Ответ на пост «Блатная романтика»

Есть мне что добавить. И как бывшему сотруднику МВД и как парню с района имеющему судимость.

Для адекватов - ничего нового не скажу, листайте ленту дальше.

Данный пост более информативен для отцов юных АУЕшников и для них самих, а так же молодых людей пред и пубертатного периода.


Начну сразу с финала... В АУЕ жизни и перспективы нет.


Теперь подробнее. Вырос я в окраином районе небольшого города в 150 +/- тыс. человек. Мне ныне 33 и отрочество и юность моя пришлась на конец лихих 90-х и начало святых 2000-х.


Как и по всей стране главными заводилами у нас были приблатнённые ребята 84-86 г.р., которые учили сверстников и мелких, типа меня, "правильной" жизни, по "понятиям".


Правильная жизнь заключалась в соблюдении "зоновских" правил в обычной жизни. Если молодой человек принимал эти правила, то он принимался в стан "своих" и далее его жизненный путь определялся "старшаками". Если же мелкий отказывал старшим, то его определяли в "непонятные" и дальше как масть попрёт.


Я лично проскользнул данный этап 3 драками, итогом которых были ломаные пальцы и руки, но не всем так повезло. Были и униженные, которым поводили хером по губам. В прямом смысле.


Далее наши пути разошлись, я поступил в институт МВД, блатота осталась на "районе", дальше блюсти свои "понятия" и крутится на глобусе жизни.


Итог: Все "блатные" местного разлива сторчались, спились и померли. Ни одного "приподнятого" до уровня - бабла хватает - на горизонте не осталось.


Более или менее приподнялись автоугоны и наркобарыги. Наворованым и накалымленым с наркоты пока заведуют жены, так как сами исполнители сидят в тюрьме, но по выходу чую и им судьба уготовила печальную участь, ибо все они на карандаше.


Так что верчение на АУЕ суете ныне не в моде. БОМЖи собирающие на "прогон" Посонам, це писдорболы, которым на "Бояру" не хватает...