Ответ на пост «Бесплатный супермаркет в США»

>не ложится на плечи налогоплательщиков
Вот тут я чуть не заплакала умиления от и наивности автора. Т.е. есть
- помещение, включая свет/газ/воду/вывоз мусора
- персонал, наверное даже мерчендайзер, лол, который раскладывает и убирает просрочку
- логистика этих всех мат благ, включая утилизацию

- уборка территории. Для местного контингента нормально выкинуть упаковку сразу у выхода
Это всё "не ложится на плечи налогоплательщиков", я так понимаю, по соображениям автора оплачивается волшебником из голубого вертолёта.
Кроме того, если бы местный контингент сам поднял бы жопу и поехал в волмарт и купил там это всё за ebt это стоило бы в разы, если не в десятки раз дешевле чем весь этот цирк с бесплатным супермаркетом т.к. не имело бы никакого оверхеда на всех вышеперечисленных.

Ну и если предыдущие пункты не так очевидны усреднеённому Василию, то как минимум это должен понимать даже напрочь отбитый человек - непосредственно материальные блага оплачиваются в прямом смысле из налогов, причём из твоих собственных.

То как это имплементировано в США - ты платишь налоги весь год на своё усмотрение и в конце года отправляешь репорт о том сколько ты задонатил, сколько где ещё заплатил и подводишь дебет с кредитом - сколько ты уже фактически заплатил налогов, сколько должен был заплатить и приходишь к выводу что IRS должна тебе денег или ты её должен.
Достоверно неизвестно, но есть эмпирические данные о том что если ты оказываешься должен доплатить то налоговая с большей вероятностью заинтересуется твоим репортом и проведёт аудит. Тебе нужно будет предоставить пруфы всех документов и долго-долго переписываться с налоговой. Это огромный головняк и все стараются платить чуть больше чем должны. Так что де-факто обычно получается так что ты донатишь ненужное барахло и деньги за него тебе в буквальном смысле падают на карту в конце года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое благотворительность ТС конечно не слыхал. И о том, что у супермаркетов и фирм накапливается не распроданный товар, сдав который благотворительной организации, владелец получает налоговые льготы.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А налоговые льготы на налогоплательщика не ложатся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.
"Зачастую это продовольствие за один день до конца срока годности. Есть и те, у которых таковой уже вышел, но в таком случае это будут замороженные продукты, например, мясо. В свою очередь, ритейлеры в конце года получают возможность списывать налоги за благотворительность."

Адам Конновер рассказывал, как работает эта "благотворительность".
Тупо "жертвую' деньги в аффилированные фонды (у которых ещё и в уставе прописано, что они не обязаны тратить больше 5% пожертвований, а остальные могут хранить на счетах бесконечно), а за это им списывают налоги до такой степени, что какой-нибудь бедный нищий Амазон оказывается вообще ничего не платит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так - супермаркет отдает просрочку и не платит деньги из утилизацию. Такая благотворительность. И это никак не отрицает очевидного, что все это уже оплачено, а не из воздуха взялось
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя отдавать просрочку на благотворительность. Выебут и высушат. Просрочке один путь - на утилизацию.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не просрочку отдают, а чуть раньше, чтобы она не стала просрочкой и не надо затрат на утилизацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не совсем так. USDA, например, говорит что это норм задонатить просрочку:
https://www.fsis.usda.gov/wps/wcm/connect/fsis-content/inter...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, был неправ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и это тоже не совсем так. Большие организации неразбирая выкидывают просрочку, но локальные какие-то комьюнити могут поковыряться в том что надонатили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачено. Но не из налогов.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А из чего? ТС написал, откуда эти деньги?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Благотворительность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся просрочка супермаркета входит в цену собственно товаров.


Она УЖЕ оплачена, потому что процент убытков на просрочку внесен в цену всех предлагаемых товаров, причем оплачена она обычно чуть в плюс.


Отдача просрочки (именно просрочки, не свежего товара) на благотворительность на западе потребует достаточно любопытных бухгалтерских маневров, настолько любопытных, что надо быть сильно альтруистом чтобы этим заниматься.


Проще, конечно, отдавать просрочку пока она еще не просрочка официально, а нормальный товар, но тут уже по репе может дать какой-нибудь надзорный орган.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не поняли. Благотворительность в США работает следующим образом: есть конторы которые принимают ваше барахло и выписывают вам бумажку о том что вы задонатили барахла на Н долларов. В конце года вы вписываете эту сумму и говорите IRS - я вот тут задонатил на Н долларов, заплатите мне их пожалуйста.
Вы эти деньги получаете на карточку и донатите дальше.

Вы это не делаете забесплатно, это оплачивает государство.

Автор поста оценил этот комментарий
))).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку