2649

Ответ на ответы про 112

А вот у меня было несколько случаев, когда скорая приезжала быстро и без лишних вопросов. Два самых стремных:
В день, когда родился сын, из-за внезапной проблемы, проснулся от слов беременной тогда еще жены, что нужно вызывать скорую и увидел кровавые следы. Вопросы были только по существу: сколько лет, какой срок. Когда повесил трубку 2 женщины из скоряка уже командовали, чтобы нашел соседей, которые помогут. То есть скорая выехала явно до того, как опросник закончился. Это было лето 2015 на 11 линии ВО в Питере. Сейчас сыну почти 5, спасли обоих в роддоме #1.
Еще к нему же и, ввиду моего порой слишком внимательного отношения ко всему, вызывали скорую на высокую температуру, когда было ему года 2,5-3. Поздно вечером захожу в детскую и вижу, как его трясет, пытаюсь поднять - вяло реагирует, температура 39 с чем-то, бужу жену, звоню в скорую, тем более наночь жена дала ему жаропонижающее. Звоню, объясняю ситуацию, отвечаю на вопросы, и тут его начинает рвать темной кровью. Обосрался так, что словами не передать; оператор услышала, и по-моему у нее самой холодок прошел, переключила звонок прямо на ближайшую скорою. По телефону начал задавать вопросы врач скорой, пока с ним разговаривал понял, что кровь на кровь-то не похожа. Врачи забежали буквально через пару минут не кладя трубки, всего звонок длился ну минут 7-10. Оказалось кровью был вишневый компот, колбасило от сильного озноба, а температура да, от какой-то мерзкой заразы. И прежде, чем меня начнут минусить защитники рабочего времени скорых, скажу, что определить компот или кровь при виде своего трясущегося ребенка довольно сложно. Это уже в дома Москве в 2018, Хамовники.

Дубликаты не найдены

Отредактировала LinaRostov 14 дней назад
+320

Чувак, я обосрался просто читая про рвоту кровью! Жуткое дело.

раскрыть ветку 61
+161
У меня ребенок в 1-2 месяца срыгнул молоком с кровью, муж чуть с ума не сошел.
дело всего-то было в том, что он высосал эту кровь из меня.
С начала кормления соски потрескались, и не побороть никак, и кормить надо, был вампиреныш))
раскрыть ветку 26
+172

Ух, женщина-кровь с молоком!

+26
Есть штуки специальные на грудь. Жена использовала, говорила что малость неудобно, но соски не болят после укусов.
раскрыть ветку 15
+12
Тоже было такое, я сама перебраться успела, прежде чем до меня дошло.
+3

Наша семейная легенда гласит, что у меня рано прорезались зубы и я очень часто пил молоко с кровью. Не представляю, каково было моей матери. :(

+1

Вот! У меня тоже самое было. Только не от трещин, а из молочных протоков. Называется синдром ржавых труб)

0

законы людские волчьих не краше

здесь кровь с молоком я выпью из чаши!

-6
Кормить молоком с кровью прям супер :))))
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+43
Младшая пока дожила до года,щекотала нервы нам с мужем.То на сопли старших ответила пиелонефритом,то просто резко температура 40-41,носогубный треугольник синий и хрипит.Месяца в 3 была остановка дыхания,так меня инструктировали по телефону что делать...и каждый раз скорая приезжала за 5-10 минут.В инфекционке меня по имени отчеству знали.Последний критический раз мы с ней там лежали перед ее первым годом.за день до др нас выписали и я врачам уже сказала прощайте наконец.
Хвала всем ребятам,которые стоят на страже здоровья и по настоящему стараются сделать всё!
раскрыть ветку 2
0
У вас станция рядом, наверное, вот и быстро. Вызывала скорую на высокую температуру несколько раз (в последний раз была 41), никогда быстрее, чем за 40 минут не приезжали.
раскрыть ветку 1
+24

Когда то давно жена запивала водку вишневым соком - я её неоднократно предупреждал что нельзя так делать. Как итог её чистило очень сильно и видя что из неё выходить только красное вещество, в её туманном мозгу ей казалось что это кровь. Правда эффект оказался потрясающим - уже больше 20 лет водку не пьёт :)

раскрыть ветку 9
+19
Эм. Водку не пью, поэтому поясните, почему нельзя? Там реакция происходит?
раскрыть ветку 1
+2
Я когда-то лонгов(или шотов, уже не вспомню) кровавой Мэри напился, рвало красным, по синей волне думал, что хана желудку и мне. Потом дошло
С тех пор крепкое почти не пью
Только пиво 1-2 бутылки в месяц
раскрыть ветку 4
+1

Кстати, по моим наблюдениям за собой, у меня что-то от вишни иногда происходит. Один раз на работе  съела пирожок с вишней. Очень заболело где-то в груди-желудке, как-то неспецифично странно, подумала даже, что сердце. Потом как-то коньяк запивала вишнёвым соком, тоже очень заболело где-то в груди, скрутило и блевала.

0

Записал! Вдруг пригодится! Правда, моя тоже не пьет...

+7

Я как представлю, бр-ббр-бррррр....

На хрен такое, поседеть можно.

Моя младшая тоже любит ночью из носа кровью всю подушку залить, Дракула блин ...

раскрыть ветку 6
0

У меня такая же херня в детстве была. До 7 лет очень часто кровь шла из носа. Но с тех пор ни разу

раскрыть ветку 5
+3
Блядь, мужик. Я сам отец, я как дочитал про рвоту кровью, озноб аж по спине пошел, не делай так больше)
+2
Я обосрался кровью, читая как ты читал про рвоту кровью и обосрался.
+1
У меня сознание потерял от высокой темп, скорая через 10 минут уже приехала
если сказать было старшего - не сказать ничего
0
Ну посмотреть Хауса, обычное дело, что блевать кровью, что срать кровью
0
А у меня как раз с кровью и было. Еле откачали.
-7

Нихера. А вообще свежую кровь в блевотине сразу видно. Несвежую собственно тоже.

раскрыть ветку 8
+37

Это если сталкиваешься с таким. А если человек не медицинской наклонности и ориентации, и впервые сталкивается в подобном состоянии ребенка - сложновато быть обьективным.

раскрыть ветку 5
+1
Несвежая выглядит как кофейная гуща) любят медики гастрономические ассоциации... стул по типу рисового отвара (при холере) или малинового желе (при амебиазе), и не совсем гастрономические - моча цвета «мясных помоев»
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+65
Спасибо работникам скорой помощи , но и среди них есть исключения. У моей бабушки поднялось давление, была жара 1998 год, вызвали скорую, приехала молодая девушка, потыкала в вены, не нашла, потом сказала,что у нее смена кончилась и уехала. Вызвали повторно, приехала снова молодая девушка Доктор, сделала капельницу, просидела, пока прокапалось лекарство, забрала в больницу. Через 2 часа бабушка умерла в больнице, сказали что поздно привезли. Так этот Доктор меня в магазине встретила дня через 2 и спросила :как дела? Посочувствовала. Спасибо настоящим Докторам, работающим на скорой помощи.
раскрыть ветку 90
+30
У меня отца отказалась скорая забирать, потому что у него был рак. Отказались снимать симптомы. Сказали - ждите, когда умрёт. Прям при нем. Он и умер. Через 2 часа.
раскрыть ветку 89
+78
У меня отец тоже от рака умер. И тоже скорую вызывали часа за 4 до смерти. Да, это больно и тяжело принимать, но давайте будем честными - есть ситуации, когда уже никто не поможет.
раскрыть ветку 69
+8

Бабушку не забирали, укололи только обезболом. А смысл забирать? Они видят же, когда это в принципе конец.

раскрыть ветку 3
+12
А там бесполезно что-то делать, насколько я знаю. Паллиативную же помощь вообще не скорая оказывает.
раскрыть ветку 7
+8

Соболезную Вашей потере, но скорая поступила правильно и человечно. Во-первых, терминальных онкологически больных в стационар не везут, тк нет смысла - не вылечишь и даже толком не поможешь. А транспортировка в таком состоянии для больного ещё хуже, чем остаться умирать дома. Ну и представьте себе, вот его увезли в больницу, по тяжести состояния положили в реанимацию, а дальше ИВЛ и искусственное поддержание жизни, а по сути - продление мучений. Зачем? Пусть лучше человек уйдет дома в кругу семьи. При этом умирающему, если нет болевого синдрома, никак особо не поможешь, скорая ничего и не могла сделать. Какие симптомы умирания можно облегчить? Морфин дать? А если он выдаст на морфине остановку дыхания, врача потом затаскают, да и родственники разные бывают. Если нет абсолютных показаний, наркотики не колят.

0

У меня у отца врач инсульт определить не смог, решил что диабет, поставил укол какой-то и уехал. Я тогда особо не знал, что такое инсульт. Повторно вызвали через час, потому что лучше не было, и только тогда забрали. В итоге только год в относительно нормальное сознание приходил. А сейчас понимаю, что скорая была вызвана буквально минут через 15 после факта инсульта. Ехали еще минут 15. Т.е. По факту до больницы могли довезти менее чем за час, по факту часа 3-4 прошло.

0
У меня маму отказывались в больницу брать по CITO! 4 раза. В кардеологию. "Лечитесь дома". За деньги положили на 3 дня. Больница в городе одна.
Когда взяли по другому уже поводу из-за последствий таких отказов, лечить было поздно. Так в больнице она и умерла.
0
У них есть такое, они говорят мы онко больных не забираем, едеть в онкоцентр.
0
С раком да, у меня мама тоже дома умирала, скорая приезжала только обезболивающие делать
раскрыть ветку 2
+31

Знаете, я в Питере больше 16 лет назад вызывала скорую своей бабушке 78 лет. Бабушка шла из магазина и ей стало плохо. Первый раз скорая приехала, врачи сделали укол и уехали, скорую ждали 4 часа. Бабушке становилось хуже и через день я вызвала скорую снова. Приехали через 12! часов, сделали укол,я попросила госпитализации, но они отказали(типа оклемается). 2 недели она лежала в кровати и не могла встать даже в туалет, хуже не становилось, лучше тоже. Я не выдержала и вызвала скорую в третий раз. Они приехали часов через 5, врач отругала меня, что я их опять вызываю, бабушке же не стало хуже. В этот раз я настояла на госпитализации и её всё таки увезли. Это был вечер. Утром она умерла. Оказалось, что было два инфаркта. Могли бы спасти после первого...

Скорая хорошо едет к детям. К старикам они ехать не хотят вообще.

раскрыть ветку 3
+7
У меня так у деда парализованного участковый терапевт осматривала,сказала погода во всем виновата.
херос два...у деда два инсульта подряд ударило,а у терапевта погода виновата.
раскрыть ветку 1
+5
Наша терапевт такая же. Говорит: " Вы погоду видели? Откуда хорошее самочувствие? ". Вот. А потом выяснилось, что онкология.
+2

Не буду утверждать что это правда, да и давно уже дело было, в 2011. Одна знакомая девушка проходила практику (или как это называется у врачей) после учебы в медицинском на скорой, рассказывала что их штрафовали за смерть пациентов, когда они уже приехали на вызов, причем на значительные суммы для людей, получавших смешные зарплаты. Соответственно если врач понимал, что пациент при смерти, то на вызов ехали максимально долго, зато на рядовые температуру и давление прилетали моментально.

+15
Как-то к мамке на гипертонический приступ скорая не приехала. Мы с ней дома были одни. Мне лет 10-12. Мама в итоге рассказала как в шприц лекарство набирать и как укол делать, еле перевернулась и я сделала укол. Было страшно. Потом уже все время ей делала.
раскрыть ветку 4
0
Вот это край. Как не приехала? Аргументы какие были??
раскрыть ветку 3
+1
Мы ждали.... Ждали.... Ждали.... Несколько часов, потом укол. Но никто так и не приехал. Это было больше 20 лет назад.
раскрыть ветку 2
+11

У меня двоюродный брат - аллергик, причем аллергия на всякие краски, лаки и растворители. Причем проявляется не всегда и максимум сопли всякие. А здесь...
Была зима, мне лет 12-13, ему около семи. Привезли нас обоих к бабушке потусить. А у дома напротив ремонтировали фасад. И красили, блин его в -15(!). Днем братец кхекает, горло першит. Окей, простудился, на горке несколько часов откатались. Ночью будит меня: кашель адский, надсадный, сиплый, говорит с трудом. Дал ем молока попить горячего с медом: фиг там, он его глотает едва и кашлем тут же захлебывается. Бужу бабушку, через 2 минуты вызываем скоряк, ибо дело пахнет пиздецом. Ребенок конкретно сипит, дышит короткими поверхностными вздохами и кашляет так, как будто пытается выплюнуть легкие.
Скорая приехала через 10 минут, даже опросов вроде никаких не было. Оказалась мощная аллергическая реакция - отек Квинке. Все внутри распухает и человек просто задыхается, причем все может произойти очень быстро, вcякие супрастины и прочие таблетки от аллергий могут даже не успеть всосаться организмом. Братца укололи чем-то, али подышать в ингалятор, cразу стало легче. В общем, профессионально сработали, еще и нас с бабушкой успокоили. Нам с вызовами скорых вообще везло, всегда быстро приезжали.

раскрыть ветку 3
+3

Мало того что краска, еще и мед - жесть. Это я как чел, у которого аллергическая реакция всегда с отеком Квинке.

раскрыть ветку 1
+2

Ну я вот не знал. Тем более у него на продукты никогда аллергии не было

0
В таких ситуациях адреналин колят обычно. Повезло что отек не был резким. Могло быть и хуже
+24

У меня так ребенок в 4 года клубники поел. Ночью меня разбудил и сразу рвота фонтаном. В сумерках на белых поростынях это реально страшно было! Пока до выключателя добежала, чуть не просидела!

раскрыть ветку 4
+9
У меня ребенок обожает свеклу. Готов есть её вагонами. Первый раз, после обильного поедания свеклы, я дюже испугалась содержимому подгузника. Потом дошло)))
раскрыть ветку 3
+9
После свеклы ещё и моча розовая может быть. Тоже впечатляет
раскрыть ветку 1
+6
Мы как то в подгузнике дочи обнаружили бордово-красную субстанцию, обосрались всей семьей. Поехали к педиатру, все седые ждали ее мнения. Дите при этом радостно болтало на своем и играло. Оказалось, наелась черной смородины, которую обожает старшая.
+5
Я как то застрял зимой не доехав до Ярославля из Москвы 70 км, звонил 112, переключили на МЧС, те спросили есть ли у меня бензин и дали номер эвакуатора, если эвакуатор не успеет приехать до пустого бака тогда вышлют машину. Во времена кнопочных телефонов это была реальная помощь.
раскрыть ветку 2
+2

Во времена "кнопочных" телефонов понятие растяжимое, 112 заработал лет 7 назад и тогда уже были кнопочные смарты во всю с нормальным инетом

раскрыть ветку 1
0
Вот пока он не работал он работал лучше, год 2011 был. Но я точно помню в 2007, я вызывал скорую по 112. У меня тогда прихватило, думал аппендицит.
+6

В вызовах 112 немного напрягает что подробно объяснив ситуацию диспетчеру ,приходится столь же подробно объяснять во второй раз специалисту.

Сталкивался когда на улице вызывал человеку скорую. А если знаешь только название остановки то и побегаеш еще выясняя номер ближайшего дома.

+13

Так-то к 112 претензии в основном по ментовской части. Скорая помощь пока еще работает вполне прилично в большинстве случаев.

раскрыть ветку 3
+3

Прочитаешь людей, что тут пишут, они чуть ли не фамилию дедушки звонящего спрашивают.

раскрыть ветку 2
0

Они форму заполняют, иначе им влетит. Просто пока они заполняют, скорая уже едет. А вот с ментарней ситуация обратная. Хоть до третьего колена родословную перескажи, эти ленивцы не приедут, если им выгоды никакой.

раскрыть ветку 1
+3
Роддом #1 forever!
+3

Как-то, лет 14 мне было наверное, захожу домой после гулянки,  дома по всей кухне кровища и стекло, разбитый сервант в комнате, родителей нет, я в слезы,  ну думаю папа по пьяни маму того, хожу в шоке по квартире, реву,  самые страшные картины мозг рисует. Прибегает соседка, видимо свет в квартире увидела, успокоила - папа по пьяни банку с вареньем разбил, а в сервант рукой заехал,  все живы,  поехали в больницу руку латать.

+10

Ко мне скорая на роды тоже оба раза примчалась оперативно. Причем там ничего критичного не было, просто муж работал в ночную смену (оба раза, вот так получилось), и везти в роддом меня было некому. 

ещё комментарии
+3
Детям скорая летит даже если они палец поранили. Такие себе примеры.
раскрыть ветку 8
+8

Не всегда. Я как-то у сына долго не мог сбить температуру (держалась под 40°), перенервничал и вызвал скорую. Приехали часа через два с половиной. Сраная оптимизация - одна дежурная педиатрическая бригада на миллионник.

раскрыть ветку 2
+1
К моим детям всегда за 10-15 минут приезжали (раза 4 вызвала), а на температуру не стали бригаду присылать. Соединили с доктором по телефону, она подробно расспросила о всех способах, что я перепробовала, дала еще одну рекомендацию по лекарству. Через час перезвонила уточнить самочувствие, рекомендации помогли. Думаю, если могут помочь по телефону, незачем дёргать бригаду лишний раз. Мне так уже несколько раз помогали, оператор просто соединяла с врачами.
раскрыть ветку 1
+7

Ребенок до года с неврологией со строгим указанием от врачей не доводить до температуры 39. Иначе судороги и возможный неврологический регресс. Весь вечер температура 39.9, на жаропонижающие реакции нет. Вызвали скорую, которая ехала к нам почти 7 часов, но так и не доехала. Было года 4 назад.

Сейчас на острую боль в области живота у ребенка 6 лет скорая едет не менее 2 часов. Спасибо короне, походу. Так и пишут в смс - случай неотложный, приезд до 2 часов. Но зато внутри больницы все четко. Раньше такого не было. Единственный, но безумный косяк из-за которого бригады так долго едут - пока скорая на передала все доки в приемный покой и пациента не определили в бокс для осмотра, они обязаны оставаться с больным. В итоге мы на улице прождали почти полчаса пока освободится смотровой бокс, скорая была с нами. Только представьте, что так держат каждую третью бригаду и все те случаи, на которые они "не успели".

ЗЫ чтобы избежать помидор и тапок. Я позвонила 112 для консультации - вызывать или самим ехать. Меня даже не дослушали, сказали, что на живот у ребенка только выезд скорой и, мол, без них вообще фиг прорветесь.

раскрыть ветку 4
+1
Вангую, что вы не в Москве. Иначе странно — у моей старшей регулярно обостряется что-то типа гастрита, и мы едем в больницу своим ходом, потому что скорая принципиально всегда везёт в хирургию, а нам нужна гастроэнтерология. Ни разу не было, чтоб послали в приёмном — осматривают и госритализируют
раскрыть ветку 2
0
Мне в детстве часто вызывали скорую и отвозили в детскую. Всегда меньше часа. Родителям, да и мне сейчас, хрен вызвать, шлют в пешее в сторону поликлиники. На вопрос, какого буя, отвечают что дети важнее. А как стукнуло 18, ебитесь как хотите
+1
Сидели мы как то дома у товарища, четверо юных 18 летних долбаеба. Скучно, по очереди набираем знакомым девчонкам, вдруг кто гулять пойдет. И тут один дозванивается до девчонок в общаге, девчонки не против что мы к ним в гости заглянем, вобщем летим к ним. Приходим к общаге, и оказалось что время уже упустили, пару минут одиннадцатого, а входить- выходить можно только до 22:00. Один особо спермотоксикозный товарищ срывается и начинает лезть по балконам, и срывается между пятым и шестым этажами. Упал и лежит без сознания, я ору чтобы не трогали его, звоню в 112. Оператор спросил, что случилось, так и так, ок, переключаем на скорую. Скорая ок, едем. Через три минуты подьезжает милицейский еще в то время бобик, что товарищи употребляем- нарушаем? Проедем? Я говорю нахуй нет, товарищу окажите мед.помощь и потом уже будем решать. Пострадавший уже начал приходить в сознание и просто орать. Милиция сказала что их вызвали на труп и место преступления. Крч 40 ебаных минут ехала скорая, в центре города, а переломанный парень 40 минут лежал на льду в минус 10 и мы не рисковали его двигать так как хуй знает что там сломано и можно до конца добить человека. Но когда скорая приехала все было очень быстро, как то они за несколько секунд определили что позвоночник цел и можно без опаски поднимать и нести. Перелом бедренной кости, много ребер, сотрясение, месяц в гипсе, знатно конечно потрахался :)) но с тех пор у меня недоверие к службе 112, идите нахуй, человек еще не умер и ему нужен врач, а не ловить несуществующих убийц.
+1
В Хамовниках-то скорая отлично работает, самые дешевые квартиры от 15кк начинаются.
раскрыть ветку 1
+1

Пятнахи наверно на чулан в Хамовниках хватит как максимум))

+1
Так то речь про 112, а не скорую. Я всегда вызываю целенаправленно, ни разу а 112 не звонила, и всегда был результат. Не знаю, зачем эта надстройка, возможно аналог единого 911 хотели сделать, но не вышло.
раскрыть ветку 3
+3

Я пыталась в скорую позвонить 103, а попала всё равно на 112 с мобильного

+1
В мое м случае сработало. Когда скорая трубку не брала, 112, меня напрямую с ними соединила.
0

112 сделали только из за того что он был зашит стандартом gsm в телефоны для экстренной связи даже без симки. Хорошо хоть лет за 15 после массового отелефонивания населения додумались сделать отвечающих по этому номеру. В 2013 году он только заработал по всей России именно как 911, до этого опсосы сами куда-то пытались его переадресовать или не пытались вовсе

0

Я тоже чуть не обосрался, когда двух-трехмесячный сын срыгнул молоко с кровью. Потом, как выяснилось, во время кормления грудью наглотался крови через ранку на соске.

0
Я могу сказать что то что Вы описали оно в принципе так и есть, но они реагируют на вызовы по разному, если звонишь по беременной или ребенку реагируют быстро, а если увидите что на улице человеку плохо и наберете их то увидите как изменится их общение с Вами, может конечно это мне только так везет, сам живу в Санкт-Петербурге и могу сказать что когда жена была беременна, все было как Вы и описали, но по другим вопросам операторы ведут себя по свински, например когда мне было 17 лет я звонил в скорую и чуть ли не умолял приехать их т.к отец был в ужасном состоянии и в прямом смысле слова умирал, но мне ответили сначала что звоните в понедельник (была суббота), потом сказали машин нет придите к нам и отведите к вашему дому, а когда я пришел к ним они сказали что в таком состоянии не принимают людей (не пьяный а полумертвый) и только на 3 день когда я наткнулся на одну хорошую врачиху они пришла ко мне домой, посмотрела на отца и сказала что срочно надо вызывать скорую, позвонила куда то и отца забрали в Пушкин, собственно там он и умер. Сейчас когда хожу по городу и вижу что человеку плохо звоню в скорую, но не припоминаю что бы оператор сказал «выезжаем», начинается всякая херня, «да пусть лежит, проспится и пойдет дальше», «а с чего Вы взяли что человеку плохо» (лежит нормально одетый человек на лестнице трк - с чего же я взял что ему плохо?) и так постоянно. Я понимаю что у них орудная работа и платят им плохо (как говорят, хотя детский врач которая закреплена за моим участком каждый год катается за границу в отпуск), но если работаешь с людьми надо учится самому быть человеком и сорваться 1 раз это норма, но вести себя постоянно (исключая беременных и детей) это как бы неправильно.
0

Мы тоже из Питера. В начале июня сын 2,3 года подскальзывается и ударяется передним зубом. Кровь, шок, слезы и моя истерика. Трясёт сильнее, чем его. Муж как раз должен скоро с работы приехать. Звоню ему, чтобы в магазин не заезжал. Рядом кряхтит ещё младшая трех месяцев.

Муж приехал, позвонили 112, чтобы узнать, куда его везти, все закрыто же. А нам говорят, что везти никуда не надо, скорая сама приедет и отвезёт. Даже немного неловко было, что к нам на зуб приехала скорая, хотя эпидемия в самом разгаре.

И я поняла, что врачи замученные, потому что фельдшер спросила, молочные ли у ребёнка зубы (в 2,3 года =)).

В итоге, все хорошо, повезли мужа с сыном в центр города.

0

году так примерно в 15, отцу на другом конце города стало плохо (москва).

мне додумался позвонить, в скорую нет. не знаю почему.

звоню 03, отцу плохо, задыхается.

не помню что да как спрашивали.

но через 5-7 минут мне звонил уже врач с телефона отца. рассказывал что да как, то есть приехали за ~5 минут.

2012 год...

матери плохо стало, приехали быстро по тем временам, 7-10 минут.

но не успели.

p.s. май 2020 год.

у жены нога посинела, онемела (тромб?).

приехали... через 1,5 часа. слава ктулху не тромб.

так вот вопрос, но не к скорякам, а к мурашко - вы там совсем ебанулись со своей короной и оптимизацией медицины?!

0
А чего минусить то?) Это ж по делу все, а не по "пукнул не так)
0
У нас скорая на 12 линии на между средним и большим, роддом на 14 на большом. И на 13 линии у большого тоже есть станция. По детским они у нас реально в течении пары минут пр езжают, это вообще не удивительно.
0
На беременных и детей до года скорая очень быстро реагирует, по крайней мере в Питере. Что с первым ребенком, что со вторым, когда вызвал неотложку, то минут 10-15 им потребовалось, чтобы до нас доехать. А вот на сильное головокружение жены (диагноз ДППГ) они наверно минут 40 или больше ехали. Без претензий, конечно, видимо были более сложные вызовы, главное к детям приезжали очень быстро. С мелким вторым врачи почти 1.5 часа просидели у нас, ждали пока температура спадет. Тогда у него до 40 градусов поднималась, было стрёмно. Спасибо им большое, очень они тогда нас поддержали.
0
Скорую вызывала, когда половина лица внезапно отказала. Перед звонком сделала проверку на инсульт, позвонила, все рассказала, в том числе и то, что проверка на инсульт не дала положительного результата, скорая в течение 20 минут приехала.
0
Лучше перебдеть чем ...
0

"ввиду моего порой слишком внимательного отношения..." К детям только так, и никак иначе!

0
Я врач и сам бы охренел от рвоты кровью своего ребенка! Дома мы обычные люди и даже, предполагая причины, оказать помощь не можем(
0
Знаете, с такими маленькими многое не понятно, поэтому лучше перебдетт и вызвать скорую.
0
Я когда то прилично забухал, а под утро проснулся с дикого похмелья и начал блевать. Проблевался и смотрю что весь унитаз в красной жиже. Поймал дикую измену минут на 5, думал язва или типо того. Потом вспомнил, что последнюю бутылку водки мы запивали клюквенным морсом...
0

Тоже у беременной жены где-то на середине срока открылось кровотечение.

В суматохе пытаюсь вспомнить, какой там номер на скоряк с мобилы (помню, раньше у разных операторов разные номера были - у кого-то 003, у кого-то 103), загуглил, звоню - длинные гудки и все, трубку не берут. Минут 10 тыкался, решил позвонить в 112.
Взяли трубку, начинаю объяснять ситуацию, меня перебивают: "Так вы в СКОРУЮ звоните!", и, сцука, бросают трубку! (я вообще в осадок выпал)
Еще минут через 10 все-таки дозвонился до скорой, которая ехала еще больше часа после дозвона.Забрали на сохранение, с женой в итоге все нормально, ребенку уже почти пять, жив-здоров.

Со 112 еще одна история: ребенок как-то разбил ртутный градусник. Отчитал, из комнаты выгнал, капли собрал, проветрил. Гуглю, чо дальше делать. ВЕЗДЕ написано, что если разлили ртуть - нужно через 112 вызывать МЧСников, чтоб они забрали и утилизировали остатки ртути.
Звоню - мне отвечают, чтоб выкидывал в мусоропровод и не тревожил по пустякам. Так и не добился, чтоб забрали, пришлось реально выкидывать, запаковав в несколько контейнеров и замотав пленкой.

0
Блин представить страшно. У меня вообще бзик на эту тему. Пацан болел много.. щас ему уж 9 лет, я до сих пор захожу к нему иногда... Смотрю температуры нет.. фух..
0
К детям скорая едет намного быстрее. Всегда
0
Работали бы так сотрудники скорой помощи везде так..я живу в 300 метров от районой больницы..у меня у отца был сердечный приступ в 2014, так я ждал сотрудников почти 3 часа!
Для особо умных говорю сразу..самостоятельно переносить нельзя!
0