Ответ Mopetuu в «В догонку об обязанности женщин рожать»3

Устал. Даже не знаю что делать.

Были у меня разные отношения по продолжительности и по качеству. Да и по 3-4 года никого тоже было.

С родственниками хоть общаюсь, но в свои 29 (почти) вижусь не чаще раз в месяц или по общим праздникам. Постоянно от родственников слышал про то как дед будет няньчиься с моими внуками, хотя он даже с младшими сестрами уже как чужой, ну не общаются они, это я к нему в деревню всю жизнь ездил до сознательного подросткового возраста. А не сестры.

От родителей тоже постоянно слышу о том что и как делать с детьми. О том как мой папа будит к ним хорошо и любяще относиться. И по мелочи из разряда «когда дети будут…»

КА-МОН!! Я сейчас без отношений! Мне жопой родить вам внуков?!

Пару таких «истерик» закатил, вроде поутихли все.

А сейчас, к моему счастью, я встретил потрясающую девушку. Живем вместе, любим друг друга. Летом предложение сделал, согласилась😁. Но родственники опять активизировались.
А когда? А где? Нам нужны внуки! ВНУКИ!! Аааааа! (крик изгнания Сотоны)

А мы с девушкой сразу договорились, что дети на не нужны. Это было обоюдное решение, чем я очень доволен. Возможности содержать 100% на свои деньги, нет. Если один из нас перестанет работать, то просто нечего есть будет и за квартиру платить. Не в ноль живем, но все же это не та ситуация, когда полно свободных денег. Да я сам лет 10 уже море не видел, не то чтобы медовый провести на песчаном берегу, а хочется.

Не буквально, но типо:

Ответ Mopetuu в «В догонку об обязанности женщин рожать» Демография, Дети, Воспитание детей, Рождение ребенка, Родители, Ответ на пост, Родственники, Длиннопост

> на радость родственникам!

И даже если отец будет помогать деньгами..
1) Не помню, чтобы я просил у него денег, от слова совсем. Я имею ввиду крупные суммы на что либо телефон, техника для дома, комп, на девушку и тд.
2) Семья большая и обратно садиться на шею отцу желания нет и так папа , как бессмертный пони. Среди родственников он буквально единственный кто может выразить желание содержать кого-то и исполнить это.
3) А если что с отцом станет, то на чьи деньги мы будем жить? Я все охреневаю на цены по коммунальным и на продукты. Тк сам все это покупаю, готовлю (теперь уже вместе).
4) Нам в ближайшие пару лет придется в ипотеку лезть.

Я не потяну, мы не потянем еще и детей. Даже если здоровый, самостоятельный, спящий по ночам.

Как то так. Всем спасибо.