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь с коленно-локтевой позой не всё так однозначно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно как она работает..
2
Автор поста оценил этот комментарий
М-м-м,с такой девушкой я сам бы туда залез)))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на первом контейнере было стыдно, а потом просто уже угорали над ситуацией))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной потом на работе тоже долго угорали. Типа потянуло к родному мусору)))
135
Автор поста оценил этот комментарий
потом друг друга называли "черти помойные" :D
26
Автор поста оценил этот комментарий

Был и у меня такой случай. Увольнялся с работы (водоканал), и был у меня чудесный двухкомнатный кабинет. Так вот один из замов того же водоканала заказал у меня проектную документацию на 4 своих дома, ибо связей в том городе хватало... Короч все было сделано и лежало там же в кабинете. Ну и прихожу я за своими вещами а там пусто... А мы говорят все выкинули. Я обрисовал какие документы лежат в том мусорном баке. Они не долго думая позвали бригаду ассенизаторов и те скрупулёзно перебирали 6 мусорных баков. Ну тип им то все равно...  Концовка не благополучная ибо доков и моих вещей они так и не нашли. Из ценного зам потерял документации оригиналов на несколько тысяч у.е. а я свое старое фото которое мне выслала Мама и газету того города в которой описывалось как я охуенно закончил школу, аки Ломоносов (хехе сам из Архангельска)...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк
37
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда недоумевал над любителями засунуть в пачку сигарет зажигалку, деньги или камень. Вечно теряют именно таким способом.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто товарищ коллекционировал коробки и не думал что кто-то выкинет один из экспонатов (во время уборки)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На работе пустая пачка бонд компакт лежит года 4 уже. Маленький экспонат маленькой коллекции xDD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже не интересно) 16 лет прошло с тех времен)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Камень? О_о
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Гашиш, то бишь
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела бы я посмотреть на человека, который ТАКОЙ камень в пачку из под сигарет положит и потом случайно выбросит
Автор поста оценил этот комментарий
Половину камня
Автор поста оценил этот комментарий
Кропалик, наверное
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем камень в пачке сигарет? Чтобы если нападут хулиганы и попросят покурить разбить им лицо пачкой сигарет?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка так деньги в костер бросила) спросил хорошо горело, сказала хорошо) сказала проверяет теперь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история более правдоподобна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку