180

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» 

На прошлой неделе у клиента была похожая ситуация, но с Банком Русский Стандарт.

Кредитка от 2006 года, полностью оплачена. Но справку по безалаберности своей не брали.

И вдруг в 2021 году прилетает иск на взыскание.

При этом в 2019 году значится платеж в погашение задолженности в размере 0,01 р.

Для восстановления срока исковой давности.

Понятно, что клиент ни сном ни духом ни о долге, ни об этом копеечном платеже.

Соответственно  подаем возражение о применении срока исковой и истребовать у истца доказательств (платежное поручение и т.д.) того с чьего счета и кем был произведен платеж по договору.

Судья даже не стала ничего истребовать. Только посмеялась надо этим платежом в 1 коп.

Ответ на пост «Банк 8 лет "скрывал" от клиента незакрытый долг по кредиту. Финал истории (счастливый)» Кредит, Деньги, Коллекторы, Банк, Новости, Долг, Юридическая помощь, Ответ на пост

Дубликаты не найдены

Банковское сообщество

781 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.

Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Подробнее
+19
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
ещё комментарии
+2

Я не юрист ни разу, но объясните мне такой момент - разве все эти факты (включая копеечный платеж) не могут быть квалифицированы как мошенничество и послужить основанием для возбуждения уголовного дела? Пора бы уже создать прецедент.

+2

Так, вот не надо тут! Все знают, что суды у нас куплены, правды там не добиться, доказательства суды не принимают и все такое!

Меня чуть не каждый день в этом пытаются убедить диванные специалисты.

раскрыть ветку 4
0

навальному это расскажи как выйдет

раскрыть ветку 2
-8

Вспоминается старый советский анекдот:

Звонок в общество "Память"

-Это правда, что евреи продали Россию?

-А кто это говорит?

-Рабинович.

-Да жидовская морда, всю продали!

-Извините, а куда можно обратиться чтобы получить свою долю?

ещё комментарий
0

@DiegoAlatriste,не подскажете,а прерывает ли срок исковой давности письмо банка о задолженности,направленное по месту жительства?Просто это единственное,что сделал банк с 2015 года.А письмо отправил в 2018.

Спасибо!

раскрыть ветку 21
0
Срок исковой давности прерывают только действия должника, по уменьшению долга. Вот есть долг с 15 года. Вы считаете, что вы ничего не должны и соответственно не платите. Банк считает иначе и принимает различные меры. Если вы заплатили что-то, то этим вы признаете этот долг. Далее банк может подать в суд. Если с вашего последнего платежа прошло более трёх лет, то вы вправе ходатайствовать об отказе в иске, в связи истечением срока исковой давности. Но, это должны сделать на суде именно вы. То есть автоматически судья банк не пошлет. Инициатива должна исходить от ответчика или его представителя.
раскрыть ветку 20
0
А вот есть ли такой сервис, который по запросу может мне показывать в каких банках я являюсь заёмщиком?
раскрыть ветку 5
0

на nalog.ru ещё можно смотреть свои банковские счета и их состояние

0

Бюро кредитных историй, конечно.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
165

Как я $1500 переводил в США

62

Пикабу, нужна помощь

1055

60.000.000$ - инструкция по применению

60.000.000$ - инструкция по применению Деньги, Легкие деньги, Рассказ, 90-е, Финансы, Финансовая грамотность, Финансы поют романсы, Банк, Сингапур, Перемены, Офшор, Перевод денег, Банкстеры, Длиннопост
Такой запрос пришёл и из Сингапура, где Игорь хранил ни много – ни мало 60 млн. долларов
И подействовало!
«Видишь, что значит вовремя поставить на место этих зарвавшихся азиатов! Будут теперь подарками задабривать до конца жизни»
Всё! Приплыли
Показать полностью
989

Мало работают, много получают

Мало работают, много получают Деньги, Люди, Политика, Бизнес, Корпорации, Банк, Кредит, Новости, Россия
131

Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг?

Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг? Мошенничество, Кредит, Госуслуги, Кредитная история, Банк, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как бесплатно узнать свою кредитную историю и кредитный рейтинг? Мошенничество, Кредит, Госуслуги, Кредитная история, Банк, Деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
34

Квартирный вопрос. Дубль

95

Вопрос к лиге юристов

3525

Коллекторы

5778

Юридические истории #313: Бесконечный долг

Показать полностью
114

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1091

Стоит ли переживать?

2567

Нужен совет юристов

4988

И чё теперь, не рожать что-ли?!

И чё теперь, не рожать что-ли?! Яжмать, Банк, Кредит, Дети, Родители и дети
3617

Вот и я стал жмотом

1056

"Кто же станет работником месяца?" Юмор на свободную тему от Совы. №126

"Кто же станет работником месяца?" Юмор на свободную тему от Совы. №126 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Кредит, Пенсия, Банк
141

В Китае с помощью сгенерированных изображений аферисты набрали невозвратных кредитов на десятки миллионов долларов

Показать полностью
1692

Прошу совета

362

Кэшбэк от Райфайзенбанк ... через год

323

Как мне кредитную историю бюро испортило

Как мне кредитную историю бюро испортило Кредитная история, Кредит, Коллекторы, Долг, Кредитка
35

Прекращено взыскание по счету, хотя выплат не было

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: