Ответ на пост

Пожалуйста, не будьте такими! Помогайте своей второй половинке

Мне в этом плане повезло. Замуж я вышла в 28 лет. Скромно расписались, посидели с родственниками и стали жить. Спустя несколько лет у нас сын родился. Муж не говорит каждый день что любит, не дарит цветов, не покупает шубы-машины. Но. Когда холодно - следит чтоб я была тепло одета. Помогает по дому, много занимается с ребёнком. Даёт поспать подольше если не надо на работу. Ему не зазорно помыть пол или посуду. Чему-то он учит меня. Чему-то я его учу. Иногда бесимся как дети малые. Иногда ссоримся по мелочи. Когда ссора набирает обороты, мы расходимся в разные комнаты чтоб остыть и не наговорить лишнего. Идём на компромиссы или пытаемся договориться. Муж со мной настолько честен, что иногда выбешивала его прямолинейность. Суп, блин, ему не вкусный))
На самом деле я всегда говорила и говорю что мне повезло с мужем а ему с женой не очень. Я очень много лет сирота. Муж подарил мне семью. Я благодарна ему за всё. За поддержку, за заботу, за сына. А главное я ему благодарна за то что он есть. Такой разный, но такой любимый.

“Каждый выбирает по себе” Ю. Левитанский

Р.S Со свекровью тоже повезло. Святая женщина. В семью не лезет. Живёт далеко. Советы умные даёт. Перед приездом спрашивает разрешения или предупреждает что рядом и может заехать

Механизмы радости

1.6K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
443
Автор поста оценил этот комментарий

> мне повезло с мужем а ему с женой не очень


"Я просила у бога хорошего мужа и он дал. А мой муж не просил, поэтому получил, что получил"

раскрыть ветку (115)
61
Автор поста оценил этот комментарий
😁👍
раскрыть ветку (103)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой 1 в 1 так же было, только дочка. А потом я ей надоел и она ушла)
раскрыть ветку (102)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я Ладене знаю что на это написать. Дочь с Вами?
раскрыть ветку (52)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пока с бывшей. Дом дострою - будет со мной, не терпится ей уже ко мне перебраться. Разошлись мы без ругани, без дележа. Да и я не пожалиться написал, у меня всё хорошо) Берегите вы своё семейное счастье.
раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете, что она должна была остаться? Всей ситуации я не знаю, но считаю, что нужно расходиться, пока нормальные отношения, А не тянуть до последнего и расставаться врагами.
Сама сейчас в такой же ситуации, А решение принять не могу.
раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все отношения начинаются со взаимной симпатии и распадаются потому что над ними не работают, не говорят друг с другом, отпускают обиды на самотек, злятся в тихую, ходят налево и прочее. Поэтому всегда виноват кто-то один (а не как любят пиздеть про "оба"). Во всех отношениях наступает момент когда кто-то ещё любит, а другому уже безразличны отношения.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

над ними не работают, не говорят друг с другом, отпускают обиды на самотек, злятся в тихую, ходят налево и прочее.

т.е. работать над отношениями должны оба а виноват всегда 1?

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты оба: она и её мама :) (Извините, очень люблю эту шутку =)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умерли надежды, кончились мечты,

Виноваты оба - ты и снова ты...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта шутка когда переворачивается на "его" маму,то уже даже перестаёт быть смешной и становится грустно, тк это куда более частая ситуация)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тот, кто не работает и забивает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если забивают оба друг на друга?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть обманутый и обманщик, тот кто дорожит отношениями и тот кто нет, тот кто любит и тот кто нет, тот кто верит что всё наладится и тот, кому уже всеравно и просто удобно пока не найдет что-то лучше.


Когда оба забивают - такого не бывает, в этом случае значит забил один и не хочет видеть стараний другого.

9
Автор поста оценил этот комментарий

такая школьная чушь...

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можете рассказать что у вас? Мне и самому хочется выговориться, а как-то тяжко. С женой 3 года в браке, в принципе все хорошо, но понимаю что начинаю превращаться в кусок гавна, особо тяготит когда начинаю заниматься самоедством. Принцип просто, все в дом, все в семью, но как-то не себе. Продал машину что бы сыграть свадьбу, потом год работал как не в себя что бы опять же купить машину, иии снова продал потому что хотим новую квартиру. Потом жена словила жуткий депресняк, договорились на психолога, и через пару недель поймал её на переписке с бывшим, долго молчал. Копил в себе, горел изнутри. В принципе переписка была обычная, но блять, она тщательно её старалась скрыть, спасибо что из вк не вышла. Особенно бесило что переписка была в одной постели со мной.
В общем, резюмирую, все делал для жены, а она как будто зажралась. Себя плохим человеком не считаю, не ангел конечно, но границы вижу. Как итог, закипел, поругались. Не общались уже дня 3, да и не виделись столько же. Оба молчим. Детей нет. Вот и тоже думаю, что делать.
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда руководствуюсь правилом: совместная жизнь это работа обоих. Если вам настречу надо пройти 10 шагов, то каждый должен пройти по 5. От того, что вы сделаете 8 шагов, а она 2, вроде и встретитесь, а вклад в отношения разный и ценность этих отношений разная.
Поговорите с женой, как она дальше видит отношения. Может ей не нужна машина и квартира, ради которой мужа нет дома.
Вот мой муж тоже вроде все для семьи, все в дом. Но мне не нужна новая машина, ради которой он пашет. Мы практически не видимся и не разговариваем. Он приходит поздно и уставший. Но у нас дети. Пока только они держат.
раскрыть ветку (35)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О у меня похожая ситуация, работает до трёх ночи приходит злой и уставший, можем по две недели видеться утром 10 минут. Бизнес развивает, вот не понимаю к чему это приведет, либо мы разойдемся, ибо уже из за малого общения становимся чужими друг другу, или сказочно разбогатеем, и Я буду говорить что прошла с ним с самых низов😅
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, та женщина, которая с ними "с самых низов", как только появляется стабильный успех остается неудел

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала хотел написать "схуя ли", потом понял что грубовато.

Вы слишком обобщили. Мужчине наоборот нужна поддержка, и пойти с ним путь с низов может не каждая. А гулять налево можно начать не дожидаясь результатов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала этого. Ну нет в семье любви, уважения, понимания и иже с ними и хрен бы с ним. Но причём тут «дети держат»? Нет ничего хуже в семье чем жить с кем-либо ради детей. Для чего это надо? Чтоб все страдали? Вы, муж и дети? Что за мазохизм такой? А потом такие и разбегаются ненавидя друг друга и проклиная
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) И Вы будьте счастливы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так же...потом им надоедает такой заботливый и обходительный, начинают искать альфасамца.....
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя на ведических учениях пизданулась и решила что одной просто проще
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже хочу уйти. 10 лет прожили. Говорит каждый день, что любит, следит чтоб была тепло одета, моет посуду и пол. Но ни шубы, ни машины, ни квартиры. Зарплата как 10 лет назад была 40 тыс так и осталась (вернее 10 лет назад была 25, а последние 5 лет 40 из которых 24 уходит на съем). И он считает, что у нас все окуенно. А я так не считаю, пол сама могу помыть и тепло одеться. А вот квартиру купить не смогу. Вернее если б не надеялась 10 лет назад, что будем вместе к этому стремиться, то может уже и купила бы. В общем полная иллюстрация к поговорке "мужик нужен чтобы жить хорошо, плохо жить я и сама могу".

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уходите от него, не хорошо обманывать человека, вы его не любите.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долго думал что ответить ей, но ваш комментарий абсолютен и всеобъемлющ =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, вы правы. Как это не печально. Жалко конечно, у нас сын. И 10 лет неплохой совместной жизни за плечами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам муж нужен только для того, чтобы квартиру купить? 🤔
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не он должен мне ее купить, а мы вместе должны хотя бы запланировать, но и заработать, конечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не только. Но разве отсутствие квартиры на протяжении 10 лет и отсутствие перспективы появления в будущем это мелочи? Я не совсем представляю как беременеть и рожать ребёнка не имея под ногами почвы. При адекватном подходе,два взрослых человека вполне могут осуществить покупку квартиры за 10 лет. Ребёнок тоже дорогое удовольствие, как уходить в декрет,если с финансами так туго? Разве это всё в совокупности не показатель определённой зрелости и ответственности человека? Одной любви для создания семьи не достаточно, на этом можно первые года три проехать,а дальше в тупик. Я рай в шалаше потерпеть могу какое-то время во имя бабочек в животе,но о семье в таком случае речи не будет, потому что я без еды посидеть могу и это мой осознанный выбор( шучу,не буду я так делать),а ребёнок не может,и не должен. Одно дело когда форсмажор происходит, бизнес накрывается, инвалидность и тд,то что от человека мало зависит, вот тогда есть смысл поддерживать, понимать и входить в положение. А когда ты изначально со своей стороны вкладываешься по максимуму в создание быта и благополучия,а второму человеку и так сойдёт,то нахера оно надо? Хочет мотаться по съёмным квартирам и плыть по течению? Не вопрос,это его право,пусть ищет человека со схожим мировоззрением которого это будет устраивать. Так что не надо тут про любовь)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю в чем проблема жить в мире и гармонии в съемной квартире если ты сыт и одет? В тех же штатах почти весь средний класс живет в съемном жилье постоянно и ничего, как-то же уживаются. Может просто многим женщинам хочется получить материальную выгоду на будущее от отношений, когда она "вкладывается по максимуму" сидя дома, а потом делит всё что мужик заработал, вкалывая на работе?


//Одной любви для создания семьи не достаточно, на этом можно первые года три проехать// Ну да ещё нужно взаимоуважение и отсутствие эгоизма, сейчас такое уже редкость.

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А средний класс живет потому что так захотел, или потому что купить практически невозможно и живем как придется? До скольки лет снимать то? А потом жилье само к пенсии появится? Право слово, как дети.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто на просто владеть недвижимостью необязательно, все равно все смертны и ничего с собой не заберешь. Вот какой смысл например 30 лет отдавать 90% своего заработка, если тебе уже 35 и средний возраст ухода на тот свет 65 лет?

Конечно если можешь безболезненно купить то это отлично, но покупать лишь бы купить, жертвуя по сути жизнью, вертясь как белка в колесе, я считаю абсурдом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вышел чел на пенсию. Нет возможности снимать. И родственников нет, которые приютят, и работать не может (мало ли что). Как без своего жилья-то? Вспомним сказку про стрекозу и муравья. Съем это хорошо, пока ты свеж и бодр, а когда ты стар и дряхл, хочется свой угол желательно не около теплотрассы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в семье никто раньше 84 не ушел... И все в своем разуме и самообслуживании. Так что надо думать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно хоть в коробке из под холодильника всю жизнь прожить,лишь бы это всех устраивало. Просто мне не понятны претензии к человеку в этом ключе, когда у людей перестают сходиться приоритеты по каким то важным вопросам, и того кто уходит не желая жертвовать своей жизнью и будущим начинают клевать " ааааа,значит тебе только это надо было,вот она кака любов"! Ну охренеть. А для кого-то жить сегодняшним днём с перспективой в старости на пенсии оказаться на улице тоже абсурд. А если я разверну стрелочку и скажу что если одному человеку пофиг на дискомфорт другого, и нет желания больше напрягаться зарабатывая на квартиру по сути своему жеребёнку,крутиться придумывая варианты( какой-то совместный бизнес например), то это тоже не любовь) Или это так не работает? Странно всё короче, я не понимать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда у нас условия аренды будут адекватными,договора будут иметь реальную силу как в штатах,тогда и поговорим. Не все мечтают с пузом или грудным ребёнком на руках мотаться из одного жилья в другое. Хотя, опять же это личное дело каждого, у всех своё понимание счастья. Я говорю о другом, выше девушка написала о том,что совместные достижения целей в виде покупки своего жилья и карьерного роста для неё важны,и из-за несовпадения взглядов на эти вещи отношения в тупике. Дальше кто-то начал, намекая на меркантильность,что-то блеять про любовь. Мол если из-за такой ерунды расход,то что это за любовь? А я считаю что нихера это не мелочи. Одному человеку комфортно этого жилья не иметь,а для другого это перманентный стресс,кому-то важно ощущение свободы от кредитов или ипотеки,а другому важнее знать что в будущем он обеспечит жильём детей. Понимаете о чём я? И если уж мы говорим о любви, то мне вот эти ваши расчёты совсем не понятны,заметьте,в этом ключе вы тему заводите). Вот это и есть взаимоуважение и отсутствие эгоизма? Поменьше тряситесь за свои кровно заработанные,если любите человека, а то это лицемерненько как-то. Ситуации бывают разные, например один изначально в голове держит образ создания семьи,а другой через 5 лет понимает что вобще детей не хочет,и это очень серьёзный разлад во взглядах. Это не значит что один другого не любит раз решил из-за этого уходить, так нельзя рассуждать. Просто не всегда у людей хватает опыта,ума и возможностей для того что бы понять это на начальных этапах. Сегодня вы беззаботные студенты и не думаете о той де квартире, а потом пролетает 5-8 лет и начинается несовподалово. И тут либо жертвовать чем то очень важным и оставшуюся жизнь жить так как не хотел,либо расходиться. И судить за это не стоит на самом деле, жизнь одна,а осуждающие зачастую сами на такие жертвы готовы только в теории с дивана.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не метаться по квартирам с пузом, нужно либо твердо стать на ноги с подушкой безопасности, либо купить своё. Дал бог зайку даст и полянку - удел тупых куриц.


Про любовь всё верно говорили, что проблема только в том что её уже нет у девушки и всё. А причину можно найти любую, лишь бы оправдать себя. Моя бывшая, например, так и не смогла найти, просто сама тупо спалилась на измене, чтобы я всё сам закончил с ней (14 лет были вместе).


Всё что вы остальное написали, демагогия. Есть только одна причина для всех этих ситуаций, предположений, всех витков и хитросплетений - это то что один человек перестает любить (да это пафосное слово, его легко заменить на "уважать", "хотеть быть вместе") другого и работать над отношениями. Ну либо никакой любви изначально не было. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, вам бы или к психотерапевту обратиться на предмет проработки обид и проецирования своего опыта,либо очки протереть. Касаемо первого абзаца - вы это к чему,и зачем мне? Как эта информация относится к тому что я написала? У меня детей нет,и в обозримом будущем не планируется,рожать заек на лужайках я никого не призываю вроде. Далее - оправдать себя в чём и перед кем? И как это связано с вашей бывшей? Всё остальное что я написала вы не поняли,потому что были очень заняты обдумыванием и расписыванием своей болезненной ситуации ( ваша бывшая правда очень стремно поступила, я вам сочувствую). И касаемо последнего абзаца - все ситуации сугубо индивидуальны,люди разные, ценности разные, конфликты и их причины тоже разные.А пытаться сгрести всё под одну гребёнку,возвести до абсурда, пропустить через призму своего неудачного опыта,помножив на максимализм и обесценивание а-ля " значит и небыло любви" - не самый здравый и объективный подход.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего еще мужик женщинам нужен?) неужели для секса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для секса женщинам мужской мозг, как правило, нужен!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Через сколько надоел ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет вместе, 16 лет жили вместе, 12 лет в браке.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с мужем повезло, а ему со мной) так получилось, что он из одной страны, я из другой, встретились в третьей, а живем в четвёртой. Мы уже почти 16 лет вместе, 2 детей. Наверное нам действительно повезло, мы помогаем друг другу, в домашних делах, с детьми. Я пошла учиться-он поддержал, потом поняла, что курс мне доставлял больше стресса, чем удовольствия и боялась бросить потому, что привыкла доводить все до конца. Когда все таки решилась, он и тогда поддержал, конечно дорогая, твоё психологическое состояние важнее.

Когда родила первого ребёнка, он работал в ночную- приходил в 6.30 утра и забирал от меня ребёнка и я шла отдыхать. Так получилось, что молоко пришло через неделю и малой привык к бутылке, так работы было вдвое больше, сначала молоко сцедить, потом покормить, помыть бутылки и молокоотсос. Зато у малого не было жуткого привыкания только к матери, муж его и кормил и жопку обосраную переодевал, спать укачивал. Не по моей воле, но такая же история, хоть и по другим причинам была и со вторым сыном и опять мой муж был рядом и всегда помогал.

Обед готовлю чаще я, а он зато занимается тем, что ему ближе, сделать гардеробную, машину вымыть, сад убрать. Но у нас нету такого, что какая -то работа мужская или женская. Например, мы в ванной плитку клали вместе, я помогала, но и он ванную всю убирает без проблем 😉.

И мы всё ещё говорим друг другу: « я тебя люблю».

И со свекровью повезло- живут в другой стране, видела лично 1 раз в жизни, они летать боятся, так что теперь только дружим семьями. Она с советами не лезет, слава богу,  так что пожаловаться не на что))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы атеисты и страдаем
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку