Ответ на пост «Более того, учите детей "стучать"!!!»

По мотивам поста. Был у нас в школе прекрасный преподаватель истории и обществознанию. Действительно, УЧИТЕЛЬ. Как то была тема по обществознанию, на тему "преступления, наказания и безнаказанности". Обычная в общем-то тема. Но! Самое главное, что мне запомнилось, что нельзя оставлять человека безнаказанным. Не надо бояться последствий, если пытаешься добиться справедливости. И самое главное, не молчать. Хоть родным, хоть близким, о проступках надо говорить. Иначе, человек безнаказанный, может совершить ещё более страшное преступление.


В этот же вечер, а может и следующий, моя тётя попросила сходить и позвать в гости её друга-сожителя. Жил он в другом районе, и домашнего телефона не было. Сотовых тогда тоже не было. Д.Юра (имя не помню, придумала) мне был знаком не один год. Положительный, добрый, весёлый. Когда я за ним пришла, он был пьяным. Выходим с ним, идём в сторону дома. Спустя некоторое время он начинает нести ахинею. "А ты девственница? А можешь мне дать что-то? Я хорошо заплачу. " Мне было лет 10-11. Но уже тогда всё понимала. Пытался он меня приобнять и схватить за отсутствие попы. Я отошла от него на пару метров и так шла. Старалась не подпускать близко. Но разговоры то продолжались. Шли и угрозы и шантаж. Что придумает про меня что нибудь тётке, если я не дам. Потом чуточку сменил тему, начал допытываться по поводу моих подруг и одноклассниц. "Давай ты их приведешь в лес, я скажу куда, и оставишь там. А я с ними договорюсь". И так всю дорогу. Весело в общем. Слава богу, руки не распускал. А когда пришли домой, делал вид, что ни о чём не разговаривали. Когда уже он вырубился, я всё рассказала тётке. Начала реветь. Меня трясло. Тётя меня успокоила, и просила никому ничего не говорить, особенно бабушке после инсульта, которая лежала в больнице. Она сама разберётся. А в итоге, хер что она сделала. Разве что меня с ним наедине не оставляла и больше не просила за ним ходить.

Спустя неделю мы поехали к бабушке. Бабуська у меня была крепкий орешек, стальная леди. Я долго держалась, не хотела рассказывать. Но она как будто чувствовала, что что-то не так. Я ей всё выпалила. Вспомнила слова учителя. Нельзя оставлять человека безнаказанным, даже если это были просто его слова. В следующий раз, у него хватит сил и перейти к действиям. Бабушка спокойно выслушала, позвала свою дочь. Не было криков и прочего, но тетка потом выскочила бледная. Думала, она меня убъет. Но нет, тем же вечером она выставила вон того мужика со скандалом. Угрожала заявой и братками. Припугнула хорошо. Больше я его не видела. Страшно представить, что человек, которого знаешь не один год может такое вытворять,даже под градусом. Спасибо учителю за тот урок. Главная мысль до меня дошла, молчать нельзя. Надеюсь каждый ребёнок попадет на такую тему урока, или сам родитель это до него донесёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю произошедший со мной. Еду на машине, по узкому переулку, рядом со школой, на дороге стоят два паренька лет по 12-13, видят меня, но с дороги не уходят. Останавливаюсь, сигналю, в ответ крик: Пошел на хуй! Выхожу из машины, пацаны отбегают метров на 10 и начинают кричать: Помогите! Он за нами гонится!

Я сел в машину и поехал дальше под кривлянье рож и показывание среднего пальца.

А вот теперь возникает вопрос, как в свете последних событий поступать с такими детьми? Промолчать и поехать дальше, как сделал я? Или же догнать этих детей и быть обвиненным в педофилии?

раскрыть ветку (46)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки вообще охуевшие попадаются. Еду по городу, перед пешеходным переходом установлен светофор, проблем нет. Люди переходят на зелёный, людей много, машин тоже. Все спокойно ждут своей очереди. Останавливаюсь на красный, жду перемены сигнала на разрешающий, толпа проходит перед капотом, мужчины, женщины с колясками, разные. И тут человек пять - пара девчонок лет 14 и парни с ними. Загорается зелёный машинам ехать, все быстренько покидают проезжую часть, кроме одного малолетнего пидарчука, который типа этого не замечает, остановился прямо перед моей машиной посередине зебры и стоит что-то там в своём телефоне бродит. Ко мне боком блять. Я ему пикнул, ему похуй. Стоит. Потом демонстративно оборачивается, ноль имоций, фунт презрения. На лице - и чо? Меня взъебло, я медленно трогаю и двигаю его бампером. Тут  до него дошло, что перед сикухами своими и братанами выебнутся за счёт меня ни разу не получится и он отошёл. Белая футболка на нём была, перед капота мне протёр.

И тут дед какой-то левый с тротуара стал мне орать мол ты что творишь, мальчишку сбил, щас ГАИ вызовем. Мудак, там камеры везде. Но мне насрать было, я стекло опустил и выматерил обоих мудаков и юношу и деда. По довольным лицам в толпе понял, что многие тоже были согласные именно со мною.

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в голове было пусто, тоже считала, что машина «не трамвай, объедет». Ну, модно это у нас так было выёбываться друг перед другом. Пока однажды чел, похожий на вас не сказал из своего «нетрамвая», что машина не ебёт, а давит. И тут в голове загорелась лампочка! Но постоянно она начала гореть только после того, как однокурсница на пешеходном переходе, где я считала себя главной пиздой, сказала, хорошо, если машина насмерть собьёт, а если инвалидом окажешься?


Посему, считаю, что если воспитание добрым словом не получается, то можно и выматериться и даже с помощью переговорного леща нести светлое (Знание!) своему потомству.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы формально ты неправ и за это действительно могли вздрюкнуть, несмотря на то похуй тебе или нет)))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выйти и пендаля дать.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

деду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всем

Предпросмотр
YouTube1:12
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поставили бы паровозный гудок и после одного сигнала этот пиздёныш окрасил в коричневый цвет свои штаны/шорты

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

cнимать параллельно на видео + диктофон. Слить в соц. сети, чтобы мамка нашла и стыдно стало. Да, сейчас в век информации это один из способов влияния (и на школьников, и на  чиновников). Так как зачастую кроме показа ситуации социуму ничего не сможет повлиять, а ты еще и сам останешься виноват. Моё мнение, подкрепленные фактами из жизни. Да та же пикабушка не раз показывала влияние просто благодаря опубликованным материалам.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Пристрелить как бешеных собак. А реальности - к сожаление нет однозначного ответа, все делается по ситуации.

раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Были такие пару случаев, один раз старшеклассники убирали снег во дворе, и швыряли в прохожих. Ржали и матерились. Я пошла в школу к учителю труда, а потом к завучу. Не знаю,что парням за это было, но я на них "стукнула". А с ними даже не пыталась разговаривать. Второй раз, когда дети забегали в дом, стучали в двери пенсионерам и убегали.(дом маневренный, с ветеранами и служебными квартирами). Вышла на улицу и крикнула,что знаю где учатся, завтра пойду разбираться. На удивление, не послали, извинились и смылись.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Говлришь:"Ребят, я известный блогер, у меня 100 тыс подписчиков". Я сейчас сделаю фото, а завтра Вы станете известными на всю страну. " Мне помогало

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, простите, как вы узнали имена старшеклассников на которых жаловались?

Я бы тоже пожаловался и в школу и участковому и их родителям, только как их идентифицировать, по фото со спины?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Школа родная была, только на уроке труда могли грести снег. Если старшеклассники, то висело расписание в фойе. Нашла трудовика, и описала ситуацию. Попросила фамилии. Конечно, он не сказал фамилии, но согласился, что снег убирал условный 9б. Я предупредила что пойду к директору, и расскажу о происходящем. Директора не было, но был завуч. Ей рассказала тоже самое. И пригрозила, что если не разберутся или не примут меры, обращусь в ПНД. Это обязанность школы, следить за детьми в учебное время. Или сообщать родителям о поведении. Завуч рванула искать трудовика, а я с чистой совестью ушла)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в психоенврологический диспансер ? или в отделение к ПДНщику ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдел полиции по делам несовершеннолетних.  Кратко говорили ПНД

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПДН же, ну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Подрабатывал грузчиком в Бауцентре, повезли с водителем заказ в Светлогорск. Я придремал, просыпаюсь от удара в боковое стекло. Пиздюки 9-11 лет кидали в проезжающие машины снежки. Развернулись на заправке, около километра в поле догнали одного. Отвезли матери, пригрозив что если не скажет адрес, то сдадим в полицию. Пиздюлей живительных пацан получил, подельников сдал.

Так они, пока мы разворачивались, снесли зеркало пожилому мужичку. Жаль он уехал, пока мы их ловили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, вот я описал конкретную ситуацию в которой НИЧЕГО сделать нельзя, только засунуть свой язык поглубже и пригнув голову пройти (пробежать)мимо.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в цирке (шапито), в очередном городе строились. Стоим вокруг стола на улице, общаемся, культурно выпиваем. Забора ещё нет. Тут откуда-то из соседних дворов налетели малолетние огалы, пытались оскорбить, кричали какую-то дичь. Мы было пошли в их сторону "поговорить", но они же как обезьяны, прибежали нагадили, убежали. А у меня в вагончике лежал ствол для пейнтбола. Достал, выставил на разумную мощность выстрела. Надо ли говорить, что со второго захода шакалята убегали в характерных пятнах на всех частях тела. Родители пришли было разбираться, но когда узнали причину покраски их чад извинились и пошли раздавать воздаяния. Позже общались с родителями вокруг того же стола, пригласили их на представления. Морали нет. Просто воспоминание.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А оказались бы родители - неадекваты, то "закрутилось и завертелось" бы, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На такой случай у нас тоже аргумент нашелся бы. Цирковые не из одного десятка да и физически народ крепкий. А насчёт ментов - ничего страшнее штрафа небольшого нам за это не грозило, а проучить засранцев стоило) цирковых вообще лучше не задирать лишний раз. Ребята дружные и отбитые на голову. Другие там не задерживаются.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб эту автозамену... Не робкого десятка хотел написать.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, что хер поймёшь это реально педофил или дети наговаривают. Ведь педофил и будет говорить, мол, я просто их отгонял, я ничего не хотел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только съемку вести, если начинается неадекват
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще включили бы камеру в тот момент когда вы бы за ними погнались и на следующий день на новостных порталах и Пикабу мелькала бы эта новость, а эти же комментаторы хотели бы вас стрелять как бешеную собаку. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, лучше с такими не связываться, себе дороже
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в полицию позвонить и посидеть в машине, пока не приедет патруль?

Автор поста оценил этот комментарий

Купить видеорегистратор

Автор поста оценил этот комментарий

Вломить пиздюкам.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант: выйти, начать снимать их на телефон с комментариями типа: "эти два ссыкуна...". Для таких это обычно страшное потрясение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео регистратор и заявление. При написании заявления ментов записывай на камеру (кто и в каком звании). Параллельно выкладывать видео в сеть. Если ролик хороший то и в новости продать можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Догнать и залить лица перцовкой.
Их лица, не свои.

Автор поста оценил этот комментарий
Догнать и быть обвиненным в причинении побоев лёгкой степени. Ведь надавать пендалей это хулиганство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку