5657

Ответ на пост «Более того, учите детей "стучать"!!!» 

По мотивам поста. Был у нас в школе прекрасный преподаватель истории и обществознанию. Действительно, УЧИТЕЛЬ. Как то была тема по обществознанию, на тему "преступления, наказания и безнаказанности". Обычная в общем-то тема. Но! Самое главное, что мне запомнилось, что нельзя оставлять человека безнаказанным. Не надо бояться последствий, если пытаешься добиться справедливости. И самое главное, не молчать. Хоть родным, хоть близким, о проступках надо говорить. Иначе, человек безнаказанный, может совершить ещё более страшное преступление.

В этот же вечер, а может и следующий, моя тётя попросила сходить и позвать в гости её друга-сожителя. Жил он в другом районе, и домашнего телефона не было. Сотовых тогда тоже не было. Д.Юра (имя не помню, придумала) мне был знаком не один год. Положительный, добрый, весёлый. Когда я за ним пришла, он был пьяным. Выходим с ним, идём в сторону дома. Спустя некоторое время он начинает нести ахинею. "А ты девственница? А можешь мне дать что-то? Я хорошо заплачу. " Мне было лет 10-11. Но уже тогда всё понимала. Пытался он меня приобнять и схватить за отсутствие попы. Я отошла от него на пару метров и так шла. Старалась не подпускать близко. Но разговоры то продолжались. Шли и угрозы и шантаж. Что придумает про меня что нибудь тётке, если я не дам. Потом чуточку сменил тему, начал допытываться по поводу моих подруг и одноклассниц. "Давай ты их приведешь в лес, я скажу куда, и оставишь там. А я с ними договорюсь". И так всю дорогу. Весело в общем. Слава богу, руки не распускал. А когда пришли домой, делал вид, что ни о чём не разговаривали. Когда уже он вырубился, я всё рассказала тётке. Начала реветь. Меня трясло. Тётя меня успокоила, и просила никому ничего не говорить, особенно бабушке после инсульта, которая лежала в больнице. Она сама разберётся. А в итоге, хер что она сделала. Разве что меня с ним наедине не оставляла и больше не просила за ним ходить.

Спустя неделю мы поехали к бабушке. Бабуська у меня была крепкий орешек, стальная леди. Я долго держалась, не хотела рассказывать. Но она как будто чувствовала, что что-то не так. Я ей всё выпалила. Вспомнила слова учителя. Нельзя оставлять человека безнаказанным, даже если это были просто его слова. В следующий раз, у него хватит сил и перейти к действиям. Бабушка спокойно выслушала, позвала свою дочь. Не было криков и прочего, но тетка потом выскочила бледная. Думала, она меня убъет. Но нет, тем же вечером она выставила вон того мужика со скандалом. Угрожала заявой и братками. Припугнула хорошо. Больше я его не видела. Страшно представить, что человек, которого знаешь не один год может такое вытворять,даже под градусом. Спасибо учителю за тот урок. Главная мысль до меня дошла, молчать нельзя. Надеюсь каждый ребёнок попадет на такую тему урока, или сам родитель это до него донесёт.

Дубликаты не найдены

Отредактировано VicZhou 1 месяц назад
+455

Нахуя посылать малолетку за пьяным ёбарем? Сходи сама чай не переломишься раз поебстись захотелось! Никогда не пойму такого потребительского отношения к детям, пусть и чужим!

раскрыть ветку 67
+166

И что удивительно, она меня так попросила в первый и последний раз. Просьбы сходить в магазин или за родными, я считаю нормальной просьбой.

раскрыть ветку 5
+43

В магазин, то да. Это хотя бы понятно-продукты сами собой домой не доставятся. А вот на кой за взрослым человеком посылать? И тем более ребенка? Он заблудится? Ему может стать плохо в пути? Может он ранее с тетушкой договорился, мол ты пришли племяшку, а дальше я с ней договорюсь?

раскрыть ветку 4
+25
Вот у нас недавно было в регионе((
аж тошнить начинает, когда думаешь о последних минутах бедной девочки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
Таких уебков нужно резать как скот. Хотя нет, слишком гуманно...
+4
Водка-зло. И зачем брать 6-летнего ребенка с собой на пьянку?
+2
Здесь статья прикольная была, как мексиканские полицейские учат своих детей не заходить в дом и не ходить ни куда со знакомыми, друзьями, родными. Без разрешения родителей. Так как по статистике, часто насильниками являются, родные, друзья, знакомые. Здесь конечно не та ситуация, скорее всего он разрешил дочке пойти с приятелем, но в пьяном угаре. Но все таки знания полезные для детей
0

Нет слов. Цензурных.

+9

Так она вообще-то не знала, что тот пьяный, тем более хорошо знакомый человек.

раскрыть ветку 2
+10

Да и хер с ним какой он человек, зачем ребёнка посылать? Сама сходи, или дети это бесплатные ноги, туда сгоняй, сюда шуршани? Чё она мать больную не послала? Что за охуевшие люди используют слабых для ублажения своей лени, в мелочах!

раскрыть ветку 1
+25

Да потому что тетка ТС самая обычная ебанашка. Наитупейшея, беспросветная, тупая ебанашка которая думает только промежностью . Какой майонез должен быть в голове чтобы начать жить с таким ебланом и продолжать жить, даже после того как племянница всё рассказала?! И её и ёбыря нужно изолировать от общества.

раскрыть ветку 1
+4
Многие не верят, когда им дети рассказывают, просто не верят и все, типа, что ты, мелюзга, такое о хорошем человеке рассказываешь, ты себя, замарашка, в зеркало видела? Он же весь такой распрекрасный и женат на моей младшей сестре, а ты кто? (Это не пустые слова, это я вспомнила, что мне подружка рассказала, как к ней почти 7 лет муж маминой сестры, весельчак и душа компании домогался. И никто ей из родных не верил. А нам было по шестнадцать лет и мы прекрасно понимали, что никуда ты с этой информацией не пойдешь, ни в 96 году, как тогда, ни сейчас. Потому что когда не верят близкие люди, ты тоже начинаешь сомневаться, может, тебе привиделось, показалось, померещилось.
+77

Возможно женщина подослала ребенка  по просьбе кавалера.
Мужичку свежатинки захотелось.

раскрыть ветку 50
+145

Вряд ли моя тетка была настолько ёбобо. Обидно, что ничего в мою защиту ничего не сделала, но такое предполагать про неё страшно(

раскрыть ветку 49
+76
Самое плохое, это когда родители на такое закрывают глаза. Жена рассказывала, что когда ей было около 13 лет отчим к ней несколько раз приставал. Она рассказывала своей маме, а та отмахивалась, мол ты всё придумала, потому что не ладишь с ним. Прошло уже больше 10 лет, а теща все его никак не бросит алкаша, жалко ей его. Он же отец ее младшего ребенка. А когда жена ей говорит, что он отравляет жизнь ее семье и напоминает про домогания, та говорит, что она ей раньше об этом не рассказывала. Пиздец как бомбит от такого. Самое удивительное, что она живет с внучками от сестры жены и этот алкаш до сих пор к ней ходит и периодически живет у нее. То есть он может так же до внучек домогаться. Все попытки открыть теще глаза разбиваются в пух и прах об ее жалость. Хорошо, что мы с женой живем отдельно. А у меня желания лезть в это болото и что-то изменить для других ее родственников нет.
раскрыть ветку 8
+11
а вы маме и папе этих девочек (внучек) рассказали, что их дети периодически бывают в одном доме с педофилом?
раскрыть ветку 2
+9
Так их мама и так об этом знает. Они же сестры с моей женой. Только вот тёща этого никак не поймет. У них из-за этого постоянные срачи. Сестра с ним дочерей никогда одних не оставляет.
раскрыть ветку 1
+4

Вот честно я не понимаю как так можно. Меня несколько раз облапал отец. Мама в курсе. Уйти даже не подумала, продолжает с ним жить.

Я сама после последнего раза жила два года на съеме, потом пришлось вернуться, потому что поступила в вуз, совмещать нереально. С одной стороны меня гложет что я сама ничего не делаю (отец все так же бухает, говорит гадости, на словах по бухычу постоянно съезжает на тему секса почему-то, но меня пока больше не трогал), с другой хоть убей не врубаюсь, как можно менять еду и квартиру на спокойствие твоего ребенка.

Я, блядь, трясусь каждый раз, когда он бухой мимо проходит. Рефлекторно.

Бухал все мое детство абсолютно, сколько себя помню. Не ушла ещё тогда почему - тоже не понимаю, была возможность, была дешёвая общага в вузе, ей как преподавателю целая комната.

раскрыть ветку 2
+2

У меня история была забавная, для меня на тот момент неприятная, но по прошествии лет понимаю что она всё правильно сделала. После трудного рабочего дня уснул, тупо вырубило дочери было года 4, а жена заканчивала работу чуть позже на час по-моему. Дочь решила сходить в туалет и видимо испачкала трусы или хз в общем картина следующая: заходит жена на кровати лежу я открыв глаза от звука открывающейся двери и пытаюсь понять какой сейчас год/время суток/кто я (работал посменно и для меня режима не существовало). А по дому носится дочь в чём мать родила. И давай расспрашивать дочь почему она раздетая что делал папа и т.д. а сама стоит в коридоре с приоткрытой дверью видимо чтобы успеть если что позвать на помощь или скрыться. В общем меня тогда эта хрень жутко взбесила, пахал как лошадь, а меня ещё и в педофилы записали на несколько секунд. Но тем не менее всё было сделано правильно.

раскрыть ветку 1
0

Ну мне кажется она бы не поверила даже если бы до "дела" дошло.

-52

Оу!

Вы поняли смысл семейных отношений!

Честь и хвала вам, - честь и хвала!!!

ещё комментарий
+34
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Как ваша тётя продолжала после вашего рассказа сожительствовать с таким моральным уродом, для меня загадка
раскрыть ветку 1
+21

Возможно решила что ничего страшного не произошло, значит можно и забить. Может не поверила моим словам. Может списала на алкашку. Хз. Но поводов мне не доверять не было, никогда такую хрень я бы не придумала. Я к её кавалерам всегда относилась вежливо пофигистически.

+24

Жаль что я росла не такой, все в себе держала, и держу много лет. Когда нибудь напьюсь и запилю пост какая дичь была в моем детстве, и как всем было срать. А вы молодец автор, побольше бы таких смелых детей...

раскрыть ветку 5
+13

Я ребенком была трусишкой. Это был не единичный случай в моей жизни, может когда-нибудь и я решусь рассказать дичь о жизни девочки- ребёнка. Возможно, свежие слова от учителя, так на меня повлияли тогда... Но даже теперь я стараюсь не молчать. Страшно подумать,что моя дочка будет бояться мне рассказать о нечто подобном. Сейчас другие времена, мы должны уметь работать над ошибками прошлого. Пишите, возможно такие посты помогут детям, да и не только, НЕ МОЛЧАТЬ.

раскрыть ветку 3
+8

Причем я знаю троих девушек, которые тоже подвергались нездоровому интересу или домогательствам со стороны взрослых. И только одна из них пыталась рассказать об этом, пожаловаться. Увы, не тому человеку.

раскрыть ветку 2
+1
Пилите,станет легче и может поможете тем,у кого подобная ситуация.
+583
Начнём с того, что законодательство даёт право отказаться от дачи показаний против себя или близких родственников, но это лишь право. А когда я слышу "стучать", то у меня начинается жжение ниже спины, кто ты такой, чтобы я тебя покрывал? С какой радости человек считает, что он мне ближе, чем тот кто является пострадавшим? Почему я вообще обязан кого-то покрывать, я соучастник?
раскрыть ветку 20
+85

"Ты чё, фуфел, я ж тру авторитет, мусарнуться хочешь шоли?": любой ауешный школьник современности. А если серьезно, то ты абсолютно прав. Даже скажу так - если ты покрываешь каких-нибудь гандонов, типа этого педофила из поста, то, в общем то, сам и становишься соучастником, знал ведь и промолчал.

раскрыть ветку 8
+53
Школота АУЕ априори не понимает, что для уголовного мира они на начальной ступени пищевой цепочки, "понятия" не для "лохов", с ними можно обращаться как угодно. Очень полезная штука, ты крутить все можешь только в выгодную для себя сторону
раскрыть ветку 1
+4
Ну выгнали мужика из дома, но от этого он не не перестал быть опасным для других детей.Нет гарантий, что он не осуществит свои грязные фантазии с другими девочками обманным путем.
раскрыть ветку 5
+30

У нас вообще история была🙈 Был сосед, который пьяным врезался в нашу машину на парковке,  и уехал с места.  Муж еле его нашёл.  Потом  ни с мужем ходили разбирались со страховой, с ремонтом и т.д.  Потом этот сосед пырнул своего дружбана ножом в плечо, то ли шею, весь лифт и первый этаж забрызгали кровью. Так вот,  этот сосед, потом звонил моему мужу, и просил сказать, якобы муж видел их с балкона и что-то тот не виноват,  потерпевший первый затеял драку. Как же они блин удивились отказу! Звонила его беременная жена, просила дать показания ложные, типа ну вам сложно что ли! Я охренела с их наглости. Потом эта жена ходила и зло смотрела на моего мужа. Надеюсь этого соседа посадили, года 4 их уже не видно

+243

Вот в том уроке, тоже присутствовала  похожая фраза. Если молчишь, то ты отчасти соучастник. Смутно помню, могу и врать(

раскрыть ветку 9
+133
Я за время своей службы в ВВ насмотрелся на спецконтингент, вообще не вызывают ни сострадания, ни понимания их придуманные, для себя лично, понятия. В социуме должно быть верховенство права, а не подмена его другими вещами.
раскрыть ветку 1
+5

Учитель с большой буквы!

-7

Некоторые спецом спускают с рук дуракам небольшую парашу, а потом игнорят, чтобы дурака развезло от безнаказанности и он дичь замутил. Тогда и дурак сядет и другой говна хлебнёт - двух зайцев одним игнором.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+34
Рада,что учитель не зря вкладывал силы,хотя бы вам точно пригодились его установки
раскрыть ветку 1
+21

Поэтому и говорю, УЧИТЕЛЬ. Жалко,что я ему потом не сказала спасибо, за полезный урок, который пригодился в жизни.

+75

Страшно представить, что человек, которого знаешь не один год может такое вытворять,даже под градусом.
Алкоголь является отягчающим обстоятельством, а не оправданием.

раскрыть ветку 11
+27

Да я в курсе конечно, но обычно всех знакомых оправдывают этим. "Но он же был пьян, не осознавал, не всерьёз"

раскрыть ветку 2
+59
А я всегда говорю: неадекват, когда бухой? -не пей!
Алкашка не принуждает потреблять её.
раскрыть ветку 1
-65

В советском УК алкогольное опьянение являлось смягчающим обстоятельством. Что по сути как раз верно - человек меньше отдаёт отчёта своим действиям. А бороться с алкоголизмом путём ужесточения мер УК по статьям непосредственно не связанным с алкоголизмом... Почему тогда нет ужесточения за преступления совершенные курящим?

раскрыть ветку 7
+41

Потому что нельзя накуриться до свинского состояния (не имею в виду запрещенные вещества)? Потому что сигареты, даже в больших количествах, не выключают мозги и не делают человека дох*я бесстрашным?
Курение не одобряю, но логику просечь не смогла.

раскрыть ветку 3
+11
А наркотическое у нас тоже вроде отягчает.
Никотин не мутит сознание и рефлексы, в отличие от алкоголя и наркотиков. И употребляют люди их осознанно. Никто не заставляет их пить или дуть.
Мне кажется, единственное, что с натяжкой можно утверждать, так это то что в состояние аффекта человек впал из-за бухла. Типа в норме не стал бы драться, но тут его унизили, оскорбили, а он пьяный был и потерял контроль над собой.
+7
В советском УК алкогольное опьянение являлось смягчающим обстоятельством
Пиздежом попахивает. Ссылочку пожалуйста? В советском УК оно автоматически являлось отягчающим. Сейчас, насколько мне известно, по усмотрению судьи.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+139

Рассказываю произошедший со мной. Еду на машине, по узкому переулку, рядом со школой, на дороге стоят два паренька лет по 12-13, видят меня, но с дороги не уходят. Останавливаюсь, сигналю, в ответ крик: Пошел на хуй! Выхожу из машины, пацаны отбегают метров на 10 и начинают кричать: Помогите! Он за нами гонится!

Я сел в машину и поехал дальше под кривлянье рож и показывание среднего пальца.

А вот теперь возникает вопрос, как в свете последних событий поступать с такими детьми? Промолчать и поехать дальше, как сделал я? Или же догнать этих детей и быть обвиненным в педофилии?

раскрыть ветку 46
+81

Подростки вообще охуевшие попадаются. Еду по городу, перед пешеходным переходом установлен светофор, проблем нет. Люди переходят на зелёный, людей много, машин тоже. Все спокойно ждут своей очереди. Останавливаюсь на красный, жду перемены сигнала на разрешающий, толпа проходит перед капотом, мужчины, женщины с колясками, разные. И тут человек пять - пара девчонок лет 14 и парни с ними. Загорается зелёный машинам ехать, все быстренько покидают проезжую часть, кроме одного малолетнего пидарчука, который типа этого не замечает, остановился прямо перед моей машиной посередине зебры и стоит что-то там в своём телефоне бродит. Ко мне боком блять. Я ему пикнул, ему похуй. Стоит. Потом демонстративно оборачивается, ноль имоций, фунт презрения. На лице - и чо? Меня взъебло, я медленно трогаю и двигаю его бампером. Тут  до него дошло, что перед сикухами своими и братанами выебнутся за счёт меня ни разу не получится и он отошёл. Белая футболка на нём была, перед капота мне протёр.

И тут дед какой-то левый с тротуара стал мне орать мол ты что творишь, мальчишку сбил, щас ГАИ вызовем. Мудак, там камеры везде. Но мне насрать было, я стекло опустил и выматерил обоих мудаков и юношу и деда. По довольным лицам в толпе понял, что многие тоже были согласные именно со мною.

раскрыть ветку 15
+39

Когда в голове было пусто, тоже считала, что машина «не трамвай, объедет». Ну, модно это у нас так было выёбываться друг перед другом. Пока однажды чел, похожий на вас не сказал из своего «нетрамвая», что машина не ебёт, а давит. И тут в голове загорелась лампочка! Но постоянно она начала гореть только после того, как однокурсница на пешеходном переходе, где я считала себя главной пиздой, сказала, хорошо, если машина насмерть собьёт, а если инвалидом окажешься?

Посему, считаю, что если воспитание добрым словом не получается, то можно и выматериться и даже с помощью переговорного леща нести светлое (Знание!) своему потомству.

+28

Тут как бы формально ты неправ и за это действительно могли вздрюкнуть, несмотря на то похуй тебе или нет)))

раскрыть ветку 3
+1

Поставили бы паровозный гудок и после одного сигнала этот пиздёныш окрасил в коричневый цвет свои штаны/шорты

-10

Ко мне боком блять. Я ему пикнул, ему похуй. Стоит. Потом демонстративно оборачивается, ноль имоций, фунт презрения. На лице - и чо? Меня взъебло, я медленно трогаю и двигаю его бампером. Тут до него дошло, что перед сикухами своими и братанами выебнутся за счёт меня ни разу не получится и он отошёл. Белая футболка на нём была, перед капота мне протёр.
И тут дед какой-то левый с тротуара стал мне орать мол ты что творишь, мальчишку сбил, щас ГАИ вызовем. Мудак, там камеры везде. Но мне насрать было, я стекло опустил и выматерил обоих мудаков и юношу и деда. По довольным лицам в толпе понял, что многие тоже были согласные именно со мною.

Ты только что признался что совершил осознанный наезд на человека которого ты видел всё это время управляя источником повышенной опасности.

И его ещё и заплюсовали, мда хех.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+16

cнимать параллельно на видео + диктофон. Слить в соц. сети, чтобы мамка нашла и стыдно стало. Да, сейчас в век информации это один из способов влияния (и на школьников, и на  чиновников). Так как зачастую кроме показа ситуации социуму ничего не сможет повлиять, а ты еще и сам останешься виноват. Моё мнение, подкрепленные фактами из жизни. Да та же пикабушка не раз показывала влияние просто благодаря опубликованным материалам.

+46

Пристрелить как бешеных собак. А реальности - к сожаление нет однозначного ответа, все делается по ситуации.

раскрыть ветку 14
+74

Были такие пару случаев, один раз старшеклассники убирали снег во дворе, и швыряли в прохожих. Ржали и матерились. Я пошла в школу к учителю труда, а потом к завучу. Не знаю,что парням за это было, но я на них "стукнула". А с ними даже не пыталась разговаривать. Второй раз, когда дети забегали в дом, стучали в двери пенсионерам и убегали.(дом маневренный, с ветеранами и служебными квартирами). Вышла на улицу и крикнула,что знаю где учатся, завтра пойду разбираться. На удивление, не послали, извинились и смылись.

раскрыть ветку 7
+11
Подрабатывал грузчиком в Бауцентре, повезли с водителем заказ в Светлогорск. Я придремал, просыпаюсь от удара в боковое стекло. Пиздюки 9-11 лет кидали в проезжающие машины снежки. Развернулись на заправке, около километра в поле догнали одного. Отвезли матери, пригрозив что если не скажет адрес, то сдадим в полицию. Пиздюлей живительных пацан получил, подельников сдал.

Так они, пока мы разворачивались, снесли зеркало пожилому мужичку. Жаль он уехал, пока мы их ловили.
+5

Так в том то и дело, вот я описал конкретную ситуацию в которой НИЧЕГО сделать нельзя, только засунуть свой язык поглубже и пригнув голову пройти (пробежать)мимо.

раскрыть ветку 4
+4

Самое главное, что хер поймёшь это реально педофил или дети наговаривают. Ведь педофил и будет говорить, мол, я просто их отгонял, я ничего не хотел

+3
Тут только съемку вести, если начинается неадекват
+2

А еще включили бы камеру в тот момент когда вы бы за ними погнались и на следующий день на новостных порталах и Пикабу мелькала бы эта новость, а эти же комментаторы хотели бы вас стрелять как бешеную собаку. =)

+1
Да конечно, лучше с такими не связываться, себе дороже
+1

а в полицию позвонить и посидеть в машине, пока не приедет патруль?

0

Вломить пиздюкам.

0

Купить видеорегистратор

-8

Давить, я без шуток. Если есть реальная угроза обвинения в педофилии, то лучше задавить. умысел на предумышленное доказать не реально, а при куче смягчающих обстоятельствах очень вероятно, что отделайтесь условкой.

раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
0
ещё комментарии
0
Как вариант: выйти, начать снимать их на телефон с комментариями типа: "эти два ссыкуна...". Для таких это обычно страшное потрясение)
-1

Видео регистратор и заявление. При написании заявления ментов записывай на камеру (кто и в каком звании). Параллельно выкладывать видео в сеть. Если ролик хороший то и в новости продать можно.

-1

Догнать и залить лица перцовкой.
Их лица, не свои.

-3
Догнать и быть обвиненным в причинении побоев лёгкой степени. Ведь надавать пендалей это хулиганство
+101

Я всегда придерживался такого принципа.Я в свое время отца сдал в ГАИ за то что пьяный ездил.

раскрыть ветку 60
+58

И, вероятно, спас его от на много больших проблем.

0

Павлик ?))

-128

Дело Павлика живёт!)

раскрыть ветку 22
+54
а вы сначала почитайте про Павлика, узнаете много нового
ещё комментарии
+30

Мда, логика..павлик продал семью за варенье и печенье, а я предотвратил чтоб отец синий катался, который не понимал что это хуево, после лишения прав, штрафа и отбора авто, человек понял.

раскрыть ветку 7
-194
Збс семейка) врагу не пожелаешь)
З.ы. Пьянство за рулём не поддерживаю, и ты как сын мог я думаю сам с ним справиться и договориться.
Ладно бы соседа сдал, ваще похуй, но батю.. Хотя хз в каких ты с ним отношениях.
раскрыть ветку 34
+60
Я более чем уверен, что болт батя на сына клал, когда тот рассказывал о опасности пьяной езды. Ну сын и сдал тем, кого ему придется слушать.
+69
Согласен! Лучше как Ефремов недавно, ага?
+33
Врагу не пожелаешь таких родственников как вы! Пойух, что твой близкий в говно за руль садится, главное же ты не сдал. Сам разобрался! А если родне твоей похер на разборки и он продолжает кататься, то главное то, что ты не такой, не настучал. А то, что это пьяное говно на тот свет может кучу людей отправить, это уже случай. А может будет, а может нет. Таких вот псевдоморалистов считаю преступниками наравне с теми, кто за руль бухими садится. Ефремова вон тоже по знакомству отмазывают, а лучше бы раньше кто из близких сдал, что он бухой за руль садится. Но нет, все же "правильные"
+93

Ну и что, что батя?
Батя сына с такими предъявами вполне может и нахуй послать, и чё тогда, ждать, пока батя вхерачится бухой куда-нибудь?

раскрыть ветку 2
+18
А в ситуации, когда отец избивает своего ребенка и жену, тоже нельзя никому об этом говорить? Ну батя же, не будь стукачом, терпи! И вообще договориться с ним мог. Родители не неприкосновенны. Если они творят хуйню, они должны быть наказаны, как и другие люди. Я у своего отца на своём выпускном ключи от машины отобрала, иначе он обязательно бы добирался домой на ней. Или нужно было подождать, пока он кого-нибудь собьёт или сам во что-нибудь врежется?
+34

Ну-ка давай, разыграем сцену. Я батя, убеди меня. Я белый, хожу первым:

— Пошел нахуй, щенок, учить меня еще будет, бля

раскрыть ветку 1
+37

Ты чего у нас по понятиям местный? Я перед тобой отчитываться и оправдываться не буду, если твоего мозга не хватает провести логику, что я с человеком мог общаться и после этого только сдать. Ты не АУЕ случайно? Ты хуйню тут написал ниже и как девочка в кусты.

+20
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 12