Ответ на пост «...А вот хирург молодец!»

Истории с хэппи эндом про неверную диагностику кажутся забавными только апосля. И то, с очень хэппи, а не просто эндом.

У моего свёкра заболела нога. Ну как-то ни с того ни с сего. Хоть в его 60 имелись проблемы со здоровьем, но ноги никогда не болели. Свекровь посмотрела и вынесла вердикт - подагра. Посадила свёкрушку моего на безмясную диету. А это для него очень неприятно было. Но жене он доверял и покорился её воли.

Тут всплывает вопрос про больницу. Да он и у меня всплывает. Хоть они и в посёлке живут, но как по здоровью поджимает - едут в город и денег вообще не жалеют. Чего тут пустили на самотёк - понятия не имею.

Ну вот не ест мой свёкр мясо. А тут свекровь вычитала, что при подагре нужно солевые отложения выкатывать. Выкатывать скалкой.

Я не знаю, как они не развелись после этого, но свёкр выкатывал себе шишку, которая была на ноге, скалкой. Говорит было очень больно, но вера в диагноз велела терпеть и страдать.

И вот прошёл месяц диеты и выкатываний и что-то поехали они в город. Решили зайти к хирургу и сделать снимок. Оказалось, что то была конечно не подагра, а перелом, который уже сростался. Возможно, когда ходил на хозяйство (свиньи, куры), неудачно ногой ударился, но брутальность помешала придать значение боли.

Я не знаю, как у человека в 60 лет, после выкатываний скалкой и отсутствия гипса и покоя мог срастись перелом. Возможно это доказывает святость моего свёкра.

После визита к врачу свёкр не огрел скалкой жену-диагноста (хотя в моменты выкатываний очень хотел). Просто посмеялся и велел нажарить сковородку мяса.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахрен этого ублюдка поминать? Запор чайной ложкой выковыривать?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете ли, если вам не помогло, это не значит что другим не поможет!
Может просто ложку надо было столовую брать!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Был обескуражен вашим ехидством! Нормативных слов нет. Уели.))) Оценил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приятно встретить адекватного собеседника, который даже мою мамку не ипал... Очень рад! Плюсик вам!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про мамку было обидно. Не все тут такие, случаются и состоявшиеся люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё плюсик, вот есть же нормальные люди...
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вам с удовольствием, замечу!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. Есть у меня пара таких историй. Реально выколупывал пациентам. Только не ложкой, а пальцами. Копролиты это жесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю докторов. Много раз примерял эту стезю на себя, ни разу не смог сказать себе- смог бы!

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет времени объяснять, пей кипячёную ссанину

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понял к чему это? Не могли бы вы развернуть ваши соображения?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку