3320

Ответ на пост

Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке

Мне в этом плане повезло. Замуж я вышла в 28 лет. Скромно расписались, посидели с родственниками и стали жить. Спустя несколько лет у нас сын родился. Муж не говорит каждый день что любит, не дарит цветов, не покупает шубы-машины. Но. Когда холодно - следит чтоб я была тепло одета. Помогает по дому, много занимается с ребёнком. Даёт поспать подольше если не надо на работу. Ему не зазорно помыть пол или посуду. Чему-то он учит меня. Чему-то я его учу. Иногда бесимся как дети малые. Иногда ссоримся по мелочи. Когда ссора набирает обороты, мы расходимся в разные комнаты чтоб остыть и не наговорить лишнего. Идём на компромиссы или пытаемся договориться. Муж со мной настолько честен, что иногда выбешивала его прямолинейность. Суп, блин, ему не вкусный))
На самом деле я всегда говорила и говорю что мне повезло с мужем а ему с женой не очень. Я очень много лет сирота. Муж подарил мне семью. Я благодарна ему за всё. За поддержку, за заботу, за сына. А главное я ему благодарна за то что он есть. Такой разный, но такой любимый.

“Каждый выбирает по себе” Ю. Левитанский

Р.S Со свекровью тоже повезло. Святая женщина. В семью не лезет. Живёт далеко. Советы умные даёт. Перед приездом спрашивает разрешения или предупреждает что рядом и может заехать

Дубликаты не найдены

Отредактировано yaslezhuzatoboi 5 месяцев назад

Механизмы радости

369 постов2.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.

Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте

Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+439

> мне повезло с мужем а ему с женой не очень

"Я просила у бога хорошего мужа и он дал. А мой муж не просил, поэтому получил, что получил"

раскрыть ветку 115
+58
😁👍
раскрыть ветку 103
+6

Мне с мужем повезло, а ему со мной) так получилось, что он из одной страны, я из другой, встретились в третьей, а живем в четвёртой. Мы уже почти 16 лет вместе, 2 детей. Наверное нам действительно повезло, мы помогаем друг другу, в домашних делах, с детьми. Я пошла учиться-он поддержал, потом поняла, что курс мне доставлял больше стресса, чем удовольствия и боялась бросить потому, что привыкла доводить все до конца. Когда все таки решилась, он и тогда поддержал, конечно дорогая, твоё психологическое состояние важнее.

Когда родила первого ребёнка, он работал в ночную- приходил в 6.30 утра и забирал от меня ребёнка и я шла отдыхать. Так получилось, что молоко пришло через неделю и малой привык к бутылке, так работы было вдвое больше, сначала молоко сцедить, потом покормить, помыть бутылки и молокоотсос. Зато у малого не было жуткого привыкания только к матери, муж его и кормил и жопку обосраную переодевал, спать укачивал. Не по моей воле, но такая же история, хоть и по другим причинам была и со вторым сыном и опять мой муж был рядом и всегда помогал.

Обед готовлю чаще я, а он зато занимается тем, что ему ближе, сделать гардеробную, машину вымыть, сад убрать. Но у нас нету такого, что какая -то работа мужская или женская. Например, мы в ванной плитку клали вместе, я помогала, но и он ванную всю убирает без проблем 😉.

И мы всё ещё говорим друг другу: « я тебя люблю».

И со свекровью повезло- живут в другой стране, видела лично 1 раз в жизни, они летать боятся, так что теперь только дружим семьями. Она с советами не лезет, слава богу,  так что пожаловаться не на что))

+3
Вот мы атеисты и страдаем
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7559

Размышления о стране

Размышления о стране
5546

Развлекаются как могут

Развлекаются как могут
5419

Продюсер: Квентин Тарантино

Продюсер: Квентин Тарантино
4715

Возвратов видимо много

Возвратов видимо много Боги маркетинга, Краски, Объявление, Повтор
4679

Блокировка с нового обзора BadComedian снята

Блокировка с нового обзора BadComedian снята Фильмы, Цензура, Badcomedian, Александр Роднянский
Показать полностью 1
4498

Улыбнуло

Улыбнуло Комментарии на Пикабу, Кладбище, Купание, Скриншот, Мат, Повтор
4353

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
4105

Не поговорили

3649

Больше фич

Больше фич IT юмор, Картинка с текстом, Скриншот, Фича
Показать полностью 1
3151

Москвичей возмутили закрывающие панорамный вид с Воробьевых гор туалеты

Москвичей возмутили закрывающие панорамный вид с Воробьевых гор туалеты Москва, Воробьевы горы, Туалет, Возмущение, Вид, Общественный туалет, Негатив
3073

Вся суть работы по найму:

Вся суть работы по найму:
2927

Салага

Салага
2882

Прости их

Прости их Картинка с текстом, Трансгендеры, Адольф Гитлер
Показать полностью 1
2817

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
2802

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
2782

О женщинах...

2768

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
2607

Взрослое решение

2605

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
2547