Ответ на пост «Батюшка и ислам»

Немного не в строчку,  но вспомнилось)

Когда-то у нас на работе случился переполох: главой нашего департамента был назначен родной отец нашего Самого Главного Руководителя. Тут же поползли слухи, что Биг Босс обожает своего папашку, и ни в чем не отказывает, а папаша, в свою очередь, по своему капризу раздает должности симпатичным ему работникам, помогает получить служебную квартиру, даёт под жопу машину, и так далее.

Что тут началось! Коллектив наш был молодой, средний возраст - лет 25, и все бредили карьерой.

Начались паломничества подчиненных, к деду в кабинет, с вкусняшками, малозначительными делами и хлопотами, чтобы он отметил и выделил из толпы счастливчика.

Справедливости ради, дед был добродушный, веселый, и всех привечал, балагурил, с юмором такой. Не вредный.


И вот, собирает как-то поздней осенью, Дедушка нас на совещание, и сообщает, что едет в длительную командировку по территориям, и с собой берет одного из нас, чтобы помогал в дороге, ассистировал, и пр.

Пошёл шелест в наших рядах: "шшшшш, кто поедет, тот и замом у деда станет, тому и все ништяки, ой, мама, кто выиграет такое счастье, ой, хоть бы я!"

В честной и не очень схватке, победил Виталик, не очень смышленый в работе, но проворный по жизни чувак. Виталик был башкиром, соответственно - мусульманином.

Воодушевленный Виталик собрался-подпоясался,  и поехал адьютантом колесить наши просторы.

Приехал через месяц похудевший, уставший, злой, и рассказывает: "Сука, месяц таскал за ним чемодан, кружки мыл, везде на подхвате, 60 совещаний запротоколировал, и все время Дедушка меня нахваливал! Работал по 16 часов в сутки. К концу командировки Дед сказал, что я - молодец, и что у меня большое будущее, и в конце командировки меня ждёт сюрприз! Я смекнул, что Дед меня повысит, обрадовался.

Под конец, мы заехали к его какому-то другу, а друг этот - батюшка, живет в монастыре.

Он нас так встретил хорошо, баню натопил, напоил-накормил, а потом, после бани, Дед мне говорит: "Виталик, пойдем". Мы выходим, как есть, в простынях, а он меня тащит на мостик, и как прыгнет в ледяную быструю реку! И орет:"Виталик, сигай! Прыгай сюда, а то сюрприз не получишь! Прыгай, епа мать!"

Ну я, блять, и прыгнул... Чуть сердце не остановилось от такой воды, но должность-то манит!

Дед меня 3 раза мокнул в речку с головой, потом размашисто перекрестил, и радостно сообщил, что с меня нынче все грехи смыты, и что я теперь - чистый лист, раб божий.

Это и был его сюрприз..."


По возвращению, Дед не назначил Виталика к себе замом, а в течение месяца вообще расформировал наш департамент к хуям, так как подразделение , по его мнению, было не нужным и было балластом нашей конторы)))

От такие дела,  малята...