2110

Ответ на пост «Банановая кожура для ухода за обувью» 

Рассказал мне отец буквально пару месяцев назад фишку про банановую кожуру. А ему в свою очередь об этом немного ранее поведала моя бабушка (его мама, 83 будет, дай бог ей здоровья), которая опять же узнала это от своей двоюродной сестры. Отступление: всем известно что ногти на ногах у пожилых, а тем более у стариков, зачастую очень жёсткие, поэтому их стрижка затруднительна, особенно на больших пальцах. Так вот. Отец говорит: бабушка посоветовала мне прикладывать к ногтям банановую кожуру перед стрижкой, ногти, говорит размягчаются очень хорошо и их стричь очень легко. Ну, я говорит, перед сном приложил к большому пальцу, бинтом матнул и лёг спать, прям с утра и подстригу говорит. Ну и что вы думаете? Проснулся, говорит, утром а ноготь отслоился от кожи и гнётся как резиновый))) т.е. он не отвалился совсем, а просто сгибался до того места где вырастает из кожи. Спрашиваю не больно было? Говорит ни капли. Короче кожуру, видимо, надо было приложить минут на 20, может 30))), а бабушка то ли не сказала на сколько прикладывать, то ли отец не предал значения и не запомнил))). В общем, для меня это было большим удивлением, что банановая кожура может так размягчить ноготь. Надеюсь совет облегчит на капельку жизнь кому-то ещё.

UPD. Такой эффект связан с грибком #comment_157932662

Дубликаты не найдены

+224

Скорее всего была запущенная форма грибка, в таком случае ногтевая пластина может отойти практически полностью от ногтевого ложа, грибок+компресс на ночь из кожуры, вот и результат. Здоровый ноготь не отойдет, хоть целый банан примотай на ночь.

раскрыть ветку 27
+40

Работал как-то с парагвайцем в штатах. У меня сложность была. Пятки трескались, если в шлепках ходить на босую ногу. Так вот этот парагваец и сказал, что у них на родине у многих такая фигня. Но есть простой выход из положения. Берёшь кожуру банана, прикладываешь к пятке(внутренней стороной) и одеваешь носок. Оставляешь всё это на ночь. Процедура делается на ночь. Для необходимости повторить ещё 1 раз.  Носки можно потом выкидывать, но помогает.

Я тогда скептически отнёсся к его совету, но решил попробовать.

В общем, не ожидал я такого хорошего эффекта. Мне помогло

раскрыть ветку 5
+11

В Таиланде продается крем для пяточек банановый - первое средство от грубой кожи. Стоит примерно 0.5$ за баночку и продается везде. Каждый раз привожу штук 10, не меньше!

раскрыть ветку 4
+24
Иллюстрация к комментарию
+120
Не, чтобы здоровый отошёл, надо целый банан засовывать в... Так, кажется не туда пишу.
раскрыть ветку 8
+93

*прекращая различать вино по бокалам* в смысле не туда пишешь ?

раскрыть ветку 3
+15
Туда туда. Пиши. Нам для досье.
раскрыть ветку 1
+4
При этом с дерева его снимать! Ведь иначе не получить силу земли.)))
-1
Это и многое другое в рецептах "от бабы Сраки"! Баба Срака-трижды номинант на премию Дарвина, хуйни не скажет!
+4
И ноготь "теперь банановый"(с)
+5

Да, есть грибок

раскрыть ветку 8
+6

@moderator, добавьте в пост, что эффект из-за грибка

раскрыть ветку 6
0

А какой стороной прикладывать?

0

Проверил я это на себе. Привязал я на ночь кожуру банана к ногтю, банан почернел, ногтю похуй, как был так и есть, ничего никуда не отошло. Присутствует грибок (но форма не запущена), размягчения нет, от горячей воды и то толку больше. Пахнуло пиздежом.

+23

Было бы неплохо эксперимент замутить, так то слабо в качестве полезной информации.. 

раскрыть ветку 3
+8
Нога готова, скоро банан съем, кожуру прилеплю.
раскрыть ветку 2
0
Грибка не видно!
раскрыть ветку 1
+36

Ещё банановая кожура хорошо синяки сводит. Как-то неудачно упала в ванной до черных синяков на всей задней поверхности бедер. Конечно, неудобно было приматывать все это пищевой плёнкой (ну и есть бананы в таких количествах) на ночь, но все сошло менее, чем за неделю. Обычно у меня долго держатся синяки и мази не помогают...

раскрыть ветку 46
+21

Капустный лист с этим справляется сильно лучше, а уж лопух...

раскрыть ветку 22
+41

Капустные листы еще помогают грудь увеличить, главное выбрать листы под размер чашечки

раскрыть ветку 6
+44

все они нервно курят в сторонке перед бодягой - аццкое по эффективности средство, но припекает тоже неслабо

раскрыть ветку 13
+2
Бананы вкуснее :)
+11
Чтобы любой синяк зажил за месяц, нужно к нему примотать половинку арбуза. Конечно, и без арбуза синяка не будет через месяц, но с арбузом выглядит зрелищно)
+6

Гепариновая мазь сходу убирает синяк, делаем с ней компресс.

раскрыть ветку 8
+2

А бродяга?

раскрыть ветку 4
0
С гепариновой мазью надо очень осторожно- она большой аллерген. Хотела убрать поскорее синячок на щеке- намазала. Потом два дня снимала отек со всего лица!!!. Разбарабанило так, что мама не горюй!!!!
0
А ещё гепаринка может наградить нехуёвой аллергией.
-1

я в морозилке беру что нибудь и прикладываю на больное место, но это помогает не от старых синяков

+5
За неделю.. Бодяга за часы размывает синяк!
раскрыть ветку 2
+4

Не размывает. По крайне мере на мне.

+2

С засосами работает ?

0
У меня синяки уже год держатся на ноге( Бадяга не помогла.
раскрыть ветку 1
0

к врачу не пробовали сходить? флеболог  может посоветовать что то

0
Недавно спортсмен посоветовал при синяках использовать кожуру. Говорит что помогает лучше бодяги.
ещё комментарии
0

А бодяга?

-8

я теряюсь в догадках,чем вас не устраивал временно  изменившийся цвет вашей задней поверхности бедер? вам его надо было кому то периодически демонстрировать? ну просто интересно.

раскрыть ветку 2
+19
1. Лето, пляж, купальник... Например.
2. Синяки, это не только изменение цвета кожи, но и боль.
+1

Было лето и я была на 20 кг меньше, чем сейчас 😁

-18

упала в ванной до черных синяков на всей задней поверхности бедер

Жопа в хлам. Точно помнишь, упала?

ещё комментарии
+10
+9
Так может вообще банан внутри шкурки это кость?
+10

Мне вот интересно, откуда этот "народный" рецепт у бабушки? Не думаете же вы, что он семейный? В молодые, да и зрелые годы бабушка бананов в глаза не видела. Так что да, рецептик из какой-нибудь газетёнки "самолечение и нездоровье"

раскрыть ветку 3
+1
У меня бабушка в советское время, в 60-70х годах покупала бананы детям. К слову у меня маме уже 60, а бананы она в детстве ела. У нас крупный промышленный город в Сибири, дефицитные фрукты не часто, но завозили. Поэтому рецепт "от бабушки" имеет право на существование.
0

зря Вы думаете что в таких газетенках нет современных советов... там сидят в редакциях люди подключенные к интернетам и для бабушек находят такие вот рецепты

раскрыть ветку 1
-1

В 99 процентов случаев в этих изданиях предлагают лечиться силой земли / уринотерапией / гомеопатией / чудодейственными таблетками от спонсора выпуска. У меня нет ни капли доверия к подобным газетам, как и у советам из интернета. В интернете, знаете ли, и айфоны в микроволновке "заряжают".

И упомянула я это ещё и потому, что ТС подчеркнул возраст бабушки. Создаётся аура семейного рецепта, который передается из поколения в поколение

+95
на 20 минут примотать кожуру банана?!!
т.е. в доме совсем нет тёплой воды, чтоб просто попарить ноги минут 5 и спокойно сделать домашний педикюр...
раскрыть ветку 82
+153

У меня нет возможности выставить сейчас фото, по нему вы бы поняли, что такие ногти ни за 5 и ни за 20 минут не распарятся, да и акцент я собственно сделал по большей части на то, что для меня это было новостью. То что горячая вода распаривает в большинстве случаев, это знают все, а вот что банановая кожура на это способна вы знали?

раскрыть ветку 70
+115

У меня нет возможности выставить сейчас фото, по нему вы бы поняли

Не смей!

раскрыть ветку 3
+48

Спасибо большое за совет. Может у других и нет проблем, но мама (диабетик) имеет большие проблемы с ногтями (очень тяжело их распарить), попробуем Ваш совет.

+19

А какой стороной к ногтю прикладывать? Мне тут ноготь после праздников удалять будут,я хочу попробовать вдруг поможет а

раскрыть ветку 54
+8
И банановая кожура, и яблочная шкурка, и просто натёртая на тёрке сырая картоха. И да, мокрая тряпка плюс резиновый напальчник — тот же эффект будет.
+2

Нет ногтей- нет проблем

раскрыть ветку 1
+2
Открою тайну. Картофельная кожура в вашем случае справится не хуже банановой.
раскрыть ветку 1
+4
А то что это тупо аналог влажной марли вам в голову не приходило?
раскрыть ветку 2
+2
да я бы даже не додумалась до такого)))
0
А какой стороной кожуры прикладывать. Внутренней или наружной к ногтю?
+9

Моей бабушке 90 лет. Ногти у неё как дуб. Никакая горячая вода их не размягчает. Раз в 10 дней я ей делаю, как вы выразились, «Домашний педикюр»: обстригаю то, что возможно кусачками и подпиливаю напильником по металлу.

раскрыть ветку 6
+9
Болгаркой то сподручнее будет
раскрыть ветку 4
0

Болторез в помощь

+13

Сода в 2020 больше неактуальна. Теперь в лучших домах Филадельфии и Воронежа с хворями стало модно бороться банановой кожурой.

+4

Некоторым из-за проблем со здоровьем нельзя парить ноги. Например, при сахарном диабете, варикозе, гипертонии и прочем.

+3
Матери нужно посидеть пару часов с тазиком чтобы хоть немного мягче ногти стали.
-22

Да изначально понятно, что с гигиеной в этой семье большая проблема. Зато скорее свего шарят в народной медицине :D

ещё комментарий
+17
Чёт рен-тв попахивает.
Проверять я конечно не буду, а то "сила земли" не всем понравилась :)
раскрыть ветку 5
+15

Т.е. ты пихал себе в жопу огурец ради теста силы земли?

раскрыть ветку 4
+21

может просто огурец был великоват? )

раскрыть ветку 2
0
Это с чего такой вывод?
Я вот смотрю, Вы тоже в курсе словосочетания, а значит и ролик видели.
И? Опробовали на себе?
+6
Статья на Хабре, так ,что не удивлен эффекту:
https://m.habr.com/ru/post/434944/
+3

Коллега поехала в деревню, собрала молодой подорожник, примотала на больные ноги. Так в газете ЗОЖ советовали. Для пущего эффекта оставила на ночь. Припекало-терпела. Врачи сняли все вместе с кожей, больше месяца на коленях ползала.  Почему то вспомнилось. Осторожнее с народными рецептами. Без фанатизма.

+5
Блять. Попил чайку. Почитаю, думаю, про бананы, ага.
+5

мочу прикладывать можно. ко всему. блин, 21 век на дворе, ноги с ногтями можно распарить

раскрыть ветку 18
+16

Всё зависит от черствости ногтей, моему не помогает ни распарка ни мази

раскрыть ветку 16
+11

У моей мамы такая же проблема с ногтями, мы на ночь делаем компресс - старый или дешёвый маргарин/масло прикладываем кусочками на ногти, оборачиваем пищ.пленкой и одеваем  носки, а утром легко мама сама состригает.

раскрыть ветку 10
-2

так ноги надо в ванну засовывать, и не три минуты, типа яйца помыл, значит весь чистый

а если это делать хотя бы через день, то верхний слой ногтей становится чистый, и хорошо впитывает влагу

-6

От этого зависит время распарки, у вас что вместо головы банан?

-7

Банан тем более не поможет

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
А еще можно и нужно сходить к подологу, если уж совсем современно поступать.
+4

Зря Вы этот способ написали. Раньше в детских лагерях и на попойках весёлых подростков было приколом мазать зубную пасту на лица, теперь будут кожуру на ногти приматывать. Прикол жестковатый конечно получится, какой-нибудь пьяненькой фифе с длинными ногтями примотать кожуру, а на утро заснять ее реакцию на резиновые отслоившиеся когти)))))

раскрыть ветку 8
+6

Боюсь, с акрилом такая хурма не пройдёт :D, а именно он зачастую или покрывает эти самые фифо-ногти, или вовсе входит в их состав.

+10
На мой взгляд, приколы с порчей, не просто чужих вещей, а чужого тела - это пиздец для дегенератов. Пасту мазали, да, и прикол был что просто человек ею во сне весь обтирается. А снять ногти, на которые потрачены и время, и деньги... Радует только что на гель-лак вообще вряд-ли что-то может подействовать, кроме спец. растворителя.
раскрыть ветку 2
0
Ой раньше и косы во сне отрезали в лагерях
раскрыть ветку 1
+8
Я бы не придумала такое. Надеюсь дети не прочтут этот способ)))
0

Против силиконовых сисек помогает?

-1
Там обычно когти не свои, а нарощенные.
-2

Бл@, "реакцию" прочитал, как "эрекцию"... что со мной не так? )))

+2

Тот же эффект достигается распариванием в воде

раскрыть ветку 7
+5

Не у всех

раскрыть ветку 6
+7

Ваш дедушка участвовал когда нибудь в экспериментах Уильяма Страйкера?

+2

Думаю, что если так же на ночь продержать в воде, то результат будет не сильно хуже

раскрыть ветку 4
+1

хороший отец не предает!

раскрыть ветку 2
0

Магнус не предавал и отец не предал!

раскрыть ветку 1
-1
Приподователь.
0
А окунуть ноги в тазик с теплой/горячей водой на 20-30 минут, чтобы ногти размокли? Понавыдумывают хуйни с бананами, потом забивают людям голову
0

Что-то подобное помогает от трещин на пятках

0

Если совсем жесткие ногти, пожалуй, лучше их спиливать пилочкой для ногтей. Есть пилочки для наращенных (или как я их называю "приклеенных") ногтей, они имеют более крупные зерно, но кожу не повредят. Ну и предварительно распарить, можно смазывать на ночь маслом иланг-иланга

0
ПрЕдавать и прИдавать: смысл меняется
0
Думал, будет про то как банановую кожуру курить.
0

Все забыли про подорожник.

0

А ещё банаеовую кожуру сушат, измельчают и курят.

0

Ферменты же с кислотами. Спасибо, что не ананас.

раскрыть ветку 2
-1
Ананас он хуй ложил.
раскрыть ветку 1
+2

Надевал колечками.

-1
-3

Распарить ногти в ванной и потом стричь? Да неееее бред какой-то. Лучше извращаться с отходами от продуктов

-4
А еили примотать на голову, насколько черепная коробка станет мягче?
раскрыть ветку 3
+2

У тебя - ДА!)) Извини, не удержался)

раскрыть ветку 2
+8
бро без извинений))) нормально все, на дурацкий вопрос другого ответа не ждал. С Новым Годом!!!!!
раскрыть ветку 1
-6
То-то у негров даже визуально на руках ногти мягкие)))... За всю эволюцию сколько ж пепечистили...
-8

он подтверждает

-15

один час в ванной и ногти отпаряца для стрижке очень легко, так бабушке и передай

раскрыть ветку 12
+19
Для стрижке? Блять вы же минимум 9 лет в школу ходили сука!!! Какой нахуй "стрижке"!!!
раскрыть ветку 7
+10

А слово "отпаряца" вас не смутило?

раскрыть ветку 2
+3

Так грустно от этого коммента.

-1

здришге - лучше звучит?

это интернеты...

-1

Может, это была не русскоязычная школа.

-17

Зобава такая.

Иди газету четай а сюда ни ходи, буква башка попадет совсем мертвый будешь

ещё комментарий
+2
Бабушкам часто нельзя кипяток из-за давления. Раз. Два. Мама как ни распаривает-они очень жёсткие. И толстые
ещё комментарии
0
Не у всех
раскрыть ветку 1