157

Ответ на пост «Беспредел и несправедливость» 

Школа вообще странное место, где могут как нарастить не одну пару крыльев, так их и отрубить.

Кажется, это был восьмой класс. Последний год такой замечательный предмет как "труд".  Оценка пойдёт в аттестат, а для подростка, мечтающего поступить на бюджет, это важно (спойлер, не поступила, но эт другая история).

И вот меня по состоянию здоровья упекли в больничку почти на всю первую четверть. Возвращаюсь за неделю, везде всё в порядке. Там: "Пожалуйста, напиши в следующей четверти контрольную, это важно". Тут: "Да гуляй, всё у тебя хорошо, не дури голову". И только по труду стоит великое и прекрасное "5". Казалось бы, живи и радуйся, но система-то десятибальная.

Исправлять это безобразие трудичка отказалась, мотивируя тем, что в журнале ничего не исправляется. Пришлось устраивать маленький скандал на три персоны с участием завуча, а потом три дня не спать, чтобы сделать всё то, что девочки делали четверть, потому что эта взрослая великовозрастная разумная женщина (сарказм) отказалась перенести сдачу на после каникул и плевать ей было на справку из больницы.

А ещё была прекрасная математичка. Как педагог - гениальная. Но меня нелюбила. Поэтому оценки ставились часто не за знания, а за то, что точка на полмилиметра правее, чем нужно. С тех пор я ненавижу точки... и её чуточку.

А ещё был у меня воистину прекрасный педагог по фортепиано. За два года из семи, что оан у меня преподавала, я узнала больше, чем за предыдущие пять лет. Но как-то раз ей не понравилось, как я играю. И она выставила меня из класса. Ну... я девочка не гордая была, встала и ушла. Меня догнали в фойе, где уже стояла мама, был короткий разговор... и больше ребёнка на уроках не додалбывали.

К чему это всё? А к тому, что нужно учить нас, маленьких людей, отстаивать своё мнение. Это очень важно. Сколько раз навык самозащиты уже помог мне во взрослой жизни, считать не буду. Но каждый раз я с благодарностью вспоминаю родителей, которые всылушивали, давали советы и помогали справиться с конфликтами. Не бросайте детишек один на один с такими ситуациями. У них нет опыта, чтобы српавиться, а ваша поддержка им очень важна.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.2K постов57.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8222

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
6037

Не в деньгах счастье

5474

Зря спросила

5035

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
4350

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Анастасия Берс, Юрий Ветлугин, СМИ и пресса, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
3622

Ответ на пост «Кормилец» 

3101

Зафиксирован вброс на участке 3667 в городе Балашиха Московской области. Выборы в Государственную думу (2021)

UPD: В Мособлизбиркоме заявили, что работа УИК 3667 приостановлена, а сотрудница комиссии отстранена.
2930

Справедливость восторжествовала

Справедливость восторжествовала Школа, Сибирь, Суд
2768

Кормилец

Кормилец Собака, Собачьи будни, Животные, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: