Ответ на пост «Банановая кожура для ухода за обувью»

Рассказал мне отец буквально пару месяцев назад фишку про банановую кожуру. А ему в свою очередь об этом немного ранее поведала моя бабушка (его мама, 83 будет, дай бог ей здоровья), которая опять же узнала это от своей двоюродной сестры. Отступление: всем известно что ногти на ногах у пожилых, а тем более у стариков, зачастую очень жёсткие, поэтому их стрижка затруднительна, особенно на больших пальцах. Так вот. Отец говорит: бабушка посоветовала мне прикладывать к ногтям банановую кожуру перед стрижкой, ногти, говорит размягчаются очень хорошо и их стричь очень легко. Ну, я говорит, перед сном приложил к большому пальцу, бинтом матнул и лёг спать, прям с утра и подстригу говорит. Ну и что вы думаете? Проснулся, говорит, утром а ноготь отслоился от кожи и гнётся как резиновый))) т.е. он не отвалился совсем, а просто сгибался до того места где вырастает из кожи. Спрашиваю не больно было? Говорит ни капли. Короче кожуру, видимо, надо было приложить минут на 20, может 30))), а бабушка то ли не сказала на сколько прикладывать, то ли отец не предал значения и не запомнил))). В общем, для меня это было большим удивлением, что банановая кожура может так размягчить ноготь. Надеюсь совет облегчит на капельку жизнь кому-то ещё.

UPD. Такой эффект связан с грибком #comment_157932662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же эффект достигается распариванием в воде

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш дедушка участвовал когда нибудь в экспериментах Уильяма Страйкера?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если так же на ночь продержать в воде, то результат будет не сильно хуже

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуйте поспите с ногами в тазике. В этом смысле кожура удобнее будет.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вместо кожуры от банана привязать кожуру от мандарин ( они сейчас популярны и их много). Или от памело - на этих фруктах кожура толще, больше жидкости в ней. Да и ноги потом будут пахнуть цитрусами. Не останавливайся на бананах, экспериментируй!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык мокрую тряпку примотать не сложнее, чем кожуру...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже адепты народной медицины пошли. Готовы всё подряд пустить в дело, не используя разум.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку