8352

Ответ на пост «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил» 

У меня был прямо противоположный случай.

Теще стало казаться, что окно в её комнате "дует".

Сколько я не пытался доказать, что это не так - бесполезно. Показывал что пламя даже не колышется, значит нет движения воздуха - пофиг.

В итог вызвонила где-то "службу ремонта окон".

Ну, думаю, по любому разводила приедет, надо быть внимательным.

Приехал человек, спросил какое окно и сразу к нему, без бумажек, договоров и тд. Посмотрел туда сюда и говорит: - Я в окне проблем не вижу, все в полном порядке, улица нигде не свистит.

Теща ни в какую: - раз мне холодно - значит есть щели и их надо ремонтировать.

Он на меня посмотрел, увидел страдание на лице, взял инструменты, и со словами "разве что немного отрегулировать", покрутил туда сюда немного.

В общем довольная теща спрашивает, сколько: А тот говорит, что только за вызов, я ж ничего не делал. Она, нет Вы же ремонтировали мне все, вот Вам 1000 (вызов 500), ОН не берет. Я, говорит, за не сделанную работу денег не беру.

Она: - То есть Вы ничего не делали?

Он - Ну, только отрегулировал (а что там регулировать, когда все было как надо?! - это мой комментарий).

Она: - тогда берите.

В общем взял он 500 рублей лишние, потом достал смазку силиконовую и смазал резинки.

Я его когда провожал, говорю: - смазывал недавно, а он:

- Ну не могу я просто так,за не сделанную работу денег взять!

Святой человек!

Спасибо тебе.

Дубликаты не найдены

+1167
Работал я на обслуживании кондиционеров.
Вызов, бабка, почистить. Потому что ей сказали, что надо чистить. Ну, так-то реально надо.
Захожу. Дома чистота, как в хирургии - с пола можно жрать. Вскрываю кондёр - состояние нового.
Говорю, чистый, работы тут для меня нет. Если очень хочется, могу провести дезинфекцию, входит в стоимость вызова (300рэ).
- Проводите.
Обрабатываю едкой хренью, мою чистые сетки под краном, итого 5 минут с перевывами на общение.
Усё, говорю, 300рэ, досвидос.
- А чего так мало времени, вы наверное не всё сделали!
- Я могу вам замылить глаза, разобрать кондиционер, промыть дренаж, подуть на блок из компрессора, взять за это 1800рэ и потом не спать ночью.
- А почему не спать?
- Потому что получится, что я вас обманул, потому что вам это не надо.
- Вы просто не хотите работать. Я других мастеров вызову, более опытных.

Ну, вызывай, чо.
раскрыть ветку 84
+701
Если клиент настаивает на дорогом и ненужном ремонте - нехуй его ращочаровывать. Делай и бери денег за работу. Потому как будешь спорить и доказывать - выставишь клиента тупым идиотом(а они этого ой как не любят), ничего не заработаешь и более тебя туда не позовут.

Делай ии не спорь, считай, что берёшь деньги за устраеваемый цирк и хорошее настпоение заказчика.
раскрыть ветку 65
+110
Эт в Афере доктора Нока было...прошлый доктор ничего нам не выписывал, считает не болеем, а вы молодец, сразу лучше становится.
раскрыть ветку 12
+266
У меня случай на работе был. Приезжаю с напарником устанавливать внешнюю уличную WiFi антенну. Клиент после жёсткого бухича,сидит опохмеляется. Я за рулём. Предлагает напарнику выпить) А доме так узко что вдвоем нереал работать.я напарнику и говорю - займи клиента) пусть будет доволен. Через некоторое время закончили. Напарник хорошо выпивший(6 бут шампанского по 1.6к каждая),клиент чрезмерно счастлив и как бонусом удвоенная сумма за работу. В общем все довольны)
раскрыть ветку 21
+30
Вот кстати да, я как клиент вполне могу быть вкурсе что кондиционеру не нужна чистка, просто я ебанутый и люблю чтоб все сверкало, за это собственно и деньги плачу, если вы сказали что «не нужно», а клиент говорит «всеравно почисти», то я не вижу смысла упираться
раскрыть ветку 7
+17
Я так люстру делал: снял, валялась неделю, потом отогнул центральный контакт в патроне. Готово!
+11
Клиенту нужна суета, иначе он найдёт какого нибудь "мастера" и пострадает и прибор и кошелёк. И ваш тоже, ведь вас больше не позовут.
раскрыть ветку 1
+9
Ну да, это как психотерапия
+6
Знакомая пошла делать фгс. По договорённости к одному из лучших докторов, к тому же ещё и онкологу. То есть человек реально понимает что и как. Пришла знакомая после процедуры с перекошенной рожей - 500 рублей сволочь взял, ничего не нашёл!
+5

Ну да, а потом тебя заебут тупыми претензиями. Лучше с такими дурачками не связываться и сразу отсеивать. У нашей фирмы новые клиенты довольно редко появляются, потому что у шефа главный принцип: "лишь бы не мудаки". Ну а если всё-таки мудаки, то ценник за услуги умножаем на четыре: если согласятся, то хоть не обидно будет силы на них тратить.

раскрыть ветку 2
+3

Потом к ним приедут внуки и мы прочитаем пост о негодяях

+2
это ложь и стыдно, увы( не все бабосом меряется. я не клоун, могу денег заработать, не беря с бабки за "цирк"
раскрыть ветку 9
+1
Фигово не то, что туда не позовут, а то, что он потом всем расскажет, какой к нему херовый мастер приходил
+1
Не в бровь а в глаз.
0
У таких заказчиков иногда обратный процесс начинается. Когда пелена долбоебства с глаз спадает.
+96

Звонит кто то-стиральная машина дверь не открывает. Я говорю-включалась блокировка дверей, нажмите такие то кнопки. Ответ-ооой мы не знаааам, приедь сделай, оплатим. приезжаю, нажимаю что надо-ооой, ты же ничего не дееелал, за что платить. Теперь-приезжаю, откручиваю верхнюю крышку, шевелю провода, прикручиваю обратно, нажимаю кнопки, несу какую то дичь про поломку. все довольны

раскрыть ветку 7
+36

Похожую ситуацию знаю. Звонок - проблема с компьютером, пищит и не загружается, приезжайте, нам срочно, заплатим. Мастер приезжает, включает компьютер - писк, что клавиша залипла. Удар по клавиатуре - и попадание в эту клавишу с первого раза. Все, компьютер загрузился, проблема решена.

Долго пришлось убеждать, что деньги не за клавишу, а за выезд, поскольку клиент постоянный - пришлось заплатить под обещание в противном случае больше не приезжать.

раскрыть ветку 4
0

О! Проблема со стиралкой есть. Экран мигает постоянно, и хрен нормально запустишь стирку. Конденсатор из строя вышел?

раскрыть ветку 1
+14
Бабке был нужен магический обряд, а не чистота (чистота ведь уже есть).
А ты его не исполнил.
+3
Говоришь что вам то не надо делать у вас и так все хорошо, но если клиент настаивает, то лучше сделать )
раскрыть ветку 1
0
Есть такие моменты, когда то, к чему тебя принуждает клиент по незнанию может оказаться злой шуткой для клиента же. И однажды мне пришлось выбрать слать его все таки сейчас или через полгода он разтрындит какой там сервис говенный. Я выбрал первое, он уехал недовольный и с чувством что мы ленивые долбоебы.
+4
Это сфера обслуживания. Клиент платит деньги не за товар или услугу. Клиент платит за эмоции. Он заказал - пришел специалист. Он заплатил - значит сделано качественно.
+4
- Вы просто не хотите работать. Я других мастеров вызову, более опытных.

Ну, вызывай, чо.
Хаха, классика. Главное у тебя совесть чиста, а дальше пусть хоть бригаду ремонтников вызывает. Молодец, всё правильно было сделано и сказано. 
+4

Ну дренаж можно и почистить, профилактика не помешает, хотя бы сливную трубку

0

Бляха-муха, ну это же классика.

Любой каприз за ваши деньги!

0
Так бабку почистить надо было???
0
А как часто нужно чистить бабок?
раскрыть ветку 1
+1
Ждал, придерется ли кто к этой фразе. Дождался))
+211
ответный пост

Самый простой и надежный способ регулировки:

1. Берешь лист (кусочка достаточно) писчей бумаги. Вкладываешь его между рамой и створкой в районе резинки у мест, где прикручены зажимы. Это обычно углы и чуть выше ручки. В этих местах на раме прикручены ответные планочки.Лист не должен загибаться закрываемой створкой. 1 см достаточно по глубине.

2 закрываешь окно. Пробуешь вытащить лист. Легко выходит- нужна регулировка, если "поджат"и есть небольшое сопротивление при вытягивании бумажки- ничего не трогаем))). Если зажат наглухо- требуется регулировка.

3. При необходимости регулировка производится крестовой отверткой (большой) у бюджетных систем или ключиком "ТОRX"(номер не помню) у более дорогих. Смазка на основе силикона не помешает. Проворачивать шток нужно на небольшой угол (там может быть нанесена шкала).

4 Проверяем результат тем же способом

5 Если нужно было поджать, а ничего не поджимается после регулировки- крутим в другую сторону)).

6. Если никак не получается поджать- смотрим на совпадение зажимного валика и ответной планки на раме. По статистике 5% идиотов-сборщиков умудряются прикрутить ответную планку "от балды". Тогда нужно карандашиком подметить нужное расположение и переставить ее (крестовая отвертка)

комментарии 32
+17

про дует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+4

То, что у закрытого окна и даже у стены холоднее  - здесь никаких сомнений нет.

Но тогда бы возник градиент изменения температур, и было бы движение воздуха.

раскрыть ветку 1
0

да, конвекция должна быть, но сначала вверх и  от окна(если радиатор под окном), я больше за повышенную(ощутимую телу ) отдачу именно теплового излучения в окно.

+5

Какая интересная у вас физика. Если бы интенсивность излучения зависела от предмета куда он направлен можно было таких вундервафель наделать.

раскрыть ветку 6
+4

Надо всего то покрасить человека в абсолютно чёрный цвет, хотя не знаю неграм дует

раскрыть ветку 1
+3

Речь про суммарный теплообмен, с учётом того, что стены излучают в человека больше, чем окно.

раскрыть ветку 2
+1
...хм, а при атермальных стёклах человек перегреется и умрёт.)
+169

Учитесь как надо с тещей обращаться, не спорить и доказывать, а брать инструмент и «делать». Глядишь пирогов напечет или борщеца вкусного. Эх, молодежь)

раскрыть ветку 29
+95

Я делал до этого, потому и были смазаны резинки уже)))

раскрыть ветку 21
+140

А если теща хочет внуков - то тоже не спорь, бери "инструмент" и делай. И чтоб никаких резинок! А то не видать пирогов и борщеца.

раскрыть ветку 12
+5

У Вас не осталось, случайно, контактов этого мастера?) как раз надо окна поменять)

раскрыть ветку 3
+3
Я так замки по телефону ремонтирую. Вместо выезда и замены--ремонта говорю вд 40 прысните и положите на скока не жалко на телефон, пару сотен. Ведь люди реально вызывали на ремонт. Хотя в подобных случаях гугл поможет. К сожалению на запрос заел замок много спама от аварийных фирм. Но можно найти совет, отсеяв рекламу.
раскрыть ветку 1
+4
Контакты "святого человека" в студию. Отблагодарить новыми заказами.
+2
Так их же на заводе смазывают
+7
Ага. А потом все скатится к тому, что будет на тебе ездить. До этого же ты всегда делал. И начнет не просто заебывать, а скандалить до тех пор, пока не сделаешь.
раскрыть ветку 6
+1
Херовые люди вас окружают, видимо. В нормальной семье так не происходит.
У меня и бабушка и мачеха такие люди, что максимально всем всегда помогают, вот прям грудью на амбразуру лезут первыми всё делать, за всей семьёй ухаживать и все такое. Так вот, все в ответ стараются для них также максимально, обхаживают, оберегают и ко всем хотелкам и загонам относятся с пониманием. Даже к очень странным и спорным. Даже если эти загоны обойдуться в приличные деньги.
Но это семья. С чужими людьми как раз работать должно, как вы описали.
раскрыть ветку 5
+16
У меня батю развели эти оконники на 11к за регулировку 3х окон, поорал на их и его, но толку. Но вот окна то они сделали збс, открываются четенько лучше новых.
раскрыть ветку 5
+12

Так может не развели?!

раскрыть ветку 4
+15
Скажем так, навязали ненужную услугу
+9

За 11к можно допустим вспотевшие стеклопакеты поменять, уплотнители и фурнитуру, причем на трёх окнах и за работу рубля 2,5-3к останется. Даже снять откосы и допенить. Но за регулировку 11к трёх окон даже для меня жадного слишком по охуевши.

раскрыть ветку 1
+1

К моему отце через месяц ходит "мастер" и всю пенсию забирает. Что делать - пока не придумала. Говорить что-то отцу-бесполезно.

+38
Читаю подобные посты и ловлю на мысли что нормальные рабочие человеческие отношения воспринимаем как нечто неординарное, типа - паренек то того, немного с ебанцой попался. ( хотя, если честно, в советское время подобного было еще меньше)
раскрыть ветку 22
+34

Почему с ебанцой? Просто честный, и, вероятнее всего, профессионал знающий себе цену, а потому вполне способный заработать по честному.

раскрыть ветку 13
+14

3 ха, он наоборот не знает себе цену, как раз такие как он, и я, мы и не можем адекватно выставить людям, хотя ты едешь, что-то делаешь, иногда ебешься с задачей 3 часа, а когда понимаешь, в чем дело, делаешь за 5 мину, а вот потом начинаются те самые качели, типа задача то говно, по итогу, нихрена не сделал по итогу, взял за час денег и едешь и думаешь, проебан целый день, а денег за час, ну что же, людям приятно и ты заработал опыт, вроде как, но бля, опыт опытом, когда ты студент, а когда ты специалист и ебешься над решением задачи, это уже нихрена не опыт, это работа, кароче нихрена он цену себе не знает....

раскрыть ветку 9
+4

А вы, автор, какого размера? Может, мастер был как те самые, просто вас увидев возле бабушки, кирпичей наложил, пытался вспомнить, не чинил ли кто из его конторы этой бабушке до этого резинки за 50 тыщ и не придется ли вам их возмещать танцем на бутылке?

раскрыть ветку 1
+1
Мне на это всегда отвечают- вот поэтому ты и зарабатываешь меньше...
+15

А мне честно, противно такие коменты читать. Я 11 лет отработал на стройке. Делали евро ремонты. Никого, никого не наебали за все эти годы. И мне противно, когда вижу статьи, что наебали строители.

Мне платили деньги за мою работу. Я платил 10%прорабу. Он кстати тоже никогда меня не наебал.

Такие строители есть

раскрыть ветку 7
+9

Конечно есть. Но про них, почему-то, мало пишут..

+2

почему его называют евро ремонт?

раскрыть ветку 1
+1

Самая главная у вас в название наебка, называется евроремонт

раскрыть ветку 1
0

Есть конечно, просто их не больше, чем честных людей в популяции. Просто, ИМХО, у некоторых профессий больше возможностей наебать ближнего.

раскрыть ветку 1
+4
Мне как-то звонили из проверки окон, я адрес родителей дал которые в области живут 100+ километров, приехали, проверили, смазали. Потом пытались продать смазку силиконовую (чтобы резинки смазывать) отказались и всё, уехали обратно. Спасибо им наверное)))
+7

"Святой человек" - сегодня к сожалению это достаточно большая редкость.

Я когда клиентам делаю какую то штуку незначительную, денег не беру, но есть настойчивые клиенты, мол "возьмите и все". Придумал лайфхак: Поставил баночку с надписью "собираю на пиво для коллектива" и прошу кинуть туда сколько сами считают нужным. И вроде как денег и не взял с человека и не обидел, а за мес бывает 2-3 тысячи набегает на пивко :)

раскрыть ветку 5
+19

Я раньше отказывался, а потом стал жить по принципу дают - бери.

То есть, если я не считаю, что заработал, я не требую денег, но если предлагают - не отказываюсь.

А вот этот мастер, он меня удивил..

раскрыть ветку 4
+3

Баночка на случай когда ну совсем стремно брать денег за какую то мелочь. ну потратил минуту, помог, объяснил человеку. :) Банка рулит!!

+3

Денег всегда надо требовать, иначе халявщиков много разведется, потратил минуту, значит бери 50-100 рублей, как в анекдоте, умный мужик подумает над вашими проблемами, стоимость 50 рублей минута, а то сегодня пустяк, а завтра на шею сядут и ножки свесят.

раскрыть ветку 2
+3
Мне чел насосную станцию запускал. Приехал, полтора часа бегал от нее к скважине, всё собрал, зажал, проверил, пакля-мастика, никаких фум-ленточек, все работает. Я его знаю так, шапочно, говорю, Николай Николаевич, сколько я Вам должен? А он собрал инструмент, и говорит: я, Джерри, уже в том возрасте, когда добрая память людей обо мне мне дороже, чем деньги. Будь здоров, пей водичку, вспоминай иногда. Ничего не взял и уехал. Вот так.
+3

Главная проблема столетия: отличить нормального от разводилы.

+2
Ситуация глазами ремонтника: Читаю пост про "Киданул Кидал" ну думаю прикольно, что ещё сказать. Вдруг звонок:
- Алло!
- Алло. С окна дует приедете почините.
Приехал. В дверях женщина и мужчина. Ну думаю ок. Сто пудов сын проверять будет. Подхожу - окно целое. Ну сто пудов подстава. И чё он так смотрит на меня? Ладно, будем честными:
- Окно целое
- ... Дует
Да блин... Где же оно дует? Что за подстава? Ещё и этот смотрит... Ок подыграю.
- Да, дует. Отрегулирую.
делаю вид что починил. Суют деньги... Точно подстава. Блин. И нельзя же теперь брать. Ладно возьму за выезд. Я же выехал.
- Ок. Давайте за выезд и все
- Не, берите все.
Да че они пристали? Точно подстава...
- Только выезд
- Нет все!
- Ок давайте все.
Ну раз сами дают значит не подстава.. ну их нафиг этих разводил...

Ps: комментарий чистая фантазия и является исключительным бредом автора. Просьба сильно не минусовать и не кидаться )
раскрыть ветку 1
+1

Не автора, а комментатора, автор - я)))

Улыбнуло.

+4

Кстати по теме, как отрегулировать, чтобы не дуло? У меня на кухне обратил внимание когда сильный ветер свистит. Резинки вроде целые, ручка окна закрывает прочно.

раскрыть ветку 22
+14
Как мастер по окнам могу сказать, что иногда дует не от окна, а с периметра окна. Очень часто встречается в новостройках, ибо экономят, суки, на всем.
+5
Резинку расправить и протереть от пыли, я тут окно тоже на кухне помыл, протёр резинку, лучше стало.
+4

Для начала стоит взять карандашик и провести линии по раме при закрытых створках. Открыть створку и посмотреть - равномерно ли створка приходит в проём? Со всех сторон должно быть одинаковое расстояние от края рамы до черты. Бывает, что провисают окна и тогда резинка просто не перекрывает дырко.

Как регулировать можно почитать тут. Ну, а про протереть резинки уже сказали.

http://www.remontokon24.ru/regulirokon.html

раскрыть ветку 5
+1

У меня отклонение 4см, а все банально, стену ставил пьяный Ашот и накурившийся Джамшут

раскрыть ветку 4
+6
Обычно эксцентрики крутят для регулировки летнего/зимнего прижима
раскрыть ветку 2
+2
Нет такого понятия "летний/зимний режим". И не надо трогать эксцентрики на цапфах. Такая регулировка предназначена для компенсации износа уплотнителя. По прошествии какого-то времени, когда уплотнитель просядет, замнет и есть неплотное прилегания створки, то да, регулировку нужно делать. А каждый год не стоит трогать.
раскрыть ветку 1
+2

У пластиковых окон есть регулировки, погуглите)

+2
Со временем резинки теряют эластичность. Либо менять либо регулировать плотность прижима, в любом случае нужно вызывать специалиста.
ещё комментарии
+2

А точно окно свистит само, а не рядом. Запенили плохо, например.

раскрыть ветку 6
+2

Скорее сетка свистит. А ощущение что дует от перепада температур

раскрыть ветку 1
0

Точно окно. Именно дует из щелей. Что и удивило.

раскрыть ветку 3
+1

это называется профессиональная гордость и в наше время это не редкость

+1

Интересно мне вот стало, а дуть начало после того как зять замазал окно смазкой?

Может тёща специально мастера вызвала чтобы показать зятю что он ничего не умеет и после него надо переделывать?

раскрыть ветку 1
0

Смазываю я перед зимой каждый год. А дуть ей стало в голове. Сейчас еще и дверь дует...

И вообще ее специально холодом морят - плакала сегодня...

+1

я так компы делаю, иногда беру только на бензин... потому что ну к примеру мышку воткнуть итд... хотя иногда ну прям очень хочется, и делаю все по человечески, раз в год обращаются постоянные, потому что все качественно, без всяких наеб.... эх

+1

Помню звонок: "Гарантийное обслуживание окон, бла, бла, бля...". Ну приходите, раз после 10 лет после установки есть "гарантия". Ну пришел худощавый молодой человек, походил, посмотрел, смазал. На вопрос про проблему с тем, что дует из закрытых окон, говорит - менять надо резиновые уплотнители. Ну окей, что почём? Ты-ды-дыдыды, 9800 за замену шести метров уплотнителя. И это после пафосно-снисходительного звонка директору о "20 процентной" скидке. Как понимаете, посчитали они неверно, поскольку стоило это 11к. Ну ладно. Я открываю сразу при нем Гугл, ищу уплотняшку. И вот как - цена за метр в районе 15-50 рублей за метр. Что, спрашиваю, вы мне на это скажете? Ну вам никто не продаст шесть метров. Я говорю "окей, давайте в калькулятор пройдем. Я куплю 50 метров за 2500, поменяю все уплотнители у себя и ещё останется. Какая-то нелогичная у вас цена, уважаемый. Даже если учесть стоимость моего человеко-часа в 2400/час(на моей работе), то получается, что поменять все уплотнители стоит столько же, сколько у вас стоит поменять в одном проёме." Дальше пошло, что "ну его же еще нужно поменять". Я уже начал смеяться и пожелал удачи. Чтобы совсем не расстраивался чувак, взял у него номер телефона их горе-конторы, а то хлебальник у него был ну совсем уж кислый. Где это видано, аж пять окон смазал, все осмотрел, целых два часа на все убил включая базары экономические, а по итогу хрен за воротник получил. Интересно они торгуют - покупают по оптовой цене, и получают 2000 процентный навар, поскольку не поверю я, что мастеру они платят больше 300р/проем. Тратят 500, получают 10000. Ну естественно, навар грязный, без учёта бухгалтеров и НДС и так далее. Но все равно - многовато будет.

+1

Тёща не знает куда деть деньги. Вот и придумывает способы.

+1
Сохраню, чтобы потом прочитать
+1
Разводилы чаще начинают с денег. И немаленьких, по соотношению к этой работе. Просто ключиком покрутить даже целое окно будет стоить рублей 5
+1
Грех это, от денег отказываться. Они потом на человека обидятся и вообще к нему не пойдут.
0
Работал примерно так же, только компы чинил по хатам, я считаю что такие люди обманывают сами себя, потому, что даже если ты ничего не делаешь, ты всё равно тратишь кучу времени на приехать, уехать, в день больше 5 точек не объедешь, в итоге получается день прошёл, 60% от дохода забрала контора, а ты себе даже на поесть не заработал.
0
Потому что ты, зять, криворукий, ковырял-смазывал, а всё равно дуло. А вот профессионал пришёл, переделал за тобой, и дуло исчезло.
раскрыть ветку 1
0

Все равно дует..

0
Теперь ТС для тёщи рукожоп, не то что мастер приехал за 5 минут всё исправил и денег не хотел брать.
0
Подозрительно ванильной все. Автор, на каком моменте сказка пошла?
раскрыть ветку 1
0

На твоем комментарии

0
Автор раскрою вам секрет. От окна иногда не дует, а веет холодом.
раскрыть ветку 4
0

Мне-то чего секрет раскрывать?! Я и так понимаю, что при минусе за окном стекло будет холодным, а значит теплом веять от него не будет..

раскрыть ветку 3
+1
Потому пожилым людям и кажется, что от окна дует. я маме тройные стеклопакеты поставил.
раскрыть ветку 2
0
Приятно почитать добрые истории
0

У меня вот в квартире с окнами проблема, может кто в теме оконной и подскажет. Окна ставили еще моей прабабушке, когда мы в этой квартире еще не жили и видимо не особо старались.... Как только не пытался их регулировать, то с одной стороны дует, то с другой... Мастера вызывали вроде из нормальной конторы, долго крутился, сказал окна кривые. Стало лучше, но все равно как ветер на улице, так поддувает. Плюс окна в два стекла по ходу и конденсируется влага постоянно со стороны квартиры. Только замена поможет?

раскрыть ветку 2
+2

измерь уровнем. Если правда перекосы есть то срывать облицовку и выставлять нормально. А сколько стекл можно проверить спичкой или зажигалкой-сколько в отражении будет огоньков, столько и стекл

раскрыть ветку 1
0
Понятно, спасибо
0
Вместо спасибо, Смазывал уже, гони 500 р обратно! 😄
0
Иллюстрация к комментарию
0
Мог просто на выходе обратно сунуть 500 чтоб теща не видела , нашли святых
раскрыть ветку 1
+1

Следующим предложением будет отнести деньги в церковь?!

Я при чем, если давала деньги теща?

0

Работаю в этой сфере. Есть такая тема, может помогу советом) Короче называют общей фразой "эффект сквозняка", по сути щелей нет, конкретно воздух с улицы не дует, НО  при совокупности некоторых факторов может возникнут ощущение что от окна "тянет", особенно если жить/спать в этой комнате. Часто вызвано по моему опыту двумя факторами 1. "Стандартный" стеклопакет с холдной (например северной) стороны дома. 2. Сэкономили на монтаже, посадили окно просто на пену и нагеля, без установки по ГОСТ с гидропароизоляцией и прочими полагающимися материалами. Ну либо возможны оба варианта одновременно.

Тест обычный, просто садимся вечерком ближе к ночи у окна, хорошо если за окном ветер/холодно. И руками "ловим" холодный воздух. Если холод идет по подоконнику сверху - это стеклопакет (дополнительно само стекло внутри помещения будет не комфортно холодным). Если откосы ледяные и даже сырые, а холод в помещение идет из-под подоконника - второй вариант.

Никакие регулировки в обоих случаях вам не помогут.

При "слабом" пакете рекомендую найти в регионе его изготовителей и заказать более функциональный двухкамерный, с энергосбережением как минимум (можно добавить аргон, солнцезащиту по желанию).

При плохом монтаже, поможет только перемонтаж, кроме того, если оконщики сэкономили на монтаже - скорее всего и профиль стоит "так себе" и стеклопакет не из лучших, тут нужно все досканально изучить и рассмотреть вопрос полной замены окна (не пытаться при этом экономить и искать подешевле). так же при плохом монтаже откосы будут прохладные и влажные что может дать возможность развитию плесени (откосы из штукатурки и подобные, если из сэндвича, то плесень вы не увидите, она будет под ними).

0
Надо было знакомого прислать и сделать вид, что он что то сделал. Самовнушение хорошая штука.
0
Ребята подскажите что делать если реально нужно окна отрегулировать. Что то я опасаюсь вызывать мастера а то приедут разводилы. Раз позвонил одному но по разговору он не вызвал доверия. Так и остался с плохо закрываемыми окнами. Сам бы все сделал но там эксцентрик и система хрен пойми.
0

А что в итоге? Теще перестало дуть?

0
Дай телефон конторы, р
пжлста!
0

я думала, он вам лично вернул те самые 500р, когда уходил

0

Интересно, а если бы обслуживание окон проходило без зятя в форме полиции, святость бы сохранилась?

раскрыть ветку 1
0

Упаси несуществующий, в полицаях не состоял, форму не носил)))

Похожие посты
70

О долгих ремонтах, человеческом терпении и честности пост. Или история одного айфона. Осторожно очень длиннопост

О долгих ремонтах, человеческом терпении и честности пост. Или история одного айфона. Осторожно очень длиннопост Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт техники, Санкт-Петербург, Честность, Ремонт iPhone, Ремонт телефона, Пайка, Длиннопост

UPD: Один абзац потерял.

В итоге с этим аппаратом имеем: потрачено более 2 месяцев времени, заработал с ремонта -4500 рублей(да это минус, я не заработал, а наооборот потратил деньги, в этот минус вошли расходы на запчасти, расходы на другой телефон(так как в изначальном виде аппарат я вернуть не мог(он уже не хотел ни в какую оживать), да и уже сказал что все готово и получил оплату)), но сдержал своё слово, сделал аппарат и не запятнал свою репутацию.

По всем вопросам: страница ВК

Показать полностью 1
211

Ответ Mehal.Z в «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил» 

Самый простой и надежный способ регулировки:

1. Берешь лист (кусочка достаточно) писчей бумаги. Вкладываешь его между рамой и створкой в районе резинки у мест, где прикручены зажимы. Это обычно углы и чуть выше ручки. В этих местах на раме прикручены ответные планочки.Лист не должен загибаться закрываемой створкой. 1 см достаточно по глубине.

2 закрываешь окно. Пробуешь вытащить лист. Легко выходит- нужна регулировка, если "поджат"и есть небольшое сопротивление при вытягивании бумажки- ничего не трогаем))). Если зажат наглухо- требуется регулировка.

3. При необходимости регулировка производится крестовой отверткой (большой) у бюджетных систем или ключиком "ТОRX"(номер не помню) у более дорогих. Смазка на основе силикона не помешает. Проворачивать шток нужно на небольшой угол (там может быть нанесена шкала).

4 Проверяем результат тем же способом

5 Если нужно было поджать, а ничего не поджимается после регулировки- крутим в другую сторону)).

6. Если никак не получается поджать- смотрим на совпадение зажимного валика и ответной планки на раме. По статистике 5% идиотов-сборщиков умудряются прикрутить ответную планку "от балды". Тогда нужно карандашиком подметить нужное расположение и переставить ее (крестовая отвертка)

394

История из сервиса #4 (кажется)

Не мастак я выдумывать интригующие названия, так что пусть будет так )
Тут пошла по Пикабу волна страшных историй про сервисы, а я немного позитива добавлю.
Менял вчера клиенту дисплей на Samsung a51 (только купили и разбили, жалко, а что поделать) и так остались довольны моей работой (для комментаторов - конечно, там ничего сложного) что телефон подарили !!! Xiaomi mi 9. О такой

История из сервиса #4 (кажется) Ремонт, Сервис, Xiaomi, Samsung, Позитив, Длиннопост
История из сервиса #4 (кажется) Ремонт, Сервис, Xiaomi, Samsung, Позитив, Длиннопост

Думаю, уточнять работоспособность не стоит))
Но всё равно спасибо, может какая запчасть и пригодится) всем добра и весёлой пятницы

Показать полностью 1