Ответ на пост «Банановая кожура для ухода за обувью»

Рассказал мне отец буквально пару месяцев назад фишку про банановую кожуру. А ему в свою очередь об этом немного ранее поведала моя бабушка (его мама, 83 будет, дай бог ей здоровья), которая опять же узнала это от своей двоюродной сестры. Отступление: всем известно что ногти на ногах у пожилых, а тем более у стариков, зачастую очень жёсткие, поэтому их стрижка затруднительна, особенно на больших пальцах. Так вот. Отец говорит: бабушка посоветовала мне прикладывать к ногтям банановую кожуру перед стрижкой, ногти, говорит размягчаются очень хорошо и их стричь очень легко. Ну, я говорит, перед сном приложил к большому пальцу, бинтом матнул и лёг спать, прям с утра и подстригу говорит. Ну и что вы думаете? Проснулся, говорит, утром а ноготь отслоился от кожи и гнётся как резиновый))) т.е. он не отвалился совсем, а просто сгибался до того места где вырастает из кожи. Спрашиваю не больно было? Говорит ни капли. Короче кожуру, видимо, надо было приложить минут на 20, может 30))), а бабушка то ли не сказала на сколько прикладывать, то ли отец не предал значения и не запомнил))). В общем, для меня это было большим удивлением, что банановая кожура может так размягчить ноготь. Надеюсь совет облегчит на капельку жизнь кому-то ещё.

UPD. Такой эффект связан с грибком #comment_157932662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы этот способ написали. Раньше в детских лагерях и на попойках весёлых подростков было приколом мазать зубную пасту на лица, теперь будут кожуру на ногти приматывать. Прикол жестковатый конечно получится, какой-нибудь пьяненькой фифе с длинными ногтями примотать кожуру, а на утро заснять ее реакцию на резиновые отслоившиеся когти)))))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, с акрилом такая хурма не пройдёт :D, а именно он зачастую или покрывает эти самые фифо-ногти, или вовсе входит в их состав.

11
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, приколы с порчей, не просто чужих вещей, а чужого тела - это пиздец для дегенератов. Пасту мазали, да, и прикол был что просто человек ею во сне весь обтирается. А снять ногти, на которые потрачены и время, и деньги... Радует только что на гель-лак вообще вряд-ли что-то может подействовать, кроме спец. растворителя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой раньше и косы во сне отрезали в лагерях
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы всегда были, и это не отменяет что это пиздец. Волосы так вообще тем более
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не придумала такое. Надеюсь дети не прочтут этот способ)))
Автор поста оценил этот комментарий

Против силиконовых сисек помогает?

Автор поста оценил этот комментарий
Там обычно когти не свои, а нарощенные.
Автор поста оценил этот комментарий

Бл@, "реакцию" прочитал, как "эрекцию"... что со мной не так? )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку