Ответ на пост «А бывает наоборот (ответ на пост "Как давать в долг друзьям")»

Не совсем про долг, но близко. Коллекционирую статуетки Гуизеппе Армани (фарфор, красота обалденная). В основном покупаю на eBay, иногда продаю те, которые "не прижились". Выставил вот эту:

Ответ на пост «А бывает наоборот (ответ на пост "Как давать в долг друзьям")» Долг, Честность, Армани, Ebay, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Тетка купила, отправил. Получаю сообщение: "покупка пришла поврежденной, требую возврата денег". И фотки с отломанными руками и головой. Вот, думаю, суки на почте - ведь так хорошо упаковал, а они все-таки умудрились сломать. Не даром говорят, что они посылками в футбол играют. Но делать нечего, пишу "согласен вернуть деньги, прошу полностью уничтожить и прислать фото" (чтобы не попытались склеить и продать за пол цены или оставить себе в подарок). В ответ "ломать не буду, вы обязаны оплатить обратную отправку" (а это $40). После пары обменов я позвонил в поддержку, обьяснил. Они говорят, понимаем, но покупатетль всегда прав. Я - "вы совсем там охуели, я и так в глубоком минусе, она ничего не теряет и тут еще права качает". И тут приходит от нее сообщение - "я посмотрела ваши фото по упаковке, ваш список продаж и решила отказаться от требования возврата денег". Если честно я обалдел. Пишу "вы уверены, ведь это $180". Да, говорит. Склею и отдам в дом престрелых, где я работаю. Я обалдел в двойне. Ну, говорю, если так, то обещаю найти такую же и  прислать. Спасибо, говорит.


На это мы вежливо растались. Я стал искать, но это номерные статуетки, за нормальные $$ их очень редко выставляют, а платить в 5 раз дороже меня жаба душит (виноват). В общем искал 20 месяцев и найти не мог. И вдруг нашел похожую, в Англии (я в США если что):

Ответ на пост «А бывает наоборот (ответ на пост "Как давать в долг друзьям")» Долг, Честность, Армани, Ebay, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Купил прямо с адресом этой тетки (опять же жаба, что бы не пересылать). Получаю сообщение "скажите, это случайно не вы мне что-то послали?". Я говорю "да". Она "спасибо, я была в вас абсолютно уверена". И все.


К чему я это. Нет, конечно горд, что не смотря на свою жабу, поступил честно. Но самое главное - вот это самое чуство абсолютной уверенности, что если ты поступишь честно, то и с тобой также. Как в той рекламе - БЕСЦЕННО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

классные статуэтки. и в офис и в дом. как-то жить даже захотелось

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть статуэтка, бабушкино наследство )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эта статуэтка называется "Майская ночь", выпускалась Полонским и Киевскими заводами. Одна из наиболее массовых фигур эпохи СССР. Вдруг вы знать захотите)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про это тоже не знаете? Спросите, если надо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коньячный набор "Рыбки" пожалуй самая массовая продукция, выпускалась миллионными тиражами - Полонским, Городницким, Рижскими и другими заводами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, у меня эти фарфоровые раритеты связаны с золотым детством проведенным у бабушки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку