Ответ Kireyn в «Продукты для бабушки»

Шли как-то с другом из института и решили купить в ларьке по котлете в лаваше. Стоим в очереди, и подходит к нам помятый неопрятный господин лет 25-30, начинает сходу рассказывать, мол, 2 суток в ментовке просидел, там все деньги забрали, даже на проезд до дома нет, есть хочется. Отвечаю, что сочувствую, но мы бедные студенты, и денег почти впритык, чтоб перекусить после учебы. Он не унимается - а мне тоже купите, а дайте откусить. Отвечаю отказом, но он не уходит и продолжает жаловаться на жизнь и милицию.

Дождались мы с другом свои котлеты, взяли и пошли в сторону лавочки. Этот товарищ, семеня следом, спрашивает: "Ну что, поделитесь?" "Нет же, - говорю, - самим мало". "Ну и пошел нахуй!" - заявляет он, резко меняя интонацию, и лягает меня ногой.

Мы останавливаемся, и этот господин бросается в сторону моего друга, видно припугнуть хотел. Тот, не желая связываться, просто отбегает. Тогда он (господин) поворачивается ко мне, весь такой агрессивный. Я, не долго думая, бросаю котлету на землю (благо она была в пакете), дабы освободить руки, и бью ему с правой.

Он рухнул, и по его поплывшим глазам я понял, что продолжения не будет. Бабулька с соседнего крышечка одобрила, т.к. видела развитие событий. Но я на всякий случай предложил другу покинуть место происшествия, пока мы не оказались виновными.

На следующий день ребята из института рассказывали, что проходили там через некоторое время и видели, что к господину приезжала скорая, а он так и продолжал сидеть на асфальте.

Думаю, если бы мы сразу послали его, то он бы ушёл приставать к кому-то ещё. А так принял воспитанность за слабость и стал наглеть.

Реальные истории из жизни

4.2K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.