Ответ на пост «Бесплатный супермаркет в США»

>не ложится на плечи налогоплательщиков
Вот тут я чуть не заплакала умиления от и наивности автора. Т.е. есть
- помещение, включая свет/газ/воду/вывоз мусора
- персонал, наверное даже мерчендайзер, лол, который раскладывает и убирает просрочку
- логистика этих всех мат благ, включая утилизацию

- уборка территории. Для местного контингента нормально выкинуть упаковку сразу у выхода
Это всё "не ложится на плечи налогоплательщиков", я так понимаю, по соображениям автора оплачивается волшебником из голубого вертолёта.
Кроме того, если бы местный контингент сам поднял бы жопу и поехал в волмарт и купил там это всё за ebt это стоило бы в разы, если не в десятки раз дешевле чем весь этот цирк с бесплатным супермаркетом т.к. не имело бы никакого оверхеда на всех вышеперечисленных.

Ну и если предыдущие пункты не так очевидны усреднеённому Василию, то как минимум это должен понимать даже напрочь отбитый человек - непосредственно материальные блага оплачиваются в прямом смысле из налогов, причём из твоих собственных.

То как это имплементировано в США - ты платишь налоги весь год на своё усмотрение и в конце года отправляешь репорт о том сколько ты задонатил, сколько где ещё заплатил и подводишь дебет с кредитом - сколько ты уже фактически заплатил налогов, сколько должен был заплатить и приходишь к выводу что IRS должна тебе денег или ты её должен.
Достоверно неизвестно, но есть эмпирические данные о том что если ты оказываешься должен доплатить то налоговая с большей вероятностью заинтересуется твоим репортом и проведёт аудит. Тебе нужно будет предоставить пруфы всех документов и долго-долго переписываться с налоговой. Это огромный головняк и все стараются платить чуть больше чем должны. Так что де-факто обычно получается так что ты донатишь ненужное барахло и деньги за него тебе в буквальном смысле падают на карту в конце года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте центра о котором рассказал автор оригинального поста написано что он является частью Willow Creek Community Church, большой Евангелисткой  церкви, существует за счёт пожертвований. На сайте самой церкви желающих приглашают поработать волонтерами, так что нагрузка на налогоплательщиков если есть, то весьма косвенная


https://www.willowcreekcarecenter.org/en/about-us
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку