Ответ на пост «Банановая кожура для ухода за обувью»

Рассказал мне отец буквально пару месяцев назад фишку про банановую кожуру. А ему в свою очередь об этом немного ранее поведала моя бабушка (его мама, 83 будет, дай бог ей здоровья), которая опять же узнала это от своей двоюродной сестры. Отступление: всем известно что ногти на ногах у пожилых, а тем более у стариков, зачастую очень жёсткие, поэтому их стрижка затруднительна, особенно на больших пальцах. Так вот. Отец говорит: бабушка посоветовала мне прикладывать к ногтям банановую кожуру перед стрижкой, ногти, говорит размягчаются очень хорошо и их стричь очень легко. Ну, я говорит, перед сном приложил к большому пальцу, бинтом матнул и лёг спать, прям с утра и подстригу говорит. Ну и что вы думаете? Проснулся, говорит, утром а ноготь отслоился от кожи и гнётся как резиновый))) т.е. он не отвалился совсем, а просто сгибался до того места где вырастает из кожи. Спрашиваю не больно было? Говорит ни капли. Короче кожуру, видимо, надо было приложить минут на 20, может 30))), а бабушка то ли не сказала на сколько прикладывать, то ли отец не предал значения и не запомнил))). В общем, для меня это было большим удивлением, что банановая кожура может так размягчить ноготь. Надеюсь совет облегчит на капельку жизнь кому-то ещё.

UPD. Такой эффект связан с грибком #comment_157932662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

мочу прикладывать можно. ко всему. блин, 21 век на дворе, ноги с ногтями можно распарить

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от черствости ногтей, моему не помогает ни распарка ни мази

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы такая же проблема с ногтями, мы на ночь делаем компресс - старый или дешёвый маргарин/масло прикладываем кусочками на ногти, оборачиваем пищ.пленкой и одеваем  носки, а утром легко мама сама состригает.

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читала о таком способе, и при врастании ногтя помогает даже. Бананы надо к сведению принять, не знала. И не пойму, почему в комментах так много негатива, вроде описан вполне годный способ.
раскрыть ветку (8)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо бананов хорошо помогает тонкий кусочек лимона или копчёной колбасы с жиром. На ночь приложить и обмотать плёнкой, надеть носки.

Утром ногти будут мягкие.

Лимоном и колбасой можно закусить коньячок, которым можно отпраздновать стрижку ногтей.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ногтями мягкими сверху, чтоб вообще ничего даром не пропало

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты лучший

1
Автор поста оценил этот комментарий

ногти на золодец

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги в таз с красной икрой ставишь на ночь, утром как у младенца.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчинам совет противопоказан.

Утром ноги будут как у младенца, а член как у жеребца.

Икра содержит много питательных веществ для развития рыбёнка. И эти питательные вещества впитываются через кожу и оказывают побочный эффект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и член как у младенца по логике, или ноги как у жеребца. Смешно, проснулся уже подкован, ногти не болят только на кафеле скользко..
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ногти засыпать в сигарету, и наслаждаться)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А утром в духовку на 40 минут)
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ноги надо в ванну засовывать, и не три минуты, типа яйца помыл, значит весь чистый


а если это делать хотя бы через день, то верхний слой ногтей становится чистый, и хорошо впитывает влагу

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно и нужно сходить к подологу, если уж совсем современно поступать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку