Ответ на пост «Банановая кожура для ухода за обувью»

Рассказал мне отец буквально пару месяцев назад фишку про банановую кожуру. А ему в свою очередь об этом немного ранее поведала моя бабушка (его мама, 83 будет, дай бог ей здоровья), которая опять же узнала это от своей двоюродной сестры. Отступление: всем известно что ногти на ногах у пожилых, а тем более у стариков, зачастую очень жёсткие, поэтому их стрижка затруднительна, особенно на больших пальцах. Так вот. Отец говорит: бабушка посоветовала мне прикладывать к ногтям банановую кожуру перед стрижкой, ногти, говорит размягчаются очень хорошо и их стричь очень легко. Ну, я говорит, перед сном приложил к большому пальцу, бинтом матнул и лёг спать, прям с утра и подстригу говорит. Ну и что вы думаете? Проснулся, говорит, утром а ноготь отслоился от кожи и гнётся как резиновый))) т.е. он не отвалился совсем, а просто сгибался до того места где вырастает из кожи. Спрашиваю не больно было? Говорит ни капли. Короче кожуру, видимо, надо было приложить минут на 20, может 30))), а бабушка то ли не сказала на сколько прикладывать, то ли отец не предал значения и не запомнил))). В общем, для меня это было большим удивлением, что банановая кожура может так размягчить ноготь. Надеюсь совет облегчит на капельку жизнь кому-то ещё.

UPD. Такой эффект связан с грибком #comment_157932662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего была запущенная форма грибка, в таком случае ногтевая пластина может отойти практически полностью от ногтевого ложа, грибок+компресс на ночь из кожуры, вот и результат. Здоровый ноготь не отойдет, хоть целый банан примотай на ночь.

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то с парагвайцем в штатах. У меня сложность была. Пятки трескались, если в шлепках ходить на босую ногу. Так вот этот парагваец и сказал, что у них на родине у многих такая фигня. Но есть простой выход из положения. Берёшь кожуру банана, прикладываешь к пятке(внутренней стороной) и одеваешь носок. Оставляешь всё это на ночь. Процедура делается на ночь. Для необходимости повторить ещё 1 раз.  Носки можно потом выкидывать, но помогает.

Я тогда скептически отнёсся к его совету, но решил попробовать.

В общем, не ожидал я такого хорошего эффекта. Мне помогло

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде продается крем для пяточек банановый - первое средство от грубой кожи. Стоит примерно 0.5$ за баночку и продается везде. Каждый раз привожу штук 10, не меньше!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото можете выложить?

Я в Тай не собираюсь, но на ибее, может, найду.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просили фото банана в носках

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Супер, на ибее он есть!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чтобы здоровый отошёл, надо целый банан засовывать в... Так, кажется не туда пишу.
раскрыть ветку (8)
95
Автор поста оценил этот комментарий

*прекращая различать вино по бокалам* в смысле не туда пишешь ?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
*Откладывая в сторону баночку с любрикантом* нам давно стоило поговорить о твоём зрении. Ладно ты вино не различаешь, но должен тебе признаться — это не банан.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дюймовочка!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Туда туда. Пиши. Нам для досье.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам для друга

5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом с дерева его снимать! Ведь иначе не получить силу земли.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это и многое другое в рецептах "от бабы Сраки"! Баба Срака-трижды номинант на премию Дарвина, хуйни не скажет!
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ноготь "теперь банановый"(с)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть грибок

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте в пост, что эффект из-за грибка

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неплохо бы, а то народ в коментах вон даже испугался что дети так шутить будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС не против.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уточню, но как? Кнопки редактировать нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил информацию в пост

Автор поста оценил этот комментарий
Всмсл не против?
автлр вводит людей в заблуждение своими вредными советами Аля журнал космополитан
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть гиперкератоз. Возрастные изменения ногтевой пластины..
Автор поста оценил этот комментарий

А какой стороной прикладывать?

Автор поста оценил этот комментарий

Проверил я это на себе. Привязал я на ночь кожуру банана к ногтю, банан почернел, ногтю похуй, как был так и есть, ничего никуда не отошло. Присутствует грибок (но форма не запущена), размягчения нет, от горячей воды и то толку больше. Пахнуло пиздежом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку