Ответ на пост

Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке

Мне в этом плане повезло. Замуж я вышла в 28 лет. Скромно расписались, посидели с родственниками и стали жить. Спустя несколько лет у нас сын родился. Муж не говорит каждый день что любит, не дарит цветов, не покупает шубы-машины. Но. Когда холодно - следит чтоб я была тепло одета. Помогает по дому, много занимается с ребёнком. Даёт поспать подольше если не надо на работу. Ему не зазорно помыть пол или посуду. Чему-то он учит меня. Чему-то я его учу. Иногда бесимся как дети малые. Иногда ссоримся по мелочи. Когда ссора набирает обороты, мы расходимся в разные комнаты чтоб остыть и не наговорить лишнего. Идём на компромиссы или пытаемся договориться. Муж со мной настолько честен, что иногда выбешивала его прямолинейность. Суп, блин, ему не вкусный))
На самом деле я всегда говорила и говорю что мне повезло с мужем а ему с женой не очень. Я очень много лет сирота. Муж подарил мне семью. Я благодарна ему за всё. За поддержку, за заботу, за сына. А главное я ему благодарна за то что он есть. Такой разный, но такой любимый.

“Каждый выбирает по себе” Ю. Левитанский

Р.S Со свекровью тоже повезло. Святая женщина. В семью не лезет. Живёт далеко. Советы умные даёт. Перед приездом спрашивает разрешения или предупреждает что рядом и может заехать

Механизмы радости

1.6K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий

“Каждый выбирает по себе”

Это иллюзия. Женщины не мечтают выйти замуж за бытового инвалида. Общество воспитывает из девочек домашнюю прислугу, вещает из каждого утюга, что есть мужская работа, а есть женская, а потом говорит - это ты себе такого мужа выбрала. Ну да, ну да.


Опять же, люди меняются. У моей подруги ребенку 6 лет. И она недавно сообщила мужу, что хочет развода. Почему? Потому что тихой сапой он стал перекладывать весь быт на нее. О нет, он может помыть ребенка. После того, как она напомнит.  Что? После мытья нужно было ногти ему подстричь, как всегда 6 лет подряд? А чего ты не сказала, я бы подстриг.  Т.е.  если она ему не скажет каждый шаг, он не сделает - да  он только за!...но ты же не сказала. Надо собрать ребенка в сад - конечно, дорогая. Только забудет надеть майку. Или наденет штаны на пижамные шорты. Ой, ну подумаешь, ребенку некомфортно. Я ж не специаааально!..


Все это потихоньку приводило к тому, что ей проще было сделать самой, чем за великовозрастным ребеночком ходить и проверять, сделал ли он и как сделал.


При том, что когда они начали отношения, он не был таким рукожопом. Просто это удобно - скинуть все на женщину. Тем более, что это ее природное предназначение.


Ну вот сейчас вроде второй месяц пытается изображать из себя взрослого человека. ХЗ что из этого выйдет.

раскрыть ветку (126)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а что 6тилетний ребенок не в состоянии сам одеться под контролем взрослого или не может сам сказать папе, что в шортах под штанами ему не удобно?!
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Я в свои шесть уже  мелкому брату подстригала, не представляю если бы меня в шесть лет мыли и ногти мне стригли.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мыли/ подстригали ладно, но у всех друзей дети к 6 годам самостоятельно одеваются и могут сказать, что им не удобно
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна. И еще как громко сказать. Хотя мы в садике уже в пять все сами одвались )))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы, какие тут все самостоятельные, в 5-6 лет все они сами могли. И одеваться, и ногти стричь.Может оно конечно и так,дети как и взрослые все разные бывают, но проверять ребенка нужно, иначе всякая хрень вылазиет. Как отец 2 сыновей говорб со 100% уверенностью

2
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок это перевалил на мать, чтоб она об этом говорила )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж гиперопека со стороны матери(
ещё комментарий
86
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает еще так,что люди "растут" не синхронно. Один вырос,а второй остался на старом уровне. И вот уже и поговорить не о чем,интересы разбегаются и все. Мы с мужем с моих 15 лет вместе,и я за 13 лет получила несколько образований,открыла свое дело,увлекаюсь много чем и все время пытаюсь и его сподвигнуть,на что он говорит - полюбила меня такого,такого и люби. А полюбила не я,а та девочка 15 лет. А сейчас я может уже и не заметила бы его. Очень долго до него доходило,что двигаться и развиваться нужно вместе. А теперь мне оно уже и не нужно.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди кукухой едут на фоне этого развития. Вы живете то когда?

Ну вот я к 30 годам дорос до хорошей зп. Но есть возможность отучиться 4 года, потом еще полетать на профильные курсы и тд и тп. Вырасти на работе еще выше. Есть возможность развить хобби в доход. Только я этого не делаю и ебал я это в рот. Зато у меня есть время пообщаться с дочкой, поиграть. Есть время почитать. Есть силы и время трахать жену. Есть время и силы сгонять с отцом на дачу, помочь ему, пообщаться, посмотреть футбол. Есть время заехать к маме в гости.

Если я начну штудировать профильную лит-ру, учиться на заочке, раз в полгожа летать на сессию, то у меня не останется время на родных в выходные и на отпуска. Зато появится мифическое "сейчас заработаю, сейчас поразвиваюсь, а потом буду отдыхать". Только когда это потом? Когда тебе 50 и хуй толком не стоит и кроме как лежать тебе уже ничего не нужно?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тоже бесит эта мода на саморазвитие нон-стоп

уже принято считать нормой бежать с курсов на курсы и вечерком семинар, а утром фитнес перед вебинаром. Остальные люди просто необразованная плесень, никуда не стремящаяся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы конечно правы, но у @SovushkaSV развитие отношений происходило именно в тот период жизни, когда люди очень активно учатся, с 15 до 25 примерно человеку свойственно максимально быстро развиваться в в теоретической и практической деятельности, чтобы потом медленно но верно идти к званию "Профессионал" уже чисто на практике.

Непонятно просто сколько было лет ее мужу, когда ей было 15. Если он уже был взрослым чуваком, то нефиг удивляться, он сейчас банально старше ее, может он уже и не молодежь вовсе, и неудивительно, что их запросы не совпадают.

Если же он одного возраста, то, ну хер знает, может он Обломов, а она Наташа Ростова, может реально чувак на все болт забил.

Я вот по этой причине своим детям буду советовать рано семью не создавать. Перед глазами нет ни одного примера счастливого раннего брака, хотя знакомых у меня очень много.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в анекдоте про умирающего профессора, который мечтал все книги, что он написал, подложить под задницу девице на сеновале, чтобы жопа в сено не провалилась)

Автор поста оценил этот комментарий

а потом сдохнешь от такого развития и подумаешь - да нах это все надо было?

26
Автор поста оценил этот комментарий
А точно ли история такая как выглядит? Имею в наличии знакомую: 1 муж, 2 ребенка 13,14 лет. Бесконечно жалуется как задолбалась все везде сама и мужики не мужики в сегодняшнем поколении. По итогу не даёт шага сделать самим. Покушать -приготовит, накроет, сама помоет (если не она, то сами же не поедят), уроки только с ней (если не она то не сделают сами. На фразу "ну не сделают, в школе огребутся"- " нет, мне нужно их образование"), в школу, на тренировки сама возит, даже если умирает с температурой ( ну не смогут доехать на автобусе/такси лбы пубертатного возраста), дома ежедневная мойка полов, протирание пыли и человек работает (на вопрос "кому это надо?" ну помоешь через день или детям делегируй - "нет, ты что. Жить в свинарнике я не хочу. А дети так помоют, что всеравно перемывать придется".
Живёт в обычном спальном районе с полной транспортной доступностью, магазинами, кафе и тд.
Но муж и дети рукожопы и ничего сами не могут, по дому не помогают...
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это просто тютелька в тютельку описание моей мамы. У меня фантомные боли. Вот это вот "за вами всё переделывать, мне важно образование ребенка, она сама не сможет".....Как хорошо, что я уже большая девочка, живу отдельно и не слушаю, какой я рукожоп, какой отец рукожоп, какая сестра рукожоп.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве если полы плохо вымыты, то не за мной перемывали, а мне давали поджопник и заставляли перемывать. Но уже под присмотром, чтобы научилась. Если урок не прошел и следующий раз полы снова плохо помыты - поджопник был больнее 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, это хорошо. Меня бы кто научил, под присмотром. Пусть и с поджопником.. Поджопники я получала только словесные. По итогу, настроения нет, непонятно, что не так, и навыка нет.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что звучит как выебон, но дочь в 3 года сама одевается на прогулку и переодевается по приходу домой.

Даже если б не в три года. Но тут блять в 6 лет надо одевать ребенка?

Может там мама ребенку в жопу дует, а отец подзаебался от этого?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то. Мой пиздюк с 2 лет сам шапку надеваеть научился, в 3.5 уже полность одевается в зимнее. С утра, правда ему малость помогать надо для ускорения процесса.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже дочке помогаю - те колготки подтянуть, но и то когда просит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка тоже с 2-3х лет сама одевается. Сейчас ей 6. И младший 4х летний брат сел ей на шею. Тк мама с папой встали в позу, мол сам одевайся, он повадился просить сестру одеть его:/ а та и рада, она ж взрослая!:/ Пытаемся с этим бороться...😂😂
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, может и нас это не обойдёт. Будущее мне не известно. Но я научилась ценить и принимать только настоящее
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не коснется с вашим здоровым подходом к отношениям.
Мы еще когда встречались - сразу договорились, что пока работаю - дела по дому на двоих, т.к. живём там вместе. Ребенка тоже не в одного решение принимала рожать, а сначала на ноги оба встали, потом ещё ждала, пока дозреет муж. Решение такие должны принимать два человека в семье. В итоге при варианте поваляться или помыть посуду - мы выбираем поваляться, а посуда потом (когда "потом" стали растягиваться - завели посудомойку😅). Ребенком вместе занимаемся, сейчас даже мужу больше достается. Если я закинула стрирку- то развесит он, а я соберу сухое потом. Если я мою полы, то перед этим он пылесосит, чтобы облегчить мой труд. И это нормально. Никто не герой, семья общая, быт и комфорт общий. А отдохнувшая женщина в семье - залог счастья и трезвой психики всех остальных ее членов 😂😂😂
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу. Мы тоже договаривались. А потом как то тихо все мне кроме мусора. Вот и нет детей 7 лет как) Все отєто + работу и ребенка я не вытяну)

Но справедливости ради и не хочу особо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить откровенно о сложившейся ситуации? Может он считает, что все и всех устраивает 🤷 либо были причины какие-то почему так случилось
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

честно, он вродь как и не против, но это реально учить с нуля. вот прям режь лучок вот так, нет вот так, черт где аптечка... При этом в своём деле он профи, а в теме гениальных бытовых решений я. У каждого и своя история все таки) Он к жене от родителей переехал, а я одна в доме и стране в 15 осталась)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ответ.
Это как работе- научи своих подчинённых работа и можешь сам ничего не делать...
115
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовой инвалид, изображает из себя взрослого человека... Вы в серьез думаете, что взрослый мужчина не в состоянии справиться с решением бытовых проблем? Тут проблема не в этом, а в том, что вы думаете, будто он должен решать эти вопросы по вашим стандартам. С тем же ребенком, его мама в жопу расцеловывает, так что он в 6 лет не в состоянии подстричь себе ногти, или одежду одеть так как считает нужным, как ему удобно будет, а виноват мужик, что не хочет заниматься этим пиздецом по выращиванию овоща. Да, подобное приводит, и должно приводить к тому, что "проще сделать самой". У нас с женой тоже подобные бытовые конфликты бывают. С моей стороны это выглядит так - я должен подстраиваться под её стандарты того как нужно решать бытовые вопросы, а мне это вообще не всралось ни разу. Я делаю уборку, готовку и тд, так как я считаю нужным, если тебя что-то не устраивает, можешь либо вежливо попросить, что-то поменять, либо идти и делать все сама, так как там тебе удобно. Если мужик не подстраивается под женщину, то это бытовой инвалид и инфантил. А вот если он вдруг начнет точно также пилить женщину, что она хуево убирается и кашеварит, то он пидарас, тиран. Единственный видимо вариант для мужчины быть "нормальным" и "настоящим" в отношениях с подобной женщиной, это во всем под неё подстраиваться и каблуки ей целовать.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать пару, где уровень допустимости засранности квартиры или других дел одинаков😂
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот.

Скорее всего он стал так делать после того как после каждого его действия ему обязательно прилетало, что он сделал всё не так. Причем "не так" возможно на том же уровня долбоебизма, что и "не подстриг ногти 6летнему ребенку".

Ясен хер с таким пиздецом поживаешь и проще будет включить режим формалиста: что просили, то и сделал. Нахуй думать, если за это ничего кроме очередного мозгоебства не получишь?

Так что там скорее она взяла на себя весь быт чтобы потом быть такой страдалицей. Это вообще люто популярная женская тема. Например целый день убить на глажку белья а потом жаловаться какой муж мудак, а она заебалась.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям отношения моих родителей описали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза

2
Автор поста оценил этот комментарий

На глажку штор, тюля и пододеяльников с простынями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё носков и трусов

13
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что стандарты разные. Но вот есть начальная истории, мужик моет унитаз, тем что заливает в него доместос, проигнорировав мочу под сидушкой. Его так устраивает, это его стандарт, но при этом вы сами сколько прожили бы с женщиной, которая оставляет капли мочи или крови за собой на ободке унитаза, и считает, что вы просто заебываете ее своими стандартам?
Когда люди живут семьёй, логично что могут повышаться и стандарты. Допустим, если в семье готовит женщина, вы думаете, что для семьи она готовит также и столько же, как если жила одна?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у моего мужа стандарты следующие: пропылесосить только середину комнаты, не заходя в углы; помыть посуду и сложить ее на мойку, не помыв при этом саму мойку и стол; попить пива и засунуть бутылки за диван, типа убрал; приготовить еду и оставить кухню, как после атомного взрыва; нагрызть семечек и спрятать кулёк с шелухой за телевизор (ты чего орешь, я же потом уберу? Месяца через два, ага); на ребенке трусы и колготки задом наперед и наизнанку или свитер без майки (ачётакова?) - это уже классика. У вас такие же стандарты?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас муж бракованный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете? То-то я смотрю, свекровь такая довольная. На обмен, наверно, уже не примет))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, есть такой тип женщин, как ни подстраивайся - все равно не так. Мужчина должен, мужчина должен... Мужчина должен быть счастливым. Больше он никому не должен.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой тип женщин, как ни подстраивайся - все равно не так

___________________

гы, сразу мать вспоминается.

Она, лет пять - точно, пилила папашку - "ручка неправильная на шкафчике под мойкой, у неё от неё халаты рвутся".

Когда я подрос, и стал сам ремонтом заниматься - я переделал эту ручку.

И выяснилось, что вообще не в ней было дело)))

Просто нужен был повод перманентно срать на мозги.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши стандарты это сделать на отьебись, чтобы бы больше не обращались

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мои стандарты, это сделать так как меня самого устраивает, и как я сам считаю должно быть правильно. У нас детей нет, но я представляю подобные претензии ко мне, если бы были. Аж на смех пробивает, от осознания абсурдности ситуации. Сама творит лютую хуету - растит из ребенка какого-то дебила, которому до 30 лет придется жопу вытирать, и при этом еще винит мужа, что он не потакает этому. Ебать, 6 лет, а он не может сам решить какие ему там шорты и майки одеть, или не одеть, и как минимум сообщить удобно ему, или же нет. Как вообще можно растить дите, чтобы он в 6 лет был таким овощем? Уже этот факт говорит многое о адекватности женщины в общем и целом, и о всех остальных претензиях, которые она может предьявлять.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Малчать! Мама сказала!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "сама творит лютую хуету - растит из ребенка..."? Растят ребенка двое, и если ребенок в 6 лет не может сам одеться, то отец виноват не меньше. Где он был эти 6 лет, и что это говорит про его адекватность?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Делать так он начал явно не в 6 ребенкиных лет, а значительно раньше, а эти примеры, видимо, просто лучше всего запомнились и ярче всего описывают инфантилизм мужчины.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина не хочет заниматься бытом и ребенком, пусть тогда работает один, а женщина сидит с ребенком. Стрижет ему ногти и тд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы на месте мужика разводился.

Просто тут есть фундаментальный трындец в голове у данной мадам. Сначала она создает проблему, потом на нее обижается и чуть не разводится. Это прям вот прекрасно.

У данной мадам явно принцип - не заколебался = ничего не делал. Этим страдают очень многие мадамы.

Как минимум тут вопрос расстановки границ. Для детей - самостоятельность, для мужа - инструкции. Да да, если муж например программист, то если он попросить ее задеплоить плавный скролл на пхп то она явно не справится. И скажет - ну я же не знаю что там делать. А он будет стоять и говорить - хрен ли ты тут скобку забыла?

Так что в данной ситуации косорезит именно мадам. Ибо " легче самой сделать" это прям стопроцентный способ воспитать не только детей но и всю семью несамостоятельными ленивцами. Зачем делать, если мама сначала выест весь мозг за то, что не так сделал (а то что ты сделаешь не так - вероятность близка к 100%, ведь у мамы есть свое личное видение "как правильно"), вышлет нах и сделает сама. Легче пропустить этапы с мозгом и сразу пусть делает сама.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку