Ответ на пост «Бессмертные старики»

Жена часто ездит на автобусе по одному и тому же маршруту. Далее с её слов.


На остановке изо дня в день садится бабулька лет 60-ти. Типичный образ: теплый пуховый платок на голове не зависимо от погоды, толстое драповое пальто коричневого цвета и красная авоська, набитая непонятным содержимым. Поведение тоже обычное: двери автобуса открываются, бабулька встает на 1-ю ступеньку и отдыхает, тяжко вздыхая. Потом, ценой нечеловеческих усилий, отчаянно цепляясь за поручни, вскарабкивается на вторую. Снова дышит, держась за сердце. Наконец, словно альпинист, покоряющий Эверест, она достигает площадки и смотрит укоризненно на человека, сидящего у выхода. Всё это время люди, стремящиеся войти или выйти из автобуса, терпеливо ждут, или бегут в другие двери, потому что бабка загадочным образом всегда лезет первая, не давая шанса протиснуться мимо неё. Ну, старость - не радость, ей всегда стремились помочь сердобольные люди, даже я место пару раз уступала.


Но вот пригрело солнышко, из-под снега появился асфальт на тротуарах и вылезли, как подснежники, первые велосипедисты. Стою на остановке, жду автобус и вижу картину: на советском велике, вес которого килограммов 30, едет та самая бабка! Ошибиться невозможно: тёплый пуховый платок, драповое пальто и красная авоська, болтающаяся на руле. Бабка уверенно сворачивает с тротуара, пересекает болотистый газон, как заправский паркурщик перескакивает бетонный бордюр и оказывается на проезжей части. Не обращая внимания на едущих достаточно плотным потоком автомобилистов, она пересекает дорогу, с разгона залетает на бордюр и исчезает в квартальных улочках. Что это было? Весеннее обострение? Такой ловкости и энергии позавидует каждый. И место ей в автобусе теперь я хер уступлю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулька лет 60?? Вы только что обидели кучу зрелых девчонок)
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию тянет лет на 80, кто сейчас в 60 ходит в драповом пальто и платке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да под сотню!моя умерла 10 лет назад в 77, говорила: нахрена вы мне платок приперли, я что? деревенская? я беретки ношу))) и пуховике ходила вишневом, драп тяжелый сам по себе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру на фото мои старики, маме в тот день 70 исполнилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет тут стариков))  оба отлично выглядят))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют наслаждаться жизнью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом году 60 исполняется, драповое пальто и пуховый платок даже в дальнейшем не предполагается

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку