Ответ на пост «Blackstar и Pabl.A, та самая фотография, суд [продолжение]»

Фотограф из Сургута отсудил у лейбла Black Star 100 тысяч рублей

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в пятницу счел музыкальный лейбл Black Star нарушившим авторские права фотографа Михаила Батенева из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ).


Предметом спора стала фотография, сделанная Батеневым в 2012 году, которую участвующий в работе лейбла рэпер Pabl.A использовал в качестве обложки для своей песни FaceTime, сообщает в фейсбуке адвокатское бюро "Бишенов и партнеры".


В результате суд взыскал с Black Star в пользу фотографа компенсацию - около 100 тыс. рублей, а также постановил удалить фотографию из всего контента лейбла, размещенного в сети.


"Это означает, что, так как фотография использовалась в клипе, то его придется переснимать и удалять со всех интернет-ресурсов", - говорится в сообщении.


https://www.interfax.ru/culture/687898

Лига фотографов

57.4K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
никто не заставляет меня как и вас его слушать

ты это объясни четким поцанчикам на пердящих тазах во дворе

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут к музыканту какие претензии? К пацанчикам если только. Не зависит это от музыки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут все просто. Пока он ворчит на пикабу, его жопа в безопасности. А если пойдёт, пацанчикам свое "фи" выскажет, есть риск схлопотать немного по щам.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, подгорело сразу, при одном упоминании. Ну что заставляет людей включать музло так, чтобы его в других галактиках было слышно?! Хуй с ним, в квартире - там танцуем/веселимся. Но в машине! Во время движения!!! Он там под эту музыку башкой трясёт, штоле?! Лига психологов, какие гуси в голове заставляют людей таким образом обращать на себя внимание?!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ученые несколько раз проводили эксперименты, когда в стае обезьян давали какой-нибудь омежке издающий шум предмет (барабан, пустая канистра, бубен и т.п.).  Как только она начинала его теребонькать и появлялся необычный для их среды шум, она сразу возвышалась в социальном статусе среди сородичей.

Тут, видимо, такой же принцип...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, видимо. Думает сразу что он особенный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя! Как же бесят такие деятели, когда едем по тревоге с маяками и сиреной, а они въебут свое музло и едут не слышат нихрена! Причем такое чувство, что у них со слухом и зрение притупляется, как можно ехать и огромный красный КамАЗ с маяками не замечать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Повод законодательно запретить эту хуйню!
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы они классику слушали в своих пердящих тазах, было бы лучше?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы они на катались на классике слушали пердящие тазы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это велкам ту сан тропе? Или тантум верде?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че он же Снупа в какойто клип пригласил, теперь должны жопу целовать)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что хорошо и что плохо в области музыки я и думаю никто не имеем права

Это с чего вдруг?

Автор поста оценил этот комментарий
Какая?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тантум Верде, конечно же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопни бургер))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу как начал юзат Ютуб мьюзик прошёлся дизами по Тимати, чтобы не предлагало мне даже гавно его слушать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! А, что, если поставить дизлайк к ролику какого-нибудь канала, то этот канал больше не будет предложен к просмотру?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе можно на превьюшке нажать "скрыть" и ролики автора больше не будут предлагаться, я так избавился от пары каналов, эксперементирующих с колой, ментосом и лизунами. А в Ютуб мьюзик ставишь Диз и трэк больше не предлагается в подборках.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что ты не в курсе что Ютуб не делает разницы между лайком и дислайком..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что вы не запускали приложение ютуб мьюзик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себе убрал из выдачи - другим продвинул. Отлично. Если вы хотите чтобы какое-то дерьмо не продвигалось нужно просто выключить его на ранних стадиях и не писать ничего в комментах ни тыкать ни какие кнопки. Для Ютуба главное совершенные действия, а не лайки или дислайки

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Лада седан?! Хотите мир оставить без наследия??
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор этой песни группа Рекорд оркестр из г. Владимир.
Автор поста оценил этот комментарий
И столовку свою с арбата
Автор поста оценил этот комментарий

а все свое "искусство"

Исхуйство.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть себя всего удалит из интернета и моей памяти
141
Автор поста оценил этот комментарий

Удалить из всего интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Удоли мои печали, удоли

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я купил тебе на кладбище земли.

натали

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Заколи ты кабана мне, Заколи. Натали
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

утоли мои печали и вали. натали!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кабан то чем провинился?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В камасутре так поза называется
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил тебе в подарок жигули.
Натали.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

запили ментяра дверь мне запили. натали

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты орехов мне зубами наколи
Натали
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Завали уже хлебальник! Нааатали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нааадааа ли?

Автор поста оценил этот комментарий
О маи глаза, патикла слиза
55
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты скинул пустую картинку?
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо удаленная картинка
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какая некрасивая удаленная картинка

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, каждый раз один и тот-же охуительный комментарий. Когда же вас заебёт?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Больше половины охуенности в заезженных шутках - это сам факт их узнавания. Читателям такое нравится, они одобряют это плюсиками в интернете и дружным ржачем в оффлайне. Так что с этим явлением можно только смириться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё по делу же сказал, чо тебя минуснули-то. Лига Зануд одобряет
4
Автор поста оценил этот комментарий
На плюсик, бро!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то с Джигурдой не то, стероиды похоже?
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нее трицепс больше моего ,аж страшно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто "у него"??
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух какая бабина!
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Держи еще
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это две бабины, но маленькие, не походит!
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А так, лучше? Смотри пасик не порви, аудиофил ты наш😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасик 45.5 хрен порвешь :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что уже рвал и склеивал, так как оригинальный пасик 49.5 )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тебя верю😂
Автор поста оценил этот комментарий

ужОс нах

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но они его все равно юзали! Прибыль была!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удоли всю юзали!
1
Автор поста оценил этот комментарий

И хлопнуть бургер за здоровье.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И всю эту шайку тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Ну долю то все равно платить надо будет

Автор поста оценил этот комментарий
Из сети то может и удалят, а выпущенные диски с клипами? Отзывать будут? Искать , у покупателя выкупать обратно??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, сами развалится
Автор поста оценил этот комментарий

но деньги-то уже собраны.

Автор поста оценил этот комментарий
То что попало в интернет, остаётся в интернете навечно)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и заплатят за это!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не проще...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому он нужен, клип какого-то Падл.Ы, переснимать еще!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если суд обязал удалить, то уже не получится «договориться». Договариваться надо было раньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если договорятся, разве нельзя обжаловать решение суда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибся. Мировое может быть заключено даже на стадии исполнения судебного акта. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/321fb60...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тип того. И еще откатить со всего того, что уже получили.

Автор поста оценил этот комментарий

так они же не хотели делиться изначально

48
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо проще заменить нужные кадры в клипе в клипе.

Но, если там фотография развёрнута в какой-то искусный видеоряд, то не прав, да.

(не смотрел, но за историей наблюдал - как повернётся)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И так тоже. Но предыдущее использование никуда не делось же.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из рамблера ?))))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых нет, а во вторых - он у нас разработку украл!!! ))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Чо там этот реппир говорил? "Бро проехали! За следующую твою фотку заплатим".
заплатит сначала за первую. А мог же реально по хорошему решить. Кинуть 10 тыщ рубасов и подарить диск с автографом....
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорил: " тормозит Амиго". Но он видимо не знал, что Амиго - самый ненавистный браузер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще пиндец, вот правда! Оборзевшие в корень! Считают, что они такие охеренные и им все должны. Хотя логично - кому то врачи должны, кому то учителя. Этому - фотографы. За 10к - вряд ли. А вот те же 100к - вполне.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо у фотографа спросить - дал бы он добро на 10 тыщ + какой-нить "сувенирный сувенир", если бы предложили с первого захода и по мирному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И извинились. Причем официально, а не в личке.

18
Автор поста оценил этот комментарий

И соснуть тунца, по скольку фото не является объектом получения прибыли, основной объект, это сам трек, тоесть "песня" с музыкой. Максимум, что он может сделать, это продать им права на фото и тогда им не нужно будет ничего переснимать, но этого никто не будет делать, по этому больше чем уже получили, никто не получит.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы хрен. Продажа прав бывает разная - от аренды до полного владения. В том числе - и как договор от части прибыли. Далеко ходить не надо - ведьмак перед глазами лежит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

что за ахинея - это и есть вся компенсация. больше он не получит. только если  подать апелляцию, сумму могут увеличить.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы нет. Это - компенсация за использование его ап без его согласия. Признание самого факта плагиата. Теперь можно требовать упущенную прибыль. Это - второй процесс. Если за клип были деньги - теперь можно требовать свою долю. Договора на использования не было. 

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред несёте, упущенная прибыль.. вот если бы у него реальный клиент был на покупку данного произведения, что не мало важно с договором т намерением купить это фото, и в посдедствии он отказался от покупки из за использования лейблом данного фота, вот тут бы была упущенная выгода, а так это просто никому ненужная фотка, на которой автор захотел под пиар срубить бабла...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно ). Ну так вот и не надо брать ненужную фотку для рубления своего бабла. А раз взял - то твои проблемы. Плати. С помощью его фотографии деньги были заработаны.


См дело сапковского.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему уже была присуждена компенсация за нарушение авторских прав, заработок денег тут не доказуем,так как малоизвестный фотограф слабо мог бы повлиять на прибыль, сапковский ? У нас во-первых не прецедентное право, и если я правильно понял то это разбирательство в другой стране проходило( могу ошибаться) и там совсем другие обстоятельства, так что не несите бред под одну гребёнку
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
так что не несите бред под одну гребёнку

То есть неважно, что дело то в принципе есть, у нас низя и все? Закусывай и не бредь сам!

заработок денег тут не доказуем

Это - вопрос экспертизы, а не мнения пикабушника, слабо читающего законы. Для этого они и проводятся.

У нас во-первых не прецедентное право

Еще раз - читать что такое прецедент и причем тут это? Закусываем дважды.

и там совсем другие обстоятельства

Конечно другие )). Вот вообще другие.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете хоть немного различия правовых систем? Мат часть на юрфаке учили?? Если вы в пример приводите судебное дело и хотите , что бы суд действовал в соответствии с данным решением -- дальше пояснять не буду, и да нельзя взять решение суда одной страны и показать в другой.... у нас в регионах разная практика..... да другие https://m.habr.com/ru/post/439260/ если вы про это дело ,тут договор роялти и другие обстоятельства, если вы не видите разницы опять же вопрос к вашему образованию и мат части.... так что закусите, подумайте еще раз и не несите бред
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы взяли и ушли в ту область, в которой вы полный 0. Даже -1. Возможность подать иск есть. Такие дела есть, те де дела Артемия Лебедева, то же дело фирмы Байер. Все они требовали упущенную прибыль! У нас в стране. Так что выдыхай и закуси, раз в вопросах плаваешь! Сначала нес эпичный бред про доказывания прибыли, потом пошел про другие системы и т.п. есть дела, есть выигранные процессы, и система тут не причём. Так что выдыхай, еще раз и закусывай дважды.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Судебная практика свидетельствует о том, что взыскать упущенную выгоду крайне сложно. Суды мотивировали свои отказы как отсутствием доказанной причинно-следственной связи между нарушением права и убытками, так и отсутствием возможности достоверно определить размер упущенной выгоды.
И действительно, всегда очень трудно доказать, что при отсутствии нарушения права истец гарантированно получил бы определенный доход, ведь всегда возможно наступление и иных обстоятельств, препятствующих получению прибыли. Таким образом, норма о взыскании упущенной выгоды оставалась фактически «мертворожденной»
Автор поста оценил этот комментарий
P.s да я не спец в интеллектуальном праве, но знаю мат часть в отличии от вас....и знаю все препятствия на пути доказывания упущенной выгоды.... учите мат часть!!!!
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток
ещё комментарии
232
Автор поста оценил этот комментарий
видимо моральное удовольствие от поимения тимати так велико, что не нуждается в большой материальной компенсации.
раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко )
Автор поста оценил этот комментарий
Тимати?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Это отсылка на фото димади в постели самолета заместителя алаха

6
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, но имхо они только рады что про них пошла молва, сейчас такое время что каким бы не был поступок, если он попал в СМИ и обсуждается в инете то твоя цена только растет, уже сколько таких случаев было. Понятно что большинство негативно относится к компашкам как Black Star, но им главное чтобы шел бабосик а остальное уже мелочи.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом пабле, или как там, даже не слышал до этого. А тут на Пикабу из-за конфликта узнал. Пусть ещё за пиар платят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз услышал об этой группе и появилось сильное желание послушать! Но благодаря вашему коменту и собственной несокрушимой силе воли, удалось справиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой вариант:заранее все спланировать: то есть договориться с фотографом(заплатить ему немного) , потом снять клип с использованием фотографии, поднять шумиху, подать в суд. Итого расходов: гонорар фотографу +госпошлина
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со вшивой овцы хоть шерсти клок
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

С паршивой*, извините...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню:
Парша́ (фавус, от лат. favus) у животных — собирательное название заболеваний кожи, волос и ногтей, при которых на коже обычно возникает твёрдая корка.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, паршиво

6
Автор поста оценил этот комментарий
Упоминание в СМИ, и не просто в СМИ, а в Пикабу, ещё и несколько постов, ещё и за копейки....
236
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мало? При всем неуважении к black star, не вижу оснований требовать больше.

раскрыть ветку (57)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Шакалы с Блек Стар постоянно судятся со всеми подряд, отбирают права на их собственные песни и имена, удаляют все негативные упоминания блек стар на ютубе и т.д. Считаю, что их нужно давить по полной.

132
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что минусят
я тоже считаю, что вполне справедливо
это победа все равно
раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий

За поведение "артистов". На ровном месте брать на слабо, типа, да забудь, перетерпи, потом по-нормальному будем делать. Никто не пошёл на встречу фотографу. Я бы не успокоился, пока хотя бы 500 с этих "крутых парней" не выбил. Денег у БлэкСтара жопой жуй, франшиза раскручена на ура, фанатов, прости хоспаде, тоже много, а вести себя по-человечески не научились. Не обеднеют, но хоть уроком будет. А 100 к. для них - один раз в ресторан заглянуть вечерком.

раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш комментарий.
у меня точно такие же мысли были. считаю, что 70.000 - это мало для такого дела.
нужно брать во внимание против кого был суд.
игнорирование меня, как автора фотографии, по всем фронтам. я пытался им дозвониться, дописаться, но везде стена из тотального молчания. хоть и этот исполнитель вышел на связь, но он не помог разрешить назревавший конфликт, а мог это сделать. я изначально хотел лишь получить денег за свою работу и все это дело не разводить на просторы интернета, но случилось так, как случилось.
11 площадок в итоге, где использовалась фотография. 9 месяцев везде крутился трек с моей фоткой. короче и ещё до кучи можно всего расписать.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно подписан, жду Вашего поста. А пока - поздравляю с победой :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно я Вас поздравляю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не расскажете все Как все происходило со второго заседания? Очень интересно, как отмораживались эти хмыри и как вы их нагибали. Первые ваши посты зашли на ура.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

да, постараюсь рассказать немного о каждом заседании. сейчас пока хочу просто отдохнуть и выдохнуть. слишком нервная неделя выдалась

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тобой) Отдыхай, но не останавливайся на этой подачке. Тут уже вопрос принципа, а не денег. Комариный укус их ничему не научит, надо их бошки в колокол и позвонить от души ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю от души с победой! Конечно, иск на часть прибыли от использования фото прям напрашивается, но такой "геморрой".. Терпения и удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своих денег я точно тратить больше не хочу. Поэтому пока под вопросом дальнейшие действия

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько изначально денег запросили за фото? Если не хотите точно говорить, хотя бы больше или меньше суммы компенсации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перейди в его профиль и прочитай посты. Денег он не просил, насколько я помню.
68
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, будь это твое фото, то ты не хотел бы больше? Хотя бы на основании того, что тебя мягко говоря послали, заставили бегать по судам, доказывать "что ты не баран".
Тем более в сегоднешнее время сумма уже не серьезная, а для Тимати и ко вообще копейки. ИМХО.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот неет . Я удивилась, с хрена ли так мало, они крутанули, максимально использовали фото, обидели автора, ущемили его права, унизили, и совершенно не скрывают (автору предлагали "утюг", за то что он забудет что автор он ) что блЕк стАр все таки рулит процесом. Автор, вы красаВчег, молодец!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть можно много всего, но мы живём в реальном мире.

Как оказалось, 100к это общая сумма, а не чисто за фото, по этому конечно это ничтожно мало, но если помимо покрытия расходов сверху было бы 100к, то это вполне нормальная цена, аналогичная фотка из готовых я думаю обошлась бы тысяч в 10-30, сессия по заказу до 50к, это если бы блеки не были гандонами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная фотка из готовых я думаю обошлась бы тысяч в 10-30, сессия по заказу до 50к,


Автору фото, все таки виднее, чтопочем и от какой суммы он готов работать. Может он вообще альтруист или как каждый второй таксист, работающий (с их слов) не ради денег, а для души? А в этом случае просто принцип взыграл.
Может сотка его и устроила.
Надеюсь что автор сам отпишется отдельным постом о своих впечатлениях.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор фото оценил его в 0 рублей и 0 копеек, выложив в свободный доступ, но при этом он не давал права для коммерческого использования, по скольку изначально автор не оценил свою работу, этим делом будет заниматься суд исходя из средней стоимости подобных услуг, не зависимо от дальнейших желаний автора. Но опять же, 100к это за работу, а есть еще за моралку, расходы и прочее. В целом автор получил меньше чем планировал и я так понимаю, что меньше чем потратил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор фото оценил его в 0 рублей и 0 копеек, выложив в свободный доступ

Серьезно сейчас?
Дистрибутив винды у мелкомягких на сайте тоже в свободном доступе. То есть её цена 0р 0к?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дистрибутив винды в демо режиме и на том же сайте он продаётся, а фото автора не продаётся, человек выложил его для общего обозрения, нравится, бери и смотри, но только не зарабатывай на нём денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, 100.000 за фотку более чем достаточно, не думаю, что фотограф зарабатывает по 100 тысяч за фотосъемку)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься сколько Зверев за стрижку берет. Не все так однозначно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зверев топовый парикмахер известный на всю страну, фотограф же из данного поста не настолько медийный)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь его дела должны пойти еще лучше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, фотография действительно крутая)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том сколько он зарабатывает, а факт использования без его ведома.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же поддерживаю победу фотографа, но против неадекватных наказаний, все должно быть соизмеримо, поэтому 100 вполне удачная компенсация)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соизмеримо чему? Фото было украдено, компенсация должна быть намного больше, чем "сколько там зарабатывают фотографы", ведь автор мог иметь какие-то другие планы на эту фотку, возможно он вёл переговоры с другим заказчиком на сумму 500 000, а может хотел выставить на аукцион, или же вообще не собирался никому её давать, особенно в тиматнёвые реперо-высеры. Почему какой-то пидорист может решить, когда, где и за сколько твоё произведение использовать?


Поэтому за сам факт воровства следует платить огромный штраф, дабы и автор спал спокойно, не боясь, что у него отожмут его труд, и исполнители даже не думали о том, чтоб взять где-то что-то без спроса.


Вся эта хуйня как раз и происходит из-за смехотворности наказания. Дешевле и быстрее спиздить и послать нахуй, чем вести переговоры и договариваться.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что выёживались и в несознанку шли.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык на судебные дела/расходы больше ушло, как же ж не мало

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, если выиграно дело, то все расходы на суд гасит ответчик, так что это чистая прибыль
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Суд определяет в каком размере взыскать средства с ответчика (и не всегда адекватно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все так просто было. Это опять же решает суд и, дай бог, половину издержек обяжет ответчика возместить. У нас была судебная тяжба, и из 50 тыр затрат на адвоката судья только 5 тыр обязал возместить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, наврала. Не 5, а 15. Но суть особо не поменялась.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прибыль?  Вы понесли расходы, ответчик вам их возместил. В сухом остатке ноль.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в картотеке арбитражных судов по организации Рикор Электроникс, они на датчиках за 200 рублей миллионы рублей подняли. Причём сами загнали из Китая подделку по поставщикам а Россию, и снимают деньги с ИПшников. Я выиграл дело против них своему клиенту, дело долго шло, теперь они должны ему за мои услуги.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, молодец! А как ты понял, что они сами загнали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас с клиентом такие подозрения возникли, что неспроста они иски пачками засылают и договор с организацией сторонней по лицензии сделали. А попадают обычные продаваны ИП, которые штучно реализуют, поставщиков не трогают. Хз, короче. Если погуглить - то можно найти инфо по подобным случаям. Может и я напишу пост, но это не точно.
26
Автор поста оценил этот комментарий
В новостях про 70 000 писали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

30 еще за судебные издержки

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

которые оплачивает проигравшая сторона

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да но он их уже отдал)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное во столько они оценили рекламу о себе этой "шумихой").

... Если она им нужна, конечно...

Ну а чё, столько народа на многих ресурсах прочитало, поговорили. Юридически не правы вроде как. Ну вот, 100к.. Компенсировали)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в сумме, а в прецеденте. Вообще новость осень хорошая.

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело очень даже в сумме. Такая сумма говорит о том, что black star может смело брать без спроса любые материалы, и им ничего за это не будет  (потому что 100 тыс для них - это ничего)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зима уже, ало!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, аллё, куда я попал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АЛЛО! ЭТО Я!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим прецедентное право (или как сие называется) в РФ не работает, каждый судья крутит решения по-своему.

Но приятно конечно, что некоторая доля справедливости имеет место.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сотка?) Ппц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная реклама за сотку тысяч.

В течение нескольких месяцев на всех популярных сайтах.


Я хочу контакты их маркетолога.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это только Навального можно штрафовать на лямы. А блэкстара нельзя))
5
Автор поста оценил этот комментарий

В другом посте написали что вообще 70к.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того кто минус влепил.

Дружище, мы ждем подробностей

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
70 тыр фотографу и 25 за услуги адвоката. Там не самая полная инфа. Минус не мой, если чо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на ютюбе видал фотограф рассказывал что можно передать права на свое фото какомунибудь дружественному юр.лицу и еще раз подать иск. И там уже суммы во много раз больше отсудить.
https://youtu.be/VSemcXvcdq4
https://youtu.be/ij0HSAwQHtk
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в у.е.
1
Автор поста оценил этот комментарий
70к взыскали в общем, на пикабу поздно новость выложили
1
Автор поста оценил этот комментарий

давайте в бургерах за собянина посчитаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в бутылках (за медведева)
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже не 100 а 70... Сегодня где-то читал уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Так там даже не 100, а около 100. В других источниках пишут, что 70 тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия детка!
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не АсАшАй где можно на 100кк влететь
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность фраера сгубила. Могли просто договориться с автором фото, заплатить те же 100 штук за работу и спокойно пользоваться, а тут халявы захотели, теперь все переснимать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги одни, но вот эффект разный. Не знаю, какой лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из двух зол обычно выбирают то, в котором хуй подальше от лица.

Автор поста оценил этот комментарий
может я что-то не понимаю, но 100к за фото разве мало ? вообще мне кажется это все неверно - переснимать клип - не проще было договориться или автор запрлсил слишком круглую сумму ?
Автор поста оценил этот комментарий
Везде пишут вообще про 70тр
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное бургерами отдаст
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, дружище

Что значит 100 тысяч??

А РЕКЛАМА которую потерпевший себе сделал??

Я среди комментов где то видел коммент от него мол у него НЕТУ щас времени писать пост что он победил в суде


Он выиграл больше, намного


Ах да, камень в огород потерпевшему: по сути он мог сделать все без массмедиа, но ему нужен был пиар ;)

Автор поста оценил этот комментарий

У тимати кросачи дороже стоят, че сразу не мог заплатить эти деньги?

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ещё 300 занесли судье
Автор поста оценил этот комментарий
Автор снмка говорил, что его принцтпиальная позиция, главное доказать свою правоту. А если будут снимать повторно клип, то издержки бурут выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
70 000 компенсация, 30 судебные издержки
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно пропиарить блэкстар на пикабу и получить чуть больше;)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто лейбл бы закинул ещё пару сотен за разрешение и было бы збс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут на стоках брать по 1-5 евро, все же редко обычные фотографии дороже стоят

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да от этих хачей и 100к подарок, уж поверьте мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, что фотография стоит дороже? Подобную фотографию лейбл вполне мог бы купить за сотку баксов (а скорее много дешевле) на шатере или твенти без всяких проблем. Фактически, в данном случае лейбл расплачивается за собственную безграмотность, а потерпевший вытянул счастливый билет в виде денег и бесплатной рекламы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог за 100 баксов но не выкупил

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия,а не штаты
Автор поста оценил этот комментарий
Так 100 или 70?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
70 +25 моральный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку