Ответ на пост «3-классник замучил почти всю школу. Директор и педагоги бессильны. Учитель уволился. Ошибка системы образования во всей красе»

История полный треш… жалко учеников, учителя… к завучу и директору есть вопросы… но жалко и их.

Вспомнила историю про свою школу.
Училась я в лицеи, а-ля престижная школа нашего города, родители прям старались запихнуть туда своих детей. Я же попала по прописке, но это не суть.
Казалось бы, у школы такая репутация в городе, да и в районе была тоже. Учителя да главы ответственно подходят ко всему,вплоть до поведения учащихся. Но, не совсем.

Был у нас мальчик в школе, учился он на год, а то и пару, старше меня. Я помню была классе в 6-7. Мальчик этот всегда бегал по всей школе, очень любил залетать в столовую и кому-нибудь помешать донести поднос до стола. А еще он любил плеваться в людей, совершенно не знакомых и подбегать и кусать их. Я была пару раз его «жертвой». ( скажу честно, имела бы я такой характер как сейчас, я бы ему втащила, но тогда я была душкой и просто афигевала)

Таких как я «жертв», совершенно не знакомых с ним ребят, было пол школы. Самое ужасно, что порой он и с младшеклассниками такое проделывал.
Знали ли учителя? Да. Пытались ли они что-то с этим сделать? Нет.

При этом, доматываться до меня, что я пришла в клетчатой рубашке- они очень любили.
Этот мальчик доучился до 9 класс и ушел, тогда стало спокойнее. Так себя он вел на переменах, что было на уроках, боюсь представить. Его родителей в школе я не видела ни разу. Как и школьного психолога, к которому очень любят отправлять таких детей.

Могли ли что-то сделать зам и дир? Да, отправить родителей с ребенком к психологу, проверит все ли ок с головой. Дать рекомендации перевести его в спец школу. (По слухам учился он отвратно, но чтобы не портить репутацию школы, а так же звание лицея, учителя его тянули до 9 класса). Если же так бы не перевели, вызывать ПДН в школу после каждого заявления родителей на него после укуса ребенка, толчка в спину, что тот улетает и прочего. Но они не сделали ничего.

Может я не права, согласна, я не сильно понимаю в этой системе. Но мне кажется все таки что-то, но можно сделать. Понятно что физически они не имеют право трогать детей.( хотя некоторые как будто напрашиваются) Но при помощи други органов как-то повлиять на ситуацию можно.

Автор поста оценил этот комментарий

"Кто его родители" мысль не проскакивала? Схема типичного охуевшего мажорика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень он был не похож на мажорика… но может и так конечно