Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей

В этом году во многих пабликах вк и форумах засветились посты вот такого рода

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей Политика, Лига юристов, Антифейк, Министерство юстиции, Бюрократия, Длиннопост


Благо юристы,те кто крутятся в этой сфере,знают,что при регистрации размер уставного капитала можно указать любой(во всяком случае в Москве)

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей Политика, Лига юристов, Антифейк, Министерство юстиции, Бюрократия, Длиннопост

Но общественность легко схавала такую новость,даже не удосужившись прикинуть, какой это объем денежной массы

Но сейчас речь не совсем об этом
Мною было написано письмо в Минюст (т.к. фондами занимается он) с просьбой проверить достоверность сведений в ЕГРЮЛ по данному фонду

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей Политика, Лига юристов, Антифейк, Министерство юстиции, Бюрократия, Длиннопост
Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей Политика, Лига юристов, Антифейк, Министерство юстиции, Бюрократия, Длиннопост

Итог, за фондом значится множество нарушений,но Минюст его не может ликвидировать,т.к. решение суда затерялось на почте,бюрократия во всей её красе)


P.S. баянометр выдает странные вещи

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

75 квадриллионов рублей... какими идиотами надо быть чтобы верить в эту хуйню)))

раскрыть ветку (54)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем идиотами? Достаточно быть хомяками.
раскрыть ветку (34)
28
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думал что это синонимы

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорбляй хомяков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

извините, что под топом. Но вроде НКО при регистрации могут не подтверждать уставный капитал, и поэтому они могут квадраллионы указывать в уставе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я чё-то не понял: получается я могу запросто указать любой уставный капитал?

Т.е. я могу обойти ограничение по минимальному уставному капиталу для банков (типа не меньше 5 млн. евро) брать деньги в качестве вкладов и свалить в закат и мне за это даже ничего не будет?

Т.е. я из ничего могу сделать банк и мошенничать, так? Или как это работает?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
банк это вам не ооошка) там лицензия цб и жесточайший контроль.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банковская деятельность - немного другая история, в данном случае это фонды благотворительные. Для банка лицензия нужна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, только после 3 лет работы с юр лицами можно будет привлекать средства физ лиц.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой,но не меньше установленного законом минимума

Автор поста оценил этот комментарий

речь идет только об НКО (некоммерческие организации). Они могут не подтверждать уставный капитал, а остальные - обязаны.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если написать просто "OOO с уставным капиталом хулиард рублей", то всем будет похуй. Но если прилепить к этому "раздражитель", в данном случае Путин, Чубайс и прочие, то хомячье обязательно разнесет эту новость. Без раздражителя хомячье и пальцем не пошевелит. Именно по этому половина видео Навального имеет в названии фамилию Путина или просто он упоминает его на видео

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку