Ответ на пост «Благодарность»2

История напомнила мои приключения с телефоном который моя мама забыла на лавочке в спб под камерами. Спб, петрога. Meizu mx6, на тот момент уже год как хоженный, в целом не жалко.

Попробовал позвонить через 15 минут, вызов сбросили и телефон сразу выключили. Я подумал раз лавочка под камерами, найти плёвое дело. Но естественно, полицейский му му хрю хрю, не найти никак, камеры не камеры. Но заявление приняли.

По дороге из участка я вспомнил про find my phone, включил, пару дней ожидания и телефон спалился по локации прям в соседнем доме от той лавочки, видимо с окна увидели. Окей, пишу полицейскому в ватсапп (оказывается так тоже можно), на что он заявляет мол там 90 квартир, мы что, все обходить будем? Тут уже проснулся азарт и я начал терпеливо ждать.

Через пару дней мне приходят фото которые сделал find my phone. Несколько полуразмытых селфи. Явно просто семья, мать, отец, сын. Отправляю полицейскому, мол, теперь и фото есть. На что получаю повторение ответа про квартиры.

Ещё через пару дней приходят новые более четкие фото с телефона, я заливаю из в глаз бога (тогда ещё работал) и тут же нахожу всю семью в вк.

Пишу сразу всем троим, что мол знаю что вы нашли телефон, будет здорово, если занесете его в участок, и все станет хорошо. Мне очень быстро ответили что вот как раз собиралась, только включили, не знали как разблокировать и позвонить хозяину.

Ага, собрались отнести спустя неделю. В участке телефон забирали уже полностью сброшенный, естественно никто не собирался его возвращать.

Мораль - менты бесполезные, а с findmyphone просто повезло.