634

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей

В этом году во многих пабликах вк и форумах засветились посты вот такого рода

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей Политика, Лига юристов, Антифейк, Министерство юстиции, Бюрократия, Длиннопост

Благо юристы,те кто крутятся в этой сфере,знают,что при регистрации размер уставного капитала можно указать любой(во всяком случае в Москве)

Ответ Минюста по поводу фонда с уставным капиталом 750 квадриллионов рублей Политика, Лига юристов, Антифейк, Министерство юстиции, Бюрократия, Длиннопост

Но общественность легко схавала такую новость,даже не удосужившись прикинуть, какой это объем денежной массы

Но сейчас речь не совсем об этом
Мною было написано письмо в Минюст (т.к. фондами занимается он) с просьбой проверить достоверность сведений в ЕГРЮЛ по данному фонду

Итог, за фондом значится множество нарушений,но Минюст его не может ликвидировать,т.к. решение суда затерялось на почте,бюрократия во всей её красе)

P.S. баянометр выдает странные вещи

Найдены возможные дубликаты

+20

Предлагаю всем сомневающимся создать ООО, в решении о создании написать - определить уставный капитал в размере 10000000000000000000000000000000 рублей, который вносится денежными средствами в течение 4-х месяцев с момента создания общества и подать данные документы в рег. орган.

Затем, спустя 3 рабочих дня вы получите документы на ООО и выписку из ЕНРЮЛ, в которой в графе уставный капитал будет написано 10000000000000000000000000000000 рублей.

Profit!

+87

75 квадриллионов рублей... какими идиотами надо быть чтобы верить в эту хуйню)))

раскрыть ветку 54
+31
Зачем идиотами? Достаточно быть хомяками.
раскрыть ветку 34
+17

всегда думал что это синонимы

ещё комментарии
+9
Иллюстрация к комментарию
0
Не оскорбляй хомяков.
+2

извините, что под топом. Но вроде НКО при регистрации могут не подтверждать уставный капитал, и поэтому они могут квадраллионы указывать в уставе.

+4

Я чё-то не понял: получается я могу запросто указать любой уставный капитал?

Т.е. я могу обойти ограничение по минимальному уставному капиталу для банков (типа не меньше 5 млн. евро) брать деньги в качестве вкладов и свалить в закат и мне за это даже ничего не будет?

Т.е. я из ничего могу сделать банк и мошенничать, так? Или как это работает?

раскрыть ветку 5
+10
банк это вам не ооошка) там лицензия цб и жесточайший контроль.
+6

Банковская деятельность - немного другая история, в данном случае это фонды благотворительные. Для банка лицензия нужна.

+3
Неа, только после 3 лет работы с юр лицами можно будет привлекать средства физ лиц.
0

речь идет только об НКО (некоммерческие организации). Они могут не подтверждать уставный капитал, а остальные - обязаны.

0

Любой,но не меньше установленного законом минимума

-1

Если написать просто "OOO с уставным капиталом хулиард рублей", то всем будет похуй. Но если прилепить к этому "раздражитель", в данном случае Путин, Чубайс и прочие, то хомячье обязательно разнесет эту новость. Без раздражителя хомячье и пальцем не пошевелит. Именно по этому половина видео Навального имеет в названии фамилию Путина или просто он упоминает его на видео

-7

/company/ul/1047796200484_7743523927_

бугл выдаст ссылку первую

я хз, просто там эти же цифры

з.ы. на сайте налоговой выписку получил - те же циферки. Так что по документам бабла внесли немеряно. Нам столько бумаги и не снилось!!!

раскрыть ветку 3
+4

блть... да понятно что на бумаге нарисовать можно что угодно, хоть квинтильон хоть сикстильон. по факту денег нет

раскрыть ветку 2
-9

Ну это конечно бред, и верить этому не стоит. Но, автор тоже очень "умный", государство обвинили во лжи и коррупции, напишу ка я гос. органу,что бы узнать, правда это или нет....

раскрыть ветку 1
+1

тут коррупция и ложь может быть только в воспаленной фантазии вбросеров

-12

ты курс видел? в долларах не так уж много

раскрыть ветку 2
+6

чтоблеать?))) вы головой пизданулись об пол?))

+1

Не так уж много... даже если бы я получал 150к в месяц, я бы так не считал.

Т.к. это частный капитал.

-24

А вроде бы непонятно, для чего такое делается?

Правда же, только идиот может поверить в такие небылицы как уставный фонд в 75 квадриллионов рублей, или же 8 млрд рублей на квартирах у обычного полковника. Тоже ведь бред, в который не верится. А не огласили бы официально, то хоть триста Навальных провели бы тысячу расследований - только бы посмеивались все таким небылицам. Собственно, как и отреагировали на расследование о Медведеве.

Опять же, "Минюст его не может ликвидировать, т.к. решение суда затерялось на почте" - ну не ржака ли? кто в здравом уме скажет, что такое возможно?

раскрыть ветку 1
+3

Итого необходимо всего-то 937 515 квартир, чтобы рассовать по 8 миллиардов 750 квадрилионов рублей)))

Да легко, у нас и процедура предусмотрена получения дубликата решения) так что если бы такое не случалось, то наверное и процедура то не нужна была бы, разве нет?)

ещё комментарии
+40

люди поверившие в квадрилионы,где ваш здравый смысл?

раскрыть ветку 29
+58

У нас несколько лет назад верили, что вместо олимпиады могли бы на каждого из 143 миллионов россиян выдать по миллиону рублей.

И до сих пор некоторые люди уверены, что раскулачив пару олигархов можно сразу получить зарплаты как в Европах.

Чего бы не поверить в квадриллионы. Ну подумаешь там, эта сумма превышает весь мировой ВВП более, чем в сто раз. Кто из обывателей вообще задумается об этом?

раскрыть ветку 25
-4

ну если раскулачить и в долларах выдавать то норм будет, ну ладно не всем
1 олигарх на 1 регион =)

раскрыть ветку 4
-45

Да на самом деле все эти ворованные деньги, это сущие копейки по сравнению с бюджетом страны. типа да, где-то может дорога была-бы лучше, где-то в школе ремонт по свежее. Но в целом все эти особняки и яхты - ничто по сранвнию с бюджетом страны. К тому же, большую часть денег все эти олигархи тратят всё-таки здесь, в России, а это значит что даже если деньги ворованы, они частично попадают обратно в бюджет через различные налоги, попадают заводам которые производят стройматериалы для особняков, и тд. Т.е. эти деньги остаются в стране.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
-24
В баксы переведи.
раскрыть ветку 2
+26

Ну будет примерно 12.5 квадриллионов.

Для сравнения, номинальный ВВП всех стран мира - это примерно 75.5 триллионов.

12.500.000.000.000.000 баксов в общаке

и

75.500.000.000.000 баксов весь номинальный ВВП планеты

Что должно было измениться от перевода в доллары с точки зрения рассмотрения суммы с позиции здравого смысла?

+12
Ты хотя бы прикинь, какая бешеная инфляция при таком объёме денег должна быть, чего сейчас не наблюдается.
ещё комментарии
+10

Даже интересно, а сколько квадриллионов приварится после продажи Курил? И зачем из вообще что-то продавать, если у тебя бабла более, чем в 100 раз больше, нежели весь ВВП планеты?

+6
Схема скорее была другой. На этапе регистрации в уставный, ЕМНИП, нужно внести часть. Типа, тысяч пять внёс по банку, а остальное обязался внести в течение месяца или двух. И на остальное, ясен хер, забил. Контрольные органы тоже проебланили и не подали своевременно на аннулирование регистрации. Кинулись позже и по другим основаниям.
Я художник, я так вижу.
+3

Вот до чего может довести залипший ноль на клавиатуре.

+10
а можно подробнее про то, что уставной капитал можно указать любой?
разве его не нужно предьявлять в виде выписки из банка?
раскрыть ветку 33
+7
При регистрации можешь указать любую сумму, НО эту сумму обязан внести. В противном случае не зарегистрируют.
раскрыть ветку 18
+2

Или можно просто внести изменения в ЕГРЮЛ. Тогда необязательно вносить сумму.

раскрыть ветку 8
0

далеко не сразу внести, а по имуществу вообще достаточно длительный процесс. Но общество регистрируют сразу

0
Вот-вот. И я чую вброс.
раскрыть ветку 1
-1
выше писали, что можно внести в кассу свою же, прикрыв это фиктивным актом
раскрыть ветку 5
+4

При создании общества никаких выписок не надо,просто указываешь размер и что оплачен деньгами.Всё

Если уставный капитал обеспечен имуществом,то вот тогда нужен отчет оценщика

При увеличении уставняка существующей организации,если он оплачен деньгами,достаточно сварганить в экселе приходный ордер,что эти деньги внесены в кассу,это и будет доказательство

раскрыть ветку 6
+7
тогда второй вопрос, а зачем увеличивать свой уставняк, если все понимают, что это дутые цифры
раскрыть ветку 5
0

У НКО нет уставного капитала, у НКО сие называется "имущество для осуществления приносящей доход деятельности" (ст. 50 ГК РФ), но по сути тот же самый уставной капитал.

Указать при регистрации НКО возможно любую сумму, главное, чтобы вопрос о внесении имущества был отражен в протоколе (решении о создании). Никаких актов-приема передачи или иных документов, подтверждающих внесение денежных средств, Минюст у заявителей требовать не в праве. Отказать в госрегистрации на основании "Вы указали невероятную сумму" Минюст тоже не в праве.

А ФНС при внесении записи о регистрации НКО вносит все подряд, потому что "Это Минюст одобрил, наша хата с краю".

раскрыть ветку 2
+1
Были в интернете письма ответы из ФНС по этой теме
Вкратце:"По запросу была поднято из архива заявление,в котором указывали размер капитала.Сумма в егрюл соответствует сумме в заявлении.Все в порядке.Ответственность за достоверностей несет заявитель"
раскрыть ветку 1
-48

ты забываешь в какой стране ты живешь. Тут можно все, но не всем

раскрыть ветку 3
+6
вот и хочу узнать техническую часть, для понимания в какой стране живу
ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Навальный про это говорил? Да не поверю, это-же очевидный фейк. Пруфов мне.

раскрыть ветку 3
+1

В твиттере никакой инфы о фонде нет. Яндекс на запрос "навальный фонд рюриковичи" тоже ничего не выдаёт. Обычный вброс.

раскрыть ветку 2
+1

Ну тогда давайте бить гадину её-же оружием, @moderator, фейк.

раскрыть ветку 1
+4

Как, еще раз, его зовут?

Иллюстрация к комментарию
+2

Щас бы фанатов навального считать "нормальными"

Там школота которая на слово верит своему божку

Юрист хуев

+2

@moderator, добрый вечер, просьба перенести данный пост в сообщество Лига юристов
Думаю он больше соответствует тамошней тематике
Тут развернулись политические диванные баталии,а хотелось бы послушать комментарии коллег специалистов

раскрыть ветку 3
+2
С политикой в тэгах иначе и быть не могло. Впрочем, она тут обоснованно. Не помню, в Лигу юристов разве можно нести политоту?
раскрыть ветку 2
+1

https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945
В правилах лиги про это вроде бы не говорится

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, как в России, у нас в Китае есть понятие «уставной капитал» и понятие «внесенный капитал»(注册资本,实收资本). Уставняк можно заявить хоть миллиард юаней и вносить его на протяжении 50 лет. Но все плюшки, как, например, приглашение на работу иностранцев, считается именно по внесенному капиталу.
0

сука как же мне доставляют названия пабликов типа "русское самосознание", "славянские силы", "русские за свободу"

всю хуйню там постить можно, модники и долбоебы все равно подпишутся и репостить-репостить-репостить

0
Это счет рептилоидов, которые накопили денег с продажи биткоинов, чтобы выкупить всю нашу планету и проложить межгалактическую трассу. Истинно говорю вам, ибо грядет!..
0
Хм, у Романа Злотникова в «Империи» тоже фонд Рюриковичей фигурировал...
-2
Мною было написано письмо в Минюст (т.к. фондами занимается он) с просьбой проверить достоверность сведений в ЕГРЮЛ по данному фонду

один вопрос. зачем?

раскрыть ветку 1
+1

Потому что задолбали постить про этот фонд в разных пабликах,я сам юрист и знаю всю эту кухню,что уставник при желании можно нарисовать любой
Но люди то у нас верят всякой фигне в интернете,потому и хотелось получить нормальный ответ от гос органов

-2

только что посмотрел
там Уставный капитал 1 000 000 000 000 000,00 р., что тоже нихуево.
ссыль
http://www.rusprofile.ru/id/3745973
А так канешна неточность.

раскрыть ветку 2
+1

Это какой то левый частный сайт, который пестрит неточностями

Рекомендую пользоваться только официальными базами данных налоговой, которые ежедневно обновляются

https://egrul.nalog.ru/

раскрыть ветку 1
0

пользуюсь обоими,
руспрофиль удобнее своей поисковой системой
в свою очередь, рекомендую его Вам, когда надо что-то быстро посмотреть.
ну и естессно, официальную информацию для подготовки документов беру с егрюла (выписки с ЭЦП так вообще каждый день)

-10
Таким незатейливым способом нас отвлекли от вполне реальных ярдов у кошельков путинской опг
-10

На самом деле все это в очередной раз говорит о пох..зме (скорее всего тех самых чиновников) . И того кто принимал сведения для внесения в ЕГРЮЛ и тех кто не может данные сведения удалить, отписываясь об отсутствии постановления (не конкретно этого чиновника, но по крайне мере всего отдела). Потому что такие данные это, как говорится, репутационные риски.

-18
Путин, Чубайс и прочие не дураки что бы сбережения в рублях хранить. Шах и мат либералы! Смекалочка!
-26
Ещё б не потерялось - они за миллиардные доли процентов зарплаты второго заместителя уборщицы купили почту,и все ...
-35
Разоблачил говнофейк и доказал кристальную честность Путина и неподкупность российской власти. Орден за заслуги перед отечеством всех степеней автору
-72

сейчас прибежит кучка попоморщеров и расскажут как тебе жить и "все правильно", а не то 90е

раскрыть ветку 15
+31

ты сегодня решил засрать своими "гениальными" комментами весь тег политика?

ещё комментарии
+12

Да я смотрю минусометы уже включили,хотя пост нейтральный вполне,хз чем не угодил
Видимо зря ставил тег политика

ещё комментарии
+5

Ты постом ошибся.

ещё комментарии
Похожие посты