Ответ на пост «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил»

У меня был прямо противоположный случай.


Теще стало казаться, что окно в её комнате "дует".

Сколько я не пытался доказать, что это не так - бесполезно. Показывал что пламя даже не колышется, значит нет движения воздуха - пофиг.


В итог вызвонила где-то "службу ремонта окон".

Ну, думаю, по любому разводила приедет, надо быть внимательным.


Приехал человек, спросил какое окно и сразу к нему, без бумажек, договоров и тд. Посмотрел туда сюда и говорит: - Я в окне проблем не вижу, все в полном порядке, улица нигде не свистит.

Теща ни в какую: - раз мне холодно - значит есть щели и их надо ремонтировать.

Он на меня посмотрел, увидел страдание на лице, взял инструменты, и со словами "разве что немного отрегулировать", покрутил туда сюда немного.


В общем довольная теща спрашивает, сколько: А тот говорит, что только за вызов, я ж ничего не делал. Она, нет Вы же ремонтировали мне все, вот Вам 1000 (вызов 500), ОН не берет. Я, говорит, за не сделанную работу денег не беру.


Она: - То есть Вы ничего не делали?

Он - Ну, только отрегулировал (а что там регулировать, когда все было как надо?! - это мой комментарий).

Она: - тогда берите.


В общем взял он 500 рублей лишние, потом достал смазку силиконовую и смазал резинки.

Я его когда провожал, говорю: - смазывал недавно, а он:

- Ну не могу я просто так,за не сделанную работу денег взять!


Святой человек!


Спасибо тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно мне вот стало, а дуть начало после того как зять замазал окно смазкой?

Может тёща специально мастера вызвала чтобы показать зятю что он ничего не умеет и после него надо переделывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смазываю я перед зимой каждый год. А дуть ей стало в голове. Сейчас еще и дверь дует...

И вообще ее специально холодом морят - плакала сегодня...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку