Ответ на ответы про 112

А вот у меня было несколько случаев, когда скорая приезжала быстро и без лишних вопросов. Два самых стремных:
В день, когда родился сын, из-за внезапной проблемы, проснулся от слов беременной тогда еще жены, что нужно вызывать скорую и увидел кровавые следы. Вопросы были только по существу: сколько лет, какой срок. Когда повесил трубку 2 женщины из скоряка уже командовали, чтобы нашел соседей, которые помогут. То есть скорая выехала явно до того, как опросник закончился. Это было лето 2015 на 11 линии ВО в Питере. Сейчас сыну почти 5, спасли обоих в роддоме #1.
Еще к нему же и, ввиду моего порой слишком внимательного отношения ко всему, вызывали скорую на высокую температуру, когда было ему года 2,5-3. Поздно вечером захожу в детскую и вижу, как его трясет, пытаюсь поднять - вяло реагирует, температура 39 с чем-то, бужу жену, звоню в скорую, тем более наночь жена дала ему жаропонижающее. Звоню, объясняю ситуацию, отвечаю на вопросы, и тут его начинает рвать темной кровью. Обосрался так, что словами не передать; оператор услышала, и по-моему у нее самой холодок прошел, переключила звонок прямо на ближайшую скорою. По телефону начал задавать вопросы врач скорой, пока с ним разговаривал понял, что кровь на кровь-то не похожа. Врачи забежали буквально через пару минут не кладя трубки, всего звонок длился ну минут 7-10. Оказалось кровью был вишневый компот, колбасило от сильного озноба, а температура да, от какой-то мерзкой заразы. И прежде, чем меня начнут минусить защитники рабочего времени скорых, скажу, что определить компот или кровь при виде своего трясущегося ребенка довольно сложно. Это уже в дома Москве в 2018, Хамовники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так ребенок в 4 года клубники поел. Ночью меня разбудил и сразу рвота фонтаном. В сумерках на белых поростынях это реально страшно было! Пока до выключателя добежала, чуть не просидела!

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок обожает свеклу. Готов есть её вагонами. Первый раз, после обильного поедания свеклы, я дюже испугалась содержимому подгузника. Потом дошло)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
После свеклы ещё и моча розовая может быть. Тоже впечатляет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да. В зависимости от количества съеденной свеклы))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то в подгузнике дочи обнаружили бордово-красную субстанцию, обосрались всей семьей. Поехали к педиатру, все седые ждали ее мнения. Дите при этом радостно болтало на своем и играло. Оказалось, наелась черной смородины, которую обожает старшая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку