Ответ на пост «5 лет без электричества»

В ответ на этот пост

5 лет без электричества


Странно, что при общей нелюбви к цыганам и онажматерям("как мне детей кормить", для электриков. Эта фраза должна бы была дать право воровать ей электричество) данная история срубила лайков на Пикабу. Давайте разберём по пунктам, без эмоций.

Это 2006 т.е. уже был не полный п.

Папаня сидит на большом сроке за наркотики(интересно, сколько сотен жизней он покалечил этим делом?). Частный дом и много детей, маман не работает и, видимо, не собиралась раз за 5 лет ничего не нашла. Коррупционные договорняки со старым электриком и незаконное подключение, которое у тс не вызывает никакого негатива даже сейчас.

НЕНАВИСТЬ соседей. Я даже представить себе не могу, чтобы дети даже на соседней улице сидели без света и делали уроки - их в любом случае приютили бы соседи. А эти ещё и жаловались на них. Хоть от толпы наркоманов, которые к соседскому дому ездили избавились(или нет, онажматерь не посадят?)

При всем этом в семье появляется мясо, масло, дрова и железные листы, которых хватает, чтобы обшить комнату. Погодите, а не это ли вызывало ненависть соседей? Это же как электричество - если хозяин за ними не смотрит, то можно ими пользоваться.

Разведение огня в деревянном доме. Во у соседей, наверно, паника была, когда они видели такое. В деревне от пожаров десятки домов бывало сгорало.

И самое печальное, что тс так и не осознала, почему все это происходило и считает, что с ними поступали несправедливо("гребанный штраф" и пр.)