Ответ на пост «Банановая кожура для ухода за обувью»

Рассказал мне отец буквально пару месяцев назад фишку про банановую кожуру. А ему в свою очередь об этом немного ранее поведала моя бабушка (его мама, 83 будет, дай бог ей здоровья), которая опять же узнала это от своей двоюродной сестры. Отступление: всем известно что ногти на ногах у пожилых, а тем более у стариков, зачастую очень жёсткие, поэтому их стрижка затруднительна, особенно на больших пальцах. Так вот. Отец говорит: бабушка посоветовала мне прикладывать к ногтям банановую кожуру перед стрижкой, ногти, говорит размягчаются очень хорошо и их стричь очень легко. Ну, я говорит, перед сном приложил к большому пальцу, бинтом матнул и лёг спать, прям с утра и подстригу говорит. Ну и что вы думаете? Проснулся, говорит, утром а ноготь отслоился от кожи и гнётся как резиновый))) т.е. он не отвалился совсем, а просто сгибался до того места где вырастает из кожи. Спрашиваю не больно было? Говорит ни капли. Короче кожуру, видимо, надо было приложить минут на 20, может 30))), а бабушка то ли не сказала на сколько прикладывать, то ли отец не предал значения и не запомнил))). В общем, для меня это было большим удивлением, что банановая кожура может так размягчить ноготь. Надеюсь совет облегчит на капельку жизнь кому-то ещё.

UPD. Такой эффект связан с грибком #comment_157932662

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
на 20 минут примотать кожуру банана?!!
т.е. в доме совсем нет тёплой воды, чтоб просто попарить ноги минут 5 и спокойно сделать домашний педикюр...
раскрыть ветку (82)
161
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет возможности выставить сейчас фото, по нему вы бы поняли, что такие ногти ни за 5 и ни за 20 минут не распарятся, да и акцент я собственно сделал по большей части на то, что для меня это было новостью. То что горячая вода распаривает в большинстве случаев, это знают все, а вот что банановая кожура на это способна вы знали?

раскрыть ветку (70)
116
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет возможности выставить сейчас фото, по нему вы бы поняли

Не смей!

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мы нежные))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет тег ногти вводить) я к такому зрелищу не готов

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Вовочка, не грызи ногти!... На ногах... У дедушки... И вообще, отойди от гроба!
49
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет. Может у других и нет проблем, но мама (диабетик) имеет большие проблемы с ногтями (очень тяжело их распарить), попробуем Ваш совет.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А какой стороной к ногтю прикладывать? Мне тут ноготь после праздников удалять будут,я хочу попробовать вдруг поможет а

раскрыть ветку (54)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Праздники длинные, у вас есть возможность сперва одной стороной приложить а затем другой!)
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а там и сам ноготь отвалится от таких переживаний.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сократим время эксперимента - на одной ноге приложить кожуру одной стороной, на другой - другой )

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

- А почему у тебя к ногам банановая кожура примотана?

- Ногти стричь собираюсь!

- А... а ... почему тогда разными сторонами?

- На Пикабу посоветовали сократить время эксперимента!

Автор поста оценил этот комментарий

Да не,мне 3 к хирургу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем удалять? Если вросший и воспаление то не удаляй! Я удалил в итоге 2 года мучений и более 10к на ноготь ушло чтобы исправить ситуацию!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лул,я раз в три пять месяцев удаляю на второй ноге на большом пальце ноготь. Последнее время даже дома научилась это делать. На этой ноге тоже сама вот сегодня справилась. Как видишь,я не сдохла и не ною что мне больно. Если тебе больно знач чёт не так сделал врач. У меня всё))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том чтобы его больше не удалять. После того как хирург удалил в первый раз так пол года было збс, а потом приходилось по пол ногтя удалять ( и лазером и сам научился вырезать) но это заебало с уродским ногтем ходить и постоянно вырывать. Нашёл я подолога и поставили пластину на ноготь ( как ьрекиты на зубы). Как итог пол года ничего вырывать не надо и через 2 недели пластинку снимут. Ноготь полностью отрос и выглядит как много лет назад до всех этих проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удобно когда ногтя нет. Оно там заживает и я хоть какое то время не беру обувь и не рву носки)) так что я удаляю его чисто для удобства. По сути мне ноготь там не всрался,без него мне норм. Но он там растет и я пока с ним воюю как могу. Пластину я носила,толку особо нет. Потом ее перестаешь носить и опять то же самое блядство начинается. Ну нахер

23
Автор поста оценил этот комментарий
А он у вас врос? Попробуйте Ногтинорм, я уже ничего не ждала, но помог где-то за неделю. Через день использования (помягче станет) чем-то тонким под ноготь еще ватку мелкую запихивайте, чтобы пластину приподнимать. Первой ушла боль, потом ноготь выровнялся.
Мне вот удаляли до этого... врос опять( Говорят, генетическое.
раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Генетическое сейчас умеют исправлять - тупо матрикс уничтожают частично и ноготь Уже становится

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала около 10 лет назад такую операцию, только после этого врастать перестал. До этого постоянно мучилась, удаляли раз 5 :(
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как вы удаляли? Лазер, химия или еще чем?  Долго заживало? Может рассказать побольше об этом?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дедом с плоскогубцами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-как, ставят укол, ждут, а потом скальпелем вырезает под ногтем мясо, послп ножницами тот кусок ногтя, который врос, в итоге остается голое мясо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Существует много методов. Меня интересует, как Olka.mk делала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз старый метод, после которого вероятность рецидива - процентов 70 (а в случае, когда  это генетическое - т.е. ноготь просто шире отведённого для него места - так и в районе 100%, наверное).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Делала лазером. Заживало менее проблемно, чем обычное удаление, только лунка, где выжигали ногтевой матрикс, заживает дольше - в районе недели.

В день операции было достаточно больно, т.е. лучше этот день посидеть дома. Лучше всего, имхо, делать летом, чтобы потом можно было в открытой обуви ходить.

Сама операция проходит быстро, безболезненно. И немного пахнет горелым мясом :D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я тоже созрею в конце концов. Сколько можно уже мучиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно созревайте :)

Я как вспоминаю - так аж вздрагиваю - как было больно постоянно просто не из-за чего, просто потому что вот так вот "повезло" от природы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз уже почти созрела, но мне тогда предложили химический метод, а там 6 недель заживает. Я подумала и решила еще лет десять помучиться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У ногтей на ногах нельзя сильно срезать уголки, т.е. закруглять как на руках. Как раз от этого они врастают, а не генетически.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть особенность строения, что ногти врастают, ваш совет не поможет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого. Это вам любой хирург скажет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я палет с товаром на работе на рохле двигала и уебалась пальцем неслабо. В травме сказали топать к хирургу,а он ток с 3 числа работает

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное, только чуть сильнее - наехал погрузчиком 360 кг на стопу.

Ничего не делал, никуда не ходил (последний день перед отпуском, уезжали в Анапу).

Ноготь слез сам через несколько дней.

Кровь под ним запеклась, и в какой-то момент он оторвался. Боли не было совсем. Ну, или на фоне треснутых костей плюсны ничего не почувствовал.

Через некоторое время всё заросло и выросло.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кровь из-под ногтя надо выпускать,

это значительно снижает боль и дискомфорт,

иногда, если сделать сразу после ушиба, пока кровь течёт и не запеклась -  это помогает сохранить ноготь.


Для этого в месте, где начала формироваться гематома, протыкаем ноготь раскаленной иглой. Это не больно. Выступает капелька крови, надо эту кровь всю повыпускать, когда перестанет течь - можно закрыть дырку лаком для ногтей.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я так сделал на ногте безымянного пальца. Кровь вышла, ноготь остался. Но он держался как-то неуверенно...

Через некоторое время ногтевая пластинка стала заменяться новым ногтем, который держался уже крепко.

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя как же неприятно это читается в новогодние деньки
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Вы знали, как это неприятно ощущается в первый день отпуска, перед посадкой в поезд...

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, у меня недоверие к словам "это не больно" после того, как я в детстве вогнала иглу в ноготь иглу.

И когда прищемила палец, и он очень болел, как-то странно было думать, что проткнуть его прям не больно. Или подразумевается, что на фоне остальной боли не так воспринимается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Протыкать ногтевую пластину не больно, так как в ногте нервов нет.

А после протыкания, раскаленный кончик иглы попадает в жидкость - кровь, скопившуюся под ногтем. И в жидкости мгновенно остывает, иногда выпуская немножко пара. Масса иголки мала, потому запас тепла раскаленного добела кончика очень небольшой; остальная кровь не нагревается, опасности нет.

Читать страшнее, чем однажды сделать и удивиться, что это так просто.

Я уже много раз и себе и своим детям так ногти спасал, это "лайфхак" в каком-то научно-популярном журнале рассказал военврач ...


...еще запомнил про приём Герлиха и про трахеотомию перочинным ножиком и корпусом от шариковой ручки; надеюсь, это знание не пригодится.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже штабелёр?)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто решил ногу под погрузчик засунуть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Они называли это "штабелёр".

Они сказали, пришла машина с оборудованием, нужно срочно разгрузить и поднять на лифте на четвёртый этаж.

Они сказали, будет просто, легко и весело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если руки не из зада-так и есть

Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте узнать, как именно махали ногтинормом? Распаривали сначала или просто мазали и всё? Сам начал недавно пользоваться, и не всегда есть возможность распаривать долго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мазала. Мне когда удаляли, сказали, что от распаривания еще больше врастает. Я сидела дома, поэтому просто наносила и ходила босиком. Он так медленно впитывается, что его на полдня хватало) Если он вообще на самом деле впитывался, а не вытирался обо что-нибудь. Не знаю как это работает, но пластина и правда отросла прямо. Вату под ноготь, приподнимать, тоже боль снимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то вычитал что ребро на большом пальце ноги вросшего ногтя нужно спилить напильником, пилкой долго, я спилил и проблема ушла. Он тнкий становится и не давит в мясо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй еще киви. Мясо он здорово маринует. Там фермент какой то есть.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у банки с соляной кислотой рукой не достать до дна...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прохфэссор, то есть вы рекомендуете ашхлор как более эффективное средство вместо банановой кожуры к ногтям прикладывать ?
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к слову шашлык оооочень вкусный получается если : мясо+черный хлеб(мякоть) +киви+кефир. Ну, лук-соль-перец.
За 2часа до жарки
Вкусный, аж тает! Мням!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без черного хлеба и кефира тоже отличный. Просто мясо, киви и специи.

Автор поста оценил этот комментарий
рецепт сохранён!
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не пробовала киви,мясо он превращает в несъдобное. Переваривает реально. Оно теряет цвет, белеет и консистенция не та,про вкус вообще умолчу. Мариновала короткое время и небольшим количеством киви. Для свинины кефира и хлеба или томата будет достаточно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ананас мясо просто уничтожает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кислоты - лимонная и аскорбиновая. Можно купить в аптеке и в продовольственном ))

Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж и мазик надо в ход пустить - им тоже маринуют здорово мясо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждаю это жесть. Если нет серьёзных мед показаний, как загноение например, то попробуйте обойтись без хирургического вмешательства.

Автор поста оценил этот комментарий
Лихо ты гульнул. Много задолжал, что до ногтей дошло?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж уже писала что палетом на ногу наехала

Автор поста оценил этот комментарий
Мазь салициловая, 10%, за ночь ноготь сам слезет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
И банановая кожура, и яблочная шкурка, и просто натёртая на тёрке сырая картоха. И да, мокрая тряпка плюс резиновый напальчник — тот же эффект будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ногтей- нет проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо это записать!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тайну. Картофельная кожура в вашем случае справится не хуже банановой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да она за ночь бородавки сводит!
22
Автор поста оценил этот комментарий
А то что это тупо аналог влажной марли вам в голову не приходило?
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Капитан, Вы опять?

Только люди стали обсуждать серьёзные вещи после праздников...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это флешмоб похоже. Ждём волну постов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
да я бы даже не додумалась до такого)))
Автор поста оценил этот комментарий
А какой стороной кожуры прикладывать. Внутренней или наружной к ногтю?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабушке 90 лет. Ногти у неё как дуб. Никакая горячая вода их не размягчает. Раз в 10 дней я ей делаю, как вы выразились, «Домашний педикюр»: обстригаю то, что возможно кусачками и подпиливаю напильником по металлу.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой то сподручнее будет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, тогда ни ногтей, ни пальцев не будет у бабушки...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно аккуратно, чтобы не спалить хату отлетающими искрами!
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не только у бабушки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой слонам в цирке ногти спиливали... Ох и вонищща была, скажу я вам...
Автор поста оценил этот комментарий

Болторез в помощь

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сода в 2020 больше неактуальна. Теперь в лучших домах Филадельфии и Воронежа с хворями стало модно бороться банановой кожурой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым из-за проблем со здоровьем нельзя парить ноги. Например, при сахарном диабете, варикозе, гипертонии и прочем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Матери нужно посидеть пару часов с тазиком чтобы хоть немного мягче ногти стали.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку