Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги»

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этом отношении поразила китайская зубная клиника во Владивостоке. Не знаю, работают они сейчас или скорбят по черномазому и коронавирусу.

Менеджмент поставлен идеально, на стене висит прейскурант, типа: лечение зуба 2400, удаление 900, рентген 150.

Приходишь с пульпитом с целью узнать, во сколько встанет лечение.

-"Нужен осмотр"

-"Сколько стоит осмотр?"

-"Бесплатно"

Ну, ок, ложусь в кресло. "Осмотр" длился полтора часа. За это время мне удалили остатки 2-х зубов, удалили нерв из больного зуба и поставили в него какую то гадость под временную пломбу.

Взяли на рецепшене с меня 1800 за удаление и выдали талончик через неделю.

Зуб не болел уже, но я пересилил себя и сходил. Ковырялись китайцы в моем зубе еще 5 раз, пока поставили постоянную пломбу. Ну, я думал, 6х2400=дохуя, но нет, за этот зуб 2400 они и взяли.

раскрыть ветку (65)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Фига цены. В Москве за 1800 тебе только бахилы дадут

раскрыть ветку (33)
89
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было. Пульпит, расколотый зуб острая боль. Понесло меня в республиканскую стомат поликлинику в Уфе. Готов отдать любые деньги, криворукие молодые стоматологи пролечить нормально не могут. Кое как поставили мышьяк со второго раза, содрали 3500, сказали придёшь через несколько дней. Плюнул, поехал к родителям в село, там старый опытный стоматолог за полторы тысячи снял мышьяк,удалил нервы, все санировал, нарастил зуб, поставил охрененную световую пломбу. Через несколько лет приехал, думал сходить к нему, остальные зубы пролечить. Оказывается, спился мужик - жена умерла. Жалко его, в городе такого на руках бы носили
112
Автор поста оценил этот комментарий
Но но но. Бахилы? Бахилу! Одну.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и не на ту ногу.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась представить бахилу "не на ту ногу", но варианты сплошь неприличные.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И не того размера
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У бывшего мужа ножки 47 размера. Бахилы не налазят. ХD
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
45-46, то же самое)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 46 и бахилы не налазят, рвутся. Я овощные пакетики с Ленты с собой в больницу беру и на ноги их одеваю.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же китайская клиника. Там можно и не очень хорошо вылечить.

А так цена Владивостока и Москвы сопоставимы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому с Мск ездят в область зубы лечить. У меня знакомая ездит в Коломну, говорит цены в 2 раза дешевле чем в МСК, а качество лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже задолбался в Москве нормальную клинику искать с адекватными ценами, ужас..
Автор поста оценил этот комментарий
Использованные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в кемерово 1600 стоит зуб удалить. Можно в государственной за 300. Отзывы вроде хорошие. Но я всё равно не решился) пошел за 1600)
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Государственные - вещь неприятная. Поставили мне как-то лекарство, чтоб убить нерв (не мышьяк, что-то другое сказали). Было дело в пятницу, стоматология работала в пятидневку (платная). Зуб разболелся невыносимо. Город маленький, альтернатив нет. Поехала к дежурному в государственную. На осмотре эта "умница" начинает ковырять свежие пломбы на других зубах. Добралась до одного и я остановила. как раз пару зубов уже вылечила платно. Ювелирная работа, почти не отличить от зуба было (на мой взгляд). Но при осмотре все равно стоматологи (хорошие) замечали их. Ну а эта решила проверить, ведь непонятно, пломба или зуб. Ковыряла жестко. На мое возмущение ответила наездом. Послала матом и уехала пить обезболивающие пачками. Пломбу, которую она успела поковырять, потом пришлось переделывать. Руки бы таким отрывать за отношение к чужой работе и здоровью пациента. А уж про цену - зачастую их труд больше и не стоит. Потому и такая разница в цене. Нормальные врачи уходят из государственных поликлиник.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ща я вам расскажу как я бесплатно ночью зуб удалял в гос клинике) короче разболелся так. Что не одно обезболивающее не помогало. Звоню бужу брата. Вези грю меня в больничку. Приезжаем. Я стоматологу так и так. Грит как удаляем. Платно бесплатно. Я грю бесплатно) ставит мне обезбол. Вроде заморозило. Только щипцами взялся.сразу все отпустило. Короче зуб мне дёргали на живую. Три раза давали ватку с нашатырем. Так как от боли сознание терял)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подобную историю от брата слышала. Несколько раз сознание от боли терял, пока зуб мудрости вырывали( мне один раз лечили зуб дольше нужного. Сверлили не там, весь зуб раскорячили (пока другой врач троих пациентов за это время не отпустила уже, не подошла и не сказала моей: "так ты не там сверлишь! Вот же!"
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем удалял мне здоровенный мужик такой. Второй пошел платно удалять. Стоматолог хирург была бабуля такая маленькая. Я аж испугался сначала. Думаю как удалять то будет. С таким телосложением. Поставила укол. Через 10 минут. Хрусть нах. У нее зуб уже в щипцах. Думаю вот это бабуля))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё удивило. Когда он мне корни ввдергивал. Чё грит больно что-ли? Я грю да не. Решил тут сознание потерять просто так. Заняться же нечем. У меня после этого вопрос. Стоматологи чё реально не знают как это больно зубы удалять? Или он за кого то мстил мне так))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эту профессию, наверно, идут садисты просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про врачей. Стоматологов не разу не видел чтоб трудились и в частной и в государственной. А вот других специалистов частенько. Работал водителем в детской больничке. Так Лоры окулисты у нас работали в частных. День тут день там
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая дегенератка может попастсья в любой клинике. И в гос. и в частной. А на счет того, что нормальные врачи не работают в государственных, с вами поспорю. Многие стоматологи именно, чтобы стать нормальными врачами устраиваются после учебы туда. Потому что там можно получить большой быстрей, за счет проходимости опыт и поработать рядом с хорошими, старой школы врачами.
Не знаю как по России, у нас в городе муниципальная стоматология хорошая. С хорошим оборудованием и хорошими профессионалами.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе была такая стоматология, что теперь приходится расхлебывать. Одна сверлила "не там", пока соседка 3х человек отпустить успела. Подошла, посмотрела, сказала: "ты не там сверлишь!". За минуту решила проблему. В следущий раз пошла к ней. Вылечила зуб, к вечеру начал тукать. Весь следующий день немело пол челюсти и тукало. Поехала к ней, она наорала, что я тварь неблагодарная, она мне зуб вылечила, а я на нее наговариваю. Коллеги с ней были солидарны. Хотя я и только просила помочь, а не наезжала и обвиняла. Добрая и наивная была, не знала, что надо или орать громче этих хабалок, или идти выше и заявления на них писать. Даже когда щека+десна вспухли и зуб стал фиолетовым (пломба была почти на весь зуб, только 3 стенки ее держали), мне все равно говорили, что я не права. Мать у меня мягкая, а я не умела еще матом посылать этих тварей и требовать от них результат. Глотала сульфадиметоксин по совету родственницы, которой лечили тоже загноение какое-то ушедшее в десну. Пила обезболивающие, поливала зуб новокаином из ампул и держала содовый раствор с высокой концентрацией раз в пол часа во рту. Потеряла кг 10-15, есть не могла. Школу прогуливала. От боли хотелось застрелиться. Прошло, когда пломба лопнула и гной вытек из зуба. Обрабатывала потом дальше до закрепления результата. В платной развели руками, у них нет хирурга и нужно идти в бесплатную, там только на весь город есть пара хирургов. Сделали снимок - гноя еще дофига. Дальше обрабатывала + начала мазать йодом зуб и десну. Прощайте белые зубы. Хотя сода и немного снимала желтизну. Через 4 года после начала этой хрени я выбралась в город получше. Мне честно сказали, что зуб удалять, чистить десну и кость, возможно. Но придется сразу ставить искусственный зуб, чтоб дыры небыло и оставшиеся не начали двигаться в ее сторону, чтоб компенсировать. Потом коррекция будет сложнее. Все это было дорого, а в бесплатных я за это время уйму отзывов насобирала. Да и там это было бы не бесплатно, но еще и не факт, что качественно. Сейчас уже прошло 10-12 лет. По последнему снимку - воспаления там почти нет. Врачи охеревают от состояния моих зубов, но опасного здоровью ничего нет. Ах, да. Та же врач, что мне этот зуб вылечила - игнорила просьбу удалить зуб на верхней челюсти (гнойный на нижней, про который рассказывала). На верхней у меня вырос зуб во второй ряд. Нужно было удалять сразу, но она сказала, что все ок и это не повредит. Несколько раз просили врачей этой клиники - показания нет, зуб здоров. Потом он и перед ним стоящие два начали болеть. Недостаточная гигиена, еда начала гнить и пошло воспаление на все три. Она же мне и лечила их. Потом в платной мне сказали, что снова только к хирургу. Корни близко к пазухам, удалять надо было мол сразу. И это только мои примеры. У моей матери к 35 не осталось своих зубов, у меня половина еще держится, половина - руины, которые лечили и снова потом все шло дефектами. Слабо верю в "старую школу" и тому, что у этих врачей чему-то можно научиться. Сама в меде на медсестру училась, именно практика в наших больницах и заставила бросить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тварей везде хватает. Тут с вами не поспоришь. Тут как повезет. У меня наоборот было. Заболел зуб. Сильно и резко. Ночь промучалась, утром в платную- удалять, решила походить, поузнавать в других. Вторая клиника- тоже на удаление. В городской спасли зуб. Вычистили, нарастили на корень. Правда платно конечно, коронка, считай. Проходила еще 5 лет с ним. Недавно пришлось уже дернуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает и в платную идут не лечить. Тут соглашусь
Автор поста оценил этот комментарий

по каким параметрам вы оцениваете качество работы? в госку после учёбы надо идти только научиться делать анестезии и удалять зубы. 
Приведу пример. Сделать качественную эндодонтию + восстановить верхнюю 6ку ( лечение корневых каналов + реставрация) занимает 1.5-3 часа. Кто в госке будет лечить Вам зуб 3 часа?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть разные врачи. Есть и в гос клиниках очень хорошие и в частных очень плохие. У меня сестра так ребёнку зуб делала. У ребёнка заболел зуб, не так чтобы сильно, но ребёнок жалуется. Она его в платную стоматологию повела. А там говорят, что у него пульпит и нужно срочно удалять зуб. Удалять обязательно под общим наркозом, так как ребёнок маленький и сам не будет держать рот открытым. Ребёнку было тогда 1,5 - 2 года максимум. Она в другую клинику его ведёт. Там говорят всё тоже самое, только зуб совсем другой называют. Её это насторожило и она повела ребёнка на всякий случай в гос стоматологию. Оказалось, что просто кусочек зуба откололся. Тут же всё залечили без общего наркоза.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и такое. Но чаще слышу о гос плохое. Мало кто о них хорошее говорит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В гос стоматологиях, главное не делать зубы из бесплатных материалов. Потому что врачи сами очень недовольны. Они говорят, что на бесплатные материалы с каждым годом денег выделяется меньше и покупают соответственно самое плохое на них. А врачи там не хуже чем в платных. А в платных клиниках у них задача как можно больше денег выжать из клиента. Особенно в больших городах они не особенно беспокоятся за репутацию, не один, так другой придёт. А через несколько лет название поменяли и дальше в том же духе работают. Поэтому я за гос стоматологии. Просто делаю там платно. Качество отличное и всё равно дешевле выходит, чем в частной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По отзывам искала платную. Там была очень хороший врач.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в посёлке (военный городок) есть поликлиника. Сама поликлиника - полное говно. Врачи - полное говно. Нейролог - ток пиздеть умеет, хирург последний раз какие либо операции в универе делал. Но есть там стоматолог. К нему очередь, на пару-тройку месяцев вперед. По омс делают все. Ток за материал берут. То есть поставить имплант - бесплатно, оплати ток сам имплант, по обычному прейскуранту. Поставить брекеты - заплатишь ток за металл, итд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в государственной цены такие же как в частной. Если за деньги делать. Дожил я как то до пульпита сразу двух зубов. Болели так. Что на стену лез. Один зуб то болит. Ахуеваешь. А тут сразу два. Ну пришел я в госстоматологию. Парень молодой был. Сразу засунул в дырки лекарства. Боль сразу прошла. Ну че грит лечить будем. Я грю почем. От пяти тыщ зуб. Я грю а бесплатно. Короче за бесплатно мне талон аж через месяц дали. Пока ждал. Оба зуба развалились по самые корни к хуям. Пришлось удалять короче. У нас бесплатного пока дождешься. Уже лечить нечего будет))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чудеса какие-то! Право слово!)
Так хорошо, что не верится.
Хотя сомнений в правдивости нет.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть цены. Я тоже так хочу! Даже в екб за такие бабки максимум осмотр проведут. Лечение в 5-6к обойдется =/
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 2000 только кайфовую анестезию вкололи и восьмёрку вырвали ) Анестезия больше 1000, через 10 секунд вообще всё перестал чувствовать )
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне восьмёрку молотком и долотом выламывали из челюсти... Я сидел и держал обеими руками челюсть, а хирург бил молотком (правую нижнюю 8-ку)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вас понимаю и сочувствую. Полтора месяца назад ее удаляли и мне. И только две недели, как перестал болеть ВЕСЬ РОТ ЦЕЛИКОМ блеать. Аж похудела.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж эти нижние восьмёрки...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где эта клиника
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, что за клиника?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И где она находится эта клиника? По какому адресу?
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я могу дать адрес клиники, или это будет расценено, как реклама?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, не будет. Вы же отвечаете на вопрос, а не приходите куда-то с рекламой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живете во Владивостоке?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже ответили про стоматологию, но почему-то не вам, а мне. #comment_171957665
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, так бы не увидела.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи хотя бы название или первые три буквы от названия , я с края , вдруг захочется съездить в столицу ))) будет куда сходить на досуге
Автор поста оценил этот комментарий
Что за клиника?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо где то на двгту или ещё одно место
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку