Ответ на пост «Автомобильная загадка»

Работал в конторе, чинил оргтехнику. Зашёл армянин, лет 35-40, приличный на вид, за отремонтированным принтером, достал из пакета динамик в жестяном корпусе, грязный, весь в песке. Суёт его мне в руки:

-Посмотри, перестал работать

Я ещё хохотнул:

-Ты его на помойке нашел, что ли?

-Зачем на помойке? Он у меня под капотом стоит в машине.

-От сигнализации, что ли?

-Нет, к магнитофону подключен.

Тут я затупил конкретно:

-А зачем он тогда стоит под капотом?

-Я музыку в машине же слушаю, люди тоже пускай слушают.

Вежливо отказался я его ремонтировать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
933
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад. Стою у почты, жду, когда обед пройдет. И слышу - музыка громко играет. Начинаю оглядываться, пытаясь найти машину, из которой орет. Но нет, все проезжают мимо, а музыка только нарастает. Причем все громче, громче...

И тут выруливает из-за поворота велосипедист. Сзади привязана у него огромная колонка. И из нее орет так, как возле сцены на городских праздниках. То есть это не просто громко, а даже физически больно.

Но этот псих просто едет, причем не особо быстро...

Честно, я до последнего верила, что кто-то его остановит, хоть что-то скажет. Но увы, его просто объезжали.

раскрыть ветку (267)
558
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера видела парня на набережной с огромной колонкой в руках. Выше колена, точно. И он реально гулял с ней! И музыка все это время орала. Он размером колонки компенсировал, что не пикабушник?
раскрыть ветку (175)
632
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в полицейской академии )
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы)
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
1 серия когда Махони ещё в гражданке с Винслоу приехали в академию, у Винслоу был геттобластер, они его включили и пошли в казарму )
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Геттобластер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
http://u2.lordfilm7.tv/46543-policejskaja-akademija-1984.htm... 12 минута ближе к 13 ) сделайте коуб плиз кто умеет)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мимо проходил

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ядреть у них здоровья радиолу на плече носить! XD

139
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них вариантов не было, а сейчас то, воткни наушники нормальные и громкость так можно выкрутить, что кровоизлияние в мозг заработаешь

раскрыть ветку (59)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты были. Просто людям и тогда тоже хотелось выпендриваться. Сам я советские времена не застал, но все родственники, заставшие эти времена, рассказывали, что довольно часто в тёплую погоду люди открывали окна, выставляли свой магнитофон динамиками на улицу и врубали музыку на полную громкость. Чтобы похвастать наличием техники, выпендриться своей музыкой.

раскрыть ветку (56)
176
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут мне стало стыдно. Я в 15 лет так же делал. Но я мотивировался тем что я же клевую музыку слушаю, надо поделиться хорошим с другими =)

раскрыть ветку (45)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 20 лет взял с работы на праздники проектор. Дома, чтобы проверить, повесил на окно простыню и включил порнуху. Минут через 10 возникла мысль, а не видно ли это с улицы. Оказалось, видно. Шайка пацанов стояла и пялилась на моё окно) Пришлось в дальнейшем вешать ещё и одеяло)
раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий

вот жадина

19
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось в дальнейшем вешать ещё и одеяло)

Вот ты гад!)

Автор поста оценил этот комментарий

чтоб лучше видно было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы с улицы не просвечивало
38
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что я включал на полную в свои 15 - это моторола Е398)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

между прочим, орала она неслабо

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
.. еë любили за басы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же она орала после перепрошивка!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно было одеть на нее серебристый китайский корпус и назвать сие чудо е1.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хеллоу мото
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мото для кого-то жизнь,
держись, когда проходишь виражи..)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые всё ещё так делают, кому то под 40 уже ))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так делал лет в десять, когда как раз напротив моих окон в футбол играли) шоб повеселее было)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь, вяло как то играют, врубаешь хардбасс на всю и понеслаааась))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Забивать голы не бросим
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1488?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хайль гидра!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тебе не приходило в голову, что 1- вкусы у всех разные и 2- если им захочется, они сами себе включат?

раскрыть ветку (7)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мне было 15 лет и я слушал клевую музыку.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с соседями воюю. Они шансон ебаный слушают, а я ... хард рейв немношк. Ну прямая бочка в 160 бпм быстро справляется, они делают тише и следом через минут 5 я. Такая вот у нас война. В реальной жизни даже ни разу не говорили об этом
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные соседи думают, что у них соседи-долбодятлы не в одной квартире, а в двух.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь если думают что эта война в рамках одной квартиры....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз поставь что-нибудь из kenta-v.ez. например, может с 210 они делать тише будут в два раза быстрее %)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. В селе выход "романтики" кидали в радиорозетку и врубали "красную плесень". Мощности хватало на 15-20 домов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на турбазе наоборот делал. Там радиосетка местная была, с кучей репродукторов по всей территории и розетками в домиках. Захотел поспать после обеда, а эти пидорги музыку крутят дебильную(не люблю я попсу). Гвоздь в радиорозетку--громкость со 100% до 5 опускается. Поспал- вытащил, слушайте свою хуйню, так и быть!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Мы так же делали в деревне. Лет нам было 14-15. Мы слушали рок и нам хотелось поделиться с этой неумытой деревенщиной какую же крутую музыку мы слушаем ))
И с мафоном ходили на речку и на мотоцикле с мафоном ездили. Приколько было.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы а пляж ходили, тоже мелкие были лет 13-14, Сектор Газа, Красная плесень, прям сейчас стыдно. Хотя слова:
Злой как сто собак, человечий враг,
Краснорылый лупоглазый, чёрный вурдалак до сих пор помню и иногда напеваю. А ещё она наверное отбивала аппетит у окружающих, поэтому рядом с нами никто яйца и бутеры не ел.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От этого металла гудит у всех башка. У соседки Авдотьи задрыгалась губа. А сторож Тихопёрдов подумал, что налёт, он обосрался на посту, сука хуеплёт
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я вурдалака в столовой на работе слушал и кушал в это время.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе. Мы как то работали на заводе, тянули сигнализацию...год, а там для работников бесплатная столовая. А там дорожное радио. И каждый день, с двенадцати часов до часу обязательно попадалась песня:
"Же-ла-ю, чтобы были вы здоровы
И чтобы над вами
Сияло солнце как на
Ма-да-гаскаре..."
Среди нас был парень с музыкальным образованием, и вот у него конкретно дёргался глаз от этой песни, я же постоянно пытался разглядеть в ней рифму и не находил. Но песню мы знали наизусть, ещё бы, послушай 365 раз, с перерывами на выходные. И потом, лет через пять, когда мы гуляли на свадьбе того самого парня с музыкальным образованием, я затянул:
Же-ла-ю чтобы были вы здоровы...
Все, кто был в курсе, сначало поржали, а потом подхватили.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вам с музыкальным сопровождением.
Так я в наушниках слушал. Даже пост у меня об этом был. Но его ожидаемо заминусили, так как я хуевый рассказчик.
Автор поста оценил этот комментарий
За что вы его так не любили?
Автор поста оценил этот комментарий
Эту песню на Доржном радио до сих пор гоняют
4
Автор поста оценил этот комментарий

У озера так ребята делились русским радио. Ну я с ними линкин парком поделилась. Решили тишину послушать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я примерно в этом возрасте с друзьями по даче с магнитофоном ходил :) к нам гопники еще приставали, хотели отобрать, мы заточки в карманах носили, что бы отбиваться. Но гопники без боя так отставали.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин нафиг.
Уогда я был совсем молод и все мои мечты ограничивались "быстрее бы в первый класс", я слушал музыку, которую включал мой отец. Это были попсовые песни тех времён, Макаревич, ДДТ. А если нет, то слушал песни соседа на соседней улице. Там были попсовые иностранные. Включали музыку и работали во дворе. Сейчас уже так не делают, жаль. Отец, правда, включает. Но уже не так громко, да и песни репертуара "Дорожного радио".
Я же сейчас живу отдельно, хотел бы я себе музыку, но увы, другие приоритеты. Лучше на эти деньги куплю себе какой нибудь инструмент.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДДТ и Макаревич попсовые? Группа "комбинация", и прочие "Нана" тихо плачут в стороне. Особенно за Шевчука обидно. Мне он как-то больше на рок фестах попадался в компании "Алисы", "АукцЫона", БГ и прочих "Крематориев".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня же там запятая, а не двоеточие или тире. Это перечисление, а не уточнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, извините. Прямо отлегло)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть имелось в виду попсовые-поп-popular-популярные?)
Автор поста оценил этот комментарий

Только что такое же написала выше. И мне не стыдно. Ни тогда, ни сейчас. Слушала то же, что и все или что новое привозила из города. Шансона дурацкого тогда не было. Да много чего тогда не было, что сейчас народ может раздражать.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так делал и думал, что приучают соседей к клевой музыке (митол и роцк!). Ни одной жалобы, хотя музон слушали все три дома
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 90-е мафон был в диковинку, а сейчас в чём смысл понтоваться техникой за 1к?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Нищебродам не понять"

"А у тебя и такого нет"

"Ты просто завидуешь, завидуй молча"

"Не будь занудой"


Ща новая пикабушная нейросетка тут оскорбления увидит, а кавычки не увидит...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лошара, сначала машину купи, потом будешь говорить можно на газоне вставать или нет
Автор поста оценил этот комментарий
в 90-е мафон был в диковинку
В 90-е, и даже в конце 80-х уже нет. Вот прогулка по улице с Шарп-777 в начале 80-х даже в Москве вызывала фурор. 
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В 80х у нас 2 мафона дома стояло советских, дружбан с дипломатом ходил а там мафона и кассеты
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моём гетто это повсеместно и сейчас встречается. А вот в 80-х такого практически не слышал. Да и музыка тогда другая была, бита с басами не было адского.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая была музыка - в принципе, совершенно неважно. Важно желание одних навязать свою музыку одним под предлогом "Не, ну не говно же какое, а нормальный мужской шансон/рэп за жизнь/кто не любит митол с тем вообще здороваться зазорно/ну классика же!". И нежелание других слушать чужую музыку. Это может быть с одним и тем же успехом Высоцкий, Вивальди, Вульфгар или Воровайки, но пока это навязывается другим насильственным образом, это не музыка, а помеха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я музыку включал, чтоб во дворе посидеть с парнями с семками и пивом)

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и я это делала, но никогда, чтобы похвастаться. От полноты ощущений, чтобы и другим так хорошо было, как мне в тот момент)) думаю, что не одна я такая была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в деревне делал, когда в огород выходил. Соседу было слышно, но только на улице, дома тихо. Да и музыкальные вкусы у нас совпадают, поэтому он особо и не жаловался))

Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, чекни когда наушники замутили
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наушники были
6
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты радуюсь наличию хороших наушников и врубаю свою музыку
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я как-то ехал в маршрутке, напротив зашёл мужик под 40 лет с такими здоровенными наушниками. Сел напротив меня, шевельнулся и у него заиграла музыка: — Пригласите! Пригласите! Пригласите-е! И ладонь мою в руках своих сожмите! Лет десяток с плеч долой, в омут танцы с головой. Мала-дой человек, потан-цуйте же со мной!
Все немножко подахуели. Потому что услышать Пуггачёву в 2k19 это офигеть как необычно.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

2k19 это вы так время экономите, чтобы 0 не писать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну... обсуждаем тут дебилов странных людей))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Из колхозной молодёжи панковал лишь только я....
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Один лишь я

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я носил портки из кожи и был грязный как свинья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папанька на комбайне
По три норме делал в день...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шарп три топора?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не он
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, магнитофон "Вега" на нижней фотке!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает человека с "Spidola",60-х годов, и человека с проигрывателем.
Ну и придворного с менестрелем))
Автор поста оценил этот комментарий
Первый парень на весь край
На меня все бабки в лай
Автор поста оценил этот комментарий
Какой симпатяга на фотке нижней
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яву, Яву взял я на халяву!
49
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него фитнес такой? Я как-то раз решил гирю пудовую пешком три километра нести, погода хорошая типа, всё на свете проклял под конец. Домой когда принёс смотрю на неё и думаю- вот даже ещё ни одного толчка не сделал, а уже надоело)))
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня с бабами

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ни одного толчка сделать не успеваешь?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты их три километра тащишь? тогда не мудрено, ты еще в процессе перетаскивания заебываешься. Надеюсь все бабы живы?

137
Автор поста оценил этот комментарий
Мода на пидорство - вещь цикличная. В 80-х ходили с "бумбоксами"на батарейках, потом где-то с середины 90-х их вытеснили карманные плееры и всё на какое-то время затихло, потом в начале-середине 00-х появились мобилки с MP3 и на улицу вновь вылилась музыкальная безвкусица: было потише, чем с "бумбоксами" на батарейках, но это компенсировалось массовостью, ибо мобилки с мп3 были у каждого второго, потом настал длинный период затишья, и вот, со второй половины 10-х пошел тренд блютус колонок.
раскрыть ветку (46)
63
Автор поста оценил этот комментарий

К вашим размышлениям хочу добавить, что музыку и в наушниках можно слушать, значит таскать с собой колонку, орущую на все стороны, должна быть причина. Предположу, что причиной этому ущербность и низкая самооценка носителя, потому что, гуляя или катаясь с колонкой, он хочет показать миру, что вот гуляет/едет крутой пацан, у него все заебись, музычка клевая, и у него ещё есть то, из чего она орет. Типа, зацените. А всех вокруг блевать тянет и с его выбора музыки, и с громкости, и для всех он мудак с большой буквы М. А ему, в облаке музыки, кажется что вот сейчас он крут.

Нет.

Обезьян на тазах это тоже касается. «Зацените, лошки, как мы тусим». Да как говно, вызывающее общую ненависть и желание заткнуть колонку в жопу носителю.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так у автолюбителей та же беда. Мол не увидите мою машину так сука УСЛЫШИТЕ!!!
раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и вижу сразу) 90% случаев- ушатанные рыдваны.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё на пляже или в лесу на озере обязательно надо врубить свое музло.. Причём, хочу заметить, что приличная музыка в таких ситуациях не звучит, обязательно рэпчик или попса, что как бы намекает...
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко объяснить. Парадокс дебила. Дебил считает что все должны слышать дебила) А парадокс в том что он не считает себя дебилом)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свое понятие о "приличной музыке"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то на природе ни разу не слышал, чтоб кто-то включал бы какого-нибудь КиШа и производных от него, Арию, ACDC, Kiss, Linkin Park, либо чего-то более современного, вроде тех же Muse, Imagine Dragon и пр. Всегда это либо уебанский блатняк, либо тошнотворная российская (реже иностранная) попса.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честное слово: если я буду выбирать бар, я пойду туда, где включают перечисленные вами группы. Но вот на природе или на даче мне и за Linkin Park разъебать соседскую шарманку хочется даже больше, чем соседское эгоистичное ебало. Оценивать музыкальные вкусы быдлана, который решил, что отдыхать тут будет он один, мне хочется значительно меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один чел говорил, что на громкую музыку из его двенахи девушки обращают внимание.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
они хотят посмотреть на этого нетрадиционно ориентированного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сделать натуралом

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из за малолетства потом проходит )
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех.:есть классное изречение - «со старостью приходит мудрость. Но иногда старость приходит одна»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.... Мудак с возрастом не становится мудрецом. Он становится старым мудаком.

Автор поста оценил этот комментарий
У всех с этими колонками такой глупо-пафосный вид что даже смешно, но при этом и грустно, ведь вынужденно слушаешь какое-то днище, с норм музыкой не встречала ещё. С особой жестокостью хочется засунуть в опу колонку любителям слушать их ночью гуляя под окнами домов спального района.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не слышу ща музыки из блютуз колонок, зато этим летом особенно активизировались в моем районе быдланы с басами из машины

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
этим летом

Да каждым ёбаным летом, в каждом городе никчёмный тупой биомусор гоняет со своим быдломузоном, эти скоты хуже животных.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, щас особенно, так как народ дорвался до улиц после изоляции

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только был способ от них избавиться. Возможно не совсем легально.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

глушилка сигнала?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И какую площадь она должна покрывать? Сколько она стоит и где ее достать? Я вот, например, ничего этого не знаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глушить блютуз сигнал в радиусе 4 метров, потреблять минимально, помещаться в небольшую сумку и стоить максимум 5тр, естественно все это фантазии и я не буду ее искать у китайцев на Алиэкспрессе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не буду, пока других забот хватает. Но ваш ответ интересен)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже всякие фсб могут засунуть эту глушилку владельцу в задницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие забавные у вас фантазии

6
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить в цикличность
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-х думается такого слова даже не знали "бумбокс".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего бы? Прекрасно знали. По крайней мере продвинутая молодёжь тех лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ходу были электроника, романтик, весна и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так "бумбокс" - это не фирма, это любой переносной мафон на батарейках с большими динамиками.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90-х еще были плееры с динамиком, радио и диктофоном. у меня был такой, я его для лекций покупал. А с подобными плеерами школота активно бродила слушая дискотеку авария, руки вверх и прочую нечисть. А в начале 90-х да, сам ходил с китайским двухкассетником с цветомузыкой вокруг динамиков, но только плейлист был mettalica, iron maden и им подобных))
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему вы уверены, что именно ваш музыкальный вкус - эталон, а другие люди слушают прочую нечисть? Почему вы решили, что металлика и айрон майдан это хорошая музыка? Может быть фаны дискотеки аварии и руки вверх так же видели в вас дурачка, который не в курсе про наушники, не приходило такое в голову?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если обобщить, то так и было. Я хоть и слешал только в наушниках, но до сих пор помню брезгливо-презрительное выражение лица одноклассницы со словами "опять ты со своей арией".

Сама она, к слову, слушала руки вверх, пропаганду и краски.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы. Эта музыка нравится не многим, а я нашел ее без чьей-то помощи еще в младших классах. Приходил в магазин, ребята ставили а я выбирал что нравится. Мои сверстники крутили у виска, а старшеклассники респектовали с уважением. Если не вкурсе, то руки вверх появились где-то в 95м, авария к концу 90х, во время когда я ходил с магнитофоном, их не существовало, не внимательно читаете коммент). Тк я ходил в музыкалку, то мой малой мозг не понимал, зачем люди слушают две ноты, а то и одну, это ведь скучно)) по этому и написал про нечисть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С начала 90-х у меня так и лежат кассеты с Сектором газа и Майклом Джексоном. У сестры были музоны из 80-х типа Modern Talking и прочей моднявой западной попсы.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейки забыл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сам таких не понимаю, как и тех, кто на природе врубит на весь пляж шансон свой или едет в потоке с орущими пищалками и открытыми окнами. Для второго случая давно придумал ответочку. У меня в тачке охренительная акустика с сабом на весь багажник, обычно слушаю на малой громкости, наслаждаюсь чистотой и глубиной звука, но когда такое чудо встречается на дороге, просто плавно крутим громкость с 10 до 75% и все, теперь он слушает Arch Enemy

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чем громче слушаешь, тем больше ухи адаптируются к громкости и кажется что не громко. Но окружающие с этим не согласны. Еще провел наблюдения за соседями по даче. Выяснил что чрезмерное возлияние спиртных напитков вызывает потерю слуха и музыку им приходится включать на полную катушку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, напьюсь, включаю плеер в уши, когда домой иду. Просплюсь, протрезвею, пойду на улицу, плеер в уши, включаю, а они на вчерашней громкости, ай блять, чуть не оглох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На "больную голову" думать больно, а Вы вчерашнюю "веселую" музыку на всей громкости?! Вы мазохист :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
И чем ты лучше тех долбоебов?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, зато мы все знаем, что ты просто бы промолчал.
Автор поста оценил этот комментарий
Это только для тебя глубина звука, остальные слышат пердешь твоего саба, как же заебали уже. Низкие частоты очень хорошо распространяются и похер, что ты тихо слушаешь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого я в свой эклипс вкинул около 300 кило шумки и вибры в сумме, до 30% громкости сам становился рядом с заведенной машиной и не слышал ничего, на 30% чуть-чуть низы пробиваются, если прислушаться. Автозвук это дорого, но результат того стоит. А пердящий саб с низами на всю улицу - дело нищебродов-выебщиков, которые просто берут корпусной саб в магазе, кидают в багажник и им норм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу утверждать именно за Ваш авто, но почти все и везде вещают плюс минус так же, хотя у них из шумки может быть только родной резиновый коврик в багажнике. И смысл такого запаса мощности в звуке? при этом такой потери мощности авто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Запас мощности появляется сам по себе, когда ты ставишь хороший усилок для качества, он же дает неслабый запас по громкости, та же херня с динамиками, плюс сабы у меня с широким диапазоном, захватывают еще и средние частоты и их, сабов, две штуки по одному на канал. Само головное тоже выбирается по качеству звука, но я же не могу производителя заставить сделать его под меня довольно тихим) Ну и как итог - громкость до конца ни разу не крутил, тупо боюсь что стекла повылетают. А насчет мощности - эклипс 3 поколения сам по себе не особо динамичный автомобиль и потери 0.5 секунды при разгоне до 100 с места из-за веса этого всего счастья ты тупо не заметишь, зато уши получают наслаждение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понятно, спасибо за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

Но стоит признать - шумка с виброй делалась не ради тишины на улице, я эгоист, а ради улучшения качества звучания в салоне, ну а изоляция внешнего мира от меня это скорее приятная для окружающих побочка

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у них любовь, не заметил, фазоинвертор там не видел? Наверняка раздолбаный

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ялте есть такое по набережной есть дит на велике, еще у него велик весь в диодах


Но он больной ему простительно, городской сумасшедший

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема в чём?
По-моему, любители ездить ночью без единого не то что фонаря, а даже и отражателя - гораздо более сумасшедшие.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:22
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 1:23
Предпросмотр
YouTube10:00
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ходили гулять в парк, на лавочке сидел мужик лет сорока с огромной переносной колонкой и музыка орала на весь парк. Хотелось въебать с ноги, но мы же люди культурные)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Въебал бы с головы
Автор поста оценил этот комментарий
В бресте на катере некий мудозвон за деньги людей катает. По сути дело его, но он ездит с громкой музыкой, которая никому ни во что не вперлась. По набережной народ спокойно гуляет, спокойно общается. Оно не сильно напрягает, но причиняет некоторое неудобство.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Воронеже ли случаем происходило?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, Феодосия, Крым
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут тоже мужичок ходит по городу с метровой колонкой на всю громкость 😂
81
Автор поста оценил этот комментарий
"Честно, я до последнего верила, что кто-то его остановит, хоть что-то скажет. Но увы, его просто объезжали."
Подумал каждый проходящий мимо человек, включая вас.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я начала громко возмущаться дескать - "Наушники давно придуманы,сэр! Не могли бы ли вы перестать услаждать мой слух своим федеральным аудиорядом?"
Подружка на меня зашивала,сказала что я очень нетерпимая к людям и вообще что если мне такие люди не нравятся,то надо просто их не слушать.
Так я поняла что у нас много терпил....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
надо просто их не слушать.

как это возможно физически?

барабанные перепонки себе проткнуть?


Меня позавчера разбудил какой-то мудак.

8 утра. суббота. машина с открытыми дверями во дворе жилых домой и русский рэп.

пиздец.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение,только Лечение......
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

не с моими габаритами за велосипедистами бегать) увы))))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте в него кирпичом, сам за вами побежит...возможно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря куда попадёте

Автор поста оценил этот комментарий
Появился же стимул
Автор поста оценил этот комментарий
А за что его останавливать? Останавливайте тогда и машины, хуле.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно наблюдала в парке велик, у которого сзади два колеса, а между ними площадка, на которой здоровая колонка стоит - то есть эта срань для установки колонки изначально и собиралась , видимо. Бабища на этом монстре с радостной харей нарезала круги по парку - тоже, вероятно, думала, что людишки кругом сразу радуются от этого концерта.

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ее ограниченый интеллект считал это развлечением для всех. Дурак не может понять, что он дурак-потому что он дурак.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только слово дурак в данном конкретно случае корректней заменить на "мудак"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чка
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте здоровы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это замкнутый круг. Если дурак, знает что он дурак, значит не такой уж он и дурак получается...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не знает. Как раз думает что дохуя умный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я понял! Если дурак знает что он дурак, это значит что он дохуя умный)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И умеет в рефлексию )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Епть. Недавно такого видел. Сзади огромный аккумулятор, а спереди ОГРОМНАЯ колонка, Орет шо стекла дребежжат. И работает курьером. Курьером, Карл. Таскает с собой дохуя лишнего веса, пыхтит-пердит - но все должны слышать, какой он долбаеб. )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая, по - моему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чет типа такого. Не это самое, но примерно такого принципа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про деда на велике, а Вы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я про курьера, которого видел. Коммент то был к моему комменту.

7
Автор поста оценил этот комментарий

нвдо носить с собой водяной пистолетик и украдкой поливать из него колонку :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или блютуз глушилку. Есть шанс, что у него телефон без разъема для наушников
2
Автор поста оценил этот комментарий

Jbl колонки воды не бояться

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если нарушить герметичность ударом об асфальт колонкой и владельцем, то вполне себе jbl боятся воды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушить герметичность колонки ударом о владельца
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея!!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стою возле почты, жду, когда обед пройдёт, читаю твой комментарий, жду велосипедиста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

матрица вокруг)) матрица)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало как такие люди слушают музыку на такой громкости. Мне больно когда уже просто проезжает мимо меня машина со своим громким пердящим басом. А они в ней сидят долгое время. Понты важнее здоровья или они уже оглохшие?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Страна терпил потому что. В подъезде в полночь кто-то сверлит, всем пох. Приходишь, говоришь, на время смотрел? На тебя смотрят 5 рублевыми глазами со словами ачетакова я 5 мин. И всем пох. И так 95% случаев.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мы, к примеру, отвадили любителей делать закладки. Они у нас под окнами, в детской песочнице пытались прятать (частный сектор). Вызывали ментов, караулили. Кончилось тем, что машине нариков муж просто руками оторвал номер. Приходил участковый. Номер отдали. С тех пор закладчики дом стороной обходят.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы редкость
4
Автор поста оценил этот комментарий

С такой? Детей однажды с ней видел.реально на всю улицу орёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КАК ЖЕ ЗАЕБАЛИ ЭТИ ШКОЛЬНИКИ С КОЛОНКАМИ.

p.s. я конечно тоже школьник, но у меня только дома нормальная аудиосистема. орет знатно, но сильно не включаю...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты то стояла у почты.....а я живу около дороги где ездят на машинах и поверь мне.....у них ,сука,колонки и сабы помощней.ещё есть мотопидорги,те сцуко меж жилых домов любят на максимальных оборотах движка проезжать.....карочь лохнулся я с покупкой квартирки.....
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я живу рядом с жд))) когда товарняк груженый едет, то не только шум, но и землетрясение))) так что очень понимаю

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врешь! Если поездов нет, то и спать не можешь!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Скажите, вы живете рядом с железной дорогой?

- Да-да-да, да-да-да...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты профи) тепловоз от вагонного да-да, да-да.... отличаешь))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет прожил в 300х метрах от жд. да-да было много чаще чем да-да-да)

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90 году 3 месяца был в командировке в Нижнем Новгороде. Жили на территории велозавода, который был с другой стороны от взлетной полосы аэропорта! За неделю привыкли)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
в час ночи могут так на своих мото-драндулетах ездить. а я без открытого окна никак... сразу задыхаюсь...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в красноармейском районе Волгограда?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно) Вы тоже ЭТО слышали?)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его два раза встречал, на мосту через канал, и во дворе за южанкой бывшей. Древний велик времён союза, колонка из тех же времён, ну и музыка тоже разумеется(ну и сам он дед лет 70). Не сказал бы что прям физически больно но да и не тихо )). Скорее всего с головой что то у человека останавливать смысла нет он не поймет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это не он.. ибо этот был молодой. И было реально больно от этого звука.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это его внук видимо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не может же вся семья быть идиотами)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше жил там, помню этого мужика. Теперь в Питере живу, на днях к маме в гости собираюсь, может встречу меломана )))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я впервые его увидела, хотя и живу на свете уже достаточно...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он раньше в районе рынка на марийской часто был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ближе к автовокзалу живу) Видимо, он мимо нас с дачи ехал.

Автор поста оценил этот комментарий
я живу в тзр,слышу первый раз
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну не настолько же сильно он включил музыку, чтобы за 60 км слышно было)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видел велосепидиста в городе с колонкой за спиной как из того древнего вроде польского видоса, где чувак в полном хим костюме военном заходит в магазин, а на спине у него огромная бабуйня- автомобильный сабвуфер или тип того.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ботаническом саду Мск несколько таких долбоебов. Подборка музыки там жесть, ласковый май, и подобная говнопопса из конца 80х
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть там ещё Мираж, Технология, U-2, Аси-баси, Секрет Сервис и Альфавил были? Ну, так эта музыка в десятки раз лучше современного говна, которое крутят по D-fm. По привычке включаю, плююсь и понимаю: как же я далёк от сегодняшних подростков! А главное: судя по этим песням, начинаю переживать за судьбу страны и планеты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас обидно стало :( мой плейлист на велик,задаётся хороший ритм. Но в оправдание скажу,что еду с мужем и колонка маленькая,висит на рюкзаке и играет не громко. По крайней мере проезжая других с колонками или шашлычников, их музыку слышу куда сильнее. Ну и собственно в парке отдельно полосы под велики и там так все носятся,что пофиг на музыку друг друга
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл какой? В наушниках сложно слушать? Надо обязательно колонку к рюкзаку крепить? Или без такой " общественной" музыки не прожить, ломает? Что в головах хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда я одна, то конечно наушники, когда 2-3м с колонкой,но опять же не громко. С учётом того,что как-то сложилось,что в парке практически все с музыкой,то ничего страшного не вижу, у меня раньше на этот счет тоже предрассудки были. Даже просто на прогулке замечатала,проезжает велосипедист с колонной, его от силы секунд 10 слышно,что вообще не парит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря слуха?))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как Бах музыку слушает через кости?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то через зубы он слушал. Бетховен, правда. Зубы. И тут я задумался.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бетховен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких и сбивают паравозы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тандемы?
Автор поста оценил этот комментарий
Не Стерлитамак случаем, у нас есть такой клоун)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в парке так же катаются ,мб дефицит внимания в жизни у них
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлен. Когда у нас вело магазин открыли все школьники себе бочечки на руль или раму повесили. Даже на самокаты цепляют. У кого громче орет, тот самый крутой во дворе, прям как в 90е.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они поступили как и ты. Все это мешало, но все ссали подойти и сделать замечание
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Национальность велосипедиста не указали...в свете выше сказанного...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Тобольска?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку