Ответ на пост "Алименты"

В общем я тот самый алиментщик который снизил выплаты бывшей супруге. Расскажу почему и как так я стал "хуевым отцом".
В общем был разгар короны середина 2020г и мы с супругой решили развестись.
я сразу предложил закрепить нотариально алименты (на тот момент зарплата белая была 190-200(без учёта премий). Бывшая жонка сказала - неё всё будет по Закону. Забрала ребёнка и уехала в закат жить к своей маме поближе. Ребёнка я перестал видеть.
Дальше хронология:
1) я добровольно, до офф развода, начал перечислять ей на счёт 30-40 ты/мес на ребененка тк развожусь я с ней а не с сыном
2) подаю заявление на развод
3) она подаёт мировому судье моего участка судебный приказ о выплате алиментов. Я отменяю судебный приказ (Всё же по закону! ;))
4) получаем развод в сентябре 2020 по суду
5) она далее подаёт в суд (уже не мировой)на алименты (25% со всех видов доходов). Получает решение и с нис отправляется к моему работадателю;
6) я подаю заявление на порядок общения с ребёнком тк суд да дело, общения ребёнок не получает из за поехавшей кукушки у его матери; суд 50/50 но в итоге я не смог отстоять ночёвки ребёнка у себя :((
7) суд по разделу имущества (тут без вопросов поделили всё по честному)
8) закрыл долги по разделу (там не только недвигу но и счета только почему то мои разделили ну мы помним что у нас самый гумманный суд в мире). Продал машины (2шь) влез в долги всё бж отдал что был должен.
9) держим в уме п 6 что суд по порядку общения ещё идёт (он шёл 1.5 года или 4-5 заседаний (с учётом беседы))
Итог: когда я вижу плач Ярославны "снижает алменты не платит" то опираясь на свой негативный опыт развода и моих друзей, могу сделать сделать следующее выводы:
1) бывший не платит тк ему не дают видиться с его ребёнком/детьми. О Боже какая же это классная штука и орудие для мести для БЖ. Самое удобное тк даже паорядок общения не гарантирует что ребенка в назначенное судом время вы увидите. Склько раз моего сына просто "увозили на дачу" Или он болел. А ещё было круто когда бж слегка в больницу с проблемами (на 1 мес) и мне уже бывший тесть с тёщей не дали взять ребёнка. А я запаниковал тк не было 2 месяца НИКАКИХ известий от ребенка!!!
2) бывший не платит тк развод и раздел имущества больно бьёт по финансам. Плюс алименты (25% на одного и далее 33% за двух детей и 50% от заработка за трёх детей и более...)
3) развод здорово подкашивает по здоровью. У меня обострились ряд хронических заболеваний. И пришлось приложить немало усилий чтобы выровнять своё здоровье (лечусь до сих пор).

Итого: в любом разводе виноваты двое, но хуже всего когда детьми БЖ манипулируют и рассказывают про отца плохое!!!
Я всегда платил алименты тк понимаю что растить детей сложно НО! Я с радостью уменьшил алименты до 2ПМ тк порядок общения не выровнился. Мне не дают моего сына с ночевой (живу за 100 км от БЖ) и не отпускают со мной в отпуск! "Ты можешь взять ребенка в отпуск но ночевать он должен в своей постели! " © БЖ
Так что уважаемые женщины поступайте с другими так как хотите чтобы поступали с вами!

Разведенные мужчины

18 постов187 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Требуется соблюдать законодательство Российский Федерации и правила Пикабу.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но суд должен быть постановить 25% всех видов заработка, а это больше, чем 2ПМ. Да и как ТСу удалось снизить алименты? Каким образом?

раскрыть ветку (1)
39
Путём снижения белой з/п
показать ответы
101

бывший не платит тк ему не дают видиться с его ребёнком/детьми

То есть если папу ограничивают в общении с ребёнком, пусть ребенок голодает и ходит в рванье? Блядь, мужики, что с вами не так? Да, есть ебанутые женщины. Но на содержание ребенка тратится определенная сумма независимо от того, видел он отца или нет.

раскрыть ветку (1)
15
Алименты 30-40 тыс и мы помним по Закону оба родителя обязаны содержать ребёнка. Пусть покажет те же траты на ребёнка в месяц. Даже больше я готов 2/2 недели брать сына. У меня есть всё условия (отдельная просторная 2шка , рядом школы и кружки итд). Если не можешь содержать ребёнка то хули ты себе его берёшь? Отдай отцу у которого есть и время (о Боже я удаленщик) и ресурсы и деньги
показать ответы
22
Отец не контролирует расход средств - в этом весь затык
раскрыть ветку (1)
14
Именно!
С ребёнком то теперь видишься?
раскрыть ветку (1)
1
Да. Раз в 2 недели
8

Так сколько ребёнку лет???

И если вы комп покупаете, значит телефон у ребёнка должен быть. Как тогда ребёнок на 2 месяца мог пропасть? Вы ребёнку не звоните?

раскрыть ветку (1)
Телефон покупал. Его обнулили. Сначала удалили всё контакты (вкл мои и его бабушки и дяди). Потом обнулены вернули. Новый телефон)
13

Вам и не должно быть дело до ее здоровья. но согласитесь это не тоже самое, что она бы сидела в квартире и вас не пускала к ребенку. Это реально и осязаемо и не придуманная причина.

Если вы не оговаривали такие случаи, где и с кем будет ребенок, на время госпитализации, вполне логично отдать его родителям.

И извините в вас вообще не видно желания договориться, чтобы с сыном видеться. Только оправдашки почему стали меньше платить. Вы ищите одобрения ширнармасс? Что вы всё сделали верно?

Ну вам скажет 100 человек, что вы правы и 100, что не правы. И забудут о вас завтра. А ваш сын так и останется меж двух огней с обидой на вас.

раскрыть ветку (1)
Бред какой-то. У ребёнка есть отец и мать. Причём тут отдать ребёнка родителям?) с хуяли такое счастье?)

Миленький, я ж не про вас говорила, откуда мне знать, что там у вас.

Но что я могу сказать лично вам - ищите общий язык с женой. Войны может и тешат самолюбие, но мешают жить вам и вашему ребенку.

Когда-то вы женились на этой женщине, значит видели в ней что-то хорошее. Как-то вы общались все то время, что жили вместе. Вспоминайте и налаживайте диалог.

Вы обижены на нее, она явно сильно обижена на вас. За что она хочет вас ударить побольнее? Какая у нее причина?

Решайте, прощайте, просите прощения, идите на диалог.

Месть не приносит хороших плодов никогда, увы.

раскрыть ветку (1)
Есть увы люди которые ведомы. У неё в её жизни всегда был главным ребёнок а потом отец с матерью. Их мнение было ценее и важнее моего. Увы, поскольку там советчиков ВОЗ и маленькая тележка, наладить диалог, довольно таки тяжело. Я и через посредника(медиатора) пробовал, по разному. Ничего не помогает и не вразумляет. Жаль что ребёнок, является предметом для шантажа и способом для мести.
а покупать время для общения, как мне они предлагают, я не собираюсь. Я не веду переговоров с террористами
8
Насчёт веры дело Ваше. Ну вот у меня: порядок общения, моральный вред,потому что якобы не давала общаться, утвердить через суд заключённые ранее с бм нотариальные соглашения по алиментам,текст которыхьБм сам же и сочинил. Это три разных суда. А четвертый по изменению размера алиментов. Это он подавал на меня, а не я на него.
раскрыть ветку (1)
А ребёнка/детей не давали видеть или как? На счёт суда увы у меня тоже не получилось договориться хотя алиментов я начал выплачивать сразу после развода ещё до получения судебного приказа по ним из МС
показать ответы
10

Да можно вообще не платить алименты на самом деле. А потом через дцать лет удивляться, почему ребёнок, недовольный в детстве качеством жизни, отсутствием любимых секций и яблоками по акции раз в неделю, не рвётся общаться с отцом-молодцом.

Но готов грызться за наследство с его более поздними кровиночками, потому что с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

раскрыть ветку (1)
А кто лишил ребека отца? Разве не мать которая настраивала против "ребёнок не хочет с тобой в отпуск и тебе на дачу на выходные". Ребёнка ломают с малых лет приучая врать, манипулировать и посылать отца. Став подростком он будет те же шаги проделывать но уже по отношению к матери и дальше по жизни.
Ребенку не только и не столько деньги нужны отца как воспитание, пример поступков, видение решения конфликтных ситуаций и выхода из них по мужски и не по женски.
1

Так без суда алименты и не платятся. Это необходимая процедура, насколько я понимаю. Тебе же работодателю нужно что-то предъявить, чтобы он мог законно часть твоей зп удерживать и направлять другому человеку.

Так что ничего тут странного нет.

раскрыть ветку (1)
Кстати интересное наблюдение: матери на суде (а суд как правило мировой) достаточно лишь заявлении указать что не платит. Никаких доказательств не требуется.))) те тыкнул не туда членом и бац ты уже потенциальный неплательщик алиментов и должник.

Он бы наказывал ребенка, только в том случае, если деньги бы он отдавал напрямую ребенку, а так он наказывает жену.

раскрыть ветку (1)
Да не жена она мне больше!)
1
Так, я не понял, ТС - ты с ребёнком то видишься нормально теперь, или нет?
раскрыть ветку (1)
Вижусь но увы редко.
6

Во-первых, с чего вы взяли, что жена должна столько же? Она должна такой же % от своей зп. А вот какая у неё зп - это неизвестно

Во-втрых, я понимаю ваше возмущение. Но вы и ТС должны понимать, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ от его действий по финансовому ограничению страдает ребёнок. И физически (денег мало) и психологически (папа не даёт денег на его содержание). Что делать - не знаю, да и ТС не всё рассказал. Я всего лишь обратила внимание на явную нестыковку в его же собственной логике

раскрыть ветку (1)
У жены з/п чуть ниже 140-150 на момент подачи моего иска о порядке общения с ребёнком.) не бедствует бывшая дама не переживайте
1

Вы сейчас предлагаете оставить ребёнка мужчине, который работает на севере? Вахтами, я полагаю (ибо такие зарплаты у вахтовиков)

раскрыть ветку (1)
Работаю в крупной ИТ компании. На удаленке. Время на ребёнка есть
1

Денег на ребёнка-то хватает? Или ребёнок голодает и живёт в деревне в доме, так как заработка мамы и алиментов только на еду и хватает?

раскрыть ветку (1)
Хватает

Вообще нет. Вариантов масса. Он может иметь проблемы с психикой, быть наркоманом или алкоголиком, много всего может быть.

Соседка не позволяет бывшему мужу общаться с ребенком , у мужчины пограничное расстройство личности, антидепрессанты он пить перестал, лечиться отказывается, начались вспышки ярости, стал ее бить, швырять разные предметы в нее и ребенка (из-за чего и развелись). Формально - он не психбольной, но реально он опасен для ребенка (он бросал в малого табурет пластиковый, когда тот поставил кроссовки не та ту полку обувницы, ребенку 7 лет.

раскрыть ветку (1)
Один вариант и он единственный верный в моём случае - она сука и стерва. Цель БЖ - ударить после развода побольнее. А как можно ударить если тебе 35+ и ты адекватный нормальный мужик? Через ребёнка которого ты безмерно любишь))) На момент развода я не стоял на учёте нигде. Не было ни приводов ни судимостей. Вы ищите второе дно там где его нет.
показать ответы
2

В таком случае скажу так - вы боролись за РАВЕНСТВО(!) так вот все за равенство.

Значит ребенка должны обеспечивать оба родителя в равных долях. 2ПЖ это для ребенка это нормально, 4ПЖ это более чем достаточно для жизни ребенка в любом регионе включая даже Москву.

Далее - давно уже предлагали именно приравнять алименты именно к ПЖ, сделать отдельный ПЖ для ребенка по региону и к ним подтягивать, а не к проценту от ЗП.

Вполне возможно от этой ЗП у мужчины не только ребенок от первого брака, но возможно еще и пара детей от второго и старые родители и ущемлять их права ради бывшей жены крайне глупо. И возможно если так сделают, то и пропадут серые схемы, вылечатся БЖ и они адекватно начнут воспринимать развод, а не попытку вытрясти бабло, возможно даже самих разводов станет меньше.

раскрыть ветку (1)
Браво отличный комментарий!

"Если вас не поняли, значит вы плохо объяснили".

раскрыть ветку (1)
..или же вы просто тупы как винная пробка

1) Во всём посте.

2) Если автор заявляет, что благополучие ребёнка не является для него важным, то вопросов нет. Я считаю это неприемлемым, но вопросов нет, позиция ясна.

3) Я не вижу аргументов. С трудом могу разглядеть разве что аргумент "иначе бы жена бы возмутилась", но это крайне слабый аргумент. Жена может быть просто устала уже с ним биться и хочет покоя, пусть хоть копейку платит, лишь бы мучать перестал. Но даже и этот "аргумент" вы сами придумали, в посте этого нет.

раскрыть ветку (1)
1. Даже мысли не было хвастаться. Я привёл честь своей жизни и свой опыт развода. Почти без эмоций.
2. Подлость в чем? Снижение уровня выплат алиментов это проблема матери. Не запрещала бы брать сына на выходные и в отпуск со мной, получала бы целиком алименты. Так поделом дуре безмозглой.
3. PAS (синдром отчуждения родителя) загуглите на досуге. Вдруг поможет понять мою недосткпную для вас логику

С чего вы взяли, что он снизил в правовом поле?

Пост про хвастовство. И даже хуже - про оправдание подлости.

раскрыть ветку (1)
Тут больше бабам на размышление пост о последствиях принятых решений и синдроме отчуждения родителя (PAS). К сожалению, когда от тебя родитель-алиенатор отчуждает ребёнка, ради собственных корыстных интересов (алиментный бизнес) и когда получает ответочку то воет как вы в своём посте.)) Мол это не честно
а отбирать ребёнка у отца и запрещать ему с ним видиться это справедливо?
1

Это вы сейчас перечитали пост и нашли там какие-то подробности про законные основания? Или это вы сейчас нафантазировали? О чём речь?

раскрыть ветку (1)
Законные основания - уменьшение белой части з/п. Суды я прошёл мне определения порядка общения и места жительства ребёнка хватило. Набегался. Больше не хочу.
2

Пусть разбирается, требует гарантий. А ребёнку продолжает платить. Или пусть лично оплачивает. Но нет, он просто никак не платит и всё. Виновата жена, а страдает ребёнок.

раскрыть ветку (1)
На счёт тезиса "ребёнку пусть продолжает платить". Я открыл счёт на имя ребёнка и продолжаю туда перечислять деньги. Каждый Божий месяц. Если вы думаете что выгодополучателем алиментов является ребёнок то ой как вы заблуждаетесь. Мать им является по закону. Ребёнком и его интересами там и не пахнет. Можете у люього юриста про это узнать))).
3

Да, только бытовуха-то не на нем, он максимум готов на лето сплавить к бабушке, о чём где-то писал)

А учитывая, что ещё и в душе не ебёт, сколько надо тратить на ребенка - он им и раньше не занимался особо (возможно, это и была причина развода)

раскрыть ветку (1)

на счет бытовухи. Ну пусть отдаст мне ребенка я ж не против чтобы он жил (наоборот - у меня есть и квартира и дача) рядом с моим жильем 2 школы дет сад + поликлиника. Куча парков с детским зонами для игр и отдыха.

БЖха боится что ребенок не захочет с ней быть и жить после того как поживет пару хотя бы месяцев с папой))) это ж даже ежу понятно

Тут писал подчеркну - что быть воскресным папой для меня не приемлемо. Это не воспитание. Это пародия на воспитание и все равно что быть номинальным отцом. Равносильно как съездить в приют где содержатся собачки и кошечки чтобы пару часов погулять и 1-2 раза в месяц их покормить

8

Как там, отец кто воспитал? А как с этой возможностью? Куча ситуаций, когда бж сваливает в закат и ребёнка увидеть - это такой квест.

Имхо, детей надо не только родить, но и воспитывать. Если бж режет по живому и мужа и ребёнка в плане общения, то тут "виноват конечно же муж". И фраза "иначе мужчина отыграется на детях", за шаг до этого была "иначе женщина отыграется на детях", чем она сразу и занялась.

2-пм, это вполне достаточно, чтобы закрывать потребности одного ребёнка. И, внезапно, второй пм на совести супруги.

Ещё раз, лишение общения с ребёнком - это такой фееричной подлости поступок, что сложно описать. Сюда же входит и переезд за 100-200км. Но как всегда во всём виноват мужик.

раскрыть ветку (1)

абсолютно верно!

4

Деньгами же. Неплательщики так и делают. Ребёнок страдает вдалеке, им не видно, значит проблемы нет.

раскрыть ветку (1)

Ну а вы мстите тем что не даете этого самого ребеночка(детей) видеть и общаться после развода. Хороший инструмент для мести получается с обоих сторон?

Фиговая же аналогия. Судьба этого товара вас вообще не волнует. А вот судьба ребёнка - волнует.

раскрыть ветку (1)

Нет не верно. Судьба моего ребенка меня волнует и я забочусь о нем. Но ребенок в руках обиженной женщины в нашей стране - очень часто становится инструментом для мести МБ и шантажа увы.

показать ответы

Т.е. жена пролетела?

раскрыть ветку (1)

Смотря что вы вкладываете в это понятие "пролетела". Землю тож поделили 1/2 - за ее долю земли я компенсировал по суду половину рыночной ее стоимости равно как за машину (которую к тому момент я продал).

а с землицей что?

раскрыть ветку (1)

Заводы - рабочим!

Землю - крестьянам!)

показать ответы
31

> позвольте, а как по другому донести до БЖ, что она не права

Ну а чего мелочиться? Сразу бить ребёнка палкой! Так БД ещё нагляднее увидит, что она не права!

Ахуенная позиция у вас - не права жена, а страдает ребёнок.

раскрыть ветку (1)

смотрите простой пример. Вы приходите в Магазин.

Там лежит товар. У вас есть деньги и желание его купить. Вот прям понравился товар. Горите.

Подходит кассирша и говорит - "вы заплатите сейчас а заберете его как нибудь в другой раз!!! заберете товар завтра а может быть через пол года или увидете через год! А может если я захочу - вообще его не получите!

Но не забудьте оплату произвести в срок!"

"И кстати, эй ты, закон вас обязывает купить и оплатить товар без гарантии его получения."

Ответьте только честно - у вас будет желание оплачивать этот товар и возвращаться в этот магазин или любой другой где продают эти товары?

Как вам такая аналогия? Алиментный бизнес бессмысленный и беспощадный

показать ответы
11

Это ты ребёнку потом будешь объяснять, когда он удивился, почему его перевели на сок "каждый день", а фрукты стали покупать раз в неделю (бля вы на них цены видели вообще)

И когда он вместо платного бассейна будет проводить время у бабушки

Вообще конечно логично, а то зажрался, щенок, шиковать на отцовские деньги.

раскрыть ветку (1)
4
Ну, как я писал выше а 2020-2023гг я суммарно выплатил больше 3.7млн алиментов. Как говорится хоть млрд плати - толку нуль. В плане количества общения с ребёнком и доступом к телу. Быть папой выходного дня да попробуй для начала быть мамой выходного дня. Так что только раритетное (совместное) воспитание поможет, главное в виде поправок в СК РФ прописать равные права после развода и досудебное урегулирование.
66
Речь про 100 км в посте.
И да, если такая ситуация, что на Камчатку - судись за определение места жительства с тобой. Доказывай, что ребенку тут лучше - школа, сад, друзья, ты можешь о нем заботиться.
Или да, едь на Камчатку. Работа, другая семья важнее ребенка?
раскрыть ветку (1)

чел (чувиха) 100 км по Мск это может быть и 3-4 и даже 5 часов в одну сторону по пробкам. А на счет ебануть на Камчатку - у меня есть знакомец (оба они (он +бж) с Барнаула). Чел работает в сбере на хорошей должности в Мск. В один прекрасный день возвращается домой с работы - жены и детей нет (5 лет пацану и 3 года дочке) и записка от БЖ - Встретила свою любовь вернулась к бывшему в Барнаул. У него - 2шка в ипотеку и машина. Че он бросит? С хуя ли он должен бросать все и нестись за детьми? Они вырастут сами к папке вернутся с удовольствием. Тк отец - он отец. А отчим не всегда бывает норм отношением к детям которые не от него

показать ответы
9

Вот сейчас вы сами это написали. Мать - досадила бывшему. Ребенку она не досадила пока ничем. Хочет ли ребенок встречаться с отцом, это нам из истории неизвестно. А вот отец досадил ребенку. Как бы вы не выворачивали, но факты таковы. Просто вы упорно не считаете ребенка за человека, и рассматриваете его как некую вещь, предмет спора между взрослыми людьми.

раскрыть ветку (1)
Давайте я вмешаюсь. Ребёнку 4года на момент развода. Ребёнок меня любит и ждёт встречи. Мы классно проводим вместе отведённое для встреч время. Но вопросы которые до мне задаёт: "Пап а кто такой придурок и почему мама тебя так называет? " "Пап а кто такой гондон?" Ребёнку 8 лет!!! Мать его настроила сначала чтобы он научился лгать, юлить и не говлоить мне правду! Сейчас ребёнок научился а этой парадигме получать лучшее (новый велик, сноуборд и классную футбольную форму с дорогим мячем - купил я) при этом он юлит отвечая на простые вопросы вроде - ты хочешь поехать с папой летом на море в отпуск? Поедешь? - Я подумаю.. (С). Заебись материнское воспитание да?

давайте перевернем фрейм - пусть в истории будет мать которую лишили ребёнка. Она бегает судится. БМ ставит её на алименты. Делит с ней имущество по суду и не даёт видить ребёнка. Она ищет способ уменьшения алиментов как рычаг влияния на БМ. Как вы отнесетесь к ней в этом случае?
показать ответы
2

Конечно, откуда ему знать, сколько надо на ребёнка, если он им никогда не занимался))))))
Типичные мужики, с которыми "всё было нормально а потом она со мной почему-то развелась"

раскрыть ветку (1)
2
От нормальной женщины мужчина никогда не уйдёт)
показать ответы
5

Значит все быстро поделили. Вопрос не возник. А там было несколько машин, дом.
Повторяюсь - была бы нужда - не было бы таких выкобениваний. И пустила бы к ребенку и деньги получила бы.

раскрыть ветку (1)
2

дома не было. 2 тачки 2 м/м в паркинге, квартира + cчета в банках. Я не олигарх у меня средняя з/п по моему региону.

По квартире там был краеугольный камень тк БЖ считала (наивно) что 1/2 я не должен был получить и пыталась по суду пересмотреть распределение долей присоседив 1/3 (типа в пользу ребенка только не ребенку а себе :)) ну суд логично ее послал пополам располовинив квартиру ;))

показать ответы
19
100км это максимум 2 часа на машине. А зачастую 1-1.5 часа, что при проецировании на жизнь в городе миллионнике вообще ниочем. К примеру чтобы проехать Ростов на Дону с востока на запад без пробок потребуется около часа. Считай ТС рядом живёт, тут на лицо именно говнистость БЖ.
раскрыть ветку (1)
7

я живу в Московской обл, БЖ - Мск. Да между нами 100 км но с пробками ремонтами дорог и другими дорожными приколами. Итого получаетс от 1.5 до 3ч (как повезет) в один конец.

Ребенка по графику общения я должен брать в 10.00 субботы и возвращаться в 19.00 субботы (без ночевой) и далее 10.00 (воскресенья) и возвращать в 19.00 того же дня. Нереальный график с учетом переезда в другой город (локацию) но так решил самый гуманный суд в мире))

Без отпусков и без дней рождения - такой херовый порядок общения.

показать ответы
8
Ну в общем устроила цирк с конями и полицией, ту ещё нервотрепку ребунку. Её родители звонили моим и угрожали проблемами. Хотя на даче были всё условия (первая линия песчанный берег пляж, дом с отоплением и удобствами итд). Короч ебанашка
раскрыть ветку (1)
7
Тогда всё закончилось тем что я развернул на пол дороги машину и ребёнок очень был расстроен что мы не провели отпуск (10 дней), я чувствовал себя дерьмово что сдался, но мне тоже не хотелось чтобы у меня были проблемы с органами из за одной долбанутой на всю голову семейки. Где мать считает ребёнка своей собственностью
показать ответы
7
Да всё решаемо. При должной сноровке я бы отвозил ребёнка в школу и легко забирал его даже на территории БЖ. Я удаленщик. Мне нужен инет и розетка по этому я даже из кафе могу работать))) вы не допускаете что бж просто со склочным и мстительным характером? Ну и на счёт адекватности на суде по общению она бросила такую фразу: "о чем тут рассуждать я мать и единственный опекун моего ребёнка!!!" А на счёт условий у меня и отношения ко мне ребёнка (сыну 7 лет) - он как то сказал что он хочет чтобы мама расстраивалась и орала. Ну и да я пробовал ЛЕТОМ взять и поехать в отпуск на Волгу (у меня у родителей дача на Самарской Луке). Заранее она знала даты, и была предупреждена. Я забрал тогда из садика ребёнка посадил в машину и мы поехали. Она попыталась меня привлечь за похищение человека к уголовной ответственности. оТЦА блять готова посадить.
раскрыть ветку (1)
8
Ну в общем устроила цирк с конями и полицией, ту ещё нервотрепку ребунку. Её родители звонили моим и угрожали проблемами. Хотя на даче были всё условия (первая линия песчанный берег пляж, дом с отоплением и удобствами итд). Короч ебанашка
показать ответы
9

А ещё было круто когда бж слегка в больницу с проблемами (на 1 мес) и мне уже бывший тесть с тёщей не дали взять ребёнка. А я запаниковал тк не было 2 месяца НИКАКИХ известий от ребенка!!!

На минуточку месяц в больнице, это скорее всего серьезно. Но для автора- ерунда, главное что подкошено ЕГО здоровье. Кстати он не пишет что тоже загремел в больничку.

3) развод здорово подкашивает по здоровью. У меня обострились ряд хронических заболеваний. И пришлось приложить немало усилий чтобы выровнять своё здоровье (лечусь до сих пор)

Каким таким образом развод подкашивает здоровье если ты психически стабилен и здоров? И не истеричка ни разу

Вот отсюда и выводы.

раскрыть ветку (1)
7

давайте отвечу вам по пунктам. Да мне после развода МОЁ здоровье важнее чем здоровье БЖ. Да там что то серьезное раз лежала месяц в больнице. Да я этого не стыжусь и не скрываю. БЖ разрушила семью? ЕЙ захотелось самостоятельности? Чтож это только ее выбор и я его уважаю. Пусть барахтается на здоровье но уже без моего участия! Только ребенок тут не причем. И очень удобно прикрываться им с целью решения своих проблем (со здоровьем итд).

показать ответы
13

А если родители живут далековато друг от друга, как вы с БЖ, то как ребёнку при таком раскладе ходить в сад, школу, кружки и секции, поликлинику? Тоже каждые две недели менять?

Почему-то ни у кого из комментаторов не возникает вопроса, в чем причина нежелания БЖ и её близких давать отцу ребёнка НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ - с ночёвкой, в отпуск. Причём до такой степени, что и суд согласился с доводами матери. Может, ребёнок совсем мал и есть сомнения, что отец сможет обеспечить ему должный уход? Или пребывание с отцом в чем-то неблагоприятно для ребёнка? Например, отец работает допоздна или посменно и не имеет возможности уделять достаточно внимания ребёнку?

раскрыть ветку (1)
7
Да всё решаемо. При должной сноровке я бы отвозил ребёнка в школу и легко забирал его даже на территории БЖ. Я удаленщик. Мне нужен инет и розетка по этому я даже из кафе могу работать))) вы не допускаете что бж просто со склочным и мстительным характером? Ну и на счёт адекватности на суде по общению она бросила такую фразу: "о чем тут рассуждать я мать и единственный опекун моего ребёнка!!!" А на счёт условий у меня и отношения ко мне ребёнка (сыну 7 лет) - он как то сказал что он хочет чтобы мама расстраивалась и орала. Ну и да я пробовал ЛЕТОМ взять и поехать в отпуск на Волгу (у меня у родителей дача на Самарской Луке). Заранее она знала даты, и была предупреждена. Я забрал тогда из садика ребёнка посадил в машину и мы поехали. Она попыталась меня привлечь за похищение человека к уголовной ответственности. оТЦА блять готова посадить.
показать ответы
88

То есть, если ребенку есть что поесть, помимо хуя своего отсутствующего в обозримом окружении папаши, то папаша может жить спокойно и не участвуя в питании этого ребенка?

раскрыть ветку (1)
11
Вопрос в совместном воспитании. Надо в законодательстве закрепить паритетное (совместное) воспитание детей чтобы 2 недели с мамой, 2 недели с папой. А не как сейчас когда у БЖ монополия на воспитание чад. Тогда и вопрос об алиментах отпадёт равно как и алиметный бизнес.
показать ответы
337

Итого: в любом разводе виноваты двое, но страдать будет в основном третий- ребенок, лишенный нормальной семьи, общения с отцом и... материальной поддержки от него.
"Мне не дают моего сына с ночевой (живу за 100 км от БЖ) и не отпускают со мной в отпуск!"- поэтому я не дам сыну денег, ну, или сильно эти деньги сокращу.
"Так что уважаемые женщины поступайте с другими так как хотите чтобы поступали с вами!"- иначе мы, мужчины, отыграемся на детях.

раскрыть ветку (1)
14
Выгодополучателем алиментов является бж а не ребёнок. Спросите у любого юриста или бухгалтера (котлов их перечисляет). Заботой о детях алименты вообще не касаются. Это скрытый налог на развод для мужчины. Ну и да у меня алименты первые 2 года после развода были в районе 1.2-1.4млн. Сейчас не сильно но немного меньше. Имею право и пользуюсь законными способами уменьшения раз мне перекрыли кислород и доступ к ребёнку. Поделом)
показать ответы
10

Она не обязана (по закону) показывать расходы. А алименты не 30 тыс, а 25%. А по вопросу общения с сыном - никто вам не мешает установить это в судебном порядке

раскрыть ветку (1)
7
Да вот хотелось бы отчётности) а то иначе это бездонный колодец и не в коня корм. В плане трат на ребёнка. Там хорошо если 5я часть от моих переводов доходит. По поводу общения я уже убедился на своём опыте что установленный судом порядок общения для меня проигрышный вариант, тк тем самым я себя ограничиваю а не бж. Правильнее стратегия - место жительства в свою пользу определять.
показать ответы
251
Да, чувак, ты хуевый отец.
Ты все правильно понял. Хочешь быть ближе к ребенку? Переедь ближе. Очевидно бывшая уехала жить к родителям, чтобы было кому с ребенком побыть и материально помочь. Значит, чтобы ей была помощь и жилье ближе к тебе ты очевидно не планировал.
Ты очередной нытик, который жалуется какие бабы плохие, но взять и реально изменить свою жизнь ради того, чтобы быть с ребенком не способен. Способен только шантажировать деньгами, очевидно. Не удивительно, что с тобой разведись.
раскрыть ветку (1)
8

Ну да) Хуевый отец платит больше 40+ тыс алиментов (на руки). Хуевый отец покупает ребенку одежду по сезону за свой счет. Хуевый отец ставит ребенка на сноуборд (оборудование стоит норм так). Хуевый отец покупает ребенку телефон - но мать его прячет и не дает пользоваться связью и рвет коннект между отцом и сыном!)

Если я хуевый отец то тогда ТЫ - ХУВАЯ МАТЬ!

А на счет переезда поближе а с хуяли я должен переезжать поближе? У меня налажен быт, есть любимая женщина (познакомились через 2 года после моего развода). Ребенка стараюсь брать и хочу брать с собой в путешествия (люблю ездить на машине на дальняк начиная от Карелии, Сибири и заканчивая ККК)!

показать ответы
16
До хрена умных мадамов развелось. Ловят мужика с деньгой, рожают, разводяться и живут припеваючи на деньги которые платятся ребенку. Мужик то не модет проследить куда бабки пошли, дитяте или новому кобелю жены. Удобная позиция, ты отдай положенную четверь и не суй свой нос куда мы тратим. А не треснет ли хлебало от алиментов в 300-400к?
раскрыть ветку (1)
2
О том и речь.
показать ответы
64

Так и я ж об этом! Наказать ребенка сокращением алиментов за негодное поведение его матери!

раскрыть ветку (1)
12
Я наказал мать. Ведь в законе у нас равные права и обязанности.) вот пусть тоже учавствует и зарабатывает.)
показать ответы
8
Ваша правда. Но мне всё-таки кажется, где-то ТС не договаривает про себя, любимого. Это никак не отменяет, что баба у него может быть дурой. А ребёнок вдвойне страдает, получается.
раскрыть ветку (1)
10
Ох уж эта врождённая женская мнительность) Ребёнок и так ни в чем не нуждается. Хочет новый велик или крутой комп я ему за свой счёт покупаю. Бывшая понимаю тоже заботится но всё таки она может больше по женски чему то научить. Но сын есть сын. И отцовское воспитание ему тоже нужно! Иначе вырастет мамина сися а ля верхне-ларсовский штурмовик без мужского скелета и внутреннего стержня
показать ответы