Ответ на ответы про 112

А вот у меня было несколько случаев, когда скорая приезжала быстро и без лишних вопросов. Два самых стремных:
В день, когда родился сын, из-за внезапной проблемы, проснулся от слов беременной тогда еще жены, что нужно вызывать скорую и увидел кровавые следы. Вопросы были только по существу: сколько лет, какой срок. Когда повесил трубку 2 женщины из скоряка уже командовали, чтобы нашел соседей, которые помогут. То есть скорая выехала явно до того, как опросник закончился. Это было лето 2015 на 11 линии ВО в Питере. Сейчас сыну почти 5, спасли обоих в роддоме #1.
Еще к нему же и, ввиду моего порой слишком внимательного отношения ко всему, вызывали скорую на высокую температуру, когда было ему года 2,5-3. Поздно вечером захожу в детскую и вижу, как его трясет, пытаюсь поднять - вяло реагирует, температура 39 с чем-то, бужу жену, звоню в скорую, тем более наночь жена дала ему жаропонижающее. Звоню, объясняю ситуацию, отвечаю на вопросы, и тут его начинает рвать темной кровью. Обосрался так, что словами не передать; оператор услышала, и по-моему у нее самой холодок прошел, переключила звонок прямо на ближайшую скорою. По телефону начал задавать вопросы врач скорой, пока с ним разговаривал понял, что кровь на кровь-то не похожа. Врачи забежали буквально через пару минут не кладя трубки, всего звонок длился ну минут 7-10. Оказалось кровью был вишневый компот, колбасило от сильного озноба, а температура да, от какой-то мерзкой заразы. И прежде, чем меня начнут минусить защитники рабочего времени скорых, скажу, что определить компот или кровь при виде своего трясущегося ребенка довольно сложно. Это уже в дома Москве в 2018, Хамовники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я обосрался просто читая про рвоту кровью! Жуткое дело.

раскрыть ветку (61)
162
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок в 1-2 месяца срыгнул молоком с кровью, муж чуть с ума не сошел.
дело всего-то было в том, что он высосал эту кровь из меня.
С начала кормления соски потрескались, и не побороть никак, и кормить надо, был вампиреныш))
раскрыть ветку (26)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, женщина-кровь с молоком!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Есть штуки специальные на грудь. Жена использовала, говорила что малость неудобно, но соски не болят после укусов.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не из-за укусов, а из-за сильного сосательного рефлекса. Соски у меня маленькие, уж простите за подробность, поэтому их прям выворачивало, оттого и трещины
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Накладки в помощь в таком случае
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они, конечно, помогают, но не сразу( от этого вакуума трещина тоже постоянно травмироваться может...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была жесть первое время. Слушалась врачей, каждый раз перед кормлением с мылом намывала грудь, потом постоянно мазала пантенолом и так по кругу. Перешла на нормальный режим: раз в день вымыть и сполоснуть при необходимости, и все прошло. Я понимаю заботу о здоровье младенца, но эта рекомендация больше вреда принесла. Из хорошего роддома и нормальными врачами причем.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маленькие или большие соски без фото не понять. Специалисты соскологи быстро во всем разберутся после предоставления Вами подтвержадющих фото в ленту.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И Валаганишну, не опухло там
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом сосколога, пожалуйста)) это из серии "я генеколог, пришли фото своей валаганиши, я посмотрю, она опухла или как"
16
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно прикладывали, а не из-за размера сосков
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально в начале кормления, у меня тоже было такое, соски банально ещё не такие жесткие для столь чудовищного к ним отношения. Потом привыкают) но сначала было молоко с кровью
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боль и трещины это именно от того, что неправильно прикладывают. Прошла я через это. И знаю тех, у кого с первого раза все получалось и никаких трещин.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите по себе и паре ваших подруг. Я двоих кормила грудью до года. И с первой и со второй из-за маленького соска ареола сначала лопается и только когда рассосется сосок ареола заживает. Закончила кормление сосок стал опять маленький и если третьего буду кормить грудью будет тоже самое. Не судите по себе. Кто-то рожает по 4-6 часов кто-то 16. У кого-то без трещин у кого-то трещины, и это отнюдь не из-за неправильно прикладывания
4
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не обязательно. У меня была аналогичная проблема. Три врача проверяли и пожимали плечами. Вердикт один - ребёнок захватывает и сосёт правильно. Просто вот такие "чувствительны" у вас соски - особенность организма
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы те, кто вас минусит, получше с теорией лактации знакомились
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
С этими штуками, если соски уже потрескались, то кровь все-равно будет
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было такое, я сама перебраться успела, прежде чем до меня дошло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наша семейная легенда гласит, что у меня рано прорезались зубы и я очень часто пил молоко с кровью. Не представляю, каково было моей матери. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! У меня тоже самое было. Только не от трещин, а из молочных протоков. Называется синдром ржавых труб)

Автор поста оценил этот комментарий

законы людские волчьих не краше

здесь кровь с молоком я выпью из чаши!

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Младшая пока дожила до года,щекотала нервы нам с мужем.То на сопли старших ответила пиелонефритом,то просто резко температура 40-41,носогубный треугольник синий и хрипит.Месяца в 3 была остановка дыхания,так меня инструктировали по телефону что делать...и каждый раз скорая приезжала за 5-10 минут.В инфекционке меня по имени отчеству знали.Последний критический раз мы с ней там лежали перед ее первым годом.за день до др нас выписали и я врачам уже сказала прощайте наконец.
Хвала всем ребятам,которые стоят на страже здоровья и по настоящему стараются сделать всё!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас станция рядом, наверное, вот и быстро. Вызывала скорую на высокую температуру несколько раз (в последний раз была 41), никогда быстрее, чем за 40 минут не приезжали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень рядом,по прямой 3км,пока до нашей жопы доедут,все 15 будет.А если учесть,что наш город "плачу налоги,где дороги ",то все 2 часа.На вызов до 1 года жизни летят,оставляя все вызовы позади . Особенно,когда говоришь,что носогубный треугольник синий,то твой вызов в приоритете+отягощенный анамнез
26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно жена запивала водку вишневым соком - я её неоднократно предупреждал что нельзя так делать. Как итог её чистило очень сильно и видя что из неё выходить только красное вещество, в её туманном мозгу ей казалось что это кровь. Правда эффект оказался потрясающим - уже больше 20 лет водку не пьёт :)

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Водку не пью, поэтому поясните, почему нельзя? Там реакция происходит?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашлось такое:

"бытует мнение, что водка с вишневым соком медленнее впитывается в кровь, поэтому человек дольше не пьянеет"


Но на уровне слухов, пруфов нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то лонгов(или шотов, уже не вспомню) кровавой Мэри напился, рвало красным, по синей волне думал, что хана желудку и мне. Потом дошло
С тех пор крепкое почти не пью
Только пиво 1-2 бутылки в месяц
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше, когда пил алкоголь крепкий, любил после пить молоко холодное. Мог литр выпить за раз. И бывало, что блевал после этого. Если алкоголя было много. И тогда реально кровь была. А так после молока реально лучше становилось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень сложно с алкоголем
Иногда мог выпить много и норм, но в подавляющем большинстве 5-7 стопок меньше чем по 50, и я иду с белым другом обниматься
Причём приход выхлопа очень длительный, после извержения вулкана мне не становится лучше и я не могу продолжать веселье(как большинство знакомых), а иду спать
По этому я перестал пить крепкий алкоголь(могу купить хорошего коньяка на Новый Год и на следующий Новый Год допить)
Выбрал пиво - легче контролировать, да и вообще не сильно я люблю это дело
Лучше пожрать)
Вино/шампанское вообще не перевариваю

В студенческие годы расстался с девушкой, пили водку с одногруппником, вообще без еды
Плохо было весь следующий день до тех пор, пока не поел пельмешек. Пельмешки и говяжий дошик решают после пьянки!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям описали мои отношения с алкоголем. Именно поэтому я бросила пить, да и не тянет, честно говоря
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже заметил что с бадуна говяжий дошик жрать надо дабы полегчало. А пиво пить - без камней жить. Говорят шиздец как удалять больно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по моим наблюдениям за собой, у меня что-то от вишни иногда происходит. Один раз на работе  съела пирожок с вишней. Очень заболело где-то в груди-желудке, как-то неспецифично странно, подумала даже, что сердце. Потом как-то коньяк запивала вишнёвым соком, тоже очень заболело где-то в груди, скрутило и блевала.

Автор поста оценил этот комментарий

Записал! Вдруг пригодится! Правда, моя тоже не пьет...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как представлю, бр-ббр-бррррр....

На хрен такое, поседеть можно.

Моя младшая тоже любит ночью из носа кровью всю подушку залить, Дракула блин ...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же херня в детстве была. До 7 лет очень часто кровь шла из носа. Но с тех пор ни разу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот никак не пойму из-за чего так происходит. Пока не можем систематизировать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о присоединюсь))) лет где то до 17 текла что будь здоров, помню ночью просыпаешься от того что подушка мокрая, хочу ее перевернуть смотрю, а рука в крови, жутковато.


лежал в областной, не по этой теме, так тоже пошла кровь из носа, не могли остановить, медсестра в процедурном ватку адреналином (я хз она так сказала, он сужает сосуды вроде), смочила и в нос засунул только тогда остановилась.

тогда отправили к врачу, она предложила на операцию, что именно не так я не понял, но решил что все не так уж плохо. Через пару лет само прошло)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Привычная ранка, сосудик заживает плохо и рвется. Можно показать хорошему лору (с упором на хорошему!), может, порекомендует прижечь, может - нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Просто это у нас с перерывами по месяцу может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По полгода и больше могут быть перерывы, и длиться это может несколько лет. К лору.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, мужик. Я сам отец, я как дочитал про рвоту кровью, озноб аж по спине пошел, не делай так больше)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я обосрался кровью, читая как ты читал про рвоту кровью и обосрался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сознание потерял от высокой темп, скорая через 10 минут уже приехала
если сказать было старшего - не сказать ничего
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотреть Хауса, обычное дело, что блевать кровью, что срать кровью
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как раз с кровью и было. Еле откачали.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку