Ответ на пост

Как я самообонялась

Не геройствуйте!
У меня пара небольших магазинчиков. Раньше руководил персоналом тоже небольшой сети. И всегда инструктаж по ТБ и ПБ я начинал именно с этих слов: не геройствуйте.
Никакая касса, никакой товар не стоит вашей жизни и здоровья. Начался пожар и вы не видете возможности потушить? Бегите.
Перед вами торчок с ножом? Требует кассу? Отдайте. Их потом найдут, камеры везде. В конце концов, это не ваши деньги.
Ну, а если при устройстве на работу вас предупреждают, что в этом случае платить вам, бегите оттуда сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1804
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х ездил экспедитором за товаром в Москву и возил с собой пакет налички. В прямом смысле пакет с ручками доверху набитый наличкой (рубли, дойчмарки, доллары). Директор тогда то же убеждал, что если машину заблокируют и остановят, то не геройствовать, а отдавать деньги. С его слов: "яйца дверью зажмут, все равно отдашь". К счастью мои командировки проходили без эксцессов. Но одного экспедиторов все таки зажали, деньги забрали. Менты, разборки, свидетели. В итоге весь долг повесили на него. Вот так и верь руководству, которое ради экономии средств (могли бы оплачивать безналом, но ценник возрастал) подставляет своих работников.

раскрыть ветку (299)
734
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90 е в поезде в плацкартном вагоне в Питер возил бабки за фуру в поясе на себе. Как вспомню так вздрогну.
раскрыть ветку (256)
842
Автор поста оценил этот комментарий

Был один случай. Покупали мы небольшой заводик в ленинградской области. Ехали вдвоем, выкупили купе. Садимся в поезд, а в нашем купе два других человека. Мы на измену. Грим, это наше купе и мы его доим, вы берага перепутали. Люди извиняются, выходят, а у них ТАКОЙ же чемоданчик. В дверях сталкиваемся, роняем чемоданчики. Взглядом сразу за свой цепляемся, подбираем, те свой. Извиняются, говорят, какая неловкость, было бы обидно перепутать... Мы молча запираемся в купе, проверяем чемодан, точно наш. На измене доезжаем, покупаем, ржем: обидно им перепутать было бы. :) Через две недели узнаем, что в том же районе куплен заводик в два раза больше нашего :)

раскрыть ветку (94)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Для покупки завода маловато одного чемоданчика.

раскрыть ветку (63)
166
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык не каждый заводик процветает. особенно в условном 97м году.


а чуть ранее люди по приватизации на купленные по 30% цены ваучеры заходили, потом продавали станки и краны на металлолом, получали 1000% прибыли, шли дальше. Заводику пизда, им хорошо.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель так собственное предприятие организовал, накупив станков по цене металлолома.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У ваучеров не было абсолютной стоимости. Поэтому и 30% быть не могло. Пузырь, 10 баксов, 20 в зависимости от ситуации.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите интервью Чубайса в 90х продавали хоть за сколько лишь бы убить государство.
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Валютой? Вполне.
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть варианты :)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 90-х заводы стоимостью миллиарды долларов продавали по цене металлолома на их территории.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у моего знакомого был свечной заводик. И размещался он у него на 14 квадратах. Так что вполне
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что под винный заводик можно записать самогонный аппарат в сарае, но все таки я думаю там настоящий заводик покупали,  допустим с сотней или больше работников.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
настоящий заводик покупали, допустим с сотней или больше работников.

Что то анекдот вспомнился)


Идет заседание Правительства или Думы, а может, и всех чиновников.
Подводят итоги деятельности.
- "Все мы давно работаем и уже имеем все что только можно: недвижимость
в России и за рубежом, заводы, газеты, пароходы, земли, недра и т. п..
Пора теперь подумать и о народе".
По залу шепот, ропот, топот...
- "Думаю каждому душ по 100 будет для начала будет достаточно".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько герыча было в том чемоданчике

5
Автор поста оценил этот комментарий

Завод заводу рознь. Производство о десяти советских спижженых списанных станках на 100-150м площади в ебенях ленинградской губернии вполне зовётся небольшим заводиком. И стоимость его можно не то что в чумаданчик - по карманам распихать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, что заводиком можно обозвать столярную мастерскую с одним станком, но все таки слово завод ассоциируется в первую очередь с ЗИЛом или металлургическим комбинатом которые любили показывать в новостях времен СССР.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не влезут, а ценные бумаги вполне на ярд++ зайдут.

Автор поста оценил этот комментарий
Заводики бывают разные. Совсем маленькие из одного станка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доя таких хватит пачки денег в кармане.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для покупки свечного завода хватит и стула

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чемоданчика с оружием достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чемоданчик все что угодно может быть же)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа пара укороченных автоматов?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но ты у меня подписан как Пиздабол)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же)
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты у меня как великий шумер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал квартиру в ипотеку - деньги налом, выдали в общей кассе, сзади народ офигевает - херасебе он гребёт! Сели в машину с коллегами, везём в строительную контору сумку от ноутбука, полную бабла. Двери в машине закрыты на замки, в кармане ОСА, которую взял у безопасника на работе, глаза бешеные! Ипотека на всю жизнь, а тут мало ли чего.. А сзади братан едет в жигулях, на всякий случай.. довезли. Отдал в кассу бабло, получил чек и чувство что обманули)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная история, жаль что
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, у них было два чемоданчика или один, но в два раза больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пиздишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Время охуiтельных историй
Автор поста оценил этот комментарий

Прям сюжет фильма, впрочем такое в кино неоднократно прокручивалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, может кто-то объяснить, что значит "на измене"?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и спалился, иностранный шпион
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, шпиён
Автор поста оценил этот комментарий
Испугались
Автор поста оценил этот комментарий
Побаиваясь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бандит?
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Коммерс. А зачем бандитам покупать заводы?

раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бандиты свинофермы покупают.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком качестве я куш не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде из фильма " столетней старик, который вылез в окно и исчез"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Считалась круто!
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так им же управлять надо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сажалься управление и все. Ну я далёк от этого)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так нафига сажать коммерса управлять заводом, если коммерс и так его сам купит? :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех были деньги, но были идеи
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь моему опыту, у кого были идеи, но не было денег, так и оставались без денег, даже если их им давали :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е одно и тоже
121
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вшивать в трусы :)

раскрыть ветку (82)
215
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя грабят, когда ты перевозишь большую сумму денег то это с большой вероятностью чья-то наводка, так что не спасет.

раскрыть ветку (62)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Поэтому когда мой дед летал в Японию за машинами в 90-00, то даже родные не знали когда вылет. Случайно сболтнешь, кто-то что-то услышит и закрутилось. А денег у него с собой было тысяч по 200 долларов. Что в те времена дохера, да и сейчас не мало.
раскрыть ветку (61)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда деньги возил, много и часто, первым правилом было что бы никто не знал куда, когда и зачем я еду. Часто и начальство не знало, кроме срочных случаев.. Просто говорили что в течении 2-3 дней , недели, нужно отвезти или привезти деньги.
Обратная сторона предупреждалась так же заранее. Я отзванивался в момент выезда или уже когда в пути.
По телефону так же не оговаривается тема денег. Только если условленными фразами.
Блин, это же элементарные меры безопасности.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш ник случаем не код от чемоданчика с деньгами
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эт просто индекс
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро и адрес узнаем и бэху черную вышлем)))
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бэха не доедет, в ней одни распиздяи, я фильм видел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послали n, про одну фильм сняли. Вывод - n-1 таки доехали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня нет дома
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец году в 92 с Орена в Ижевск ездил со своим двоюродным братом себе машину брать с наличкой. Тогда крупная сумма была, очень боялись что их ограбят и убьют. По дороге туда надо было где-то заночевать 1 раз. Лето было, решили ночевать на кладбище, мол тут должно быть безопаснее всего. Туда ехали на машине его брата, обратно уже каждый на своей.

И брата просить было опасно, и одному ехать вообще не вариант.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа бизнесмена влезли во двор частного дома, залезли по наводке в машину где было 2000$ на зарплату сотрудникам или чуть побольше. Знали точно что брать, когда залазить. Ну еще кеды спортивные прихватили.

Сосед после этого продал ружье )) Говорит слишком мелко, пусть лучше воруют чем случайно убить кого-то. Он спортсмен здоровый и без ружья может морду набить. И даже знать не хочет особо кто залазил, кто слил информацию, чтобы в людях не сомневаться.

раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпила.

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может человек владелец среднего бизнеса с сотней сотрудников быть терпилой. Мудро поступил вполне. Наверное понял, что горячий и убил бы воришку легко, если бы его спровоцировал. Копеечная сумма того не стоила.

У нас не Кавказ какой-нибудь, город очень спокойный. Оружие на данный момент не нужно. На один случай применения по делу 10 случаев когда дети начинают батиным ружьем играть и убиваются сами. Несчастные случае не перевешивают защитные функции.

Есть случаи когда владельца ружья клинит и он начинает убивать всех подряд.

Вот так типично

https://zen.yandex.ru/media/jurfact/v-iakutii-mujchina-rasst...

раскрыть ветку (35)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть случаи когда владельца ружья клинит и он начинает убивать всех подряд.

Так не ружье виновато.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ружье. Без ружья он пошел бы морды быть и всё окончилось бы мелким хулиганством. С ружьем может быть 5 трупов из-за мелкой ссоры. С автоматом трупов будет еще больше. С атомной бомбой может весь город уничтожить. Так что вполне разумно делать ограничения на убойную силу доступного оружия, в идеале вообще запрещать. Это спасет тысячи жизней, и взрослых и детей.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

получается руки виноваты. вот не было бы их, он даже морды бы бить не пошел никому, ибо нечем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Техасе, вероятно, преступники вооруженные 10 раз подумают прежде чем напасть... Ибо у каждого может быть легальное оружие.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воров система не накажет. Их надо валить при возможности. Ударили по левой щеке - сломай обе руки. Христиане пусть терпят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воры нынче пошли такие, что чуть за жопу их берут, то они сразу заяву в полицию бегут писать. Такое ощущение что они - это часть системы. А система своих защищает. Вот и думают люди, чтоб их система не трогала, то не стоит трогать части этой системы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие-то умные воры. Большая часть тех кто сидит, читают и пишут с трудом. Интеллект сильно ниже среднего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бандитов да. А если дураки по молодости, таких каждый третий. И сами так говорят, дурак был, непонятно что нашло. Потом некоторые за ум берутся, работа, семья, дети. Валить сразу это перебор, ценность денег, тем более небольших, не сравнить с ценностью жизни даже вора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал - слишком жёстко написал. Я имею в виду когда лезет в твой дом. Тут не надо разбираться с какой целью лезет. За мелкую кражу и так наказание УК предусмотрено.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложную инфу пускать, каждый час меняя дату вылета?) А вообще на месте мордоворота я б к такому деду домой заглянул с друзьями. Ну и время подобрал, чтоб вся семья ужинала - ты всяко посговорчивее будешь, когда твою 10-ти летнюю внучку хентай с гурятиной, простите здоровенный амбал держит.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Ты не туда воюешь!

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто Законопослушного Гражданина вспомнил. Там чуть-чуть не о том, но  всё же.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даа... Хитро он дрюкнул систему
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ему на суде не выделываться, а выходить под залог, пока была возможность. А потом и поубивал бы коррупционеров по одному, если уж такой принципиальный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком громко получается, а по наводке один на один и без лишнего шума

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без лишнего шума отбивать пакет бабла у других пришедших по наводке? Ну да, ну да.

А ещё верю, что никто из родни ни разу не спизданул лишнего не там про заработок.

А ещё верю в то, что девушку себе найду.

И в то, что магия существует.

И в аналог Варпа вархаммеркого...

Автор поста оценил этот комментарий

цапки именно так и действовали.

Автор поста оценил этот комментарий

А как ты в дом попадёшь? Пока ломиться будешь, уже приедет кто-нибудь. В таких ситуациях стараются подловить когда человек заходит в дом или выходит из дома.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже детали. Встретить 1 на 1 на вокзале по наводке - это ещё неорганизованная преступность, а группа лиц зашла в гости - уже организация. Чем больше участников, тем больше вероятность участия как очень тупых, так и очень умных (для примера посмотрите фильмы об ограблениях, были популярны не так давно, их сотни и это только с нормальным бюджетом). У тупых есть привычка руинить всё ещё до дела, что снижает вероятность встречи, а у умных есть план, и поверь, против плана группы лиц выходить соло - известная фраза "но таких охуенно тупых я ещё не видел" вполне опишет умственные способности этого одиночки. Дальше события развиваются просто:

1.а. Тупые руинят дело до начала - цель сваливает в закат.

1.б. Тупые руинят дело во время исполнения - цель нифига им не даёт.

1.в. Тупые руинят дело во время исполнения - цель достаёт огромный дробовик и тупых становится меньше.

Фишка в том, что варианты "а" и "б" прокачивают скилл тупых и они становятся умными, а во всех трёх вариантах у тебя и твоей семьи неиллюзорный шанс встретится апостолом Петром.

Соло, даже без лишней инфы о себе, ты в заведомо проигрышном состоянии. Ты в минусе при любой встрече с любой гопотой, а шансы остаться человеком как раз при встрече с умными, которые и денежку поимеют и тебе раздетой женой и детишками намекнут (но не навредят! просто запугают!), что говорить о случившемся не стоит, а таксу за защиту от таких же придётся отваливать теперь.

Потому простой вывод: если тебя пришли доить тупые, которые не придумали как в дом попасть к тебе - дави их. Сомни их. Уничтожь их. И вали подальше с этого места.

А если умные - лучше вообще не рыпаться в начале и делать что говорят. Курицу, несущую золотые яйца, кормят лучшим кормом и защищают.

Но конечно превентивные меры будут получше. Сказка типа " работаю на хорошей работе, начальник уважает, зарплата норм, а где именно не скажу" в соединении с неприметным ящичком в тайном месте и здоровой паранойей дадут куда лучший профит, чем железная дверь, сигналка, нанятый отряд автоматчиков и прочее.

Ещё раз повторюсь: сказка типа "Серёг, через неделю (на самом нет) нужно отвезти документы в налоговую" будет в разы лучше любого другого способа доставки, даже если Серёга точно знает, что в пакете из ашана документы для налоговой из блоков в 15х6хNN см не возят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как на самолёте провезти 200000 долларов? Насколько мне известно, таможенники наизнанку вывернут, если с таким налом отловят на границе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелкий был, меня это не интересовало. До аэропорта все эти деньги были на поясе) Смутно вспоминаю, что вроде как весь этот нал сдавался куда-то в аэропорту и по прилёту в Японию уже там забирался. Но я не знаю всех подробностей.
Автор поста оценил этот комментарий

Что он в таможенной декларации писал, интересно?

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги. За фуру. От такого количества налички в жопе - как минимум не комфортно было бы ехать.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда драгметаллами, или такими же часами
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А продавцу фуры нужны ваши драгметаллы или часы? Мне бы - нет. Куда их потом из жопы девать?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился фильм "Курочка ряба". Где в село к маме приезжает сын из города. У него толстый лопатник с кучей налички. Он идет в деревенский туалет и роняет его в дырку. Мне такие деньги не нужны, говорит. А (вроде отец) пьянчужка достает его и идет в магазин за бухлом, отмыв деньги. Но в магазине продавец интересуется почему такой запах. Хотя покупка совершается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не пахнут.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, какой нибудь
Audemars Piguet, можно попробовать заталкать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда поговорка: "Откуда у нищего в жопе алмаз"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг на комфорт. Как сказал персонаж фильма"Катала" : Я бы и больше засунул,не даёт никто!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классика)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае проще деньги вместе трусами отжать.
Автор поста оценил этот комментарий
Бери выше - под кожу!
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете, заходят они в купе, а там чуваки в таких же трусах.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Шальные 90ые )) я занимался вооружённым сопровождением грузов. Приезжал на фирму в Саратове, хозяева в малиновых пиджаках вываливали на стол гору долларов, они ссыпались в в мою сумку, и я ехал в Москву, туда охранял деньги, на обратном пути купленный на них в Первопрестольной товар. Адреналина надолго хапнул. Лет 5 потом, просыпаясь по ночам шарил спросонья рукой по кровати, ружьё своё помповое искал))
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если не секрет, какой модели было ружьё ?
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
РПГ 7
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю коменты пикабушки, спасибо,похрюкала;)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите сучару!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похрюкала - убери за собой! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ружье помповое с глушителем?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иж 81 с пистолетной рукоятью
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А приходилось хоть раз применять ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, приходилось. Но стрельба в реальной жизни сильно отличается от киношной. Чаще всего залпа в воздух из помпы хватало, чтобы остудить пыл братков. Один раз стрелял из кабины фуры в багажник поджавшего нас мерина, у них заднее стекло осыпалось в салон, не знаю зацепил кого, или нет, мерс ушёл в точку, было это кстати средь бела дня, почти в центре Москвы. Было раз в Подмосковье, сопровождали 3 фуры с питьевым спиртом, дошло до ночной перестрелки, но там стреляли все и хаотично, на этом и разбежались. Весёлые времена были)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал такое только в кино бывает)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как только подниму рейтинга, обязательно напишу об этом длиннопост. Жизнь на трассе в 90ые)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы интиресно почитать.

109
Автор поста оценил этот комментарий

Чего дрожать то? Вас часто в 90-е на улице грабили до трусов? Когда везешь деньги - все то же самое. Если никто об этом не знает. А если все знают, то и сейчас, и в любой стране мира можешь не довезти, хоть в трусы пихай, хоть куда.

раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, сколько историй в криминальной хронике типа остановили машину, разбили окна, забрали 10-20 миллионов. Это же ведь не наугад на машины кидаются, а точно знают, что в этой машине везут мешок налички и работают четко и быстро.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники...в течении 5 последних лет помню пару новостей типа: в Киеве неизвестные отняли у прохожего 4.5 млн гривен...будто бы так, шел дядька случайный и у него совершенно случайно завалялось пару сотен тысяч баксов))

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Причем прохожий безработный, получает социальное пособие, ну в Москве так ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уборщица например была =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С красивой сумочкой
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет необходимости везти что-то в трусах. Год назад родители продали квартиру в одном городе, купили в другом. Деньги видели только на экране монитора. В 90е это было анреал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость возить нал будет всегда. Возможно не у вас и ваших родителей. У других она бывает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем так, причин уже сильно меньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его сейчас возить, если ты не инкассатор?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если деньги получены не свосем законным способом, или же тратятся на что-то незаконное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По сезону в "лесных" регионах местные жители собирают и сдают ягоду. Принимают или непосредственно представители завода-производителя или специально обученные посредники. Целыми деревнями люди выживают на этом собирательстве. Это те самые деревни, в которых "магазин" - это полусгнивший вагончик и два раза в неделю приезжает машина с продуктами, лекарствами и т.д. Я думаю, люди, читающие этот комментарий, уже догадались, что пластиковые карты, Я-деньги и прочий PayPal там не особо в ходу. Нал онли.

И это первое, что пришло в голову. А есть ещё миллион областей нашей жизни, где без нала никуда. Совсем.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 00х соседа по подъезду так отоварили. Он снял несколько миллионов со счёта в банке, для каких целей не знаю. Но сумма значительная, всю жизнь копил. Его в подъезде по голове и деньги забрали. Нетрудно догадаться что в банке инфу слили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказали в полиции? Ах да, о чем это я...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До меня информация дошла от соседей и спустя неделю, я в полицию не обращался

10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно 90% наводка, но есть и случайность и когда сам палишься (бухаешь на вокзале в аэропорту, хвастаешься и тд) .
У нас так у человека хату вынесли, хвастался баблом на антресоли, вот ее и вычистили всю. Те не надо провоцировать людей на кражу, это могут быть не только урки, но и люди решившие разок сорвать куш.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек хвастается в плацкарте, что везёт кучу бабла, то его даже и не жалко, ибо долбоёб

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный😁,могут не просто обчистить  но и с поезда где-нибудь в тайге выкинуть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловят же на таможне бетонные блоки и арбузы с вшитой вкусняшкой. Куча видео уже было тут же.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ловятся они в основном по наводке

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще поддержать хотел именно эту мысль, просто красноречие не вкачал ещё...

Только вот слить фуру кокаина арбузов - серьёзный недочёт безопасности "фирмы". Это ж каким нужно быть, чтоб допустить подобное?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А каким нужно быть, чтоб не допустить?  Закатывать в бетон исполнителей после выполнения работы?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты перевозишь наркоту арбузами и у тебя есть малейшее подозрение, что вон та обезьяна в теории может лишнего спиздануть - в бетон без вопросов. Что с логикой то? Всех не обязательно - всегда есть доверенные лица, но рядовые то почему должны долго жить? Зачем им знать лишнее? Зачем наёмному водителю знать, что я каждые две недели вожу "документы" в "налоговую", если он прекрасно видит ,что "документы" в ящиках, а "налоговая" в порту?

Так что да: рядовые исполнители одноразовые. В бетон не обязательно, но выкинуть потом нужно. Хотя бы для того, чтоб никто не связал поставку груза с пиздливым чуваком с улицы.

У людей, занятых подобными делами, есть доверенные лица. Те, которые не сольют БД конкурентам, а расскажут об этом шефу. Те, которые преданные. Только во всей этой цепочке кто-то тупой и допустил утечку информации конкуренту, а конкурент направил брызги утечки в местный ОБН и слил конкурента. Виноват то в утечке данных всё равно логист и шеф.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не преданные, а искренне заинтересованные. Рядовый исполнитель зачастую глуп, жаден и хвастлив. А так же несказанно горд своей близостью к "серьезным" делам. И я не про криминал сейчас , кстати, а про обычные предпринимательские штуки)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересованный зачастую и есть преданный. Если за слитый груз я поимею 10 кратную стоимость своей работы, а работаю я 20 раз в год - идите нахуй с таким предложением. Я его не просто не рассмотрю, я солью эту говорливую падлу своему начальству. А если мне предложат 100 кратную оплату, пойму что тут что-тот не так, солью начальству и дальше по ситуации. Если ты везёшь условные 10 лямов, за доставку получаешь 20к, а за доставку не туда 2 ляма предлагают - пахнет наебаловом. Ну честно. Но если какой-нибудь Вася за доставку получает 5к, доставок 20 в год, а ему предложат 100к за потерю пакета со следами форсинга - он согласится. 5к/раз вообще не мотивация, если доставок в месяц меньше 3. Тут уже шеф должен решить что лучше: мотивировать сотрудника и стабильно терять условный лям в год или не мотивировать сотрудника и испытывать судьбу.

Мне выгоднее получать стабильно 20к/2недели, чем получить 200к и пойти нахуй.

Но если за такой риск мне будут предлагать 5к/2недели - нахуй пошлю уже я.

Но я то умный. Такие не все. Найти б подобную работу. Эдакий курьер. Ссыкотно конечно, что поймать могут, но совесть молчать будет. Да, я знаю, что наркоманы чудят. Да, я знаю, что наркоман всякое может сотворить. Но именно так окружающие и узнают что такое "наркоман". Те, кого мы уже теряем, сложно вернуть, но они могут стать отличным плохим примером. Нужно только форсить в эту сторону. А от наркоты наркоман рано или поздно но скопытится. Их станет меньше.А то, что они станут заметнее, будет хорошей рекламой. Таким образом через ад можно привить населению полную нетерпимость к наркоманам, а от последних избавиться. Я бы взял этот метод на вооружение. Провернуть только сложно - ряд спецслужб должны работать просто идеально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же веселят теоретики... :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я и не такое спиздануть могу. Мне на диване фантазировать удобно))

Автор поста оценил этот комментарий

Дрожать-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно....даже большой суммы не надо....до баклахи пива докапаться могут....мол у тебя оно есть, а мы тоже хотим.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что куда капать? Не понял.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не понятно....слово докопаться, баклахи, пива или хотим?


Я лишь сказал что доебаться могут по любой причине, имея даже при себе не большие материальные ценности или блага, даже в наше время

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык докОпаться же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я польщен вашему владению русским языком. Но я не родился и не жил в России, к сожалению. Прощайте :).


П. С.


Главное что вы поняли месседж который я оставил.


С Уважением Анонимус.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Сочетание 90 и крупный налик, самопроизвольно сжимают сфинкстер
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Свинкстер- свинктер у сфинкса?))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа как хипстер, только ходишь лысый, голый, с усами и лицо в морщинах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Египет тут не причем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А там паяльник
11
Автор поста оценил этот комментарий
Батя рассказывал на завод зарплату возили в простом рыбацком коробе одевались так же .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале "нулевых" носил деньги в коробке от бумаги для офисной техники "svetocopy". Полная по самые борта. :)
В открытую под мышкой. Даже в автобусе с ней ездил.
28
Автор поста оценил этот комментарий
В 2014-15 году помимо основной работы занимался закупками теликов в Казахстане и отправлял деловыми линиями (это не реклама) в Москву. Как правило это были премиум сегмент. Одной партией от 5 до 10 штук. Ну и как то перевели мне семь с половиной миллионов тенге что примерно полтора миллиона рублей. В этот день цена не встала на телики и мне пришлось деньги взять с собой до следующего дня. А вечером этого дня я должен был встретиться с тогда ещё своей девушкой а уже женой и помочь купить продукты. Ну в общем забрал её из дома и поехали в супермаркет. По приезду когда вошли она говорит мне
-gergert0791 чет мало я взяла с собой денег, давай вернёмся домой я побольше возьму.
-не переживай у меня с собой есть, если что добавлю а дома отдашь.
- а сколько у тебя?
- не периживай хвати.
- ну сколько скажи что бы я могла рассчитать что мне хватит?
- семь с половиной миллионов...
И тут я должен сказать в тот момент я офигевший взгляд с выпавшеми глазами из орбит и открытым ртом до пола был бесподобен))))
раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понты в Казахстане всегда бесподобны
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"если что добавлю, а дома отдашь."

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и лишаются денег.


А нахуя приписывать "не реклама"? Боишься, что бог накажет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принято так на Пикабу, а то закрыть клиент могут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я прочитал? Как эта приписка поможет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня у тебя между ног болтаеться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там просто хуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать не буду.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Муж с Дальнего востока рассказывал, что когда прилетали в 90-е в Москву, всем детям строго запрещали говорить откуда они. Даже старались выходить с другими рейсами.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"яйца дверью зажмут, все равно отдашь"))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они же сами не лягут аккуратно , это нужно их руками трогать ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, можно и неаккуратно
Автор поста оценил этот комментарий
А пассатижи на что....хотя если есть пассатижи, зачем дверь...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. У меня отец на заправке работал, ворвались двое в масках с пистолетом, связали и начали пугать мол давай кассу или застрелим. В общем уехали ни с чем, а кассу отец перед нападением переложил в свою машину которая стояла рядом с заправкой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Мы так на новый год то ли 30, то ли 31 декабря из Питера в Мурманск чувака отправили с чемоданом в трениках и тапочках😂😂😂. Заехали поздравить по рюмашке, а ехать другой чел должен был. Дык напоздравлялись так, что они там как то допизделись, запихали его в паровоз, купешка отдельная. Хорошо ехать недолго. Там встретили, обогрели)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рюкзак с деньгами за заводик под головой на 3 полке вез :)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я - чувство отчужденности Джека. Я ни разу не ездил покупать заводики
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 ехал из Махачкалы в Астрахань с чужими12000$ в кармане
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2007 год пересёк границу и учился плавать в течении 5 дней с 20 000 усд в плавках. Для 21 летнего меня космическая сумма.
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор так плацкартами передвигаюсь..
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну директор правильные инструкции давал - если экспедитора грохнут и заберут деньги то кто их потом будет отдавать? А так есть живой и невредимый экспедитор.
32
Автор поста оценил этот комментарий
А в начале 90-х работала бухгалтером. Как-то поехала с водителем за зарплатой в банк, там была очередь большая. Водитель отпросился куда-то съездить минут на пятнадцать, но отсутствовал гораздо дольше. За это время я успела получить зарплату, в банке начался обед и меня выставили на улицу с большим прозрачным пакетом полным денег. Тротуар узкий, мимо едут машины, а я стою одна с пакетом денег, в конторе тогда более 50 человек работало, сумму денег уже не помню, но помню свои мысли, если заберут, то тут даже продажа родительской трёхкомнатной квартиры не поможет. Водитель приехал ещё минут через 10-15, типа пробки были
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарплату на 100 человек получал в банке и пешком шел с деньгами до работы. Это было с 2002 по 2004 годы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И водитель придурок и в банке скоты последние.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на машине возил. 400 км. Пакет под сиденье положил и вперёд.

раскрыть ветку (37)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай 2к долларов снимал в банке. Та курица тупая крикнула соседке что-то вроде "дай из сейфа 50к" (не РФ). Немного поорал, запись с именами курицы, начальницы, охраны в местную жалобную книгу, официальная письменная жалоба тут же оператору с теми же данными (2 экземпляра + дата приёма, номер и подпись). принимать не хотели, книгу не давали, поорал - всё сделали. Через час оналайн жалоба через сайт банка с доп.инфой о нежелании сотрудничать и попытке замять дело + заказное письмо в центральный офис банка на след.день с теми же данными. Через далёкого знакомого потом узнал - почти всё отделение уволили за неделю с внесением в какой-то "чёрный список". Бабло потом снял с хорошим другом (одному уже ссыкотно было), а потом вообще на безнал перешёл.

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вот откуда такие деньги у людей появляются.
раскрыть ветку (35)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не страдают хернёй и работают над собой, ну или состоятельные родители которые помогли с работой или бизнесом
раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я просто студота, и для меня уже 30к будут несметным богатством. Хотя кто знает, на что они будут уходить. Вероятно, что 25 аренда будет, а на 5 к куплю хуй без соли, и так весь месяц.

в общем, туманные у меня представления об этой вашей взрослой жизни.
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько денег не зарабатывай такая петрушка будет, пока деньги считать не научишься) Хоть 30 тысяч, хоть сто) Я, например, разницы не заметил, ну, уже не у родителей, а в ипотечной квартире с девушкой, ну шмотки есть, продукты есть, мебель по мелочи в квартиру покупается....а вот например, на концерт сходить за 2 тысячи что сейчас, что десять лет назад вызывает вопрос "а, где денег на это взять".

А кто-то из друзей с аналогичным доходом еще и машину новую умудряется покупать, а ты думаешь, как ему это удалось))

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где такому можно научиться? У меня такие же вопросы регулярно.)

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Получала 15 тысяч-мало ( ну это действительно мало). Получаю 50 тыс., тоже мало :(
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, как это ни покажется банальным или даже издевательским, надо ставить цель, что нужны деньги. Можно и сейчас как я сидеть и на пользу всяким аморальным уродкам работать, которые тебя за твою работу ещё и гнобить будут и уйти боишься, зная и видев мстительность человека.

Во-вторых, экономить, если уже какие-то заработки есть. И тут надо грань увидеть - с одной стороны жёстко экономить не ведясь на "ну это же качество!" Жить надо сейчас, а не в 70 лет, вон они ездят/покупают а чем мы хуже?!   С другой чтобы экономия к депрессухе не привела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня) что 50к в месяц, что 300к жаба душит одинаково)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не жаба, называется адекватность и рассчетливость. Не вижу в этом жадности и не "жаба душит", просто понятно, что штаны от луи ветон и штаны из остина или твое - одна и та же петрушка. Есть, всё -таки, приоритеты и цели, куда не жалко денег отдать. та же машина, в будущем квартира, ноутбук, спортивное снаряжение. Вот туда не жалко вкинуть столько денег, сколько нужно.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие штаны живут 10 лет, дешманские - сезон.

Есть разница все же.

У меня есть фирменное пальто, которому хоть бы хуй уже 20 лет - как в первый год греет и защищает от снега. Это ли не экономия?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но все таки есть разница, купить хорошие джинсы, например, за десяток другой тысяч. Или за 200К, потому что их шили японские девственницы после дождичка в четверг. Или чем там объясняют цену охуенно модных вещей.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня рибуковские кроссы прожили ровно два сезона.Хотя стоили раз в 5 дороже обычного китая.Да и китай у меня живет не дольше...Поэтому я одеваюсь в военторге.Берцы живут немного подольше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально 10 лет джинсы протянут?

Я пока только из плюсов джинс слышал, как их хозяева всем неоднократно напоминают, что они стоят 10 тысяч

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже от умения экономить зависит и цен в городе, где то 30к спокойно жить будешь и ещё сэкономить сможешь, а где то как ты и сказал хрен на постном масле
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в Москве живу. Так что все грустненько.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, студота, 2 курс магистратуры, выше писал, что имея 400к на руках снимал еще 725 со сбер счёте. Вторая машина. Если у тебя 30к несметные богатства - ты делаешь что-то не так. На карте легко лежит 40к и это просто деньги на жизнь.

П.с. у родителей с 1 дня 1 курса не беру денег. Учусь на бюджете.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это что-то нереальное. Кем работаешь, если не секрет? УПД: а, мобильный разработчик. Ну тогда все понятно.

Нам, журналистам далеко до вас. Хотя было бы лучше поговорить лет через пять об этом. Так-то я даже пока не работала по специальности. Онли живу на свою пенсию 12к и боюсь устраиваться официально, потому что тогда не будет стабильности, да и фуллтайм работать не выйдет, совмещая с учебой.

Страшно это все. А ты молодец.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, только без пенсии. Повышенная стипуха 10к, еле-еле хватает на кварплату и метро.

Здровье ни к черту, аптека съедает все халтуры, как жить дальше - вообще хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще учеба жесть как стопорит возможный карьерный рост и лишает всех средств на существование. Жду, когда закончу эту каторгу, чтобы устроиться на работу и вздохнуть спокойно.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку