Ответ на пост «А где разрешение на работу?»

Так сказать, на волне.

Товарищ, с которым служили вместе, получил предложение поработать в столице нашей Родины городе-герое Москва.

Ну встретил я его. Посидели. Выпили за встречу чутка. А на утро повез я его на место, устраиваться.

Процедура не должна была на долго затянуться, так как Рустам(имя просто для примера), хоть и казах, но родился и всю жизнь прожил в Башкирии, за исключением командировки на 2 года в горы Северного Кавказа.

И вот сижу жду его: час прошёл - Рустика нет. Второй пошёл - нет. Через два с половиной выходит охреневший Рустам. Далее (Я)-я, (Р) - Рустам.

(Я) Хули так долго? Тыж уже собеседование по онлайн прошел?

(Р) Да кадровичка тупорылая попалась, оформлять не хотела. Доебалась, типа, где моё разрешение на работу? Я ей доказываю, что я гражданин РФ - вот паспорт! А она ни в какую! Написано же Республика Башкортостан! И всё, ты хоть тресни! Пока дозвонились, до моего будущего начальника (его на тот момент вызвали куда-то по начальству), пока оформили бумажки... И эта овца всю дорогу на меня косилась с таким недоверием, что я сам чуть не поверил, что я иностранец.

Вот так вот))))