Ответ на пост «А бывает наоборот (ответ на пост "Как давать в долг друзьям")»

Не совсем про долг, но близко. Коллекционирую статуетки Гуизеппе Армани (фарфор, красота обалденная). В основном покупаю на eBay, иногда продаю те, которые "не прижились". Выставил вот эту:

Ответ на пост «А бывает наоборот (ответ на пост "Как давать в долг друзьям")» Долг, Честность, Армани, Ebay, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Тетка купила, отправил. Получаю сообщение: "покупка пришла поврежденной, требую возврата денег". И фотки с отломанными руками и головой. Вот, думаю, суки на почте - ведь так хорошо упаковал, а они все-таки умудрились сломать. Не даром говорят, что они посылками в футбол играют. Но делать нечего, пишу "согласен вернуть деньги, прошу полностью уничтожить и прислать фото" (чтобы не попытались склеить и продать за пол цены или оставить себе в подарок). В ответ "ломать не буду, вы обязаны оплатить обратную отправку" (а это $40). После пары обменов я позвонил в поддержку, обьяснил. Они говорят, понимаем, но покупатетль всегда прав. Я - "вы совсем там охуели, я и так в глубоком минусе, она ничего не теряет и тут еще права качает". И тут приходит от нее сообщение - "я посмотрела ваши фото по упаковке, ваш список продаж и решила отказаться от требования возврата денег". Если честно я обалдел. Пишу "вы уверены, ведь это $180". Да, говорит. Склею и отдам в дом престрелых, где я работаю. Я обалдел в двойне. Ну, говорю, если так, то обещаю найти такую же и  прислать. Спасибо, говорит.


На это мы вежливо растались. Я стал искать, но это номерные статуетки, за нормальные $$ их очень редко выставляют, а платить в 5 раз дороже меня жаба душит (виноват). В общем искал 20 месяцев и найти не мог. И вдруг нашел похожую, в Англии (я в США если что):

Ответ на пост «А бывает наоборот (ответ на пост "Как давать в долг друзьям")» Долг, Честность, Армани, Ebay, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Купил прямо с адресом этой тетки (опять же жаба, что бы не пересылать). Получаю сообщение "скажите, это случайно не вы мне что-то послали?". Я говорю "да". Она "спасибо, я была в вас абсолютно уверена". И все.


К чему я это. Нет, конечно горд, что не смотря на свою жабу, поступил честно. Но самое главное - вот это самое чуство абсолютной уверенности, что если ты поступишь честно, то и с тобой также. Как в той рекламе - БЕСЦЕННО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

шикарные работы, поступок ваш хороший, но странно, что порча произошла если хорошая упаковка - к почете не пытались претензии послать и скажите,пожалуйста, кто изготавливает такие статуэтки и как вы понимаете, что это недешевая подделка?

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почта чудит.  Мне подруга из Питера в Штаты послала посылку на новый год, там сувениры всякие, и была там вещь, танк из фарфора,  ёмкость для бухлишка. С рюмочками.  Короче, пришла мне посылка в пупырках.. без коробки. Тупо обмотано пупырками и каким-то скотчем залеплено. Бесформенная такая фиговина.

Я потом у подруги спрашиваю, а чего, у тебя с коробками напряжёнка?) А она такая - в смысле?🙄 всё тщательно упаковала в коробку, проложила мятой бумагой, всё как положено..

Вот на каком этапе пересылки груз лишился коробки? Фиг знает. Из 6 рюмочек выжили 3, дуло у танка тоже того.. отодвался. Суки.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю - это таможка чудит, а не почта...у меня знакомая купила подарок в Краснодаре, послали в Европу, коробка пришла вскрытая, перемотанная скотчем, без пакета, которым упаковали вначале

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так.. но всё же.. у Вас хоть коробка пришла. Да фиг с ним, пусть вскрывают, но блин, там даже указано было , что "хрупкое". А приехало вообще без коробки(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз только коробка пришла, пустая. Ни товара, ни осколков, содержимое испарилось и следов не нашли.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы получал я, то да. А покупателю все равно, за все отвечает продавец.


Изготавливают(ли) их в Италии, мастерская Florence. Сам знаменитый автор Армани к сожалению скончался в 2006-м. Может будет время - сделаю пост о нем и его работах.


Подделок не встречал - это фарфор холодной работы, видимо не так легко подделать. У него есть работы за несколько тысяч $$, за пределами моего ценового диапазона. Вот например такое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ, напишите пост, интересно..но мне кстати предыдущие статуэтки однозначно больше понравились

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такие:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нравится средняя, потому как движение, потом верхняя - там характер и знаете, заметила, что интересно когда цвет материала не слишком белый, т е ближе к реальности  скажите, а есть у вас подписки в инстаграм и пинтерест по этим темам?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там даже аккаунта нет :-) Впрочем и там и там есть подборки по Армани. Впрочем проще всего гуглить "Giuseppe Armani images"


У него около 2000 статуеток и почти каждая идет в нескольких вариантах:

1. Чисто белая некрашеная (ширпотреб)

2. Яркая раскрашенная (вручную!)

3. Раскрашенная в пастельных тонах

4. Раскрашенная в необычных тонах

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за инфу...почему для меня важны эти сайты - там можно найти интересную информацию и общение в комментах, есть еще лайфинтернет...еще раз спасибо за внимание к моим вопросам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, я уверен что там есть. Если будут вопросы - пишите в личку, у меня много инфы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо всего доброго

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Может какая "не прижилась"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только 2-я в коллекции. Это серия, называется Времена Года - здесь Осень.


Насчет "неприжилась" - ищите на Ebay, там даовльно много продают. Цены конечно разные

Автор поста оценил этот комментарий

Какие хорошенькие. Сильно отличаются от привычного бледновато-мыльного вида фарфора.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее, там половина не Армани ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку