327

Ответ на пост «Бессмертные старики» 

Жена часто ездит на автобусе по одному и тому же маршруту. Далее с её слов.

На остановке изо дня в день садится бабулька лет 60-ти. Типичный образ: теплый пуховый платок на голове не зависимо от погоды, толстое драповое пальто коричневого цвета и красная авоська, набитая непонятным содержимым. Поведение тоже обычное: двери автобуса открываются, бабулька встает на 1-ю ступеньку и отдыхает, тяжко вздыхая. Потом, ценой нечеловеческих усилий, отчаянно цепляясь за поручни, вскарабкивается на вторую. Снова дышит, держась за сердце. Наконец, словно альпинист, покоряющий Эверест, она достигает площадки и смотрит укоризненно на человека, сидящего у выхода. Всё это время люди, стремящиеся войти или выйти из автобуса, терпеливо ждут, или бегут в другие двери, потому что бабка загадочным образом всегда лезет первая, не давая шанса протиснуться мимо неё. Ну, старость - не радость, ей всегда стремились помочь сердобольные люди, даже я место пару раз уступала.

Но вот пригрело солнышко, из-под снега появился асфальт на тротуарах и вылезли, как подснежники, первые велосипедисты. Стою на остановке, жду автобус и вижу картину: на советском велике, вес которого килограммов 30, едет та самая бабка! Ошибиться невозможно: тёплый пуховый платок, драповое пальто и красная авоська, болтающаяся на руле. Бабка уверенно сворачивает с тротуара, пересекает болотистый газон, как заправский паркурщик перескакивает бетонный бордюр и оказывается на проезжей части. Не обращая внимания на едущих достаточно плотным потоком автомобилистов, она пересекает дорогу, с разгона залетает на бордюр и исчезает в квартальных улочках. Что это было? Весеннее обострение? Такой ловкости и энергии позавидует каждый. И место ей в автобусе теперь я хер уступлю!

Дубликаты не найдены

+64
Бабулька лет 60?? Вы только что обидели кучу зрелых девчонок)
раскрыть ветку 9
+21

По описанию тянет лет на 80, кто сейчас в 60 ходит в драповом пальто и платке.

раскрыть ветку 3
+2

да под сотню!моя умерла 10 лет назад в 77, говорила: нахрена вы мне платок приперли, я что? деревенская? я беретки ношу))) и пуховике ходила вишневом, драп тяжелый сам по себе

раскрыть ветку 1
0

Мне в этом году 60 исполняется, драповое пальто и пуховый платок даже в дальнейшем не предполагается

-29
Вобще то девченки лет в 13 созревают. Моя бабушка бабушкой в 41 год стала. И чего такого?
раскрыть ветку 4
+17
Моя соседка в 38 стала бабушкой. Но не бабкой! Не путайте пожалуйста.
+10
Бабушка и бабулька в зипуне с авоськой , суть - понятия разные)))
+3

"Девченки" не созревают, они "сазривают".

Созревают же девчонки.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Для полноты картины надо было еще красочно описать как она на велике да по перилам.

+20

вы будете смеяться)) на велосипеде проще передвигаться, чем пешком ходить или ехать стоя в транспорте.

У меня папа до 82 лет ездил на велике, потом падать стал (терял равновесие, голова кружилась). Ему пешком тяжелее было ходить, чем ездить. Почти каждый день - 2 км до магазина за хлебом и вином.

В автобус заходил с большим трудом при этом.

Что, конечно, не делает злых и наглых людей добрыми и приятными ни в каком возрасте)))

раскрыть ветку 3
+29
терял равновесие, голова кружилась
за ... вином
Взаимосвязь вижу я тут.
раскрыть ветку 1
+5
За хлебом и вино. Человек в церкви работал, а ты наговариваешь.
+3

Моя бабушка тоже долго ездила на велосипеде. Это действительно легче, чем полчаса стоять на одном месте в автобусе.

+9
И место ей в автобусе теперь я хер уступлю!

Если от пенсионера не прозвучало вежливого "Уступите, пожалуйста", то и не надо уступать. А наглым тем более

+3

60 лет... Это ещё только выход на пенсию. для женщин. Для мужчин и вовсе расцвет сил.

Такое ощущение, что автору лет 13. Когда даже сорок лет кажутся древностью.

Бабулька.... Епт...

+2

Да это английские шпионы под старух гримируются.

+1

Минздрав Британии рекомендует не уступать место в общественном транспорте пожилым людям, объясняя это тем, что им нужно движение, мышечная нагрузка, а не пассивное сидение

раскрыть ветку 4
+2

В Британии может и можно, у нас сначала пытаются испепелить взглядом, потом если не получилось - словесными помоями обольют, мышечная нагрузка - вся на язык

раскрыть ветку 2
0

Все время езжу в транспорте общественном и никто никого ни разу не испепелил и не обругал.Где вы живете и что за люди-не понятно...

0

Это да

0

Британские ученые они такие))

+1
Да видел я, как такие метров за сто с сумкой на тележке догоняли автобус, который собирался уезжать.
0

Твоя жена сама бабулька! Мне 67 и я не бабулька!

0
А велосипед чугунный что ли? 30 килограмм! На Пикабу писать- не кули ворочать.
0
Так, мне нужен справочник веса советских велосипедов
0

Не уступишь - она тебя этим же великом и переедет... Прям в автобусе.

0

На велосипеде была её дочь.:)

раскрыть ветку 1
+2

угу, старуха лет 40ка....!)))))))))

Похожие посты
6498

Бессмертные старики

Было недавно.
Прибываем на остановку. Смотрю, возле путей бабка бежит. Именно бежит, я не опечатался. В четырёх пикетах от нас (то есть в четырёхстах метрах). Судя по маханию рук, опаздывает именно на наш электропоезд. Что же, ждём. Помощник говорит:

- Во как бежит. А потом, гляди, зайдёт в вагон и какого молодого с сиденья сгонит. Типа уступи старой и больной место.

Я, задумчиво:

- Может быть... Смотри, чтобы ей хреново не стало. Это более реально. Четыреста метров пробежать в её-то возрасте...

- Ну не знаю...
Стоим. Бабка бежит. Не сбавляет темп, бодренько так. Наконец добежала, запыхавшись, поднялась на платформу и зашла в первый вагон. Мы закрыли двери и отправились.
Через минут десять пассажиры по вагонной связи:
"Вызовите скорую! Человеку в первом вагоне плохо!"

Говорю помощнику:
- Ну вот, мля. Я же говорил. Стопудово эта бабка.

Помощник пошёл в вагон. Точно, она. В полубессознательном состоянии. Прошептала "давление у старухи подскочило, сынок". Вызвали диспетчера, тот передал, что "скорая" встретит через два перегона. Следуем дальше.
Не проехали и десять минут, как на одной остановке... вышла эта бабка. Мы ей:
- Вы куда? Мы "скорую" Вам вызвали!

- Я на дачу, сынки, спасибо, не надо "скорую"!
И пошла от нас. Мы вызвали диспетчера и отменили "скорую".
З.Ы. Бабка могла не бежать, на свою остановку могла заехать на электричке, что шла за нами через 17 минут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: