Ответ на ответы про 112

А вот у меня было несколько случаев, когда скорая приезжала быстро и без лишних вопросов. Два самых стремных:
В день, когда родился сын, из-за внезапной проблемы, проснулся от слов беременной тогда еще жены, что нужно вызывать скорую и увидел кровавые следы. Вопросы были только по существу: сколько лет, какой срок. Когда повесил трубку 2 женщины из скоряка уже командовали, чтобы нашел соседей, которые помогут. То есть скорая выехала явно до того, как опросник закончился. Это было лето 2015 на 11 линии ВО в Питере. Сейчас сыну почти 5, спасли обоих в роддоме #1.
Еще к нему же и, ввиду моего порой слишком внимательного отношения ко всему, вызывали скорую на высокую температуру, когда было ему года 2,5-3. Поздно вечером захожу в детскую и вижу, как его трясет, пытаюсь поднять - вяло реагирует, температура 39 с чем-то, бужу жену, звоню в скорую, тем более наночь жена дала ему жаропонижающее. Звоню, объясняю ситуацию, отвечаю на вопросы, и тут его начинает рвать темной кровью. Обосрался так, что словами не передать; оператор услышала, и по-моему у нее самой холодок прошел, переключила звонок прямо на ближайшую скорою. По телефону начал задавать вопросы врач скорой, пока с ним разговаривал понял, что кровь на кровь-то не похожа. Врачи забежали буквально через пару минут не кладя трубки, всего звонок длился ну минут 7-10. Оказалось кровью был вишневый компот, колбасило от сильного озноба, а температура да, от какой-то мерзкой заразы. И прежде, чем меня начнут минусить защитники рабочего времени скорых, скажу, что определить компот или кровь при виде своего трясущегося ребенка довольно сложно. Это уже в дома Москве в 2018, Хамовники.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то к 112 претензии в основном по ментовской части. Скорая помощь пока еще работает вполне прилично в большинстве случаев.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитаешь людей, что тут пишут, они чуть ли не фамилию дедушки звонящего спрашивают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они форму заполняют, иначе им влетит. Просто пока они заполняют, скорая уже едет. А вот с ментарней ситуация обратная. Хоть до третьего колена родословную перескажи, эти ленивцы не приедут, если им выгоды никакой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так люди не понимают.

"Фу, роботы", "надо быть человечными"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку