Ответ на пост «А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой»

Расскажу с обратной стороны, история вот пару недель назад произошла. Отлавливали котят из подвала - одного забрать себе, другого пристроить. На этой почве заобщались со всем двором и соседними домами (всем интересно, что мы такое делаем, после этого хотят помочь, покормить и т.д.) Особенно, конечно, заинтересовались дети, стали строить хитрые планы по поимке. Я им и сказала свой дом и квартиру - вдруг им удастся поймать котов без нашего участия - чтоб сразу принесли нам. Сработало, одного нам доставили. Оставался второй.

Вот опять звонок в домофон, две девочки. Говорят, что кот вырвался и забежал в наш подъезд. Запускаю их. Оказалось, они перепутали кота и отловили соседского, который на самовыгуле. Посмеялись, отпустили. Но девочкам уходить явно не хотелось, они попросили показать того котёнка, который у нас - я их и пригласила зайти, чтоб через порог не болтать. Как требует этикет, предложила чай, дети не отказались, а стали спрашивать сахар, молоко, печеньки и т.д.))) Сахара не было, предложила сахарозаменитель - такой в баночках с кнопкой, нажимаешь сверху и выпадает таблеточка фруктозы. Запомните этот факт.

Девочкам по 7 лет. А я - педагог до мозга костей, частная учительница, бывшая вожатая, в общем, детей обожаю и пообщаться с ними по душам всегда рада. Поболтали, познакомились, девочки заинтересовались моим хобби - мыловарением (на полочке стояли красивые ароматные мыльца), и я им рассказала про процесс, показала ингредиенты: мыльную основу, красители, ароматизаторы (этот факт тоже запомните). Пригласила прийти завтра - покажу, научу, сварим вместе простенькое мыло. Одна из девочек вскоре ушла по делам, вторая задержалась, поиграла с котёнком и с моей дочкой. Чтоб родители не переживали, написала записку - куда и к кому их дочь ходила, и свой номер.

На следующий день варить мыло приходит только эта вторая девочка и говорит, что подругу наказали - месяц без прогулок. И запретили общаться с этой подружкой. Причина - девочка пришла домой и рассказала, что подруга затащила её в дом к какой-то тетёньке, которая сыпала им таблетки в чай и давала нюхать ароматные флакончики и белые квадратики, и позвала к себе домой что-то варить из щёлочи...
(((((

Я попросила родителей сконтачиться, девочку реабилитировать, но безуспешно.
Алина и её родители, простите меня, пожалуйста - я просто очень люблю детей. НОРМАЛЬНО люблю. :(

59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы им еще расскажите, что можно было всех во дворе знать, ходить кругами в гости, и при этом gps трекер на шее не висел и телефонов мобильных еще не было...

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Причём у нас, в спальном районе небольшого города, так и есть. Место действия - хрущёвка. У нас тут в порядке вещей знать соседей, здороваться на лестнице, стучать друг к другу за помощью - поставить укол или спросить рецепт того, чем вкусно пахнет на весь подъезд. Нормально - всем домом перебирать один проблемный двигатель или спасать котов, которых какая-то гадина выкинула на улицу целым семейством.И знать детей, с которыми играет твой во дворе, по именам хотя бы приблизительно.

Не весь мир - это мегаполис, где человек человеку волк, даже если они живут на одной лестничной площадке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сожалею, что мое слово педагог вас так задело. Вашего первого комментария, что вы использовали интернет-сленг было достаточно. А то сейчас выглядит как будто говна на вентилятор накидали
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Душнить-то начали вы. Я и включила вентилятор. А говно на него накидали вон те снизу и сверху.
Я в принципе сейчас себя чувствую как с ног до головы в говне - а просто решила с юмором рассказать про то, как жёстко протупила. И мб котика пристроить под шумок. Спасибо, родной Пикабу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белых пОльт!, педагог?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

с подключением! существует штука под названием "интернет-сленг".

216
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё хочу добавить, что ловить неизвестных котят это не очень хорошая идея. Хочется человеку рисковать, ради бога, но подбивать на это чужих детей такое себе. Я месяц просидела на больничном после того, как меня цапнул свой собственный кот. Обезболивающие кололи, антибиотики, прививки от бешенства( пока кота не поймали). Вряд ли кто-то из родителей обрадуется такому попадосу. Подобранных котов у меня была куча, сейчас вот пятеро, но именно подобранных, а не отловленных, когда в ахуе они могут цапнуть так, что мало не покажется. Ловят котов специальными котоловушками, а не чужими детьми.
раскрыть ветку (1)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу я такая во двор, кричу: "Итак, дети! Все сюда! Сейчас мы будем ловить котов! Кто откажется - с тем играть не будем!" И дети радостно лезут голыми руками под крыльцо.

А потом ещё зову всех к себе - пить чай с таблетками и смотреть котят.

Вы это так себе представляете?)

Написано: все жители двора заинтересовались, особенно дети.

Ловили их человек 10-15 в разное время. Поймали и принесли взрослые. Детей пытались отогнать - они обеих котов напугали, было сложнее ловить. Но энтузиазм был просто негасимый. Я умею контролировать толпы детей, но только тех, у кого уже имею какой-либо авторитет. За этих детей я не отвечала - да и лидеры у них были парнями лет 12-13 - хотят ловить, пусть ловят. У меня были дела, я пошла. Они попросили номер телефона, мне было проще сказать домофон. Так девочки и услышали адрес.

Вот как бы не хотелось писать все эти подробности в посте, т.к.отношения к сути они не имеют, но... Носители белых польт любую недосказанность возьмут и повернут так, чтобы кто-то был неправ и виноват, а вот они - да. Приятное чувство, понимаю.

А мне вот неприятно читать обвинения в том, чего я не делала, а вы сами себе придумали.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запятая после восклицательного знака это запятая перед обращением 😂 "белых польт, педагог?" Так понятно?) Восклицательный знак показывает, что буква пропущена. И вас с подключением) вы точно педагог?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у вас скобки расставлены несоответственно правилам пунктуации русского языка. И слишком большой желтый кружок вместо точки в первом предложении. И буква в кавычках не заглавная! Ужас.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я к слову. А по факту идёшь выясяешь кто общается с твоим ребёнком. А заблаговременно надо учить ребёнка не общаться с незнакомыми людьми.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, та девочка - которая пришла - оказалась действительно обделена вниманием родителей. они мне даже не позвонили ничего узнать. она каждый день по полдня скитается по улице, т.к. дома никого нет. такие и попадают в беду чаще...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белых пОльт!, педагог?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а если вам так хочется ткнуть меня в мою профессию, то ваша запятая после восклицательного знака - тоже жесть.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сказать что она совсем незнакомая. Она общалась со многими во дворе, дети видели, что взрослые ее знают, они вместе с ней собирали котят. Возможно, сказали другим детям, что идут относить котенка к этой тете.

То есть она стала более знакомая, чем 90% других взрослых, которые рядом живут, и с которыми в лучшем случае здороваются мимоходом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вы отлично врубились в ситуацию. Именно так. Мы постоянно видим друг друга на площадке, мы несколько дней у крыльца с котами беседовали - вместе с теми взрослыми, которых они и их родители знают. И община тут тесная, но я в ней новенькая - год назад переехала. Поэтому меня знают уже большинство соседей, но ещё не все.


Девочек могли и наши общие с ними знакомые бабушки отправить ко мне. Потому что в семь лет дети всё-таки не настолько дубинушки, чтоб просто так прийти к незнакомцу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне это очень интересный вопрос, вот скажем есть доброе действие как, например, взять голосующего попутчика или помочь потерянному ребёнку и т.д. Но случая 2-3 из, условно, 10000 закончится плохо и будет негативный исход(попутчик окажется с протёкшей кукухой, мальчик был подсадное уткой и скажет что ему дядя свой пипиструн в руки сувал и просил потереть). И как теперь быть одной и другой стороне? Жить как волки хищно смотря друг на друга? Или же помогать в любой ситуации, даже с шансом отъехать на тот свет или в тюрягу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос базового доверия к миру. У меня как-то получилось, что я по жизни второй вариант. Я пускаю к себе ночевать незнакомых людей и могу переночевать у незнакомых, я помогаю незнакомым на людям на улице, обращаюсь к незнакомым за помощью. Я проехала автостопом 7-8 тысяч км. Люди в массе своей - добры и отзывчивы. Да, я попадала в плохие ситуации, даже криминальные - но это всё было нападениями средь бела дня, а не тогда, когда я доверилась или мне доверились.

Поэтому, ребят, мне норм пустить к себе домой детей погладить котика. Я не трясусь в ужасе, что это подставные, или что оба ребёнка немедленно упадут замертво за эти 10 минут, что пьют чай. Потому что вероятность этого очень мала. Да, она есть, но если постоянно о ней думать, смысла в жизни мало получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас, кажется, никогда не было своих детей?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В посте же написано, что есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите пожалуйста, благодаря чьей "помощи" это доверие было подорвано? Ну конечно же виноваты только родители, ребёнок, президент, скамейка во дворе (и еще 100500 вариантов), но не тот кто в зеркале отражается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣🤣 доверие между двумя людьми зависит исключительно от этих двоих.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче вы не понимаете, это же педагог до мозга костей!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, почему обычное выражение "до мозга костей" тут на всех как красная тряпка на быков действует? xDDD Я этим выражением хотела донести, почему для меня норм общаться с детьми

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
История знает случаи где есть и дети, и мозг, и кости, бывает даже отдельно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

господи, больные xDDDDD

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы, вроде, пишите, что понимаете свою ошибку, но тут же под каждым комментарием начинаете оправдываться и с пеной у рта доказывать свою правоту, что у вас во дворе, мол, все друг друга знают, что люди нынче пошли шибко недоверчивые, и всякую подобную чушь. А между тем, девочка, на которую, как вы сами говорите, родителям плевать, продолжает ходить к вам и думает, что это нормально. Или вы всё-таки потрудились самостоятельно объяснить ей, что вообще-то нельзя ходить в гости к незнакомым тётенькам, потому что в следующий раз можно оказаться ингредиентом для мыла?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не доказываю свою правоту, а пытаюсь не дать залить себя дерьмом, как тут все очень этого жаждут.

Девочка, к сожалению, и до меня, и после меня ходит по знакомым и малознакомым людям. Родители ей разрешают. Я предупредила, лекцию прочитала, но воспитать её за несколько 15-минутных бесед я не могу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ежегодно 30 тысяч детей пропадают в России. Этого не мало для повышенной тревожности. Преступления против детей совершаются, в том числе, и соседями, знакомыми. Будут у вас дети и вы обрастете этой тревожностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ребёнок просто всегда под присмотром и занят делом, а не скитается по полдня по улице голодный. И точно будет лет до 11-12.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле "получилось"? Без вашего участия, само как-то? Постучались к вам девочки, вы им на пороге правила поведения с незнакомыми людьми рассказали, сказали "спасибо" за котят, попрощались и двери закрыли - это логичное в этой ситуации взрослое поведение и ответственность. А "так получилось" - детский сад какой-то! "Я не виновата, что упала и коленку разбила, это камушек на моем пути лежал и вот он виноват, плохой-плохой камушек, накажем его!"
Взрослые должны быть заодно и едины в таких вопросах, никаких "так получилось" не может быть. В другой раз они попадут в плохую историю, где на вашем месте будет не добрая тетя, а плохой дядя. А опыт с вами уже случился и они доверятся. Родителям будет сложно после такого объяснять почему нельзя к чужим в гости, ведь там варят мыло, кормят котят и чаем угощают и там безопасно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "получилось" вообще-то означает результат чьих-либо действий, а не отказ от ответственности. Когда что-то само, это слово "случилось". Вы ещё разберите на буквы и символы мои ответы, вдруг там тоже есть, за что дерьмецом кинуть.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как об стену горох, ей богу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите, пожалуйста, что мне похрен на мнение мимокродилов из интернета, которые не знают ничего о деталях ситуации и обо мне. У меня есть откуда получать обратную связь по своим профессиональным навыкам и личным качествам. Точно не от рандомных бестактных людей.

Ваших детей я не трогаю, идите себе лесом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за приятные (и не очень) беседы, и особенно за 3к рейтинга! Так неожиданно и приятнооо)) Спасибо, что обосрали с ног до головы за добрый поступок, я проревела весь день и теперь вдруг чувствую себя сильнее и ещё более безразличной к мнению разных важных пись в белых ПОЛЬТАХ. Ухожу спать с чувством, что сегодня было приключение ))


Поэтому, дорогой целый ОДИН новый подписчик, скажи, пожалуйста, про что тебе написать пост в следующий раз: про то, как я - глупая, недальновидная, блаженная - поездила автостопом по миру, полному маньяков; или вообще разорвать задницы местных экспертов педагогики, рассказав им про принципы гуманной педагогики и отношение к детям как к людям, а не безмозглым вещам?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идите я вас обниму, чтоб не плакали) накинулись потому что эта тема трогает каждого родителя. Пусть все извлекут свой урок из ситуации и все)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо <3 Да совпало всё неудачно: тема болезненная, ситуация спорная, пространство для домыслов огромное, плацдарм для самоутверждения прекрасный, автор впечатлительный и ранимый. И люди таки звереют, когда не видят лица собеседников.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор точно педагог? Это непозволительное поведение заслуживает не просто, не одобрения (которое судя по написанному автор ищет), а самого жесткого порицания. Я молчу про плохой пример, который "педагог" приподнес малолетним детям, об этом уже сказали. Но ведь, это могла быть самая обычная подстава - а что если детки направлены к соседке не просто так? Обвинили бы в домогательстве и вот хрен бы автор поста отмазалась бы просто так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто жесть, что происходит с душами людей сегодня.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А говорите: маленький городок, все друг друга знают…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это было в другом городе, как раз большом
15
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно?

я просто в ужасе, что человек, с таким упорством пытающийся всем здесь доказать что он ПЕДАГОГ, вот так запросто сваливает ответственность на 7-летних детей.

У детей может быть какая угодно инициатива, но когда взаимодействуют ребенок и взрослый, решения принимает только взрослый. И только взрослый несет за происходящее ответственность.

Кошмарно, что вам здесь столько людей говорит об этом, а вы совершенно не в состоянии понять такую простую истину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я упомянула один раз в посте, что я учитель и это в крови, дабы обосновать своё желание пообщаться с детьми по душам. И один раз возразила странному комменту. Но у вас я с упорством пытаюсь что-то доказать XDDD Чоооо? Какую-то ответственность на детей свалила...

20
Автор поста оценил этот комментарий
А какой вы ждали реакции от общественности? Какой был посыл? Оправдаться перед родителями Алины? Ну вы не оправдались, большинство ваше поведение осудили, в частности как педагога. Тыкаю, как вы выразились, в профессию, так как вы сами в посте позиционировали себя как педагог до мозга костей.
Можно признать свою ошибку, а не собачиться с каждым комментатором. Ваша хрущевка все том же Томске или около того, а не на другой планете где нет преступности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На меня нападают - я защищаюсь, только и всего. Вы же мне стали отвечать, когда я поддержала лёгкую волну граммар-нацизма и тоже вас поправила? Это тоже "собачиться"?

Дело в том, что мой пост О МОЕЙ ОШИБКЕ, которую я В ПОСТЕ ПРИЗНАЮ. И тут меня все начинают пинать, тыкать в ошибку снова и снова и отбирать мой диплом. И убеждать меня в том, что я привлекла детей к ловле диких котов, что затащила их к себе, зазвала на странные занятия и не потрудилась ни разу поставить родителей в известность. Как-то от шока на автомате хочется людей натыкать в изначальный текст, где написано обратное всем этим фактам.


Посыл был такой: гляньте, я жесть как накосячила, ааа, забавно вышло, не делайте так. Нет, я совершенно не ожидала такого осуждения.


Спасибо, я проревелась и выводы сделала. Пост удалю, на этом блогерская карьера закончена, а с детьми как общалась, так и продолжу общаться, поскольку 99% родителей рады и благодарны.


Вам котик не нужен?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автору терпения на всех этих комментаторов и профессиональных родителей.
они горазды додумывать и перевирать прочитанное.
кста для тех, кто считает заботой и нормой поведение родителей наказанной девочки.
если бы они были реально одекватными, то как минимум пришли к автору и разобрались бы в ситуации, как максимум - вызвали бы полицию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт реакции родителей думаю, что она всё же адекватная - не стоит ходить по домам без приглашения.

но прийти разобраться, может быть, и стоило. любой волонтёр лизы алерт вам скажет, что самое главное для безопасности ребёнка - доверие к родителям, а здесь оно у девочки могло быть и потеряно. в следующий раз просто возьмёт и не расскажет ничего.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь тогда получается Вы были в опасности, дети разные бывают.


Дурацкое время... Дети и взрослые должны бояться друг друга:((

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Все должны бояться друг друга. Но жить тогда незачем.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что время другое. Недавно перечитала с ребенком книжку из детства про Карика и Валю. Это где они зашли к профессору выпили зелье и уменьшились. На полу остались трусики и сандалики. И никто ни в чем профессора не обвинил)) время совсем другое было, такое смело могли написать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Педофилы, убийцы, злоумышленники были всегда. Сейчас просто у людей исчезло доверие друг к другу. Комментаторы с повышенной тревожностью, особенно те, кто обложил меня матом и оскорблениями, видимо, в принципе не допускают мысли, что где-то в мире ещё сохранились двухподъездные дома, бельё и велосипеды во дворе без присмотра и возможность детям зайти пообедать к любой соседке. Потом в окно просто: тук-тук, "Мой у вас?" - "У нас, у нас!" - "А, ладно". И у детей живое общение вместо айфонов с отслеживаниями, а родители черпают информацию чаще из реального окружающего мира, чем из ленты сообщества "Плохие новости". Приезжайте, посмотрите, убедитесь. Расслабьтесь.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только прочитали между строк. А представьте, что там надумали её родители. Как очень тревожная мама говорю, хотя и пытаюсь это исправить (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и пост.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе. Серьезно? Именно по этой причине люди регулярно умирают при элементарном обезболивании в присутствии медиков? Сахарозаменитель это фактически лекарство, а не пищевой продукт. Чистая химия. А насчет аллергии с детства. У людей она проявляется взрослых на экзотические продукты которые они до этого не употребляли. А иногда на пыльцу. Тут женщина как то писала что она при поездке в деревню чуть не умерла весной или в начале лета. Просто в городе это была легкая форма, а на цветущее поле она вполне реально чуть не задохнулась. У меня с 18 только аллергия на цветение. До этого не было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фруктоза. Знаете, что это такое?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно не понимаете? Это для вас чай, мыло и котики. А для девочек вы могли оказаться человеком с неадекватной психикой, который воспользуется ситуаций, чем-нибудь напоит их, а потом будет говорить «какие девочки? Не было никого».

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю. Но почему меня здесь обвиняют в человеческом обращении с детьми, постучавшими в мою дверь? Надо было все-таки расчленить, чтоб не рвать шаблоны пикабушникам?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кормить ребенка надо, тогда не будет где попало чай пить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, девочка ко мне не раз ещё наведывалась чисто помочь с готовкой и поужинать - потому что у неё дома никого.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вам говорят не о человеческом обращении. А о том, что после вас дети не будут бояться заходить в квартиру к незнакомым людям и есть/пить у них в том числе что-то в виде таблеток. Они будут думать «ну в тот раз же было норм». И для них это может оказаться фатально.

Каким бы хорошим ты не был взрослым, с детьми нужно общаться через их родителей. Потому что когда они после ваших встреч попадутся на какого-нибудь маньяка, в этом и ваша вина тоже будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я в своём посте написала о том, что по ряду обстоятельств у меня получилось сконтачиться с родителями только после общения с детьми, и даже это привело к неприятным и грустно смешным последствиям, и я сожалею. И одного ребёнка наказали, на другого, оказалось, родителям особо дела нет. Но пинают меня так, будто я все время зазываю детей к себе на чай и нисколько в этом не раскаиваюсь. Прикиньте, если на человека наседать, он будет защищаться.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, сколько надрыва и демонстративности.
и если вы уж обвиняете меня, что я не прочла конец поста с извинениями, то перечитайте мой коммент и посмотрите, где и что там про "заставили ловить котиков".
И вам и говорят: право -то ваше, да поступок крайне опрометчивый. Сначала вроде как извинения, да вот только что пишите опять про себя без понимания ошибочности своего поведения. Жаль, вроде взрослый человек.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я вас не обвиняю, это вы меня обвиняете в том, якобы я не признаю ошибку, а я её ещё в посте признала. "Заставляли ловить" - это не про вас, а про "столько людей". Зачем сверкать белым безошибочным пальто там, где человек уже раскаивается?
77
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вы педагог только в своих фантазиях. Иначе как объяснить, что вы считаете, что если дети сами заинтересовались, то вы их не привлекли. Считаю, что родители девочки ограничились малым, просто проведя с ней беседу. А не заявились с местным копом проверять таблетки.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, пожалуйста, если вас не затруднит, ваше понимание слова "привлекать к чему-л.", ибо я просто не могу понять, в чем тут меня обвиняют.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 20 лет это вы что то мало отмотали.

Мне 46, и уже тогда, в конце 80-х, когда СССР к сожалению посыпался к хуям и я был подростком,  уже тогда детей младших возрастов предупреждали, что бы ни в коем случае не шли с незнакомыми взрослыми.

Ибо пошли публикации о маньяках.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну, моим родителям просто было на меня насрать, вот я и ходила к кому не попадя :DDDD

(по этой же причине мб и стараюсь уделять всем детям внимание, психологический перенос)

73
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично Вас понимаю. Но понимаю и родителей.

Сейчас время такое, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже их прекрасно понимаю, себя виню за простоту и непредусмотрительность. Но грустно. Что в такое время живём. Ещё 20 лет назад могла к любой бабушке по соседству - знакомой, незнакомой - зайти водички попросить, а она ещё и пирожков отсыпет. И родители ничего не скажут

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

С головой у вас не в порядке. Родите своих или усыновите и занимайтесь ими.

Пы. Сы. У меня детей нет. Но тут просто дичь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свои дети есть, и ещё штук 100 вверенных, и занимаюсь я всеми детьми, кто ко мне подходит поговорить. Подходят каждый день.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Автору терпения на всех этих комментаторов и профессиональных родителей.
они горазды додумывать и перевирать прочитанное.
кста для тех, кто считает заботой и нормой поведение родителей наказанной девочки.
если бы они были реально одекватными, то как минимум пришли к автору и разобрались бы в ситуации, как максимум - вызвали бы полицию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я: Прикиньте, ко мне домой постучались дети, и получилось вот так

Пикабу: Уууу, глупый поступок, не педагог, она ловит котов чужими детьми и детей чужими котами!!1

Спасибо ❤ интернет, он такой.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже их прекрасно понимаю, себя виню за простоту и непредусмотрительность. Но грустно. Что в такое время живём. Ещё 20 лет назад могла к любой бабушке по соседству - знакомой, незнакомой - зайти водички попросить, а она ещё и пирожков отсыпет. И родители ничего не скажут

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

правда, эти же 20 (16, если точнее) лет назад у меня приятельницу по двору убили в подвале, так что...
фу, противная тема. думала, история веселее получится

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно непедагогично. Дать с собой пакетик с печеньем-конфетами - да, а в гости звать через чур. Вы даже отрицаете возможность негативных негативного последствий аналогичных действий при таком же сценарии, но не с Вашим участием. Мастер-класс по мылу предложите в ближайшем детском центре - там и проявляйте свою любовь к чужим детям
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где я отрицаю?
мастер-классы и так веду в детском центре, который, кстати, находится прямо в доме моей свекрови
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ни разу не педагог. Как педагог вам говорю: элементарная школа безопасности, которую мы вместе с родителями втемяшиваем в головы летей: Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Вы не заходите в дом взрослого человека.
Бабушка просит помочь донести тяжелую сумку? Во-первых, вопрос, почему она не просит взрослых, а просит ребенка. Во-вторых, хорошо, помоги и донеси, но только ДО подъезда. Дальше есть соседи, другие взрослые и тд.
И да, эти правила писаны кровью детей.
И вам, автор, пишут, что вы неправы столько людей, а до вас никак не дойдет. Родители первой девочки, которую наказали абсолютно правильно поступили. И если вам уж так интересно заниматься с детьми-прежде чем приглашать девочек зайти, свяжитесь с их родителями (у девочек телефоны есть сейчас), объясните, кто вы, где живете и что собираетесь делать. И если родители не против-пожалуйста, играйте, пейте чай и варите мыло, это круто и интересно и здорово и тд по списку.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну заберите у меня дипломы, всерос.награды и 12 лет стажа, уполномоченный неизвестный комментатор.
Смотрите в пост: в конце я прошу прощения, т.е.неправоту и свою ошибку признала. Там же написано, что перед тем как варить мыло, я связалась с родителями доступным способом: передала записку, где представилась, дала свой номер, спросила, одобряют ли они такое общение. Нет, телефонов у них не было. То, что позволила им зайти - это мой дом и моё право. Я в своём детстве регулярно ходила на чаи к своим учителям и просто соседям, в моей картине мира это норма. Более того, это в целом в нашем районе норма - три пятиэтажных дома, все всех знают. Звать кого-то я вряд ли бы стала, но раз пришли, пусть войдут, может, им нужно что-то.

А вот то, что до меня действительно никак не дойдёт - это почему люди решили, что я заставила детей ловить котов и потом сама позвала их к себе смотреть котят? Обвинять незнакомого человека за то, что вы там себе прочитали между строк - такое себе.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Однако... Отлично Вы умеете перекладывать ответственность. Мне кажется, именно при таких вожатых дети в лагерях тонут и киндер-сюрприз организуют, а виноваты родители - плохо ж воспитали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну почитайте, кто в какой ситуации юридически за кого ответственность несёт

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, ТС, а Вы, давая сахарозаменитель детям, гарантировали, что у них нет аллергии? Что кто-то из них не откинется? С какого, простите, х*я какая-то тетка дает что-то моему ребенку без моего ведома?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С того же, с которого ваш ребёнок идёт ко мне домой просить погладить котёнка и требует к предложенному из вежливости чаю сахар, молоко и печенье. За вашего ребёнка отвечаю не я. У себя дома я не учитель, а просто я у себя дома.
показать ответы
379
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно, что вы любите детей. Но вы показали семилетним детям(а это еще маленькие дети, с очень слабым критическим мышлением), что можно и совершенно безопасно заходить к незнакомым людям домой, пить чай, не получив разрешения родителей. Но, во-первых не все такие белые и пушистые, как вы, может и дядя-маньяк попасться, а у деток страх уже пропал. Во-вторых вы спустили все обучение родителями основам безопасности("не ходи с незнакомцами, не садись в машину, не ходи к ним домой") в мусорную корзину, подвергли сомнению их авторитет. Нельзя так, и как педагог, вы должны были это понимать.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы этих детей чему-то учили, они бы ко мне домой не ломились. И с этой целью я родителям о ситуации и сообщила, чтоб разобрались
показать ответы
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже охуел - незнакомая тетка зазывает варить мыло. Учитывая из чего его порой варят...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а что сразу зазывает? всё - от визита и чая с сахаром до просьбы показать мыло - по их инициативе ))

показать ответы
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец педагог. Затащить детей к себе даже не предложив им уведомить родителей о походе в гости. Накормить чем-то, не зная и не спросив, есть ли у них аллергия. А потом еще выставить дураками родителей, который поступили абсолютно правильно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто затаскивал детей? Кто выставлял дураками? Кто читает жопой, чтоб можно было непременно кого-то в чём-то обвинить?
показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий
С вашей стороны очень глупый и недальновидный поступок.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Молча захлопнуть дверь перед лицом у людей, пришедших с добрыми намерениями (пусть и наивными) - умный поступок. Но я так не могу
показать ответы
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошло похоже. Пост выставлен как оплошность, а оказывается не дошло совершенно.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

you can leave your white coat on

712
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой педагог. Запомните, и доносите до детей ежели вам такие встречаются: взрослые решают свои проблемы сами. ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сами, среди таких же взрослых. НЕ ПРИВЛЕКАЯ ДЕТЕЙ. Это азы безопасности.
Первая же ваша ошибка - что вы посторонних детей привлекли к ловле котят. А не то что вы решили пригласить детей на чай или варить мыло, понимаете? Всё что вы делаете в этой истории - с самого начала категорически недопустимо.
Аналогично и девочки не должны были ходить к постороннему взрослому. Почему? Потому что любые дела взрослые должны решить сами и только сами. Девочка, которую наказали, надеюсь, это запомнит.

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой комментатор, прочитайте, пожалуйста, пост каким-нибудь органом, предназначенным для чтения!) Я детей ни к чему не привлекала, к себе не звала. Впустила пожелавших войти. Сказала адрес пожелавшим помочь. (Адрес сказала, кстати, чтобы они от меня отстали, т.к. они меня не хотели отпускать домой, пока не поймают кота))))

показать ответы